廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
南悅花苑總站
公車站信息
南悅花苑總站
途經路線:
108
、
730
、
759
、
886
、
高峰快線31
、
夜105
、
夜114
108
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥2
往 東山總站
南悅花苑總站
06:00~22:30
往 南悅花苑總站
東山總站
06:00~23:00
1
南悅花苑總站
2
聯和
3
黃石路口
4
新市墟
5
三元里大道口
6
三元里大道北
7
棠溪
8
三元里大道中
9
棠下
(
三元里大道
)
10
沙涌
11
北站
12
三元里
13
三元里大道
(
桂花崗
)
14
越秀公園
15
迎賓館
16
中山五路
17
農講所
18
大東門
(
中山三路
)
19
烈士陵園
20
中山醫
21
東山口
22
東山總站
1
東山總站
2
東山口
3
中山醫
4
烈士陵園
5
大東門
(
中山三路
)
6
農講所
7
財廳
8
迎賓館
9
越秀公園
10
三元里大道
(
桂花崗
)
11
三元里
12
北站
13
沙涌
14
棠下
(
三元里大道
)
15
三元里大道中
16
棠溪
17
三元里大道北
18
新市墟
19
黃石路口
20
聯和
21
鶴南
22
南悅花苑
23
南悅花苑總站
730
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥2
往 南悅花苑總站
南悅花苑總站
06:30~22:00
1
南悅花苑總站
2
南悅花苑
3
聯和
4
馬務
5
小坪
6
地鐵小坪站
7
石槎路中
8
橋東
9
橋東
10
石槎路中
11
地鐵小坪站
12
小坪
13
馬務
14
聯和
15
鶴南
(
兵房街
)
16
南悅花苑
17
南悅花苑總站
759
營運業者:
廣州巴士集團第二分公司
票價:
¥2
往 南悅花苑總站
南悅花苑總站
06:15~22:30
1
南悅花苑總站
2
聯和
3
黃石路
4
祥景花園
5
江夏
(
黃石東路中
)
6
雲城西路
(
白雲區圖書館
)
7
雲城西路
(
地鐵蕭崗站
)
8
雲城西路中
9
雲城中二路
(
地鐵白雲文化廣場站
)
10
體育花園
11
地鐵白雲公園站
12
雲城西路
(
雲城南四路口
)
13
雲城西路中
14
齊富路東
15
潤雲路口
16
齊富路中
17
齊富路
18
機場路
(
黃石南收費站
)
19
黃石路口
20
聯和
21
鶴南
(
兵房街
)
22
南悅花苑
23
南悅花苑總站
886
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
分段收費,全程¥3
往 興民路(天匯廣場)總站
南悅花苑總站
06:00~22:30
往 南悅花苑總站
興民路(天匯廣場)總站
06:00~22:30
1
南悅花苑總站
2
聯和
3
黃石路口
4
機場路
(
黃石南收費站
)
5
新市墟
6
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
7
白雲區政務中心
8
機場立交北
9
中醫學院
10
桂花崗
11
電視塔
12
花園酒店
13
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
14
動物園南門
15
天河立交
16
天河
17
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
18
冼村路中
19
冼村路南
20
海心沙公園
21
臨江大道中
22
獵德碼頭
23
臨江大道東
24
馬場路南
(
南國花園
)
25
花城大道東
26
珠江公園南門
27
興民路
(
天匯廣場
)
總站
1
興民路
(
天匯廣場
)
總站
2
獵德東
3
珠江公園南門
4
花城大道東
5
馬場路南
(
南國花園
)
6
臨江大道東
7
獵德碼頭
8
臨江大道中
9
冼村路南
10
冼村路中
11
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
12
冼村
13
人民日報廣東分社
14
天河
15
天河立交
16
動物園南門
17
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
18
白雲賓館
19
廣東電視台
20
電視塔
21
越秀公園北門
22
中醫學院
23
雲城南
24
白雲區政務中心
25
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
26
新市墟
27
機場路
(
黃石南收費站
)
28
黃石路口
29
聯和
30
鶴邊
31
鶴南
(
兵房街
)
32
南悅花苑
33
南悅花苑總站
高峰快線31
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 天河立交
南悅花苑總站
工作日07:00~09:00
往 南悅花苑總站
動物園南門
工作日17:30~19:00
1
南悅花苑總站
2
新市墟
3
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
4
白雲區政務中心
5
花園酒店
6
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
7
動物園南門
8
天河立交
1
動物園南門
2
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
3
白雲賓館
4
廣東電視台
5
雲城南
6
白雲區政務中心
7
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
8
新市墟
9
南悅花苑
10
南悅花苑總站
夜105
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥4
往 興民路(天匯廣場)總站
南悅花苑總站
22:40~00:00
往 南悅花苑總站
興民路(天匯廣場)總站
22:40~00:00
1
南悅花苑總站
2
聯和
3
黃石路口
4
新市墟
5
三元里大道口
6
三元里大道北
7
棠溪
8
三元里大道中
9
棠下
(
三元里大道
)
10
沙涌
11
北站
12
三元里
13
三元里大道
(
桂花崗
)
14
電視塔
15
小北
16
花園酒店
17
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
18
動物園南門
19
天河立交
20
體育中心
21
石牌橋
22
天河南
23
獵德大道北
24
興盛路口
25
興民路
(
天匯廣場
)
總站
1
興民路
(
天匯廣場
)
總站
2
興國路
3
獵德東
4
興盛路口
5
獵德大道北
6
天河南
7
石牌橋
8
體育中心
9
天河立交
10
動物園南門
11
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
12
白雲賓館
13
廣東電視台
14
小北
15
電視塔
16
越秀公園北門
17
三元里大道
(
桂花崗
)
18
三元里
19
樂嘉路
20
心誼路
21
遠景路
22
棠下
(
三元里大道
)
23
三元里大道中
24
棠溪
25
三元里大道北
26
新市墟
27
黃石路口
28
聯和
29
鶴南
(
兵房街
)
30
南悅花苑
31
南悅花苑總站
夜114
營運業者:
廣州巴士集團-新福利
票價:
¥3
往 南悅花苑總站
南悅花苑總站
22:45~00:05
1
南悅花苑總站
2
聯和
3
黃石路
4
祥景花園
5
江夏
(
黃石東路中
)
6
黃石東路
(
雲城西路口
)
7
雲城東路北
8
雲城中二路
(
地鐵白雲文化廣場站
)
9
雲城西路中
10
齊富路東
11
潤雲路口
12
齊富路中
13
齊富路
14
機場路
(
黃石南收費站
)
15
黃石路口
16
聯和
17
鶴南
(
兵房街
)
18
南悅花苑
19
南悅花苑總站
相關站點
南悅花苑
途經路線:
108
730
759
886
高峰快線31
夜105
夜114
天氣資訊
多雲
22℃
廣州
現時
(
05:01
)
體感溫度 23℃
相對濕度 88%
空氣品質
良 58
PM2.5 33
東風 1級
能見度 12km
稍後天氣
06:00
22℃
多雲
10%
07:00
22℃
多雲
51%
08:00
23℃
多雲
47%
09:00
24℃
陰
43%
10:00
25℃
陰
47%
近日天氣
今晚
22~30℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~27℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2023年07月17日 14:15
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。