廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
石馬村口站
公車站信息
石馬村口
途經路線:
127
、
509
、
664
、
756
、
807
、
837
、
840
、
夜94
127
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 雲霄街(五號停機坪)總站
均禾工業區(清湖村)總站
06:00~21:45
往 均禾工業區(清湖村)總站
雲霄街(五號停機坪)總站
06:30~22:30
1
均禾工業區
(
清湖村
)
總站
2
大布路
3
清湖馬田街
4
清湖村委
5
清湖村口
6
均和東
7
均和墟
8
石馬村口
9
石馬南
10
平沙
11
廣外附設外語學校
12
白沙湖
13
大塱
14
廣花一路
(
夏花一路口
)
15
夏茅
16
冶金技校
17
鶴南
18
聯和
19
黃石路
20
祥景花園
21
江夏
(
黃石東路中
)
22
黃石東路
(
雲城西路口
)
23
廣外
(
白雲山西門
)
24
廣州體育館
25
廣州體育館南門
26
地鐵白雲公園站
27
雲城西路
(
雲城南四路口
)
28
雲霄街
(
五號停機坪
)
總站
1
雲霄街
(
五號停機坪
)
總站
2
地鐵白雲公園站
3
廣州體育館南門
4
盈翠華庭
5
廣州體育館
6
廣外
(
白雲山西門
)
7
黃石東
(
廣外
)
8
黃石東路
(
雲城西路口
)
9
江夏
(
黃石東路中
)
10
祥景花園
11
黃石路
12
聯和
13
鶴南
14
冶金技校
15
夏茅
16
廣花一路
(
夏花一路口
)
17
大塱
18
白沙湖
19
廣外附設外語學校
20
平沙
21
石馬南
22
石馬村口
23
均和墟
24
均和東
25
清湖村口
26
清湖村委
27
清湖馬田街
28
大布路
29
均禾工業區
(
清湖村
)
總站
509
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 地鐵嘉禾望崗站總站
江高南崗村總站
06:00~22:00
往 江高南崗村總站
地鐵嘉禾望崗站總站
06:30~22:40
1
江高南崗村總站
2
南賢路口
3
鳳翔中路
4
鳳翔北路
5
秋鹿路
6
高塘市場
7
金沙南路
8
劉家沙
9
江同路
10
江高路口
11
江高
12
江村墟
13
大松崗
14
江人路
15
江村大橋北
16
江村大橋南
17
桃源
18
石馬村口
19
均和墟
20
均和東
21
清湖村口
22
大布路口
23
均禾大道中
24
新科
25
科甲水
26
新科工業區
27
七星崗路口
28
望崗
29
市交校
30
望崗大道
31
地鐵嘉禾望崗站總站
1
地鐵嘉禾望崗站總站
2
望崗大道
3
望崗
4
七星崗路口
5
新科工業區
6
科甲水
7
新科
8
均禾大道中
9
大布路口
10
清湖村口
11
均和東
12
均和墟
13
石馬村口
14
桃源
15
江村大橋南
16
江村大橋北
17
江人路
18
大松崗
19
江村墟
20
江高
21
江高路口
22
江同路
23
劉家沙
24
金沙南路
25
高塘市場
26
秋鹿路
27
鳳翔北路
28
鳳翔中路
29
南賢路口
30
江高南崗村總站
664
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥2
往 白雲文化廣場總站
石馬總站
06:00~22:00
往 石馬總站
白雲文化廣場總站
06:00~22:00
1
石馬總站
2
桃源西街口
3
桃紅西街
4
桃源
5
石馬村口
6
均和墟
7
均和東
8
清湖村口
9
大布路口
10
均禾大道中
11
新科
12
科甲水
13
新科工業區
14
七星崗路口
15
望崗
16
市交校
17
望崗大道
18
嘉禾望崗公交樞紐站
19
市動物衛生監督所
20
空港大道北
21
空港大道
(
地鐵黃邊站
)
22
空港大道中
23
黃石北路
(
地鐵江夏站
)
24
黃石北路
25
黃石北路口
26
陳田村
27
黃石東路口
28
廣外
(
白雲山西門
)
29
廣州體育館
30
廣州體育館南門
31
地鐵白雲公園站
32
雲城南四路
33
雲城東路南
34
白雲文化廣場總站
1
白雲文化廣場總站
2
雲城東路南
3
雲城南四路
4
雲城西路
(
雲城南四路口
)
5
地鐵白雲公園站
6
體育花園
7
黃石東
(
廣外
)
8
江夏東二路北
9
地鐵江夏站
10
空港大道中
11
空港大道
(
地鐵黃邊站
)
12
空港大道北
13
市動物衛生監督所
14
嘉禾望崗公交樞紐站
15
望崗大道
16
望崗
17
七星崗路口
18
新科工業區
19
科甲水
20
新科
21
均禾大道中
22
大布路口
23
清湖村口
24
均和東
25
均和墟
26
石馬村口
27
桃源
28
石馬總站
756
營運業者:
廣州巴士集團-溢通巴士
票價:
¥2
往 地鐵嘉禾望崗站總站
唐閣南總站
06:00~22:00
往 唐閣南總站
地鐵嘉禾望崗站總站
06:40~22:40
1
唐閣南總站
2
唐閣路中
3
唐閣路東
4
小石馬
5
石馬
6
平沙路口
7
平沙
8
石馬南
9
石馬村口
10
均和墟
11
均和東
12
清湖村口
13
大布路口
14
均禾大道中
15
新科
16
科甲水
17
新科工業區
18
七星崗路口
19
望崗
20
市交校
21
望崗大道
22
地鐵嘉禾望崗站總站
1
地鐵嘉禾望崗站總站
2
望崗大道
3
望崗
4
七星崗路口
5
新科工業區
6
科甲水
7
新科
8
均禾大道中
9
大布路口
10
清湖村口
11
均和東
12
均和墟
13
石馬村口
14
小石馬
15
唐閣路東
16
唐閣路中
17
唐閣南總站
807
營運業者:
新穗巴士
票價:
¥2
往 廣州火車站(草暖公園)總站
嘉禾(長紅雙和工業區)總站
06:30~22:00
往 嘉禾(長紅雙和工業區)總站
廣州火車站(草暖公園)總站
05:50~22:30
1
嘉禾
(
長紅雙和工業區
)
總站
2
雙和大馬路中
3
雙和大馬路西
4
長湴工業街口
5
長紅西路
6
長紅
7
嘉禾長湴
8
新科
9
均禾大道中
10
大布路口
11
清湖村口
12
均和東
13
均和墟
14
石馬村口
15
石馬南
16
平沙
17
廣外附設外語學校
18
白沙湖
19
大塱
20
廣花一路
(
夏花一路口
)
21
夏茅
22
冶金技校
23
鶴南
24
聯和
25
黃石路口
26
新市墟
27
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
28
白雲區政務中心
29
機場立交北
30
中醫學院
31
桂花崗
32
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
1
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
2
桂花崗
3
中醫學院
4
雲城南
5
白雲區政務中心
6
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
7
新市
8
新市墟
9
黃石路口
10
聯和
11
鶴南
12
冶金技校
13
夏茅
14
廣花一路
(
夏花一路口
)
15
大塱
16
白沙湖
17
廣外附設外語學校
18
平沙
19
石馬南
20
石馬村口
21
均和墟
22
均和東
23
清湖村口
24
大布路口
25
均禾大道中
26
新科
27
嘉禾長湴
28
長紅西路
29
長湴工業街口
30
雙和大馬路西
31
雙和大馬路中
32
嘉禾
(
長紅雙和工業區
)
總站
837
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
分段收費,全程¥3
往 太和總站
江高小塘總站
06:30~21:00
往 江高小塘總站
太和總站
06:30~21:00
1
江高小塘總站
2
白雲學院
3
金沙小區
4
環鎮東路
5
江高路口
6
江高
7
江村墟
8
大松崗
9
江人路
10
江村大橋北
11
江村大橋南
12
桃源
13
石馬村口
14
均和墟
15
均和東
16
清湖村口
17
大布路口
18
均禾大道中
19
新科
20
嘉禾長湴
21
長紅
22
竹仔園
23
鶴龍四路
(
龍興西路口
)
24
龍興西路西
25
龍興西路
(
雲翔學校
)
26
龍歸竹木市場
27
龍歸路口
28
龍興中路口
29
永興村委
30
瑚璉農貿市場
31
石湖部隊
32
石湖村
33
太和鎮政府
34
太和中路
35
太和總站
1
太和總站
2
石湖村
3
石湖部隊
4
瑚璉農貿市場
5
永興村委
6
龍興中路口
7
龍歸路口
8
龍歸竹木市場
9
龍興西路
(
雲翔學校
)
10
龍興西路西
11
鶴龍四路
(
龍興西路口
)
12
竹仔園
13
長紅
14
嘉禾長湴
15
新科
16
均禾大道中
17
大布路口
18
清湖村口
19
均和東
20
均和墟
21
石馬村口
22
桃源
23
江村大橋南
24
江村大橋北
25
江人路
26
大松崗
27
江村墟
28
江高
29
江高路口
30
環鎮東路
31
金沙小區
32
白雲學院
33
江高小塘總站
840
營運業者:
白馬巴士
票價:
¥2
往 廣州白雲站公交總站
秀水總站
06:00~22:30
往 秀水總站
廣州白雲站公交總站
05:45~22:00
1
秀水總站
2
秀水塘
3
白米布
4
蒲魚莊
5
柏塘
6
北村
7
南方村
8
龍歸墟
9
龍歸華僑醫院
10
龍河路口
11
鶴龍四路
(
龍興西路口
)
12
竹仔園
13
長紅
14
嘉禾長湴
15
新科
16
均禾大道中
17
大布路口
18
清湖村口
19
均和東
20
均和墟
21
石馬村口
22
石馬南
23
平沙
24
廣外附設外語學校
25
白沙湖
26
大塱
27
廣花一路
(
夏花一路口
)
28
夏茅
29
冶金技校
30
鶴南
31
聯和
32
馬務
33
小坪
34
地鐵小坪站
35
石槎路中
36
橋東
37
廣州白雲站公交總站
1
廣州白雲站公交總站
2
石槎路中
3
地鐵小坪站
4
小坪
5
馬務
6
聯和
7
鶴南
8
冶金技校
9
夏茅
10
廣花一路
(
夏花一路口
)
11
大塱
12
白沙湖
13
廣外附設外語學校
14
平沙
15
石馬南
16
石馬村口
17
均和墟
18
均和東
19
清湖村口
20
大布路口
21
均禾大道中
22
新科
23
嘉禾長湴
24
長紅
25
竹仔園
26
鶴龍四路
(
龍興西路口
)
27
龍河路口
28
龍歸華僑醫院
29
龍歸墟
30
南方村
31
北村
32
柏塘
33
蒲魚莊
34
白米布
35
秀水塘
36
秀水總站
夜94
營運業者:
白馬巴士
票價:
¥4
往 廣州火車站(草暖公園)總站
人和(恆充充電站)總站
22:30~23:00
往 人和(恆充充電站)總站
廣州火車站(草暖公園)總站
22:20~01:00
1
人和
(
恆充充電站
)
總站
2
人和華僑醫院
3
人和墟
4
鶴亭
5
秀水塘
6
白米布
7
蒲魚莊
8
柏塘
9
北村
10
南方村
11
龍歸墟
12
龍歸華僑醫院
13
龍河路口
14
鶴龍四路
(
龍興西路口
)
15
竹仔園
16
長紅
17
嘉禾長湴
18
新科
19
均禾大道中
20
大布路口
21
清湖村口
22
均和東
23
均和墟
24
石馬村口
25
石馬南
26
平沙
27
廣外附設外語學校
28
白沙湖
29
大塱
30
廣花一路
(
夏花一路口
)
31
夏茅
32
冶金技校
33
鶴南
34
聯和
35
黃石路口
36
機場路
(
黃石南收費站
)
37
新市墟
38
三元里大道北
39
棠溪
40
三元里大道中
41
棠下
(
三元里大道
)
42
沙涌
43
北站
44
三元里
45
桂花崗
46
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
1
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
2
桂花崗
3
三元里
4
北站
5
沙涌
6
棠下
(
三元里大道
)
7
三元里大道中
8
棠溪
9
三元里大道北
10
新市墟
11
機場路
(
黃石南收費站
)
12
黃石路口
13
聯和
14
鶴南
15
冶金技校
16
夏茅
17
廣花一路
(
夏花一路口
)
18
大塱
19
白沙湖
20
廣外附設外語學校
21
平沙
22
石馬南
23
石馬村口
24
均和墟
25
均和東
26
清湖村口
27
大布路口
28
均禾大道中
29
新科
30
嘉禾長湴
31
長紅
32
竹仔園
33
鶴龍四路
(
龍興西路口
)
34
龍河路口
35
龍歸華僑醫院
36
龍歸墟
37
南方村
38
北村
39
柏塘
40
蒲魚莊
41
白米布
42
秀水塘
43
鶴亭
44
人和墟
45
人和華僑醫院
46
人和
(
恆充充電站
)
總站
天氣資訊
多雲
20℃
廣州
現時
(
18:48
)
體感溫度 17℃
相對濕度 41%
空氣品質
優 31
PM2.5 7
東北風 2級
能見度 27km
稍後天氣
19:00
17℃
陰
7%
20:00
15℃
陰
7%
21:00
15℃
多雲
7%
22:00
14℃
多雲
7%
23:00
14℃
多雲
7%
近日天氣
今晚
13~20℃
多雲
週三
03/20
14~23℃
多雲 / 多雲
週四
03/21
17~24℃
多雲 / 多雲
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2019年09月16日 16:40
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。