广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
凤凰岗总站
公交站信息
凤凰岗总站
途经路线:
16
、
487
16
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 凤凰岗总站
天平架总站
06:15~22:00
往 天平架总站
凤凰岗总站
06:30~22:15
1
天平架总站
2
豪景花园
3
黄花岗
4
犀牛路口
5
农林下路
(
广药附属一院
)
6
东山口
7
中山医
8
东川路
9
江湾桥脚
10
草芳围
11
海珠桥底
12
堑口
13
海幢寺
14
大基头
(
木偶艺术剧院
)
15
洪德路
16
凤凰岗总站
1
凤凰岗总站
2
金沙路
3
沙园
4
凤凰新村
(
宝业路口
)
5
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
6
革新路口
7
洪德路
8
同福西
9
同福中
10
市红会医院
11
市二宫
12
基立下道
13
江湾桥南
14
江湾桥脚
15
东华南路
16
东山口
(
东华北路
)
17
农林下路
(
广药附属一院
)
18
执信中学
19
黄花岗
20
豪景花园
21
天平架总站
487
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥1
往 白鹤沙总站
凤凰岗总站
06:30~23:00
往 凤凰岗总站
白鹤沙总站
06:30~23:00
1
凤凰岗总站
2
金沙路
3
凤凰新村
(
宝业路口
)
4
沙园
5
凤凰新村
(
宝业路口
)
6
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
7
接龙里
8
花蕾路
9
花地大道
10
花地湾地铁站
11
翠竹苑
12
康乃馨花园
13
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
14
芳村花园
15
东漖教师新村
16
白鹤沙路
17
白鹤沙总站
1
白鹤沙总站
2
白鹤沙路
3
东漖教师新村
4
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
5
康乃馨花园
6
翠竹苑
7
花地大道
8
花蕾路
9
接龙里
10
革新路口
11
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
12
金沙路
13
凤凰岗总站
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
15:41
)
体感温度 30℃
相对湿度 49%
空气质量
良 56
PM2.5 36
西南风 2级
能见度 16km
稍后天气
16:00
28℃
多云
20%
17:00
28℃
多云
20%
18:00
27℃
雷阵雨
70%
19:00
25℃
雷阵雨
66%
20:00
24℃
雷阵雨
66%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年05月18日 17:12
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。