廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
地鐵江夏站
公車站信息
地鐵江夏站
途經路線:
539
、
664
、
667
、
794
、
夜76
、
夜115
換乘地鐵
江夏
2
|
22
可換乘
2號線
改動通知
(僅簡化字)
更多
667
暫停營運
2023年09月24日起
539
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥2
往 同德圍(金德苑)總站
永泰集賢路總站
06:30~22:00
往 永泰集賢路總站
同德圍(金德苑)總站
06:30~22:00
1
永泰集賢路總站
2
集賢苑路口
3
集賢苑教師新村
4
百順北路
5
華師附中新世界學校
6
嘉禾望崗公交樞紐站
7
市動物衛生監督所
8
空港大道北
9
空港大道
(
地鐵黃邊站
)
10
空港大道中
11
地鐵江夏站
12
江夏東二路北
13
黃石東路
(
雲城西路口
)
14
江夏
(
黃石東路中
)
15
祥景花園
16
黃石路
17
馬務
18
小坪
19
地鐵小坪站
20
石槎路中
21
橋東
22
廣州白雲站西廣場
23
地鐵石潭站
24
石槎路
(
地鐵聚龍站
)
25
澤德花苑
26
橫滘
27
上步村
(
地鐵上步站
)
28
同德鄉
(
地鐵同德站
)
29
同德圍
(
金德苑
)
總站
1
同德圍
(
金德苑
)
總站
2
同德鄉
(
地鐵同德站
)
3
上步村
(
地鐵上步站
)
4
橫滘
5
澤德花苑
6
石槎路
(
地鐵聚龍站
)
7
地鐵石潭站
8
廣州白雲站西廣場
9
橋東
10
石槎路中
11
地鐵小坪站
12
小坪
13
馬務
14
黃石路
15
祥景花園
16
江夏
(
黃石東路中
)
17
黃石東路
(
雲城西路口
)
18
黃石東
(
廣外
)
19
江夏東二路北
20
地鐵江夏站
21
空港大道中
22
空港大道
(
地鐵黃邊站
)
23
空港大道北
24
市動物衛生監督所
25
華師附中新世界學校
26
百順北路
27
集賢苑教師新村
28
集賢苑路口
29
永泰集賢路總站
664
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥2
往 石馬總站
白雲文化廣場總站
06:00~22:00
1
白雲文化廣場總站
2
雲城東路南
3
雲城南四路
4
雲城西路
(
雲城南四路口
)
5
地鐵白雲公園站
6
體育花園
7
黃石東
(
廣外
)
8
江夏東二路北
9
地鐵江夏站
10
空港大道中
11
空港大道
(
地鐵黃邊站
)
12
空港大道北
13
市動物衛生監督所
14
嘉禾望崗公交樞紐站
15
望崗大道
16
望崗
17
七星崗路口
18
新科工業區
19
科甲水
20
新科
21
均禾大道中
22
大布路口
23
清湖村口
24
均和東
25
均和墟
26
石馬村口
27
桃源
28
石馬總站
667
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
此路線已停運。
地鐵江夏站總站
循環線
此路線已停運。
794
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥1
往 南方醫院(白雲分院)總站
南方醫院(白雲分院)總站
06:30~22:00
1
南方醫院
(
白雲分院
)
總站
2
雲康南路
3
黃石北路
(
地鐵江夏站
)
4
地鐵江夏站
5
江夏東二路北
6
黃石東路
(
雲城西路口
)
7
江夏
(
黃石東路中
)
8
祥景花園
9
江景路
10
黃園路
11
聯和
12
鶴邊
13
省戒毒基地
14
鶴龍東路
(
市殘運中心
)
15
司法學校
16
黃邊南路
17
樂得花園
18
黃邊橫路
19
黃邊北路中
20
黃邊北路
21
空港大道
(
地鐵黃邊站
)
22
空港大道中
23
雲康北路
24
南方醫院
(
白雲分院
)
總站
夜76
營運業者:
廣州巴士集團-溢通巴士
票價:
¥4
往 羅沖圍(松南路)總站
太和(民營科技園)總站
22:20~00:00
往 太和(民營科技園)總站
羅沖圍(松南路)總站
22:20~00:00
1
太和
(
民營科技園
)
總站
2
科技服務中心
3
863
中心
4
白雲貨運站
5
地鐵太和站
6
太和
(
謝家莊
)
7
太和文化廣場
8
太營路
9
營溪村
10
石湖村口
11
廣從路
(
夏良村口
)
12
永興村口
13
龍歸路口
14
東平路口
(
白雲心理醫院
)
15
東平村鍾屋路口
16
地鐵白雲東平站
17
廣從路
(
均禾大道口
)
18
廣從一路
(
薈賢路口
)
19
永泰廣場
20
永泰新村口
21
黃邊北路口
22
雲山詩意
23
空港大道
(
地鐵黃邊站
)
24
空港大道中
25
地鐵江夏站
26
江夏東二路北
27
黃石東路
(
雲城西路口
)
28
江夏
(
黃石東路中
)
29
祥景花園
30
黃石路
31
黃石路口
32
機場路
(
黃石南收費站
)
33
新市墟
34
三元里大道口
35
三元里大道北
36
棠溪
37
德康路
38
同德圍
39
澤德花苑
40
橫滘
41
上步村
(
地鐵上步站
)
42
同德鄉
(
地鐵同德站
)
43
同康路東
44
同康路
45
松北
46
松南街口
47
松南路口
48
羅沖圍
(
松南路
)
總站
1
羅沖圍
(
松南路
)
總站
2
松南路口
3
松南街口
4
同康路
5
同康路東
6
同德鄉
(
地鐵同德站
)
7
上步村
(
地鐵上步站
)
8
橫滘
9
澤德花苑
10
同德圍
11
德康路
12
棠溪
13
三元里大道北
14
新市墟
15
黃石路口
16
黃石路
17
祥景花園
18
江夏
(
黃石東路中
)
19
黃石東路
(
雲城西路口
)
20
黃石東
(
廣外
)
21
江夏東二路北
22
地鐵江夏站
23
空港大道中
24
空港大道
(
地鐵黃邊站
)
25
省交警指揮中心
26
尖彭路東
27
永泰新村口
28
永泰廣場
29
廣從一路
(
薈賢路口
)
30
廣從路
(
均禾大道口
)
31
地鐵白雲東平站
32
東平村鍾屋路口
33
東平路口
(
白雲心理醫院
)
34
龍歸路口
35
永興村口
36
廣從路
(
夏良村口
)
37
石湖村口
38
營溪村
39
太營路
40
太營路口
41
太和
(
謝家莊
)
42
地鐵太和站
43
白雲貨運站
44
863
中心
45
科技服務中心
46
太和
(
民營科技園
)
總站
夜115
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥3
往 地鐵江夏站總站
地鐵江夏站總站
22:20~00:20
1
地鐵江夏站總站
2
黃石北路
3
黃石北路口
4
陳田村
5
黃石東路口
6
黃石東
(
廣外
)
7
江夏東二路北
8
地鐵江夏站
9
空港大道中
10
黃邊北路
11
黃邊北路中
12
黃邊北路西
13
黃邊南街
14
樂得花園
15
黃邊橫路
16
黃邊北路中
17
黃邊北路
18
空港大道中
19
地鐵江夏站總站
相關站點
黃石北路(地鐵江夏站)
途經路線:
664
794
夜115
天氣資訊
陰
20℃
廣州
現時
(
14:25
)
體感溫度 18℃
相對濕度 50%
空氣品質
優 22
PM2.5 4
東北風 2級
能見度 30km
稍後天氣
15:00
20℃
陰
7%
16:00
20℃
陰
7%
17:00
20℃
陰
7%
18:00
18℃
陰
7%
19:00
17℃
陰
7%
近日天氣
今晚
13~20℃
多雲
週三
03/20
14~23℃
多雲 / 多雲
週四
03/21
17~24℃
多雲 / 多雲
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2023年07月30日 20:09
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。