广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
万福西站
公交站信息
万福西
途经路线:
1
、
10
、
183
、
190
、
194
、
519
、
544
、
夜1
、
夜8
、
夜16
、
夜32
、
夜107
换乘地铁
北京路
6
|
11
可换乘
6号线
改动通知
更多
519、夜107
受白云湖大道道路工程影响,临时取消停靠石井中学站
(西行)
2023年09月09日起
1
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 芳村花园南门总站
东山(署前路)总站
06:00~22:30
往 东山(署前路)总站
芳村花园南门总站
06:00~22:30
1
东山
(
署前路
)
总站
2
农林东
3
中山医
4
烈士陵园
5
大东门
(
中山三路
)
6
农讲所
7
文德路
8
万福西
9
南关
10
海珠广场
(
侨光东
)
11
爱群大厦
12
六二三路
13
市中医院
14
花地大道北
(
花地湾
)
15
芳村合兴苑
16
东漖北路
17
汾水
18
浣花路
19
芳村客运站
20
龙溪大道东
(
教师新村
)
21
芳村花园南门总站
1
芳村花园南门总站
2
龙溪大道东
(
教师新村
)
3
芳村客运站
4
浣花路
5
汾水
6
东漖北路
7
芳村合兴苑
8
花地大道北
(
花地湾
)
9
芳村隧道口
10
黄沙码头
11
六二三路
12
南方大厦
13
爱群大厦
14
靖海路口
15
珠光路
16
万福西
17
文德路
18
农讲所
19
大东门
(
中山三路
)
20
烈士陵园
21
中山医
22
东山
(
署前路
)
总站
10
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 昌岗路总站
恒福路总站
06:00~22:30
1
恒福路总站
2
省第二中医院
3
淘金北路
4
白云宾馆
5
广东电视台
6
小北
7
小北花圈
8
仓边路
9
文德路
10
万福西
11
南关
12
海珠广场
(
侨光西
)
13
南华中
14
堑口
15
海幢寺
16
大基头
(
木偶艺术剧院
)
17
洪德路
18
革新路口
19
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
20
凤凰新村
(
宝业路口
)
21
沙园
22
昌岗西路
23
昌岗路总站
183
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥2
往 汾水小区总站
广州火车东站总站
06:00~22:30
1
广州火车东站总站
2
林和西路
3
时代广场
4
广州大道中
5
南方报社
6
五羊邨
7
长城大厦
8
达道路
9
农林东
10
中山医
11
烈士陵园
12
较场西路
13
三角市
14
中山图书馆
15
文明路
16
万福西
17
南关
18
海珠广场
(
侨光西
)
19
南华中
20
堑口
21
海幢寺
22
大基头
(
木偶艺术剧院
)
23
洪德路
24
接龙里
25
花蕾路
26
芳村合兴苑
27
汾水
28
汾水小区总站
190
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥2
往 大塘总站
河田西总站
06:15~22:45
1
河田西总站
2
河田西路
3
景云路
4
柯子岭
5
雕塑公园
6
老干大学
7
下塘西路
8
广州电大麓湖校区
9
麓景西路
10
麓景路
11
环市中路口
12
小北花圈
13
仓边路
14
文德路
15
万福西
16
泰康路
17
海珠广场
(
侨光西
)
18
江南大道北
19
地铁市二宫站
20
江南大道中
21
南村
22
华海大厦
23
广医二院
24
怡乐村
25
省荣军医院
(
荣校
)
26
中山大学
27
康乐村
28
鹭江
29
珠影
(
地铁客村站
)
30
赤岗路口
31
赤岗路
32
卷烟一厂
33
大塘路口
34
大塘总站
194
营运公司:
白马巴士
票价:
¥2
往 华景新城(翰景路)总站
宝岗大道总站
06:30~22:30
往 宝岗大道总站
华景新城(翰景路)总站
06:30~22:30
1
宝岗大道总站
2
宝岗大道中
3
宝岗大道北
4
市红会医院
5
市二宫
6
江南大道北
7
泰康路
8
万福西
9
万福路
10
万福东
11
越秀南路
12
白云路
13
大沙头
(
海港城
)
14
沿江东路
15
二沙西
16
省中医二沙分院
17
星海音乐厅
18
二沙东
(
传祺公园
)
19
广州大桥北
(
五羊邨
)
20
花城大道
21
花城大道
(
华穗路口
)
22
花城广场
(
友谊国金店
)
23
猎德
24
兴盛路口
25
猎德大道北
26
石牌村
27
国防大厦
28
华侨医院
(
潭村
)
29
员村山顶
30
天府路
(
地铁天河公园站
)
31
天河公园
32
华景路口
33
华景新村
34
华景北路口
35
华景新城
(
翰景路
)
总站
1
华景新城
(
翰景路
)
总站
2
华景北路
3
华景北路东
4
枫叶路
5
枫叶路口
6
天河公园
7
天府路
(
地铁天河公园站
)
8
员村山顶
9
华侨医院
(
潭村
)
10
国防大厦
11
石牌村
12
猎德大道北
13
兴盛路口
14
猎德
15
花城大道
(
华穗路口
)
16
花城大道
17
广州大桥北
(
五羊邨
)
18
二沙东
(
传祺公园
)
19
星海音乐厅
(
省中医二沙分院
)
20
二沙西
21
大沙头游船码头
22
大沙头
(
海港城
)
23
江湾桥脚
24
越秀南路
25
万福东
26
万福路
27
万福西
28
南关
29
海珠广场
(
侨光东
)
30
海珠广场
(
侨光西
)
31
南华中
32
堑口
33
宝岗大道北
34
宝岗大道中
35
宝岗大道总站
519
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 石井(红星小学)总站
白云路总站
06:15~22:30
1
白云路总站
2
越秀南路
3
万福东
4
万福路
5
万福西
6
泰康路
7
海珠广场
8
起义路
9
迎宾馆
10
越秀公园
11
桂花岗
12
三元里
13
北站
14
沙涌
15
棠下
(
三元里大道
)
16
三元里大道中
17
棠溪
18
三元里大道北
19
新市墟
20
黄石路口
21
马务
22
小坪
23
榕溪
24
石井
25
石井中学
26
庆丰
27
石井
(
红星小学
)
总站
544
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥2
往 纸厂总站
市儿童公园总站
06:00~22:20
1
市儿童公园总站
2
广州体育馆南门
3
金信路口
4
金信路
5
盈翠华庭
6
柯子岭
7
雕塑公园
8
老干大学
9
下塘西路
10
广州电大麓湖校区
11
麓景路
12
环市中路口
13
小北花圈
14
仓边路
15
文德路
16
万福西
17
南关
18
海珠广场
(
侨光西
)
19
江南大道北
20
地铁市二宫站
21
江南大道中
22
南村
23
华海大厦
24
礼岗
(
省口腔医院
)
25
江燕花园
26
燕子岗
27
保利红棉花园
28
纸厂
(
地铁燕岗站
)
29
广纸路
30
纸厂总站
夜1
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥3
往 芳村花园南门总站
东山(署前路)总站
22:40~01:30、04:30~05:40
(01:30 至 04:30 期间并无服务)
往 东山(署前路)总站
芳村花园南门总站
22:40~01:30、04:30~05:40
(01:30 至 04:30 期间并无服务)
1
东山
(
署前路
)
总站
2
农林东
3
中山医
4
烈士陵园
5
大东门
(
中山三路
)
6
农讲所
7
文德路
8
万福西
9
南关
10
海珠广场
(
侨光东
)
11
长堤
(
民间金融街
)
12
爱群大厦
13
六二三路
14
市中医院
15
花地大道北
(
花地湾
)
16
芳村合兴苑
17
东漖北路
18
汾水
19
浣花路
20
康乃馨花园
21
坑口地铁站
(
芳村客运站
)
22
龙溪大道东
(
教师新村
)
23
芳村花园南门总站
1
芳村花园南门总站
2
龙溪大道东
(
教师新村
)
3
东漖南路
4
东漖镇
5
东漖怀宁坊
6
东漖街
7
汾水
8
东漖北路
9
芳村合兴苑
10
花地大道北
(
花地湾
)
11
芳村隧道口
12
黄沙码头
13
六二三路
14
南方大厦
15
爱群大厦
16
靖海路口
17
珠光路
18
万福西
19
文德路
20
农讲所
21
大东门
(
中山三路
)
22
烈士陵园
23
中山医
24
东山
(
署前路
)
总站
夜8
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥4
往 赤沙(广东财经大学)总站
广州火车站(草暖公园)总站
23:00~01:00
1
广州火车站
(
草暖公园
)
总站
2
草暖公园
3
解放北路
(
南越王博物馆
)
4
盘福路
5
迎宾馆
6
中山五路
7
文德路
8
万福西
9
南关
10
海珠广场
(
侨光西
)
11
江南大道北
12
地铁市二宫站
13
基立村
14
前进路
15
云桂村
16
怡乐村
17
省荣军医院
(
荣校
)
18
中山大学
19
康乐村
20
鹭江
21
珠影
(
地铁客村站
)
22
赤岗路口
23
赤岗
24
江海大道中
25
大塘
(
江海大道
)
26
龙潭村
27
龙潭村牌坊
28
新滘中路
(
地铁龙潭站
)
29
新滘东路中
30
赤沙路西
31
赤沙
(
广东财经大学
)
总站
夜16
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥3
往 城西花园总站
门口岗总站
22:50~01:30
1
门口岗总站
2
辛庄
3
燕子岗
4
江燕花园
5
礼岗
(
省口腔医院
)
6
华海大厦
7
南村
8
江南大道中
9
基立下道
10
江湾桥南
11
江湾桥脚
12
白云路东
13
白云路
14
越秀南路
15
万福东
16
万福路
17
万福西
18
南关
19
海珠广场
(
侨光东
)
20
长堤
(
民间金融街
)
21
爱群大厦
22
人民南路
23
上九东
24
人民中路
25
西门口
(
人民北路
)
26
西华路
27
东风西路
28
和平新村
29
西场电器城
30
富力半岛花园
31
罗冲围客运站
32
金沙洲大桥西
33
金沙洲路
34
城西花园总站
夜32
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥3
往 鹤洞总站
市儿童公园总站
22:30~01:00
1
市儿童公园总站
2
广州体育馆南门
3
金信路口
4
金信路
5
盈翠华庭
6
柯子岭
7
雕塑公园
8
老干大学
9
下塘西路
10
广州电大麓湖校区
11
麓景路
12
环市中路口
13
小北花圈
14
仓边路
15
文德路
16
万福西
17
南关
18
海珠广场
(
侨光西
)
19
江南大道北
20
地铁市二宫站
21
江南大道中
22
南村
23
华海大厦
24
礼岗
(
省口腔医院
)
25
江燕花园
26
燕子岗
27
保利红棉花园
28
纸厂
(
地铁燕岗站
)
29
珠江医院
30
广州市培英中学
31
鹤洞总站
夜107
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥3
往 石井(红星小学)总站
白云路总站
22:40~00:20
1
白云路总站
2
越秀南路
3
万福东
4
万福路
5
万福西
6
泰康路
7
起义路
8
迎宾馆
9
越秀公园
10
桂花岗
11
三元里
12
北站
13
沙涌
14
远景路
15
机场路岗贝路口
(
省二医民航院区
)
16
新市
17
新市墟
18
黄石路口
19
马务
20
小坪
21
榕溪
22
石井
23
石井中学
24
庆丰
25
石井
(
红星小学
)
总站
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
13:07
)
体感温度 29℃
相对湿度 50%
空气质量
良 52
PM2.5 29
北风 1级
能见度 16km
稍后天气
14:00
29℃
多云
20%
15:00
29℃
雷阵雨
70%
16:00
28℃
雷阵雨
70%
17:00
28℃
雷阵雨
70%
18:00
27℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年10月24日 14:14
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。