广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
东漖怀宁坊站
公交站信息
东漖怀宁坊
途经路线:
70
、
74
、
121A
、
411
、
419
、
552
、
782
、
812
、
962
、
993
、
高峰快线56
、
夜1
改动通知
更多
552
受芳白城际彩虹桥站工程影响,往坑口地铁站总站方向增加停靠流花路站
2023年09月03日起
782
受龙溪中路道路工程影响,取消停靠江北路口站
2023年07月08日起
高峰快线56
受道路工程影响,临时取消行走龙溪西路沿大沙河路段,取消停靠龙溪村委总站、南边村、凤西二路站,增加停靠新设于凤西二路大桥头(南行)约20米的凤西二路总站
2023年06月17日起
70
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 水秀一路总站
沥滘总站
06:15~22:30
1
沥滘总站
2
后滘村
3
沥滘
4
三滘村
5
海珠客运站
6
南洲路口
7
晓港湾
8
瑞南新村
9
五凤乡
10
东晓南路
11
广医二院
12
信和广场
(
昌岗中路
)
13
橡胶新村
14
广州市培英中学
15
白鹤洞
16
鹤洞路西
17
花地大道中
18
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
19
芳村客运站
20
浣花路
21
东漖街
22
东漖怀宁坊
23
芳村花园北门
24
水秀一路中
25
水秀一路
(
花涧四街
)
26
水秀一路西
27
水秀一路总站
74
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 动物园(先烈中路)总站
水秀一路总站
06:00~22:00
1
水秀一路总站
2
水秀一路西
3
水秀一路
(
花涧四街
)
4
水秀一路中
5
芳村花园北门
6
东漖怀宁坊
7
东漖街
8
汾水
9
茶漖小区
10
大策
11
联桂北
12
花地
13
芳村隧道口
14
黄沙后道
15
黄沙大道
(
广医口腔医院
)
16
多宝路
(
广医三院
)
17
多宝路
(
粤剧艺术博物馆
)
18
逢源路
19
市三宫
20
华贵路口
21
龙津中路
22
康王中路
23
中山七路
24
西门口
(
中山六路
)
25
中山六路
26
迎宾馆
27
中山纪念堂
(
市总工会
)
28
广东大厦
29
东风中路
30
正骨医院
31
东风东路
(
陵园西路口
)
32
先烈南路
33
黄花岗
34
动物园
(
先烈中路
)
总站
121A
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥2
往 芳和花园总站
珠江帝景苑总站
06:30~22:00
往 珠江帝景苑总站
芳和花园总站
06:30~22:00
1
珠江帝景苑总站
2
赤岗塔
3
新鸿花园
4
广州大桥底
5
珠江广场
6
中大北门
7
中大北门西
8
珠江泳场
9
滨江东路
10
石涌口
11
大元帅府
12
草芳围
13
海珠桥底
14
堑口码头
(
一劳大旧址
)
15
宝岗大道北
16
宝岗大道中
17
南田西
18
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
19
凤凰新村
(
宝业路口
)
20
沙园
21
鹤洞新村
22
大冲口
23
浣花东路
24
芳村小学
25
花溪路口
26
浣花路
27
东漖街
28
东漖怀宁坊
29
东漖镇
30
芳和花园总站
1
芳和花园总站
2
芳村花园
3
龙溪大道东
(
教师新村
)
4
东漖南路
5
东漖镇
6
东漖怀宁坊
7
东漖街
8
浣花路
9
翠竹苑
10
花地大道
11
花蕾路
12
接龙里
13
下芳村
14
大冲口
15
鹤洞新村
16
基建新村
17
沙园
18
凤凰新村
(
宝业路口
)
19
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
20
南田西
21
南田路
22
广东药学院
23
宝岗大道中
24
宝岗大道北
25
堑口码头
(
一劳大旧址
)
26
海珠桥底
27
草芳围
28
大元帅府
29
石涌口
30
滨江东路
31
珠江泳场
32
中大北门西
33
中大北门
34
珠江广场
35
广州大桥底
36
新鸿花园
37
赤岗塔
38
珠江帝景苑总站
411
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥1
往 芳和花园总站
芳信路(郭村小区)总站
06:30~22:00
往 芳信路(郭村小区)总站
芳和花园总站
06:45~22:00
1
芳信路
(
郭村小区
)
总站
2
兴东路
3
桥东小区
4
石围塘
5
山村
6
联桂北
7
市慈善医院
8
百花路
9
茶漖小区
10
东漖北路
11
汾水
12
东漖街
13
东漖怀宁坊
14
东漖镇
15
芳和花园总站
1
芳和花园总站
2
龙溪大道东
(
教师新村
)
3
东漖镇
4
东漖怀宁坊
5
东漖街
6
汾水
7
东漖北路
8
茶漖小区
9
百花路
10
市慈善医院
11
联桂北
12
花地
13
山村
14
石围塘
15
桥东小区
16
兴东路
17
芳信路
(
郭村小区
)
总站
419
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥2
往 坑口地铁站总站
滘口客运站总站
06:30~21:30
往 滘口客运站总站
坑口地铁站总站
06:30~21:30
1
滘口客运站总站
2
洞庭路
3
中南花园
4
碧翠华庭
5
大转弯夹板城
6
联安
7
虎榜路口
8
虎榜市场
9
三眼桥
10
河东路口
11
雅居蓝湾
12
雅居乐
·
雍景豪园
13
迎海国际茶都
14
穗盐路
15
茶滘路
16
东漖北路
17
汾水
18
东漖街
19
东漖怀宁坊
20
东漖镇
21
东漖南路
22
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
23
康乃馨花园
24
坑口地铁站总站
1
坑口地铁站总站
2
康乃馨花园
3
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
4
东漖南路
5
东漖镇
6
东漖怀宁坊
7
东漖街
8
汾水
9
东漖北路
10
茶滘路
11
穗盐路
12
迎海国际茶都
13
雅居乐
·
雍景豪园
14
雅居蓝湾
15
河东路口
16
三眼桥
17
虎榜市场
18
虎榜路口
19
联安
20
大转弯夹板城
21
中南花园
22
洞庭路
23
滘口客运站总站
552
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 坑口地铁站总站
站南路总站
06:30~22:00
1
站南路总站
2
站前路
3
西站
4
流花路
5
西华路尾
6
彩虹戏院
7
康王北路
8
康王中路
9
华林寺
10
康王南路
11
六二三路
12
市中医院
13
联桂北
14
大策
15
茶漖小区
16
东漖北路
17
汾水
18
东漖街
19
东漖怀宁坊
20
东漖镇
21
东漖南路
22
龙溪大道东
(
教师新村
)
23
芳村花园
24
东漖教师新村
25
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
26
康乃馨花园
27
坑口地铁站总站
782
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥1
往 江北路总站
芳村码头(信义路)总站
06:30~22:00
往 芳村码头(信义路)总站
江北路总站
06:30~22:00
1
芳村码头
(
信义路
)
总站
2
接龙里
3
花蕾路
4
花地大道
5
花地湾地铁站
6
翠竹苑
7
浣花路
8
东漖街
9
东漖怀宁坊
10
芳村花园北门
11
步漖村
12
增南路口
13
增滘村
14
安南大街
15
江北路总站
1
江北路总站
2
安南大街
3
增滘村
4
增南路口
5
步漖村
6
芳村花园北门
7
东漖怀宁坊
8
东漖街
9
汾水
10
东漖北路
11
悦成路
12
花地大道北
(
花地湾
)
13
芳村
14
下芳村
15
芳村码头
(
信义路
)
总站
812
营运公司:
新穗巴士
票价:
¥2
往 江南大道南总站
东漖教师新村总站
06:10~22:00
往 东漖教师新村总站
江南大道南总站
06:10~22:00
1
东漖教师新村总站
2
龙溪大道东
(
教师新村
)
3
东漖南路
4
东漖镇
5
东漖怀宁坊
6
东漖街
7
汾水
8
东漖北路
9
茶漖小区
10
大策
11
联桂北
12
花地
13
芳村
14
下芳村
15
大冲口
16
鹤洞新村
17
橡胶新村
18
信和广场
(
昌岗中路
)
19
广医二院
20
晓港中马路
21
广州老年大学
(
九十七中学
)
22
沙溪
23
江泰路口
24
江泰路
25
江南大道南总站
1
江南大道南总站
2
泰宁大街
3
东晓南路
4
广医二院
5
信和广场
(
昌岗中路
)
6
橡胶新村
7
鹤洞新村
8
大冲口
9
下芳村
10
芳村
11
联桂北
12
大策
13
茶漖小区
14
东漖北路
15
汾水
16
东漖街
17
东漖怀宁坊
18
东漖镇
19
东漖南路
20
龙溪大道东
(
教师新村
)
21
芳村花园
22
东漖教师新村总站
962
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥1
往 龙溪大道(广中医三院)总站
龙溪大道(广中医三院)总站
06:30~21:30
1
龙溪大道
(
广中医三院
)
总站
2
洪石坊
(
地铁菊树站
)
3
芳村车管所
4
增南路
5
增南路口
6
步漖村
7
芳村花园北门
8
东漖怀宁坊
9
东漖街
10
浣花路
11
康乃馨花园
12
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
13
东漖南路
14
东漖镇
15
芳村花园北门
16
步漖村
17
增南路口
18
增南路
19
龙溪大道中
20
芳村车管所
21
洪石坊
(
地铁菊树站
)
22
龙溪大道
(
广中医三院
)
总站
993
营运公司:
新穗巴士
此路线已停运。
广州花卉博览园(东西部扶贫协作交易市场)总站
环线
此路线已停运。
高峰快线56
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥1
往 坑口地铁站(芳村客运站)
龙溪村委总站
工作日07:00~10:00、16:00~19:00
(10:00 至 16:00 期间并无服务)
1
龙溪村委总站
2
南边村
3
新丽路
4
龙溪西路
5
龙溪中路
6
东石牌坊
7
增滘村
8
增南路口
9
步漖村
10
芳村花园北门
11
东漖怀宁坊
12
东漖街
13
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
夜1
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥3
往 东山(署前路)总站
芳村花园南门总站
22:40~01:30、04:30~05:40
(01:30 至 04:30 期间并无服务)
1
芳村花园南门总站
2
龙溪大道东
(
教师新村
)
3
东漖南路
4
东漖镇
5
东漖怀宁坊
6
东漖街
7
汾水
8
东漖北路
9
芳村合兴苑
10
花地大道北
(
花地湾
)
11
芳村隧道口
12
黄沙码头
13
六二三路
14
南方大厦
15
爱群大厦
16
靖海路口
17
珠光路
18
万福西
19
文德路
20
农讲所
21
大东门
(
中山三路
)
22
烈士陵园
23
中山医
24
东山
(
署前路
)
总站
天气信息
多云
22℃
广州
现在
(
03:16
)
体感温度 25℃
相对湿度 94%
空气质量
良 63
PM2.5 38
西南风 1级
能见度 10km
稍后天气
04:00
22℃
多云
7%
05:00
21℃
多云
7%
06:00
22℃
多云
10%
07:00
22℃
多云
51%
08:00
23℃
多云
47%
近日天气
今晚
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~27℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年10月20日 21:01
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。