广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
花地大道站
公交站信息
花地大道
途经路线:
71
、
121A
、
217
、
222
、
309A
、
487
、
525
、
565
、
782
、
966
、
夜44
、
夜103
、
夜113
换乘地铁
花地湾
1
|
03
可换乘
1号线
改动通知
更多
782
受龙溪中路道路工程影响,取消停靠江北路口站
2023年07月08日起
71
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 芳村西塱总站
同德围(阳光花园)总站
06:00~22:00
往 同德围(阳光花园)总站
芳村西塱总站
06:20~22:45
1
同德围
(
阳光花园
)
总站
2
聚龙工业区
3
泽德花苑
4
横滘
5
上步村
(
地铁上步站
)
6
同德乡
(
地铁同德站
)
7
鹅掌坦
8
西湾和苑
9
西湾路
(
唐宁花园
)
10
黑山
11
西湾路
12
富力环市西苑
(
西村
)
13
西场立交
14
南岸路
15
珠江桥脚
16
荔湾湖公园西门
17
如意坊
18
黄沙大道
(
广医口腔医院
)
19
花地大道北
(
花地湾
)
20
花地大道
21
翠竹苑
22
芳村客运站
23
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
24
花地大道中
25
芳村西塱总站
1
芳村西塱总站
2
鹤洞路西
3
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
4
芳村客运站
5
翠竹苑
6
花地大道
7
花地大道北
(
花地湾
)
8
芳村隧道口
9
黄沙大道
(
广医口腔医院
)
10
如意坊
11
荔湾湖公园西门
12
珠江桥脚
13
南岸路
14
西场立交
15
富力环市西苑
(
西村
)
16
西湾路
17
黑山
18
西湾路
(
唐宁花园
)
19
西湾和苑
20
鹅掌坦
21
同德乡
(
地铁同德站
)
22
上步村
(
地铁上步站
)
23
横滘
24
泽德花苑
25
聚龙工业区
26
槎头
(
西槎路
)
27
同德围
(
阳光花园
)
总站
121A
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥2
往 珠江帝景苑总站
芳和花园总站
06:30~22:00
1
芳和花园总站
2
芳村花园
3
龙溪大道东
(
教师新村
)
4
东漖南路
5
东漖镇
6
东漖怀宁坊
7
东漖街
8
浣花路
9
翠竹苑
10
花地大道
11
花蕾路
12
接龙里
13
下芳村
14
大冲口
15
鹤洞新村
16
基建新村
17
沙园
18
凤凰新村
(
宝业路口
)
19
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
20
南田西
21
南田路
22
广东药学院
23
宝岗大道中
24
宝岗大道北
25
堑口码头
(
一劳大旧址
)
26
海珠桥底
27
草芳围
28
大元帅府
29
石涌口
30
滨江东路
31
珠江泳场
32
中大北门西
33
中大北门
34
珠江广场
35
广州大桥底
36
新鸿花园
37
赤岗塔
38
珠江帝景苑总站
217
营运公司:
广州公交集团-电车公司
票价:
¥2
往 芳村西塱总站
广卫路总站
06:00~22:45
往 广卫路总站
芳村西塱总站
06:00~22:00
1
广卫路总站
2
解放中路
3
惠福路
(
省医门诊部
)
4
惠福西
5
东升医院
6
上九东
7
大新路口
8
人民南路
9
六二三路
10
市中医院
11
花地大道北
(
花地湾
)
12
花地大道
13
翠竹苑
14
芳村客运站
15
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
16
花地大道中
17
芳村西塱总站
1
芳村西塱总站
2
花地大道中
3
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
4
芳村客运站
5
翠竹苑
6
花地大道
7
花地大道北
(
花地湾
)
8
芳村隧道口
9
黄沙码头
10
六二三路
11
南方大厦
12
人民南路
13
大新路口
14
大德路
15
省中医院
16
解放南路口
17
解放中路
18
广卫路总站
222
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 地铁五羊邨站总站
芳村丰年路(黄大仙祠)总站
06:00~22:00
往 芳村丰年路(黄大仙祠)总站
地铁五羊邨站总站
06:00~22:00
1
芳村丰年路
(
黄大仙祠
)
总站
2
茶漖小区
3
芳村合兴苑
4
花地大道
5
翠竹苑
6
芳村客运站
7
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
8
花地大道中
9
西塱
10
鹤洞路西
11
白鹤洞
12
广州市培英中学
13
橡胶新村
14
信和广场
(
昌岗中路
)
15
华海大厦
16
南村
17
基立下道
18
江湾桥南
19
江湾桥脚
20
越秀南路
21
越秀中路
(
鲁迅纪念馆
)
22
大东门
(
中山三路
)
23
烈士陵园
24
中山医
25
东山口
26
农林东
27
达道路
28
珠江宾馆
29
地铁五羊邨站总站
1
地铁五羊邨站总站
2
长城大厦
3
达道路
4
农林东
5
东山口
6
中山医
7
烈士陵园
8
大东门
(
中山三路
)
9
越秀中路
(
鲁迅纪念馆
)
10
越秀南路
11
江湾桥南
12
基立下道
13
南村
14
华海大厦
15
信和广场
(
昌岗中路
)
16
橡胶新村
17
广州市培英中学
18
白鹤洞
19
鹤洞路西
20
花地大道中
21
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
22
芳村客运站
23
翠竹苑
24
花地大道
25
芳村合兴苑
26
茶漖小区
27
大策
28
市慈善医院
29
芳村丰年路
(
黄大仙祠
)
总站
309A
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
分段收费,全程¥3
往 广州南站总站
滘口客运站总站
06:20~19:40
往 滘口客运站总站
广州南站总站
07:20~21:20
1
滘口客运站总站
2
芳村大道西
3
桥东小区
4
石围塘
5
山村
6
花地
7
花地大道北
(
花地湾
)
8
花地大道
9
翠竹苑
10
芳村客运站
11
花地大道南
12
沙尾桥
13
三山港中心小学
14
奕西
15
禾仰
16
港口路北
17
港口路中
18
港口路南
19
环岛南路路口
20
钟三路北
21
钟三路
22
广州南站总站
1
广州南站总站
2
环岛南路路口
3
钟三路
4
钟三路北
5
港口路南
6
港口路中
7
港口路北
8
禾仰
9
奕西
10
三山港中心小学
11
沙尾桥
12
花地大道南
13
芳村客运站
14
翠竹苑
15
花地大道
16
花地大道北
(
花地湾
)
17
花地
18
山村
19
石围塘
20
桥东小区
21
芳村大道西
22
滘口客运站总站
487
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥1
往 白鹤沙总站
凤凰岗总站
06:30~23:00
往 凤凰岗总站
白鹤沙总站
06:30~23:00
1
凤凰岗总站
2
金沙路
3
凤凰新村
(
宝业路口
)
4
沙园
5
凤凰新村
(
宝业路口
)
6
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
7
接龙里
8
花蕾路
9
花地大道
10
花地湾地铁站
11
翠竹苑
12
康乃馨花园
13
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
14
芳村花园
15
东漖教师新村
16
白鹤沙路
17
白鹤沙总站
1
白鹤沙总站
2
白鹤沙路
3
东漖教师新村
4
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
5
康乃馨花园
6
翠竹苑
7
花地大道
8
花蕾路
9
接龙里
10
革新路口
11
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
12
金沙路
13
凤凰岗总站
525
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 海中村总站
芳村葵蓬(嵘都花园)总站
06:30~22:00
往 芳村葵蓬(嵘都花园)总站
海中村总站
06:30~22:00
1
芳村葵蓬
(
嵘都花园
)
总站
2
嵘都花园
(
西门
)
3
葵蓬西滘村
4
葵蓬小学
5
穗盐路
6
茶滘路
7
芳村合兴苑
8
花地大道
9
翠竹苑
10
芳村客运站
11
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
12
西塱
13
渔尾大桥东
14
花地大道
(
海南村
)
15
花地大道南
16
沙尾桥
17
海中高得
18
沙尾水闸
19
海中村总站
1
海中村总站
2
沙尾水闸
3
海中高得
4
沙尾桥底
5
沙尾桥
6
花地大道南
7
花地大道
(
海南村
)
8
西塱
9
花地大道中
10
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
11
芳村客运站
12
翠竹苑
13
花地大道
14
芳村合兴苑
15
茶滘路
16
穗盐路
17
葵蓬小学
18
葵蓬西滘村
19
嵘都花园
(
西门
)
20
芳村葵蓬
(
嵘都花园
)
总站
565
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥2
往 瑞宝乡总站
穗盐路(雍景豪园)总站
06:15~22:15
往 穗盐路(雍景豪园)总站
瑞宝乡总站
06:00~22:15
1
穗盐路
(
雍景豪园
)
总站
2
迎海国际茶都
3
景裕嘉园
4
穗盐路
5
茶滘路
6
芳村合兴苑
7
花地大道
8
花地湾地铁站
9
翠竹苑
10
芳村客运站
11
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
12
花地大道中
13
西塱
14
鹤洞路西
15
白鹤洞
16
广州市培英中学
17
橡胶新村
18
信和广场
(
昌岗中路
)
19
礼岗
(
省口腔医院
)
20
江南大道南
21
江泰路
22
瑞宝乡总站
1
瑞宝乡总站
2
江泰路
3
江南大道南
4
江燕路口
5
礼岗
(
省口腔医院
)
6
信和广场
(
昌岗中路
)
7
橡胶新村
8
广州市培英中学
9
白鹤洞
10
鹤洞路西
11
花地大道中
12
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
13
芳村客运站
14
翠竹苑
15
花地大道
16
芳村合兴苑
17
茶滘路
18
穗盐路
19
景裕嘉园
20
迎海国际茶都
21
穗盐路
(
雍景豪园
)
总站
782
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥1
往 江北路总站
芳村码头(信义路)总站
06:30~22:00
1
芳村码头
(
信义路
)
总站
2
接龙里
3
花蕾路
4
花地大道
5
花地湾地铁站
6
翠竹苑
7
浣花路
8
东漖街
9
东漖怀宁坊
10
芳村花园北门
11
步漖村
12
增南路口
13
增滘村
14
安南大街
15
江北路总站
966
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥2
往 水秀二路(隽泷湾)总站
水秀二路(隽泷湾)总站
06:15~22:00
1
水秀二路
(
隽泷湾
)
总站
2
水秀二路
3
增南路口
4
步漖村
5
芳村花园北门
6
东漖镇
7
东漖南路
8
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
9
康乃馨花园
10
翠竹苑
11
花地大道
12
花蕾路
13
接龙里
14
下芳村
15
大冲口
16
鹤洞新村
17
浣花东路
18
芳村小学
19
花溪路口
20
康乃馨花园
21
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
22
东漖南路
23
东漖镇
24
芳村花园北门
25
步漖村
26
增南路口
27
水秀二路
28
水秀二路
(
隽泷湾
)
总站
夜44
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥3
往 海珠客运站总站
桥中总站
22:30~00:30
往 桥中总站
海珠客运站总站
22:30~00:30
1
桥中总站
2
芳村大道西
3
桥东小区
4
石围塘
5
山村
6
花地
7
花地大道北
(
花地湾
)
8
花地大道
9
翠竹苑
10
芳村客运站
11
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
12
西塱
13
鹤洞路西
14
白鹤洞
15
广州市培英中学
16
基建新村
17
昌岗西路
18
橡胶新村
19
信和广场
(
昌岗中路
)
20
广医二院
21
晓港中马路
22
广州老年大学
(
九十七中学
)
23
江泰路口
24
瑞宝乡
25
瑞南新村
26
晓港湾
27
海珠客运站总站
1
海珠客运站总站
2
海珠客运站
3
南洲路口
4
晓港湾
5
瑞南新村
6
五凤乡
7
东晓南路
8
广医二院
9
信和广场
(
昌岗中路
)
10
橡胶新村
11
广州市培英中学
12
白鹤洞
13
鹤洞路西
14
花地大道中
15
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
16
芳村客运站
17
翠竹苑
18
花地大道
19
花地大道北
(
花地湾
)
20
花地
21
山村
22
石围塘
23
桥东小区
24
桥中
25
桥中总站
夜103
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥3
往 地铁江泰路站总站
穗盐路(雍景豪园)总站
22:30~00:00
往 穗盐路(雍景豪园)总站
地铁江泰路站总站
22:30~00:00
1
穗盐路
(
雍景豪园
)
总站
2
迎海国际茶都
3
景裕嘉园
4
穗盐路
5
茶滘路
6
芳村合兴苑
7
花地大道
8
花地湾地铁站
9
翠竹苑
10
芳村客运站
11
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
12
花地大道中
13
西塱
14
鹤洞路西
15
白鹤洞
16
广州市培英中学
17
橡胶新村
18
信和广场
(
昌岗中路
)
19
礼岗
(
省口腔医院
)
20
地铁江泰路站总站
1
地铁江泰路站总站
2
江燕路口
3
礼岗
(
省口腔医院
)
4
信和广场
(
昌岗中路
)
5
橡胶新村
6
广州市培英中学
7
白鹤洞
8
鹤洞路西
9
花地大道中
10
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
11
芳村客运站
12
翠竹苑
13
花地大道
14
芳村合兴苑
15
茶滘路
16
穗盐路
17
景裕嘉园
18
迎海国际茶都
19
穗盐路
(
雍景豪园
)
总站
夜113
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥3
往 裕海路总站
裕海路总站
22:30~00:00
1
裕海路总站
2
龙溪西路
3
龙溪中路
4
东石牌坊
5
安南大街
6
增滘村
7
增南路口
8
步漖村
9
芳村花园北门
10
东漖镇
11
东漖南路
12
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
13
康乃馨花园
14
翠竹苑
15
花地大道
16
花地大道北
(
花地湾
)
17
芳村隧道口
18
黄沙码头
19
六二三路
20
南方大厦
21
文化公园
22
六二三路
23
市中医院
24
花地大道北
(
花地湾
)
25
花地大道
26
翠竹苑
27
康乃馨花园
28
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
29
东漖南路
30
东漖镇
31
芳村花园北门
32
步漖村
33
增南路口
34
增滘村
35
安南大街
36
东石牌坊
37
龙溪中路
38
龙溪西路
39
裕海路总站
天气信息
阴
26℃
广州
现在
(
19:40
)
体感温度 28℃
相对湿度 87%
空气质量
优 27
PM2.5 16
南风 1级
能见度 30km
稍后天气
20:00
24℃
多云
45%
21:00
24℃
多云
45%
22:00
24℃
小雨
68%
23:00
23℃
小雨
68%
00:00
23℃
小雨
68%
近日天气
今晚
23~28℃
中雨
周六
04/20
22~27℃
中雨 / 暴雨到大暴雨
周日
04/21
22~25℃
暴雨到大暴雨 / 暴雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2020年03月26日 11:48
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。