广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
花地大道北(花地湾)站
公交站信息
花地大道北(花地湾)
途经路线:
1
、
15
、
71
、
106
、
217
、
309A
、
414
、
782
、
783
、
838
、
965
、
夜1
、
夜44
、
夜113
换乘地铁
芳村
1
|
04
可换乘
1号线
改动通知
更多
782
受龙溪中路道路工程影响,取消停靠江北路口站
2023年07月08日起
838
受道路工程影响,临时取消行走龙溪西路沿大沙河路段,取消停靠龙溪村委总站、南边村、新丽路、凤西二路站,增加停靠新设于凤西二路桥头(南行)约20米的凤西二路总站
2023年06月17日起
1
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 芳村花园南门总站
东山(署前路)总站
06:00~22:30
往 东山(署前路)总站
芳村花园南门总站
06:00~22:30
1
东山
(
署前路
)
总站
2
农林东
3
中山医
4
烈士陵园
5
大东门
(
中山三路
)
6
农讲所
7
文德路
8
万福西
9
南关
10
海珠广场
(
侨光东
)
11
爱群大厦
12
六二三路
13
市中医院
14
花地大道北
(
花地湾
)
15
芳村合兴苑
16
东漖北路
17
汾水
18
浣花路
19
芳村客运站
20
龙溪大道东
(
教师新村
)
21
芳村花园南门总站
1
芳村花园南门总站
2
龙溪大道东
(
教师新村
)
3
芳村客运站
4
浣花路
5
汾水
6
东漖北路
7
芳村合兴苑
8
花地大道北
(
花地湾
)
9
芳村隧道口
10
黄沙码头
11
六二三路
12
南方大厦
13
爱群大厦
14
靖海路口
15
珠光路
16
万福西
17
文德路
18
农讲所
19
大东门
(
中山三路
)
20
烈士陵园
21
中山医
22
东山
(
署前路
)
总站
15
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥1
往 汾水小区总站
西华路尾总站
06:00~22:00
往 西华路尾总站
汾水小区总站
06:00~22:00
1
西华路尾总站
2
彩虹桥
3
荔湾路
4
华贵路
5
地铁长寿路站
6
宝华路
7
恩宁路
(
永庆坊
)
8
黄沙大道
(
广医口腔医院
)
9
花地大道北
(
花地湾
)
10
荣兴路
11
茶漖小区
12
汾水
13
汾水小区总站
1
汾水小区总站
2
汾水
3
芳村合兴苑
4
花地大道北
(
花地湾
)
5
芳村隧道口
6
黄沙大道
(
广医口腔医院
)
7
多宝路
(
广医三院
)
8
多宝路
(
粤剧艺术博物馆
)
9
逢源路
10
华贵路口
11
荔湾路
12
彩虹桥
13
东风西路
14
西华路尾总站
71
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 芳村西塱总站
同德围(阳光花园)总站
06:00~22:00
往 同德围(阳光花园)总站
芳村西塱总站
06:20~22:45
1
同德围
(
阳光花园
)
总站
2
聚龙工业区
3
泽德花苑
4
横滘
5
上步村
(
地铁上步站
)
6
同德乡
(
地铁同德站
)
7
鹅掌坦
8
西湾和苑
9
西湾路
(
唐宁花园
)
10
黑山
11
西湾路
12
富力环市西苑
(
西村
)
13
西场立交
14
南岸路
15
珠江桥脚
16
荔湾湖公园西门
17
如意坊
18
黄沙大道
(
广医口腔医院
)
19
花地大道北
(
花地湾
)
20
花地大道
21
翠竹苑
22
芳村客运站
23
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
24
花地大道中
25
芳村西塱总站
1
芳村西塱总站
2
鹤洞路西
3
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
4
芳村客运站
5
翠竹苑
6
花地大道
7
花地大道北
(
花地湾
)
8
芳村隧道口
9
黄沙大道
(
广医口腔医院
)
10
如意坊
11
荔湾湖公园西门
12
珠江桥脚
13
南岸路
14
西场立交
15
富力环市西苑
(
西村
)
16
西湾路
17
黑山
18
西湾路
(
唐宁花园
)
19
西湾和苑
20
鹅掌坦
21
同德乡
(
地铁同德站
)
22
上步村
(
地铁上步站
)
23
横滘
24
泽德花苑
25
聚龙工业区
26
槎头
(
西槎路
)
27
同德围
(
阳光花园
)
总站
106
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥2
往 茶滘路总站
锦城花园(东风东)总站
06:00~22:30
往 锦城花园(东风东)总站
茶滘路总站
06:00~22:30
1
锦城花园
(
东风东
)
总站
2
梅花村
3
农林东
4
东山口
(
东华北路
)
5
东华东路西
6
东华西路
7
三角市
8
中山图书馆
9
文明路
10
大南路
11
惠福路
(
省医门诊部
)
12
惠福西
13
东升医院
14
大新路口
15
人民南路
16
文化公园
17
六二三路
18
市中医院
19
花地大道北
(
花地湾
)
20
芳村合兴苑
21
茶滘路
22
茶滘路总站
1
茶滘路总站
2
茶滘路
3
芳村合兴苑
4
花地大道北
(
花地湾
)
5
芳村隧道口
6
黄沙码头
7
六二三路
8
南方大厦
9
人民南路
10
大新路口
11
大德路
12
省中医院
13
起义路口
14
大南路
15
文明路
16
中山图书馆
17
三角市
18
东华西路
19
东华东路西
20
东山口
(
东华北路
)
21
农林东
22
梅花村
23
锦城花园
(
东风东
)
总站
217
营运公司:
广州公交集团-电车公司
票价:
¥2
往 芳村西塱总站
广卫路总站
06:00~22:45
往 广卫路总站
芳村西塱总站
06:00~22:00
1
广卫路总站
2
解放中路
3
惠福路
(
省医门诊部
)
4
惠福西
5
东升医院
6
上九东
7
大新路口
8
人民南路
9
六二三路
10
市中医院
11
花地大道北
(
花地湾
)
12
花地大道
13
翠竹苑
14
芳村客运站
15
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
16
花地大道中
17
芳村西塱总站
1
芳村西塱总站
2
花地大道中
3
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
4
芳村客运站
5
翠竹苑
6
花地大道
7
花地大道北
(
花地湾
)
8
芳村隧道口
9
黄沙码头
10
六二三路
11
南方大厦
12
人民南路
13
大新路口
14
大德路
15
省中医院
16
解放南路口
17
解放中路
18
广卫路总站
309A
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
分段收费,全程¥3
往 广州南站总站
滘口客运站总站
06:20~19:40
往 滘口客运站总站
广州南站总站
07:20~21:20
1
滘口客运站总站
2
芳村大道西
3
桥东小区
4
石围塘
5
山村
6
花地
7
花地大道北
(
花地湾
)
8
花地大道
9
翠竹苑
10
芳村客运站
11
花地大道南
12
沙尾桥
13
三山港中心小学
14
奕西
15
禾仰
16
港口路北
17
港口路中
18
港口路南
19
环岛南路路口
20
钟三路北
21
钟三路
22
广州南站总站
1
广州南站总站
2
环岛南路路口
3
钟三路
4
钟三路北
5
港口路南
6
港口路中
7
港口路北
8
禾仰
9
奕西
10
三山港中心小学
11
沙尾桥
12
花地大道南
13
芳村客运站
14
翠竹苑
15
花地大道
16
花地大道北
(
花地湾
)
17
花地
18
山村
19
石围塘
20
桥东小区
21
芳村大道西
22
滘口客运站总站
414
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥1
往 芳村合兴苑总站
芳村葵蓬总站
06:30~22:00
1
芳村葵蓬总站
2
葵蓬西滘市场
3
葵蓬小学
4
葵蓬村委
5
葵蓬明华综合市场
6
葵蓬一队
7
洞企石路
8
茶叶市场
9
山村
10
花地
11
花地大道北
(
花地湾
)
12
芳村合兴苑总站
782
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥1
往 芳村码头(信义路)总站
江北路总站
06:30~22:00
1
江北路总站
2
安南大街
3
增滘村
4
增南路口
5
步漖村
6
芳村花园北门
7
东漖怀宁坊
8
东漖街
9
汾水
10
东漖北路
11
悦成路
12
花地大道北
(
花地湾
)
13
芳村
14
下芳村
15
芳村码头
(
信义路
)
总站
783
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥2
往 茶滘路总站
茶滘路总站
06:30~21:30
1
茶滘路总站
2
茶滘路
3
芳村合兴苑
4
花地大道北
(
花地湾
)
5
花地
6
山村路
7
石围塘码头
8
山村路
9
山村
10
石围塘
11
桥东小区
12
芳村大道西
13
桥中
14
坦尾路
15
海角红楼
16
桥中中路南
17
桥中中路
18
育贤路口
(
广医一院大坦沙院区
)
19
沙面小学
(
大坦沙校区
)
20
长安社区
21
桥中中路
22
桥中中路南
23
桥中
24
芳村大道西
25
桥东小区
26
石围塘
27
山村
28
花地
29
花地大道北
(
花地湾
)
30
芳村合兴苑
31
茶滘路
32
茶滘路总站
838
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥2
往 南方茶叶市场总站
龙溪村委总站
06:30~22:00
1
龙溪村委总站
2
南边村
3
新丽路
4
龙溪西路
5
龙溪中路
6
东石牌坊
7
增滘村
8
增南路口
9
步漖村
10
芳村花园北门
11
东漖镇
12
东漖南路
13
东漖教师新村
14
龙溪大道东
(
教师新村
)
15
芳村客运站
16
浣花路
17
汾水
18
芳村合兴苑
19
花地大道北
(
花地湾
)
20
花地
21
山村
22
南方茶叶市场总站
965
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥1
往 芳村码头(信义路)总站
芳村码头(信义路)总站
06:30~22:00
1
芳村码头
(
信义路
)
总站
2
接龙里
3
花蕾路
4
花地大道北
(
花地湾
)
5
联桂北
6
大策
7
芳村丰年路
8
百花小区
9
百花路口
10
花海街
11
杜家巷
12
花海街口
13
花地
14
芳村
15
下芳村
16
芳村码头
(
信义路
)
总站
夜1
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥3
往 芳村花园南门总站
东山(署前路)总站
22:40~01:30、04:30~05:40
(01:30 至 04:30 期间并无服务)
往 东山(署前路)总站
芳村花园南门总站
22:40~01:30、04:30~05:40
(01:30 至 04:30 期间并无服务)
1
东山
(
署前路
)
总站
2
农林东
3
中山医
4
烈士陵园
5
大东门
(
中山三路
)
6
农讲所
7
文德路
8
万福西
9
南关
10
海珠广场
(
侨光东
)
11
长堤
(
民间金融街
)
12
爱群大厦
13
六二三路
14
市中医院
15
花地大道北
(
花地湾
)
16
芳村合兴苑
17
东漖北路
18
汾水
19
浣花路
20
康乃馨花园
21
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
22
龙溪大道东
(
教师新村
)
23
芳村花园南门总站
1
芳村花园南门总站
2
龙溪大道东
(
教师新村
)
3
东漖南路
4
东漖镇
5
东漖怀宁坊
6
东漖街
7
汾水
8
东漖北路
9
芳村合兴苑
10
花地大道北
(
花地湾
)
11
芳村隧道口
12
黄沙码头
13
六二三路
14
南方大厦
15
爱群大厦
16
靖海路口
17
珠光路
18
万福西
19
文德路
20
农讲所
21
大东门
(
中山三路
)
22
烈士陵园
23
中山医
24
东山
(
署前路
)
总站
夜44
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥3
往 海珠客运站总站
桥中总站
22:30~00:30
往 桥中总站
海珠客运站总站
22:30~00:30
1
桥中总站
2
芳村大道西
3
桥东小区
4
石围塘
5
山村
6
花地
7
花地大道北
(
花地湾
)
8
花地大道
9
翠竹苑
10
芳村客运站
11
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
12
西塱
13
鹤洞路西
14
白鹤洞
15
广州市培英中学
16
基建新村
17
昌岗西路
18
橡胶新村
19
信和广场
(
昌岗中路
)
20
广医二院
21
晓港中马路
22
广州老年大学
(
九十七中学
)
23
江泰路口
24
瑞宝乡
25
瑞南新村
26
晓港湾
27
海珠客运站总站
1
海珠客运站总站
2
海珠客运站
3
南洲路口
4
晓港湾
5
瑞南新村
6
五凤乡
7
东晓南路
8
广医二院
9
信和广场
(
昌岗中路
)
10
橡胶新村
11
广州市培英中学
12
白鹤洞
13
鹤洞路西
14
花地大道中
15
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
16
芳村客运站
17
翠竹苑
18
花地大道
19
花地大道北
(
花地湾
)
20
花地
21
山村
22
石围塘
23
桥东小区
24
桥中
25
桥中总站
夜113
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥3
往 裕海路总站
裕海路总站
22:30~00:00
1
裕海路总站
2
龙溪西路
3
龙溪中路
4
东石牌坊
5
安南大街
6
增滘村
7
增南路口
8
步漖村
9
芳村花园北门
10
东漖镇
11
东漖南路
12
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
13
康乃馨花园
14
翠竹苑
15
花地大道
16
花地大道北
(
花地湾
)
17
芳村隧道口
18
黄沙码头
19
六二三路
20
南方大厦
21
文化公园
22
六二三路
23
市中医院
24
花地大道北
(
花地湾
)
25
花地大道
26
翠竹苑
27
康乃馨花园
28
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
29
东漖南路
30
东漖镇
31
芳村花园北门
32
步漖村
33
增南路口
34
增滘村
35
安南大街
36
东石牌坊
37
龙溪中路
38
龙溪西路
39
裕海路总站
天气信息
阴
28℃
广州
现在
(
18:25
)
体感温度 30℃
相对湿度 57%
空气质量
良 59
PM2.5 39
西南风 1级
能见度 12km
稍后天气
19:00
25℃
多云
45%
20:00
24℃
多云
45%
21:00
23℃
雷阵雨
70%
22:00
22℃
雷阵雨
70%
23:00
21℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2020年03月26日 11:48
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。