广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
安南大街
公交站信息
安南大街
途经路线:
207
、
782
、
夜113
改动通知
更多
782
受龙溪中路道路工程影响,取消停靠江北路口站
2023年07月08日起
207
营运公司:
新穗巴士
票价:
¥2
往 广州花卉博览园(东西部扶贫协作交易市场)总站
恒宝广场总站
06:00~22:00
往 恒宝广场总站
广州花卉博览园(东西部扶贫协作交易市场)总站
06:00~22:30
1
恒宝广场总站
2
市三宫
3
泮塘
4
仁威庙
5
中山八路
6
桥中
7
芳村大道西
8
桥东小区
9
石围塘
10
山村
11
联桂北
12
大策
13
茶漖小区
14
东漖北路
15
汾水
16
浣花路
17
康乃馨花园
18
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
19
东漖南路
20
东漖镇
21
芳村花园北门
22
步漖村
23
增南路口
24
增滘村
25
安南大街
26
东石牌坊
27
龙溪中路
28
龙溪西路
29
裕海路
30
迎宾路口
31
花博大道
32
广州花卉博览园
(
东西部扶贫协作交易市场
)
总站
1
广州花卉博览园
(
东西部扶贫协作交易市场
)
总站
2
花博大道
3
迎宾路口
4
裕海路
5
龙溪西路
6
龙溪中路
7
东石牌坊
8
安南大街
9
增滘村
10
增南路口
11
步漖村
12
芳村花园北门
13
东漖镇
14
东漖南路
15
东漖教师新村
16
龙溪大道东
(
教师新村
)
17
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
18
康乃馨花园
19
浣花路
20
汾水
21
东漖北路
22
茶漖小区
23
大策
24
联桂北
25
山村
26
石围塘
27
桥东小区
28
芳村大道西
29
桥中
30
中山八路
31
荔湾路口
32
华贵路
33
恒宝广场总站
782
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥1
往 江北路总站
芳村码头(信义路)总站
06:30~22:00
往 芳村码头(信义路)总站
江北路总站
06:30~22:00
1
芳村码头
(
信义路
)
总站
2
接龙里
3
花蕾路
4
花地大道
5
花地湾地铁站
6
翠竹苑
7
浣花路
8
东漖街
9
东漖怀宁坊
10
芳村花园北门
11
步漖村
12
增南路口
13
增滘村
14
安南大街
15
江北路总站
1
江北路总站
2
安南大街
3
增滘村
4
增南路口
5
步漖村
6
芳村花园北门
7
东漖怀宁坊
8
东漖街
9
汾水
10
东漖北路
11
悦成路
12
花地大道北
(
花地湾
)
13
芳村
14
下芳村
15
芳村码头
(
信义路
)
总站
夜113
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥3
往 裕海路总站
裕海路总站
22:30~00:00
1
裕海路总站
2
龙溪西路
3
龙溪中路
4
东石牌坊
5
安南大街
6
增滘村
7
增南路口
8
步漖村
9
芳村花园北门
10
东漖镇
11
东漖南路
12
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
13
康乃馨花园
14
翠竹苑
15
花地大道
16
花地大道北
(
花地湾
)
17
芳村隧道口
18
黄沙码头
19
六二三路
20
南方大厦
21
文化公园
22
六二三路
23
市中医院
24
花地大道北
(
花地湾
)
25
花地大道
26
翠竹苑
27
康乃馨花园
28
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
29
东漖南路
30
东漖镇
31
芳村花园北门
32
步漖村
33
增南路口
34
增滘村
35
安南大街
36
东石牌坊
37
龙溪中路
38
龙溪西路
39
裕海路总站
天气信息
阴
28℃
广州
现在
(
18:41
)
体感温度 30℃
相对湿度 59%
空气质量
良 61
PM2.5 41
西南风 1级
能见度 11km
稍后天气
19:00
27℃
雷阵雨
66%
20:00
26℃
小雨
66%
21:00
25℃
雷阵雨
70%
22:00
24℃
雷阵雨
70%
23:00
23℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年09月08日 13:20
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。