廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
軍體院站
公車站信息
軍體院
途經路線:
B12
、
30
、
51
、
136
、
175
、
252
、
540
、
808
、
884
、
夜24
、
夜70
B12
營運業者:
白馬巴士
票價:
¥2
往 車陂總站
天源路(華南國家植物園)總站
06:00~22:20
往 天源路(華南國家植物園)總站
車陂總站
06:00~22:20
1
天源路
(
華南國家植物園
)
總站
2
龍洞牌坊
3
地鐵植物園站
(
世紀綠洲
)
4
植物園正門
5
三寶墟
6
科學院
7
天源路中
8
地鐵長湴站
9
射擊場
10
上元崗
11
天河客運站
12
銀河園
13
武警醫院
14
燕塘企業
15
省軍區
16
軍體院
17
白雲區醫院
18
廣州體院
19
廣州大道中
20
BRT
體育中心
21
BRT
石牌橋
22
BRT
崗頂
23
BRT
師大暨大
24
BRT
華景新城
25
BRT
上社
26
BRT
學院
27
BRT
棠下村
28
BRT
棠東
29
車陂路
30
車陂總站
1
車陂總站
2
車陂路
3
BRT
天朗明居
4
BRT
棠東
5
BRT
棠下村
6
BRT
學院
7
BRT
上社
8
BRT
華景新城
9
BRT
師大暨大
10
BRT
崗頂
11
BRT
石牌橋
12
BRT
體育中心
13
廣州大道中
14
廣州體院
15
白雲區醫院
16
軍體院
17
省軍區
18
燕塘企業
19
武警醫院
20
銀河園
21
天河客運站
22
上元崗
23
射擊場
24
天源路中
25
科學院
26
三寶墟
27
植物園正門
28
天源路
(
華南國家植物園
)
總站
30
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 東山廣場總站
龍洞(龍逸山莊)總站
06:15~21:45
往 龍洞(龍逸山莊)總站
東山廣場總站
06:00~22:00
1
龍洞
(
龍逸山莊
)
總站
2
迎龍路
(
華快橋底
)
3
迎龍路北
4
龍眼洞森林公園東
5
龍眼洞森林公園
6
迎龍路
(
迎新路口
)
7
迎龍路
8
龍洞路口
9
地鐵植物園站
(
世紀綠洲
)
10
植物園正門
11
三寶墟
12
科學院
13
天源路中
14
地鐵長湴站
15
射擊場
16
上元崗
17
天河客運站
18
銀河園
19
武警醫院
20
燕塘企業
21
省軍區
22
軍體院
23
白雲區醫院
24
廣州體院
25
廣州大道中
26
天河立交
27
動物園南門
28
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
29
東山廣場總站
1
東山廣場總站
2
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
3
動物園南門
4
天河立交
5
廣州大道中
6
廣州體院
7
白雲區醫院
8
軍體院
9
省軍區
10
燕塘企業
11
武警醫院
12
銀河園
13
天河客運站
14
上元崗
15
射擊場
16
天源路中
17
科學院
18
三寶墟
19
植物園正門
20
地鐵植物園站
(
世紀綠洲
)
21
龍洞路口
22
迎龍路
23
迎龍路
(
迎新路口
)
24
龍眼洞森林公園
25
龍眼洞森林公園東
26
迎龍路北
27
迎龍路
(
華快橋底
)
28
龍洞
(
龍逸山莊
)
總站
51
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 天平架總站
萬博中心總站
06:00~22:00
1
萬博中心總站
2
塘埗西
3
星河灣
4
朝陽東路
5
祥和路口
6
富麗
7
大石橋南
8
上漖
9
洛溪新城
(
奧林匹克花園
)
10
洛溪橋腳
11
上涌南
12
上涌
13
廣州大道南
(
疊景路口
)
14
敦和
15
客村立交
16
廣州大橋北
(
五羊邨
)
17
南方報社
18
廣州大道中
19
廣州體院
20
白雲區醫院
21
軍體院
22
豪景花園
23
天平架總站
136
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥2
往 南湖(大河馬水上世界)總站
天河公交場總站
06:30~23:00
1
天河公交場總站
2
體育中心東門
3
時代廣場
4
廣州體院
5
白雲區醫院
6
軍體院
7
省軍區
8
興華路
(
地鐵天平架站
)
9
天平架
10
僑樂新村
11
南華工商學院
12
沙太南路
(
省婦幼天河院區
)
13
沙太南路
14
三九腦科醫院
15
元崗橫路
16
雲景花園
17
京溪路
18
南方醫院
19
東坑
20
同和
21
白雲山製藥廠
22
省旅遊學校
23
南湖
(
大河馬水上世界
)
總站
175
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥2
往 同德圍(陽光花園)總站
廣州火車東站總站
06:00~22:30
1
廣州火車東站總站
2
林和西路口
3
林和西橫路
4
白雲區醫院
5
軍體院
6
沙河
7
濂泉路口
8
金貴村
9
白雲索道
10
白雲山管理局
11
大金鐘路
12
柯子嶺牌坊
13
盈翠華庭
14
白雲大道南
(
金信路口
)
15
廣州體育館南門
16
地鐵白雲公園站
17
雲霄路
18
新市
19
崗貝路東
20
崗貝路
21
德康路
22
同德圍
23
聚龍工業區
24
槎頭
(
西槎路
)
25
同德圍
(
陽光花園
)
總站
252
營運業者:
廣州公交集團-三汽公司
票價:
¥2
往 外環西路(青創匯)總站
天平架總站
06:00~22:00
往 天平架總站
外環西路(青創匯)總站
06:00~22:00
1
天平架總站
2
省軍區
3
軍體院
4
白雲區醫院
5
廣州體院
6
廣州大道中
7
南方報社
8
廣州大橋北
(
五羊邨
)
9
客村立交
10
珠影
(
地鐵客村站
)
11
赤崗路口
12
赤崗
(
江海大道
)
13
江海大道中
14
大塘
(
江海大道
)
15
龍潭村
16
龍潭村牌坊
17
新滘中路
(
地鐵龍潭站
)
18
華洲路
19
華洲路口
20
華洲路
(
華泰西街路口
)
21
華洲路中
22
土華
23
榕樹頭
24
小洲
25
小洲村
26
小洲村口
27
瀛洲生態公園
28
小洲路東
29
外環西路
(
青創匯
)
總站
1
外環西路
(
青創匯
)
總站
2
小洲路東
3
瀛洲生態公園
4
小洲村口
5
小洲村
6
小洲
7
榕樹頭
8
土華
9
華洲路中
10
華洲路
(
華泰西街路口
)
11
華洲路口
12
華洲路
13
新滘東路中
14
新滘中路
(
地鐵龍潭站
)
15
龍潭村牌坊
16
龍潭村
17
大塘
(
江海大道
)
18
江海大道中
19
赤崗
20
赤崗路口
21
珠影
(
地鐵客村站
)
22
客村立交
23
廣州大橋北
(
五羊邨
)
24
南方報社
25
廣州大道中
26
廣州體院
27
白雲區醫院
28
軍體院
29
豪景花園
30
天平架總站
540
營運業者:
廣州公交集團-馬會巴士
票價:
分段收費,全程¥3
往 員村一橫路總站
黃石路總站
06:30~22:30
往 黃石路總站
員村一橫路總站
06:30~21:30
1
黃石路總站
2
機場路
(
黃石南收費站
)
3
新市墟
4
三元里大道口
5
三元里大道北
6
棠溪
7
三元里大道中
8
棠下
(
三元里大道
)
9
沙涌
10
北站
11
廣園西路
12
三元里古廟
13
廣園新村
14
廣園客運站
15
廣園中路
16
景泰坑
17
白雲山管理局
18
白雲索道
19
金貴村
20
濂泉路口
21
軍體院
22
白雲區醫院
23
廣州體院
24
廣州大道中
25
體育中心
26
體育東路
27
天河郵局
28
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
29
冼村
30
石牌村
31
國防大廈
32
華僑醫院
(
潭村
)
33
員村山頂
34
員村西街
35
二棉廠
(
旭日雅苑
)
36
員村
(
怡景花園
)
37
員村一橫路
38
員村一橫路總站
1
員村一橫路總站
2
平雲路中
3
員村西街中
4
旭日雅苑
5
員村西街
6
員村山頂
7
華僑醫院
(
潭村
)
8
國防大廈
9
石牌村
10
冼村
11
天河郵局
12
體育東路
13
體育中心東門
14
時代廣場
15
廣州體院
16
白雲區醫院
17
軍體院
18
沙河
19
濂泉路口
20
金貴村
21
白雲索道
22
白雲山管理局
23
景泰坑
24
廣園客運站
25
廣園新村
26
交電新村
27
三元里古廟
28
北站
29
沙涌
30
棠下
(
三元里大道
)
31
三元里大道中
32
棠溪
33
三元里大道北
34
新市墟
35
機場路
(
黃石南收費站
)
36
黃石路總站
808
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
分段收費,全程¥4
往 鐘落潭公交總站
廣州火車東站總站
06:15~22:10
1
廣州火車東站總站
2
林和西路口
3
林和西橫路
4
白雲區醫院
5
軍體院
6
豪景花園
7
天平架
8
僑樂新村
9
南華工商學院
10
沙太南路
(
省婦幼天河院區
)
11
沙太南路
12
三九腦科醫院
13
京溪路口
14
南方醫科大學
15
白雲農批市場
16
白雲山中藥廠
17
金湖住宅區
18
金盤嶺教練場
19
公用事業技校
20
市交通技工學校
21
友好老年公寓
22
壽星大廈
23
友好醫院
24
大源
25
大源北
(
廣州涉外學院
)
26
茶山莊
27
百足橋
28
大源路北
29
上南村
30
一一五中學
31
羅洞村口
32
太和南路
(
米龍村
)
33
太和中路
34
太和文化廣場
35
太和
(
謝家莊
)
36
沙亭崗村口
37
白雲社會福利服務中心
38
大羅村
39
烏溪村
40
白沙村
41
地鐵竹料站
42
良田路口
43
竹料路口
44
安平村
45
安平路口
46
五龍崗路口
47
地鐵鐘落潭站
48
鐘落潭
(
大鐘
)
49
福龍路口
50
鐘落潭醫院
51
長鍾路南
52
平安路
53
鐘落潭公交總站
884
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 廣州火車東站總站
天健創意園總站
06:00~22:00
往 天健創意園總站
廣州火車東站總站
06:00~22:00
1
天健創意園總站
2
天健裝飾材料城
3
白雲農批市場
4
南方醫科大學
5
京溪路口
6
元崗橫路
7
元崗橫路
(
景暉苑
)
8
元崗路
9
元崗村
10
天河客運站
11
銀河園
12
武警醫院
13
燕塘企業
14
省軍區
15
軍體院
16
白雲區醫院
17
林和西橫路
18
林和西路口
19
林和西路
20
林和中路
21
廣州火車東站總站
1
廣州火車東站總站
2
林和西路口
3
林和西橫路
4
白雲區醫院
5
軍體院
6
省軍區
7
燕塘企業
8
武警醫院
9
銀河園
10
天河客運站
11
上元崗
12
元崗橫路東
13
元崗村
14
元崗路
15
元崗橫路
16
京溪路口
17
南方醫科大學
18
白雲農批市場
19
天健裝飾材料城
20
天健創意園總站
夜24
營運業者:
廣州巴士集團-新福利
票價:
¥4
往 白雲山製藥廠總站
紙廠橫馬路總站
22:10~00:40
1
紙廠橫馬路總站
2
紙廠郵局
3
廣紙路
4
保利花園
(
南石頭
)
5
石溪
6
新滘西路口
7
金碧花園
8
嘉鴻花園
9
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
10
南洲路口
11
曉港灣
12
瑞南新村
13
五鳳鄉
14
東曉南路
15
曉港新村
16
怡樂村
17
省榮軍醫院
(
榮校
)
18
中山大學
19
康樂村
20
鷺江
21
客村立交
22
廣州大橋北
(
五羊邨
)
23
南方報社
24
廣州大道中
25
廣州體院
26
白雲區醫院
27
軍體院
28
豪景花園
29
興華路口
30
伍仙橋
31
雞頸坑
32
梅園新村
(
地鐵梅花園站
)
33
梅花園
34
一五七醫院
(
地鐵京溪南方醫院站
)
35
南方醫院
36
東坑
37
同和
38
白雲山製藥廠總站
夜70
營運業者:
廣州巴士集團第三分公司
票價:
¥4
往 北山村(新滘東路)總站
天河客運站總站
22:20~02:00
往 天河客運站總站
北山村(新滘東路)總站
22:20~00:30
1
天河客運站總站
2
銀河園
3
武警醫院
4
燕塘企業
5
省軍區
6
軍體院
7
白雲區醫院
8
廣州體院
9
廣州大道中
10
體育中心
11
石牌橋
12
天河南
13
藝洲路東
14
赤崗北路
(
藝洲路口
)
15
赤崗北路
16
赤崗路口
17
赤崗
18
磨碟沙
19
海港花園
20
廣交會展館
21
琶洲
22
琶洲大橋南
23
北山
24
崙頭路口
25
北山公園
26
北山村
27
北山村
(
新滘東路
)
總站
1
北山村
(
新滘東路
)
總站
2
北山村
3
北山公園
4
崙頭路口
5
琶洲
6
廣交會展館
7
海港花園
8
磨碟沙
9
赤崗
10
赤崗路口
11
赤崗北路
(
藝洲路口
)
12
藝洲路東
13
芳園路口
14
天河南
15
石牌橋
16
體育中心
17
廣州大道中
18
廣州體院
19
白雲區醫院
20
軍體院
21
省軍區
22
燕塘企業
23
武警醫院
24
銀河園
25
上元崗
26
天河客運站總站
天氣資訊
陰
20℃
廣州
現時
(
15:25
)
體感溫度 16℃
相對濕度 45%
空氣品質
優 26
PM2.5 4
北風 4級
能見度 30km
稍後天氣
16:00
20℃
陰
7%
17:00
20℃
陰
7%
18:00
18℃
陰
7%
19:00
17℃
陰
7%
20:00
15℃
陰
7%
近日天氣
今晚
13~20℃
多雲
週三
03/20
14~23℃
多雲 / 多雲
週四
03/21
17~24℃
多雲 / 多雲
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2022年06月16日 02:04
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。