廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
動物園站
公車站信息
動物園
途經路線:
6
、
78
、
192
、
199
、
219
、
547
6
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 天河北公交總站
黃沙總站
06:15~22:00
往 黃沙總站
天河北公交總站
06:15~22:00
1
黃沙總站
2
和平中
3
上九路
4
大德路
5
省中醫院
6
解放南路口
7
起義路
8
公園前
9
越華路
10
小北花圈
11
小北
12
廣東電視台
13
花園酒店
14
黃花崗
15
動物園
16
十九路軍陵園
17
水蔭路
18
時代廣場
19
林樂路
20
穗園小區
21
天河北公交總站
1
天河北公交總站
2
天河北路
3
時代廣場
4
廣州體院
5
水蔭路
6
十九路軍陵園
7
動物園
8
黃花崗
9
區莊立交西
10
白雲賓館
11
廣東電視台
12
小北
13
小北花圈
14
越華路
15
公園前
16
解放中路
17
惠福路
(
省醫門診部
)
18
惠福西
19
東升醫院
20
市中醫院
21
黃沙總站
78
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 岑村總站
東山廣場總站
06:30~22:30
往 東山廣場總站
岑村總站
06:00~21:45
1
東山廣場總站
2
黃花崗
3
動物園
4
十九路軍陵園
5
水蔭路
6
廣州大道中路口
7
廣州大道中
8
體育中心
9
體育中心東門
10
天河北路
11
龍口西
12
龍口東
13
五山路口
14
師大後門
15
華工大
16
華農大正門
17
五山學生公寓
18
苗圃
19
行雲街
20
岑村公安宿舍
21
岑村
22
岑村小學
23
岑村紅花崗
24
岑村總站
1
岑村總站
2
岑村紅花崗
3
岑村小學
4
岑村
5
岑村公安宿舍
6
行雲街
7
苗圃
8
五山學生公寓
9
華農大正門
10
華工大
11
五山路口
12
龍口東
13
龍口西
14
天河北路
15
體育西路
16
維多利廣場
17
水蔭路南
18
水蔭橫路口
19
水蔭路
20
十九路軍陵園
21
動物園
22
黃花崗
23
東山廣場總站
192
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥2
往 珠江醫院總站
水蔭路總站
06:00~22:30
往 水蔭路總站
珠江醫院總站
06:00~22:30
1
水蔭路總站
2
水蔭路
3
十九路軍陵園
4
動物園
5
黃花崗
6
犀牛路口
7
農林下路
(
廣藥附屬一院
)
8
東山口
9
中山醫
10
白雲路東
11
白雲路
12
大沙頭
(
海港城
)
13
海印橋南
14
雲桂村
15
基立村
16
南村
17
華海大廈
18
禮崗
(
省口腔醫院
)
19
南泰路
20
珠江醫院總站
1
珠江醫院總站
2
南泰路
3
禮崗
(
省口腔醫院
)
4
華海大廈
5
南村
6
江南大道中
7
基立村
8
前進路
9
雲桂村
10
海印橋南
11
大沙頭遊船碼頭
12
大沙頭
(
海港城
)
13
白雲路
14
白雲路東
15
東山口
(
東華北路
)
16
農林東
17
農林下路
(
廣藥附屬一院
)
18
執信中學
19
黃花崗
20
動物園
21
十九路軍陵園
22
水蔭路
23
廣州大道中路口
24
水蔭路總站
199
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥2
往 水蔭路總站
齊富路總站
06:00~22:30
往 齊富路總站
水蔭路總站
06:15~22:45
1
齊富路總站
2
齊富路中
3
齊富路東
4
雲城西路中
5
雲城西路
(
雲城南四路口
)
6
雲城西路南
7
機場立交北
8
廣園新村
9
廣園客運站
10
廣園中路
11
景泰坑
12
白雲山管理局
13
白雲索道
14
金貴村
15
西坑
16
永福路
17
動物園
18
十九路軍陵園
19
水蔭路
20
廣州大道中路口
21
水蔭路總站
1
水蔭路總站
2
水蔭路
3
十九路軍陵園
4
動物園
5
永福路
6
西坑
7
金貴村
8
白雲索道
9
白雲山管理局
10
景泰坑
11
廣園客運站
12
廣園新村
13
交電新村
14
雲城南
15
雲城西路南
16
雲城西路
(
雲城南四路口
)
17
雲城西路中
18
齊富路東
19
潤雲路口
20
齊富路中
21
齊富路總站
219
營運業者:
廣州巴士集團-溢通巴士
票價:
¥2
往 白雲路總站
白雲山製藥廠總站
06:00~22:00
往 白雲山製藥廠總站
白雲路總站
06:00~22:00
1
白雲山製藥廠總站
2
同和
3
東坑
4
南方醫院
5
一五七醫院
(
地鐵京溪南方醫院站
)
6
梅花園
7
梅園新村
(
地鐵梅花園站
)
8
雞頸坑
9
伍仙橋
10
興華路口
11
豪景花園
12
沙河大街
13
沙河頂
14
動物園
15
黃花崗
16
區莊立交西
17
白雲賓館
18
廣東電視台
19
小北
20
小北花圈
21
倉邊路
22
文德路
23
萬福路
24
萬福東
25
越秀南路
26
白雲路總站
1
白雲路總站
2
越秀南路
3
萬福東
4
萬福路
5
文德路
6
倉邊路
7
小北花圈
8
小北
9
廣東電視台
10
花園酒店
11
黃花崗
12
動物園
13
沙河頂
14
沙河大街
15
豪景花園
16
興華路口
17
伍仙橋
18
雞頸坑
19
梅園新村
(
地鐵梅花園站
)
20
梅花園
21
一五七醫院
(
地鐵京溪南方醫院站
)
22
南方醫院
23
東坑
24
同和
25
白雲山製藥廠總站
547
營運業者:
廣州公交集團-馬會巴士
票價:
分段收費,全程¥3
往 奧體南路(優托邦)總站
市兒童公園總站
06:30~22:30
往 市兒童公園總站
奧體南路(優托邦)總站
06:30~22:00
1
市兒童公園總站
2
廣州體育館南門
3
金信路口
4
金信路
5
盈翠華庭
6
柯子嶺
7
雕塑公園
8
老幹大學
9
下塘西路
10
廣州電大麓湖校區
11
麓景路
12
省第二中醫院
13
省銀行醫院
14
橫枝崗路口
(
廣醫腫瘤醫院
)
15
恆福路
16
永福路
17
動物園
18
十九路軍陵園
19
水蔭路
20
廣州大道中路口
21
時代廣場
22
天河北路
23
天河東路
24
天河南
25
興盛路口
26
獵德大道北
27
石牌村
28
國防大廈
29
華僑醫院
(
潭村
)
30
員村山頂
31
員村
32
程界村
33
員村四橫路口
34
地鐵科韻路站
35
科韻路
36
科韻路棠安路口
37
棠安路
(
棠德西路口
)
38
棠德南路
39
棠東牌坊
40
地鐵棠東站
41
泰安花園
42
車陂高架橋側
43
黃村立交
44
奧體南路
45
奧體南路
(
優托邦
)
總站
1
奧體南路
(
優托邦
)
總站
2
奧體南路
3
黃村立交
4
車陂高架橋側
5
泰安花園
6
地鐵棠東站
7
棠東牌坊
8
棠德南路
9
棠安路
(
棠德西路口
)
10
科韻路棠安路口
11
科韻路
12
科韻路公交場
13
員村四橫路口
14
程界村
15
員村山頂
16
華僑醫院
(
潭村
)
17
國防大廈
18
石牌村
19
天河南
20
天河東路
21
天河北路
22
時代廣場
23
廣州大道中路口
24
水蔭路
25
十九路軍陵園
26
動物園
27
永福路
28
恆福路
29
橫枝崗路口
(
廣醫腫瘤醫院
)
30
省銀行醫院
31
省第二中醫院
32
麓景路
33
廣州電大麓湖校區
34
下塘西路
35
老幹大學
36
雕塑公園
37
柯子嶺
38
盈翠華庭
39
廣州體育館南門
40
市兒童公園總站
相關站點
動物園總站
途經路線:
84A
天氣資訊
多雲
24℃
廣州
現時
(
19:40
)
體感溫度 27℃
相對濕度 92%
空氣品質
優 22
PM2.5 12
西北風 1級
能見度 30km
稍後天氣
20:00
24℃
多雲
45%
21:00
24℃
多雲
45%
22:00
25℃
小雨
68%
23:00
25℃
小雨
68%
00:00
24℃
多雲
68%
近日天氣
今晚
22~26℃
大到暴雨
週五
04/26
22~27℃
大到暴雨 / 中雨
週六
04/27
22~27℃
中雨 / 大雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2022年02月25日 22:06
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。