广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
한
日
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
公交
路线
站点
搜索
地铁路线
地铁站
公交路线
公交站
地铁
线网路线图
1号线
2号线
3号线
4号线
5号线
6号线
7号线
8号线
9号线
13号线
14号线
18号线
21号线
22号线
APM线
广佛线
佛山2号线
佛山3号线
南海有轨电车1号线
运营状况信息
09:01
客流控制
以下车站正实行客流控制措施,请听从工作人员指示或考虑选搭其他交通工具 (7)
体育西路
1
14
3
11
沥滘
3
06
GF
25
客村
3
08
8
23
天河客运站
3
16
6
21
永泰
3
23
车陂南
4
22
5
18
员村
5
16
21
01
实时营运状态仅供参考,请以广州地铁官方网站、微博发布的最新营运信息为准。
公交
路线列表
最近更新
正在进行的调整公示
改动通知
夜65
430
383
夜123
971
510
佛K330
420
公交地铁接驳专线5
番190
番182
番145
838
高峰快线56
670
增城70
增城36
增城11
从6支
南沙9
370
番93
番92
番30
增城77
有轨电车
线网路线图
海珠有轨电车-THZ1
黄埔有轨电车1号线
城际铁路
线网路线图
广清城际
广州东环城际
广肇城际
广惠城际
水上巴士(轮渡)
橙色编码
为如约路线,需通过
广州定制公交
预约,具体以
广州定制公交
微信服务帐号公布为准。
营运变动
收起
1月6日起,受天字码头和中大码头进行工程围蔽施工影响,
S2
、
S2短
、
S7
、
S11
暂停营运
2023-12-22
S1
金沙洲-黄沙
S2
芳村-中大
S2短
天字-中大
S4
西堤-鳌洲
S5b
新洲-深井
S6
芳村-黄沙
S7
天字-纺织
S8
省总-堑口
S9
白鹤洞-白蚬壳
S10
鱼珠-长洲
S11
海心沙-中大
S12
海心沙-鱼珠-长洲
S13a
黄沙-南浦锦绣半岛
S13b
白蚬壳-南浦锦绣半岛
S13c
黄沙-白蚬壳
S14
石围塘-黄沙-坦尾
进入论坛
新闻动态
[More...]
广州9月1日起实施公共交通优惠新方案
新款岭南通·八达通卡发售 带“交通联合”通行全国
清明节部分路线延迟1小时收车 14/21号线快车时间表亦有变动
地铁1号线3~4月逢周末节假日提早收车进行设备升级改造
2022年农历新年广佛轨道交通特别营运安排
广州佛山地铁线网12月31日延长服务1.5小时,1月1日延长服务1小时 1/2/3/5/7及佛山2号线1月3日延长服务1小时
交通联合卡可用地区查询
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter