广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
花地大道(海南村)站
公交站信息
花地大道(海南村)
途经路线:
19
、
275
、
275A
、
285
、
485
、
525
、
787
、
商务专线4
改动通知
更多
275
受芳白城际彩虹桥站工程影响,往平洲(富丰君御)总站方向增加停靠流花路站
2023年09月03日起
19
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 岭南V谷总站
桥中总站
06:00~22:00
往 桥中总站
岭南V谷总站
06:00~22:30
1
桥中总站
2
芳村大道西
3
桥东小区
4
石围塘
5
山村
6
花地
7
芳村
8
下芳村
9
大冲口
10
鹤洞新村
11
广中码头
12
真光中学
(
福盛花园
)
13
崇文二路北
14
崇文二路
(
荔勤北路口
)
15
荔勤北路中
16
荔勤北路
(
崇文四路口
)
17
鹤洞路西
18
西塱
19
麦村
20
渔尾大桥东
21
花地大道
(
海南村
)
22
花地大道南
23
沙尾桥
24
观海路
25
岭南V谷总站
1
岭南V谷总站
2
观海路
3
沙尾桥
4
花地大道南
5
花地大道
(
海南村
)
6
渔尾大桥东
7
麦村
8
西塱
9
鹤洞路西
10
荔勤北路
(
崇文四路口
)
11
荔勤北路中
12
崇文二路
(
荔勤北路口
)
13
崇文二路北
14
广州市培英中学
15
真光中学
(
福盛花园
)
16
广中码头
17
鹤洞新村
18
大冲口
19
下芳村
20
芳村
21
花地
22
山村
23
石围塘
24
桥东小区
25
芳村大道西
26
桥中
27
桥中总站
275
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
分段收费,全程¥3
往 平洲(富丰君御)总站
解放北路(应元路口)总站
05:30~22:00
往 解放北路(应元路口)总站
平洲(富丰君御)总站
06:00~22:00
1
解放北路
(
应元路口
)
总站
2
西华路尾
3
彩虹桥
4
荔湾路
5
中山八路
6
荔湾湖公园西门
7
如意坊
8
黄沙大道
(
广医口腔医院
)
9
芳村
10
下芳村
11
大冲口
12
鹤洞新村
13
广中码头
14
真光中学
(
福盛花园
)
15
广州市培英中学
16
白鹤洞
17
鹤洞路西
18
西塱
19
麦村
20
渔尾大桥东
21
花地大道
(
海南村
)
22
花地大道南
23
沙尾桥
24
平洲立交
25
太平路口
26
桂城长者颐乐中心
27
平洲宾馆
28
平洲玉器街
29
永安路西
30
平南市场
31
蓬涌
32
平西路口
33
平洲
(
富丰君御
)
总站
1
平洲
(
富丰君御
)
总站
2
南海第二人民医院
3
桂城交管所
4
平西路口
5
蓬涌
6
平南市场
7
永安路西
8
平洲玉器街
9
平洲宾馆
10
桂城长者颐乐中心
11
太平路口
12
平洲立交
13
沙尾桥
14
花地大道南
15
花地大道
(
海南村
)
16
渔尾大桥东
17
麦村
18
西塱
19
鹤洞路西
20
白鹤洞
21
广州市培英中学
22
广中码头
23
鹤洞新村
24
大冲口
25
下芳村
26
芳村
27
黄沙大道
(
广医口腔医院
)
28
如意坊
29
荔湾湖公园西门
30
中山八路
31
荔湾路
32
彩虹桥
33
东风西路
34
西苑
35
西站
36
站前路
37
草暖公园
38
解放北路
(
应元路口
)
总站
275A
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥2
往 保利心语花园总站
黄沙总站
06:30~21:30
往 黄沙总站
保利心语花园总站
06:30~21:00
1
黄沙总站
2
芳村
3
下芳村
4
大冲口
5
鹤洞新村
6
广中码头
7
真光中学
(
福盛花园
)
8
广州市培英中学
9
白鹤洞
10
鹤洞路西
11
西塱
12
麦村
13
渔尾大桥东
14
花地大道
(
海南村
)
15
花地大道南
16
沙尾桥
17
奕西
18
禾仰
19
保利心语花园总站
1
保利心语花园总站
2
保丰路
3
港口路北
4
禾仰
5
奕西
6
沙尾桥
7
花地大道南
8
花地大道
(
海南村
)
9
渔尾大桥东
10
麦村
11
西塱
12
鹤洞路西
13
白鹤洞
14
广州市培英中学
15
广中码头
16
鹤洞新村
17
大冲口
18
下芳村
19
芳村
20
黄沙总站
285
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥2
往 云台花园总站
花地大道南(鹅公村)总站
06:00~21:45
1
花地大道南
(
鹅公村
)
总站
2
花地大道
(
海南村
)
3
渔尾大桥东
4
麦村
5
西塱
6
鹤洞路西
7
白鹤洞
8
广州市培英中学
9
基建新村
10
昌岗西路
11
橡胶新村
12
昌岗路口
13
宝岗大道南
14
西基东
15
江南新村
16
海珠区妇幼
17
广东药学院
18
江南大道口
19
基立下道
20
江湾桥南
21
江湾桥脚
22
东华南路
23
东山口
(
东华北路
)
24
农林东
25
农林下路
(
广药附属一院
)
26
执信路
27
黄花岗
28
永福路
29
西坑
30
金贵村
31
云台花园总站
485
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 环岛南路中(保利滨湖)总站
鹤洞总站
06:30~22:00
往 鹤洞总站
环岛南路中(保利滨湖)总站
06:30~22:00
1
鹤洞总站
2
白鹤洞
3
鹤洞路西
4
西塱
5
麦村
6
渔尾大桥东
7
花地大道
(
海南村
)
8
花地大道南
9
沙尾桥
10
三山港中心小学
11
奕西
12
禾仰
13
三山大道东
14
创智路
(
智丰路口
)
15
创智路
16
科丰路
17
科睿路
18
科泓路
19
港口路南
20
环岛南路路口
21
环岛南路中
(
保利滨湖
)
22
环岛南路隧道东
23
环岛南路中
(
保利滨湖
)
总站
1
环岛南路中
(
保利滨湖
)
总站
2
环岛南路路口
3
科泓路
(
港口路口
)
4
科泓路
5
科达路
6
科丰路
7
创智路
8
创智路
(
智丰路口
)
9
保丰路
10
港口路北
11
禾仰
12
奕西
13
三山港中心小学
14
沙尾桥
15
花地大道南
16
花地大道
(
海南村
)
17
渔尾大桥东
18
麦村
19
西塱
20
鹤洞路西
21
白鹤洞
22
广州市培英中学
23
真光中学
(
福盛花园
)
24
鹤洞总站
525
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 海中村总站
芳村葵蓬(嵘都花园)总站
06:30~22:00
往 芳村葵蓬(嵘都花园)总站
海中村总站
06:30~22:00
1
芳村葵蓬
(
嵘都花园
)
总站
2
嵘都花园
(
西门
)
3
葵蓬西滘村
4
葵蓬小学
5
穗盐路
6
茶滘路
7
芳村合兴苑
8
花地大道
9
翠竹苑
10
芳村客运站
11
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
12
西塱
13
渔尾大桥东
14
花地大道
(
海南村
)
15
花地大道南
16
沙尾桥
17
海中高得
18
沙尾水闸
19
海中村总站
1
海中村总站
2
沙尾水闸
3
海中高得
4
沙尾桥底
5
沙尾桥
6
花地大道南
7
花地大道
(
海南村
)
8
西塱
9
花地大道中
10
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
11
芳村客运站
12
翠竹苑
13
花地大道
14
芳村合兴苑
15
茶滘路
16
穗盐路
17
葵蓬小学
18
葵蓬西滘村
19
嵘都花园
(
西门
)
20
芳村葵蓬
(
嵘都花园
)
总站
787
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥1
往 广钢新城(荔勤南路)总站
花地大道南(鹅公村)总站
06:30~22:00
1
花地大道南
(
鹅公村
)
总站
2
花地大道
(
海南村
)
3
渔尾大桥东
4
麦村
5
西塱
6
鹤洞路西
7
白鹤洞
8
广州市培英中学
9
崇文二路北
10
崇文二路
(
荔勤北路口
)
11
崇文二路中
12
崇文二路南
13
荔勤南路
14
荔勤南路
(
崇文四路口
)
15
广钢新城
(
荔勤南路
)
总站
商务专线4
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥2
往 平洲玉器街(翠宝园)总站
德星路(上下九步行街)总站
07:00~20:00
往 德星路(上下九步行街)总站
平洲玉器街(翠宝园)总站
07:00~20:00
1
德星路
(
上下九步行街
)
总站
2
康王南路
3
沙园
4
广州市培英中学
5
鹤洞路西
6
西塱
7
渔尾大桥东
8
花地大道
(
海南村
)
9
花地大道南
10
平洲宾馆
11
平东村委会
12
平洲玉器街
(
翠宝园
)
总站
1
平洲玉器街
(
翠宝园
)
总站
2
永安路西
3
平洲玉器街
4
平洲宾馆
5
花地大道南
6
花地大道
(
海南村
)
7
渔尾大桥东
8
西塱
9
鹤洞路西
10
广州市培英中学
11
凤凰新村
(
宝业路口
)
12
康王南路
13
德星路
(
上下九步行街
)
总站
天气信息
阴
27℃
广州
现在
(
18:24
)
体感温度 29℃
相对湿度 68%
空气质量
良 51
PM2.5 27
东风 1级
能见度 15km
稍后天气
19:00
25℃
多云
7%
20:00
24℃
阴
7%
21:00
23℃
阴
7%
22:00
23℃
阴
7%
23:00
22℃
多云
7%
近日天气
今晚
21~28℃
多云
周五
03/29
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2022年02月01日 10:02
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。