廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
三元里大道口站
公車站信息
三元里大道口
途經路線:
108
、
176
、
274
、
522
、
528
、
540
、
555
、
807A
、
980
、
夜22
、
夜75
、
夜76
、
夜105
108
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥2
往 東山總站
南悅花苑總站
06:00~22:30
1
南悅花苑總站
2
聯和
3
黃石路口
4
新市墟
5
三元里大道口
6
三元里大道北
7
棠溪
8
三元里大道中
9
棠下
(
三元里大道
)
10
沙涌
11
北站
12
三元里
13
三元里大道
(
桂花崗
)
14
越秀公園
15
迎賓館
16
中山五路
17
農講所
18
大東門
(
中山三路
)
19
烈士陵園
20
中山醫
21
東山口
22
東山總站
176
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥2
往 廣州火車站(草暖公園)總站
潭村總站
06:00~22:30
1
潭村總站
2
寶鴨北路
3
少管所
4
風度路
5
張村
(
石潭西路
)
6
石潭西路北
7
小坪立交橋
8
小坪
9
馬務
10
黃石路口
11
機場路
(
黃石南收費站
)
12
新市墟
13
三元里大道口
14
三元里大道北
15
棠溪
16
三元里大道中
17
棠下
(
三元里大道
)
18
沙涌
19
北站
20
瑤臺
21
王聖堂
22
省婦幼
23
環市西路
(
廣園西路口
)
24
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
274
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 富力桃園(增埗村)總站
百順北路(嶺南新世界)總站
06:00~22:00
1
百順北路
(
嶺南新世界
)
總站
2
集賢苑教師新村
3
永泰集賢路
4
集賢莊
5
新廳街
6
地鐵白雲大道北站
7
啟德路
8
黃邊北路
9
黃邊北路中
10
黃邊橫路
11
樂得花園
12
黃邊南路
13
黃邊
14
省戒毒基地
15
鶴邊
16
鶴南
17
聯和
18
黃石路口
19
機場路
(
黃石南收費站
)
20
新市墟
21
三元里大道口
22
三元里大道北
23
棠溪
24
三元里大道中
25
棠下
(
三元里大道
)
26
沙涌
27
北站
28
瑤臺
29
王聖堂
30
省婦幼
31
克山
32
西增路
33
南京路小區
34
富力桃園
(
增埗村
)
總站
522
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
分段收費,全程¥3
往 白雲文化廣場總站
神山總站
06:00~22:00
1
神山總站
2
神山大道西
3
神山商貿城
4
大嶺路口
5
郭塘
6
郭塘貨場
7
郭塘路口
8
雙崗村
9
水瀝
10
塘貝
11
泉溪
12
夏花三路
13
南方醫院江高院區
14
江高路口
15
江高
16
江村墟
17
大松崗
18
江人路
19
江村大橋北
20
江村大橋南
21
桃源
22
石馬南
23
平沙
24
廣外附設外語學校
25
白沙湖
26
大塱
27
廣花一路
(
夏花一路口
)
28
夏茅
29
冶金技校
30
鶴南
31
聯和
32
黃石路口
33
新市墟
34
三元里大道口
35
新市
36
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
37
雲霄路
38
地鐵白雲公園站
39
體育花園
40
白雲文化廣場總站
528
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥2
往 廣衛路總站
長紅村(長湴街口)總站
06:00~22:00
1
長紅村
(
長湴街口
)
總站
2
嘉禾長湴
3
科甲水
4
新科工業區
5
七星崗路口
6
望崗
7
市交校
8
嘉禾
9
黃邊
10
省戒毒基地
11
鶴邊
12
鶴南
(
兵房街
)
13
聯和
14
黃石路口
15
機場路
(
黃石南收費站
)
16
新市墟
17
三元里大道口
18
三元里大道北
19
棠溪
20
三元里大道中
21
棠下
(
三元里大道
)
22
沙涌
23
北站
24
三元里
25
三元里大道
(
桂花崗
)
26
解放北路
(
南越王博物館
)
27
盤福路
28
中山紀念堂
(
市總工會
)
29
吉祥路
30
廣衛路總站
540
營運業者:
廣州公交集團-馬會巴士
票價:
分段收費,全程¥3
往 員村一橫路總站
黃石路總站
06:30~22:30
1
黃石路總站
2
機場路
(
黃石南收費站
)
3
新市墟
4
三元里大道口
5
三元里大道北
6
棠溪
7
三元里大道中
8
棠下
(
三元里大道
)
9
沙涌
10
北站
11
廣園西路
12
三元里古廟
13
廣園新村
14
廣園客運站
15
廣園中路
16
景泰坑
17
白雲山管理局
18
白雲索道
19
金貴村
20
濂泉路口
21
軍體院
22
白雲區醫院
23
廣州體院
24
廣州大道中
25
體育中心
26
體育東路
27
天河郵局
28
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
29
冼村
30
石牌村
31
國防大廈
32
華僑醫院
(
潭村
)
33
員村山頂
34
員村西街
35
二棉廠
(
旭日雅苑
)
36
員村
(
怡景花園
)
37
員村一橫路
38
員村一橫路總站
555
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥2
往 大坦沙(市1中)總站
白雲文化廣場總站
06:00~22:30
1
白雲文化廣場總站
2
新市雲霄樓
3
齊富路中
4
齊富路
5
黃石路口
6
機場路
(
黃石南收費站
)
7
新市墟
8
三元里大道口
9
三元里大道北
10
棠溪
11
三元里大道中
12
棠下
(
三元里大道
)
13
沙涌
14
北站
15
三元里
16
三元里大道
(
桂花崗
)
17
解放北路
(
南越王博物館
)
18
解放北路
(
應元路口
)
19
廣醫
20
東風西路
21
西華路尾
22
彩虹橋
23
荔灣路
24
荔灣路口
25
中山八路
26
橋中中路南
27
橋中中路
28
育賢路口
(
廣醫一院大坦沙院區
)
29
大坦沙
(
市1中
)
總站
807A
營運業者:
新穗巴士
票價:
¥2
往 廣州火車站(草暖公園)總站
廣州白雲站公交總站
06:00~22:30
1
廣州白雲站公交總站
2
廣州白雲站東廣場
3
棠樂路
4
匯僑南路
5
新市墟
6
三元里大道口
7
新市
8
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
9
白雲區政務中心
10
遠景路
11
景安街
12
樂嘉路
13
機場立交北
14
中醫學院
15
桂花崗
16
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
980
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 匯僑新城總站
匯僑新城總站
06:30~22:30
1
匯僑新城總站
2
匯僑路
3
匯僑南路
4
新市墟
5
三元里大道口
6
新市
7
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
8
南雲東街
9
航雲北街
10
雲港路
11
雲城南四路
12
雲城東路
(
雲城南三路口
)
13
地鐵飛翔公園站
14
雲城南二路
15
雲城東路
(
雲城南三路口
)
16
雲城東路南
17
地鐵白雲公園站
18
雲霄路
19
新市
20
新市墟
21
匯僑南路
22
匯僑路
23
匯僑新城總站
夜22
營運業者:
新穗巴士
票價:
¥4
往 江南大道南總站
廣州白雲站公交總站
22:30~02:00、04:00~06:00
(02:00 至 04:00 期間並無服務)
1
廣州白雲站公交總站
2
石槎路中
3
地鐵小坪站
4
小坪
5
馬務
6
黃石路口
7
機場路
(
黃石南收費站
)
8
新市墟
9
三元里大道口
10
新市
11
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
12
白雲區政務中心
13
機場立交北
14
中醫學院
15
桂花崗
16
越秀公園
17
解放北路
(
南越王博物館
)
18
盤福路
19
迎賓館
20
解放中路
21
解放南路
22
海珠廣場
(
一德東
)
23
南華中
24
塹口
25
寶崗大道北
26
寶崗大道中
27
海珠區婦幼
28
江南新村
29
西基東
30
寶崗大道南
31
信和廣場
(
昌崗中路
)
32
禮崗
(
省口腔醫院
)
33
江南大道南總站
夜75
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥3
往 廣州白雲站公交總站
廣州白雲站公交總站
22:40~00:30
1
廣州白雲站公交總站
2
廣州白雲站東廣場
3
棠樂路
4
匯僑南路
5
新市墟
6
三元里大道口
7
新市
8
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
9
南雲東街
10
航雲北街
11
雲港路
12
雲城南四路
13
雲城東路
(
雲城南三路口
)
14
地鐵飛翔公園站
15
雲城南二路
16
雲城東路
(
雲城南三路口
)
17
雲城東路南
18
地鐵白雲公園站
19
雲霄路
20
新市
21
新市墟
22
匯僑南路
23
匯僑路
24
匯僑新城
25
匯僑路
26
棠樂路
27
廣州白雲站東廣場
28
廣州白雲站公交總站
夜76
營運業者:
廣州巴士集團-溢通巴士
票價:
¥4
往 羅沖圍(松南路)總站
太和(民營科技園)總站
22:20~00:00
1
太和
(
民營科技園
)
總站
2
科技服務中心
3
863
中心
4
白雲貨運站
5
地鐵太和站
6
太和
(
謝家莊
)
7
太和文化廣場
8
太營路
9
營溪村
10
石湖村口
11
廣從路
(
夏良村口
)
12
永興村口
13
龍歸路口
14
東平路口
(
白雲心理醫院
)
15
東平村鍾屋路口
16
地鐵白雲東平站
17
廣從路
(
均禾大道口
)
18
廣從一路
(
薈賢路口
)
19
永泰廣場
20
永泰新村口
21
黃邊北路口
22
雲山詩意
23
空港大道
(
地鐵黃邊站
)
24
空港大道中
25
地鐵江夏站
26
江夏東二路北
27
黃石東路
(
雲城西路口
)
28
江夏
(
黃石東路中
)
29
祥景花園
30
黃石路
31
黃石路口
32
機場路
(
黃石南收費站
)
33
新市墟
34
三元里大道口
35
三元里大道北
36
棠溪
37
德康路
38
同德圍
39
澤德花苑
40
橫滘
41
上步村
(
地鐵上步站
)
42
同德鄉
(
地鐵同德站
)
43
同康路東
44
同康路
45
松北
46
松南街口
47
松南路口
48
羅沖圍
(
松南路
)
總站
夜105
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥4
往 興民路(天匯廣場)總站
南悅花苑總站
22:40~00:00
1
南悅花苑總站
2
聯和
3
黃石路口
4
新市墟
5
三元里大道口
6
三元里大道北
7
棠溪
8
三元里大道中
9
棠下
(
三元里大道
)
10
沙涌
11
北站
12
三元里
13
三元里大道
(
桂花崗
)
14
電視塔
15
小北
16
花園酒店
17
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
18
動物園南門
19
天河立交
20
體育中心
21
石牌橋
22
天河南
23
獵德大道北
24
興盛路口
25
興民路
(
天匯廣場
)
總站
天氣資訊
陰
19℃
廣州
現時
(
12:46
)
體感溫度 15℃
相對濕度 61%
空氣品質
優 17
PM2.5 4
北風 4級
能見度 30km
稍後天氣
13:00
19℃
多雲
7%
14:00
19℃
多雲
7%
15:00
19℃
多雲
7%
16:00
19℃
多雲
7%
17:00
19℃
晴
7%
近日天氣
今晚
13~19℃
多雲
週三
03/20
13~22℃
多雲 / 晴
週四
03/21
16~23℃
晴 / 多雲
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2021年07月14日 17:13
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。