广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
接龙里站
公交站信息
接龙里
途经路线:
121A
、
183
、
487
、
782
、
838
、
965
、
966
改动通知
更多
782
受龙溪中路道路工程影响,取消停靠江北路口站
2023年07月08日起
838
受道路工程影响,临时取消行走龙溪西路沿大沙河路段,取消停靠龙溪村委总站、南边村、新丽路、凤西二路站,增加停靠新设于凤西二路桥头(南行)约20米的凤西二路总站
2023年06月17日起
121A
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥2
往 珠江帝景苑总站
芳和花园总站
06:30~22:00
1
芳和花园总站
2
芳村花园
3
龙溪大道东
(
教师新村
)
4
东漖南路
5
东漖镇
6
东漖怀宁坊
7
东漖街
8
浣花路
9
翠竹苑
10
花地大道
11
花蕾路
12
接龙里
13
下芳村
14
大冲口
15
鹤洞新村
16
基建新村
17
沙园
18
凤凰新村
(
宝业路口
)
19
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
20
南田西
21
南田路
22
广东药学院
23
宝岗大道中
24
宝岗大道北
25
堑口码头
(
一劳大旧址
)
26
海珠桥底
27
草芳围
28
大元帅府
29
石涌口
30
滨江东路
31
珠江泳场
32
中大北门西
33
中大北门
34
珠江广场
35
广州大桥底
36
新鸿花园
37
赤岗塔
38
珠江帝景苑总站
183
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥2
往 广州火车东站总站
汾水小区总站
06:00~22:30
往 汾水小区总站
广州火车东站总站
06:00~22:30
1
汾水小区总站
2
汾水
3
芳村合兴苑
4
花蕾路
5
接龙里
6
革新路口
7
洪德路
8
同福西
9
同福中
10
市红会医院
11
市二宫
12
江南大道北
13
海珠广场
14
大南路
15
文明路
16
中山图书馆
17
三角市
18
较场西路
19
烈士陵园
20
中山医
21
东山口
22
农林东
23
达道路
24
珠江宾馆
25
五羊邨
26
南方报社
27
广州大道中
28
时代广场
29
广州火车东站总站
1
广州火车东站总站
2
林和西路
3
时代广场
4
广州大道中
5
南方报社
6
五羊邨
7
长城大厦
8
达道路
9
农林东
10
中山医
11
烈士陵园
12
较场西路
13
三角市
14
中山图书馆
15
文明路
16
万福西
17
南关
18
海珠广场
(
侨光西
)
19
南华中
20
堑口
21
海幢寺
22
大基头
(
木偶艺术剧院
)
23
洪德路
24
接龙里
25
花蕾路
26
芳村合兴苑
27
汾水
28
汾水小区总站
487
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥1
往 白鹤沙总站
凤凰岗总站
06:30~23:00
往 凤凰岗总站
白鹤沙总站
06:30~23:00
1
凤凰岗总站
2
金沙路
3
凤凰新村
(
宝业路口
)
4
沙园
5
凤凰新村
(
宝业路口
)
6
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
7
接龙里
8
花蕾路
9
花地大道
10
花地湾地铁站
11
翠竹苑
12
康乃馨花园
13
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
14
芳村花园
15
东漖教师新村
16
白鹤沙路
17
白鹤沙总站
1
白鹤沙总站
2
白鹤沙路
3
东漖教师新村
4
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
5
康乃馨花园
6
翠竹苑
7
花地大道
8
花蕾路
9
接龙里
10
革新路口
11
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
12
金沙路
13
凤凰岗总站
782
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥1
往 江北路总站
芳村码头(信义路)总站
06:30~22:00
1
芳村码头
(
信义路
)
总站
2
接龙里
3
花蕾路
4
花地大道
5
花地湾地铁站
6
翠竹苑
7
浣花路
8
东漖街
9
东漖怀宁坊
10
芳村花园北门
11
步漖村
12
增南路口
13
增滘村
14
安南大街
15
江北路总站
838
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥2
往 龙溪村委总站
南方茶叶市场总站
06:30~22:00
1
南方茶叶市场总站
2
山村
3
花地
4
芳村
5
接龙里
6
花蕾路
7
芳村合兴苑
8
汾水
9
浣花路
10
芳村客运站
11
龙溪大道东
(
教师新村
)
12
芳村花园
13
东漖南路
14
东漖镇
15
芳村花园北门
16
步漖村
17
增南路口
18
增滘村
19
东石牌坊
20
龙溪中路
21
龙溪西路
22
新丽路
23
南边村
24
龙溪村委总站
965
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥1
往 芳村码头(信义路)总站
芳村码头(信义路)总站
06:30~22:00
1
芳村码头
(
信义路
)
总站
2
接龙里
3
花蕾路
4
花地大道北
(
花地湾
)
5
联桂北
6
大策
7
芳村丰年路
8
百花小区
9
百花路口
10
花海街
11
杜家巷
12
花海街口
13
花地
14
芳村
15
下芳村
16
芳村码头
(
信义路
)
总站
966
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥2
往 水秀二路(隽泷湾)总站
水秀二路(隽泷湾)总站
06:15~22:00
1
水秀二路
(
隽泷湾
)
总站
2
水秀二路
3
增南路口
4
步漖村
5
芳村花园北门
6
东漖镇
7
东漖南路
8
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
9
康乃馨花园
10
翠竹苑
11
花地大道
12
花蕾路
13
接龙里
14
下芳村
15
大冲口
16
鹤洞新村
17
浣花东路
18
芳村小学
19
花溪路口
20
康乃馨花园
21
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
22
东漖南路
23
东漖镇
24
芳村花园北门
25
步漖村
26
增南路口
27
水秀二路
28
水秀二路
(
隽泷湾
)
总站
天气信息
阴
28℃
广州
现在
(
16:40
)
体感温度 29℃
相对湿度 60%
空气质量
优 50
PM2.5 26
北风 1级
能见度 18km
稍后天气
17:00
26℃
阴
20%
18:00
26℃
多云
16%
19:00
25℃
多云
7%
20:00
24℃
多云
7%
21:00
24℃
多云
7%
近日天气
今晚
21~28℃
阴
周五
03/29
22~29℃
阵雨 / 阵雨
周六
03/30
22~29℃
阵雨 / 中雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2022年09月05日 00:28
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。