廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
興民路(天匯廣場)總站
公車站信息
興民路(天匯廣場)總站
途經路線:
62
、
550
、
811
、
886
、
夜105
換乘地鐵
獵德
5
|
14
可換乘
5號線
62
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 興民路(天匯廣場)總站
西灣路(唐寧花園)總站
06:00~22:00
往 西灣路(唐寧花園)總站
興民路(天匯廣場)總站
06:30~22:00
1
西灣路
(
唐寧花園
)
總站
2
機務段路口
3
黑山
4
西灣路
5
富力環市西苑
(
西村
)
6
和平新村
7
東風西路
8
市少年宮
9
廣醫
10
中山紀念堂
(
市總工會
)
11
廣東大廈
12
東風中路
13
正骨醫院
14
東風東路
(
陵園西路口
)
15
先烈南路口
16
執信路
17
東風東路
(
廣東工大
)
18
東峻廣場
19
錦城花園
(
四五八醫院
)
20
華夏路北
21
華成路口
22
獵德
23
獵德東
24
興民路
(
天匯廣場
)
總站
1
興民路
(
天匯廣場
)
總站
2
獵德
3
華成路口
4
星匯園
5
錦城花園
(
四五八醫院
)
6
東峻廣場
7
東風東路
(
廣東工大
)
8
執信路
9
先烈南路
10
先烈南路口
11
東風東路
(
陵園西路口
)
12
越秀橋
13
正骨醫院
14
東風中路
15
中山紀念堂
(
市總工會
)
16
廣醫
17
東風西路
18
和平新村
19
富力環市西苑
(
西村
)
20
西灣路
21
黑山
22
西灣路
(
唐寧花園
)
總站
550
營運業者:
廣州公交集團-三汽公司
票價:
¥2
往 東圃珠村總站
興民路(天匯廣場)總站
06:30~22:30
往 興民路(天匯廣場)總站
東圃珠村總站
06:30~22:00
1
興民路
(
天匯廣場
)
總站
2
冼村路中
3
冼村
4
石牌村
5
國防大廈
6
華僑醫院
(
潭村
)
7
員村山頂
8
員村
9
程界村
10
員村四橫路口
11
員村東
12
黃埔大道
(
羊城創意園
)
13
車陂南
14
明珠新村
15
東圃
16
東圃石溪村
17
石溪村口
18
蓮溪路口
19
匯彩路
20
珠村
21
護林路
(
珠村
)
22
珠村七夕廣場
23
珠吉街
24
東圃珠村總站
1
東圃珠村總站
2
珠吉街
3
珠村七夕廣場
4
珠吉路口
5
匯彩路
6
蓮溪路口
7
石溪村口
8
東圃石溪村
9
東圃
10
明珠新村
11
車陂南
12
黃埔大道
(
羊城創意園
)
13
員村東
14
員村四橫路口
15
程界村
16
員村山頂
17
華僑醫院
(
潭村
)
18
國防大廈
19
石牌村
20
獵德大道北
21
興盛路口
22
興民路
(
天匯廣場
)
總站
811
營運業者:
新穗巴士
票價:
¥2
往 芳村西塱總站
興民路(天匯廣場)總站
06:10~22:30
往 興民路(天匯廣場)總站
芳村西塱總站
06:10~22:30
1
興民路
(
天匯廣場
)
總站
2
興國路
3
獵德
4
花城大道
(
華穗路口
)
5
花城大道
6
五羊邨
7
長城大廈
8
培正路
9
新河浦路
10
東湖路
11
仲愷路
12
怡安花園朗晴居
(
素社
)
13
基立下道
14
江南大道口
15
廣東藥學院
16
海珠區婦幼
17
江南新村
18
寶業路
19
工業大道口
20
鳳凰新村
(
寶業路口
)
21
沙園
22
廣州市培英中學
23
白鶴洞
24
鶴洞路西
25
芳村西塱總站
1
芳村西塱總站
2
鶴洞路西
3
白鶴洞
4
廣州市培英中學
5
基建新村
6
沙園
7
鳳凰新村
(
寶業路口
)
8
工業大道口
9
寶業路
10
江南新村
11
海珠區婦幼
12
廣東藥學院
13
江南大道口
14
基立下道
15
怡安花園朗晴居
(
素社
)
16
海印橋南
17
海印橋南
18
東湖路
19
合群路
20
恤孤院路
(
中共三大會址
)
21
農林東
22
達道路
23
珠江賓館
24
五羊邨
25
花城大道
26
花城大道
(
華穗路口
)
27
獵德
28
獵德東
29
興民路
(
天匯廣場
)
總站
886
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
分段收費,全程¥3
往 興民路(天匯廣場)總站
南悅花苑總站
06:00~22:30
往 南悅花苑總站
興民路(天匯廣場)總站
06:00~22:30
1
南悅花苑總站
2
聯和
3
黃石路口
4
機場路
(
黃石南收費站
)
5
新市墟
6
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
7
白雲區政務中心
8
機場立交北
9
中醫學院
10
桂花崗
11
電視塔
12
花園酒店
13
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
14
動物園南門
15
天河立交
16
天河
17
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
18
冼村路中
19
冼村路南
20
海心沙公園
21
臨江大道中
22
獵德碼頭
23
臨江大道東
24
馬場路南
(
南國花園
)
25
花城大道東
26
珠江公園南門
27
興民路
(
天匯廣場
)
總站
1
興民路
(
天匯廣場
)
總站
2
獵德東
3
珠江公園南門
4
花城大道東
5
馬場路南
(
南國花園
)
6
臨江大道東
7
獵德碼頭
8
臨江大道中
9
冼村路南
10
冼村路中
11
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
12
冼村
13
人民日報廣東分社
14
天河
15
天河立交
16
動物園南門
17
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
18
白雲賓館
19
廣東電視台
20
電視塔
21
越秀公園北門
22
中醫學院
23
雲城南
24
白雲區政務中心
25
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
26
新市墟
27
機場路
(
黃石南收費站
)
28
黃石路口
29
聯和
30
鶴邊
31
鶴南
(
兵房街
)
32
南悅花苑
33
南悅花苑總站
夜105
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥4
往 興民路(天匯廣場)總站
南悅花苑總站
22:40~00:00
往 南悅花苑總站
興民路(天匯廣場)總站
22:40~00:00
1
南悅花苑總站
2
聯和
3
黃石路口
4
新市墟
5
三元里大道口
6
三元里大道北
7
棠溪
8
三元里大道中
9
棠下
(
三元里大道
)
10
沙涌
11
北站
12
三元里
13
三元里大道
(
桂花崗
)
14
電視塔
15
小北
16
花園酒店
17
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
18
動物園南門
19
天河立交
20
體育中心
21
石牌橋
22
天河南
23
獵德大道北
24
興盛路口
25
興民路
(
天匯廣場
)
總站
1
興民路
(
天匯廣場
)
總站
2
興國路
3
獵德東
4
興盛路口
5
獵德大道北
6
天河南
7
石牌橋
8
體育中心
9
天河立交
10
動物園南門
11
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
12
白雲賓館
13
廣東電視台
14
小北
15
電視塔
16
越秀公園北門
17
三元里大道
(
桂花崗
)
18
三元里
19
樂嘉路
20
心誼路
21
遠景路
22
棠下
(
三元里大道
)
23
三元里大道中
24
棠溪
25
三元里大道北
26
新市墟
27
黃石路口
28
聯和
29
鶴南
(
兵房街
)
30
南悅花苑
31
南悅花苑總站
天氣資訊
陰
29℃
廣州
現時
(
14:24
)
體感溫度 29℃
相對濕度 49%
空氣品質
良 53
PM2.5 32
南風 1級
能見度 15km
稍後天氣
15:00
29℃
多雲
20%
16:00
28℃
多雲
20%
17:00
28℃
雷陣雨
70%
18:00
27℃
雷陣雨
70%
19:00
25℃
雷陣雨
66%
近日天氣
今晚
21~29℃
陣雨
週六
03/30
21~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2021年07月12日 23:05
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。