廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
浣花路站
巴士站資訊
浣花路
Huanhua Lu
途經路線:
1
、
69
、
70
、
74
、
91
、
121A
、
207
、
277
、
552
、
782
、
838
、
962
、
993
、
夜1
改動通知
(僅簡化字)
更多
552
受芳白城際彩虹橋站工程影響,往坑口地鐵站總站方向增加停靠流花路站
2023年09月03日起
782
受龍溪中路道路工程影響,取消停靠江北路口站
2023年07月08日起
277
受道路工程影響,臨時取消停靠荷景路西站
(東行)
2023年06月17日起
838
受道路工程影響,臨時取消行走龍溪西路沿大沙河路段,取消停靠龍溪村委總站、南邊村、新麗路、鳳西二路站,增加停靠新設於鳳西二路橋頭(南行)約20米的鳳西二路總站
2023年06月17日起
顯示更多...
1
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 芳村花園南門總站
東山(署前路)總站
06:00~22:30
往 東山(署前路)總站
芳村花園南門總站
06:00~22:30
1
東山
(
署前路
)
總站
2
農林東
3
中山醫
4
烈士陵園
5
大東門
(
中山三路
)
6
農講所
7
文德路
8
萬福西
9
南關
10
海珠廣場
(
僑光東
)
11
愛群大廈
12
六二三路
13
市中醫院
14
花地大道北
(
花地灣
)
15
芳村合興苑
16
東漖北路
17
汾水
18
浣花路
19
芳村客運站
20
龍溪大道東
(
教師新村
)
21
芳村花園南門總站
1
芳村花園南門總站
2
龍溪大道東
(
教師新村
)
3
芳村客運站
4
浣花路
5
汾水
6
東漖北路
7
芳村合興苑
8
花地大道北
(
花地灣
)
9
芳村隧道口
10
黃沙碼頭
11
六二三路
12
南方大廈
13
愛群大廈
14
靖海路口
15
珠光路
16
萬福西
17
文德路
18
農講所
19
大東門
(
中山三路
)
20
烈士陵園
21
中山醫
22
東山
(
署前路
)
總站
69
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 大塘總站
汾水小區總站
06:00~22:30
往 汾水小區總站
大塘總站
05:50~22:10
1
汾水小區總站
2
浣花路
3
芳村客運站
4
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
5
花地大道中
6
西塱
7
鶴洞路西
8
白鶴洞
9
廣州市培英中學
10
基建新村
11
昌崗西路
12
橡膠新村
13
信和廣場
(
昌崗中路
)
14
廣醫二院
15
怡樂村
16
省榮軍醫院
(
榮校
)
17
中山大學
18
康樂村
19
鷺江
20
珠影
(
地鐵客村站
)
21
赤崗路口
22
赤崗路
23
捲菸一廠
24
大塘路口
25
大塘總站
1
大塘總站
2
大塘路口
3
捲菸一廠
4
赤崗路
5
赤崗路口
6
珠影
(
地鐵客村站
)
7
鷺江
8
康樂村
9
中山大學
10
省榮軍醫院
(
榮校
)
11
怡樂村
12
廣醫二院
13
信和廣場
(
昌崗中路
)
14
橡膠新村
15
廣州市培英中學
16
白鶴洞
17
鶴洞路西
18
花地大道中
19
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
20
芳村客運站
21
浣花路
22
汾水小區總站
70
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 水秀一路總站
瀝滘總站
06:15~22:30
1
瀝滘總站
2
後滘村
3
瀝滘
4
三滘村
5
海珠客運站
6
南洲路口
7
曉港灣
8
瑞南新村
9
五鳳鄉
10
東曉南路
11
廣醫二院
12
信和廣場
(
昌崗中路
)
13
橡膠新村
14
廣州市培英中學
15
白鶴洞
16
鶴洞路西
17
花地大道中
18
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
19
芳村客運站
20
浣花路
21
東漖街
22
東漖懷寧坊
23
芳村花園北門
24
水秀一路中
25
水秀一路
(
花澗四街
)
26
水秀一路西
27
水秀一路總站
74
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 水秀一路總站
動物園(先烈中路)總站
06:00~22:00
1
動物園
(
先烈中路
)
總站
2
黃花崗
3
先烈南路
4
東風東路
(
陵園西路口
)
5
越秀橋
6
正骨醫院
7
東風中路
8
中山紀念堂
(
連新路
)
9
盤福路
10
迎賓館
11
中山六路
12
西門口
(
中山六路
)
13
中山七路
14
康王中路
15
華貴路口
16
泮塘
17
多寶路口
18
多寶路
(
廣醫三院
)
19
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
20
花地
21
聯桂北
22
大策
23
茶漖小區
24
汾水
25
浣花路
26
康乃馨花園
27
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
28
東漖南路
29
東漖鎮
30
芳村花園北門
31
水秀一路中
32
水秀一路
(
花澗四街
)
33
水秀一路西
34
水秀一路總站
91
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 珠光路總站
南方茶葉市場總站
06:00~22:00
往 南方茶葉市場總站
珠光路總站
06:00~22:00
1
南方茶葉市場總站
2
山村
3
聯桂北
4
大策
5
茶漖小區
6
汾水
7
浣花路
8
芳村客運站
9
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
10
花地大道中
11
西塱
12
鶴洞路西
13
白鶴洞
14
廣州市培英中學
15
橡膠新村
16
昌崗路口
17
寶崗大道南
18
西基東
19
江南新村
20
海珠區婦幼
21
廣東藥學院
22
江南大道口
23
基立下道
24
江灣橋南
25
江灣橋腳
26
白雲路東
27
越秀南路
28
中山圖書館
29
珠光路總站
1
珠光路總站
2
文明路
3
中山圖書館
4
越秀南路
5
白雲路東
6
江灣橋腳
7
江灣橋南
8
基立下道
9
江南大道口
10
廣東藥學院
11
海珠區婦幼
12
江南新村
13
西基東
14
寶崗大道南
15
橡膠新村
16
廣州市培英中學
17
白鶴洞
18
鶴洞路西
19
花地大道中
20
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
21
芳村客運站
22
浣花路
23
汾水
24
茶漖小區
25
大策
26
聯桂北
27
山村
28
南方茶葉市場總站
121A
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥2
往 芳和花園總站
珠江帝景苑總站
06:30~22:00
往 珠江帝景苑總站
芳和花園總站
06:30~22:00
1
珠江帝景苑總站
2
赤崗塔
3
新鴻花園
4
廣州大橋底
5
珠江廣場
6
中大北門
7
中大北門西
8
珠江泳場
9
濱江東路
10
石涌口
11
大元帥府
12
草芳圍
13
海珠橋底
14
塹口碼頭
(
一勞大舊址
)
15
寶崗大道北
16
寶崗大道中
17
南田西
18
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
19
鳳凰新村
(
寶業路口
)
20
沙園
21
鶴洞新村
22
大沖口
23
浣花東路
24
芳村小學
25
花溪路口
26
浣花路
27
東漖街
28
東漖懷寧坊
29
東漖鎮
30
芳和花園總站
1
芳和花園總站
2
芳村花園
3
龍溪大道東
(
教師新村
)
4
東漖南路
5
東漖鎮
6
東漖懷寧坊
7
東漖街
8
浣花路
9
翠竹苑
10
花地大道
11
花蕾路
12
接龍里
13
下芳村
14
大沖口
15
鶴洞新村
16
基建新村
17
沙園
18
鳳凰新村
(
寶業路口
)
19
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
20
南田西
21
南田路
22
廣東藥學院
23
寶崗大道中
24
寶崗大道北
25
塹口碼頭
(
一勞大舊址
)
26
海珠橋底
27
草芳圍
28
大元帥府
29
石涌口
30
濱江東路
31
珠江泳場
32
中大北門西
33
中大北門
34
珠江廣場
35
廣州大橋底
36
新鴻花園
37
赤崗塔
38
珠江帝景苑總站
207
營辦商:
新穗巴士
車費:
¥2
往 廣州花卉博覽園(東西部扶貧協作交易市場)總站
恆寶廣場總站
06:00~22:00
往 恆寶廣場總站
廣州花卉博覽園(東西部扶貧協作交易市場)總站
06:00~22:30
1
恆寶廣場總站
2
市三宮
3
泮塘
4
仁威廟
5
中山八路
6
橋中
7
芳村大道西
8
橋東小區
9
石圍塘
10
山村
11
聯桂北
12
大策
13
茶漖小區
14
東漖北路
15
汾水
16
浣花路
17
康乃馨花園
18
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
19
東漖南路
20
東漖鎮
21
芳村花園北門
22
步漖村
23
增南路口
24
增滘村
25
安南大街
26
東石牌坊
27
龍溪中路
28
龍溪西路
29
裕海路
30
迎賓路口
31
花博大道
32
廣州花卉博覽園
(
東西部扶貧協作交易市場
)
總站
1
廣州花卉博覽園
(
東西部扶貧協作交易市場
)
總站
2
花博大道
3
迎賓路口
4
裕海路
5
龍溪西路
6
龍溪中路
7
東石牌坊
8
安南大街
9
增滘村
10
增南路口
11
步漖村
12
芳村花園北門
13
東漖鎮
14
東漖南路
15
東漖教師新村
16
龍溪大道東
(
教師新村
)
17
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
18
康乃馨花園
19
浣花路
20
汾水
21
東漖北路
22
茶漖小區
23
大策
24
聯桂北
25
山村
26
石圍塘
27
橋東小區
28
芳村大道西
29
橋中
30
中山八路
31
荔灣路口
32
華貴路
33
恆寶廣場總站
277
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥2
往 西塱社區總站
沙面新城總站
06:00~22:00
往 沙面新城總站
西塱社區總站
06:00~22:00
1
沙面新城總站
2
石中路口
3
黃岐辦事處
4
鄱陽路
(
敬修堂
)
5
宏威路
6
黃岐城區
7
廣佛路東
8
廣佛路口
(
滘口客運站
)
9
芳村大道西
10
橋東小區
11
石圍塘
12
山村
13
聯桂北
14
大策
15
茶漖小區
16
汾水
17
浣花路
18
芳村客運站
19
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
20
花地大道中
21
西塱
22
鶴洞路西
23
白鶴洞
24
廣州市培英中學
25
真光中學
(
福盛花園
)
26
白鶴洞村
27
廣船
28
東塱
29
金宇花園
30
紫荊道
31
荷景路中
32
東沙街道辦
33
荷景路西
34
西塱社區總站
1
西塱社區總站
2
東沙街道辦
3
荷景路中
4
紫荊道
5
金宇花園
6
東沙大道南
7
東塱
8
廣船
9
白鶴洞村
10
真光中學
(
福盛花園
)
11
廣州市培英中學
12
白鶴洞
13
鶴洞路西
14
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
15
芳村客運站
16
浣花路
17
汾水
18
茶漖小區
19
大策
20
聯桂北
21
山村
22
石圍塘
23
橋東小區
24
芳村大道西
25
廣佛路口
(
滘口客運站
)
26
廣佛路東
27
黃岐城區
28
宏威路口
29
宏威路
30
鄱陽路
(
敬修堂
)
31
黃岐辦事處
32
石中路口
33
沙面新城總站
552
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 站南路總站
坑口地鐵站總站
06:30~22:00
1
坑口地鐵站總站
2
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
3
芳村客運站
4
浣花路
5
汾水
6
東漖北路
7
茶漖小區
8
大策
9
聯桂北
10
花地
11
芳村隧道口
12
黃沙碼頭
13
六二三路
14
南方大廈
15
文化公園
16
康王南路
17
華林寺
18
康王中路
19
康王北路
20
東風西路
21
西苑
22
西站
23
站前路
24
站南路總站
782
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥1
往 江北路總站
芳村碼頭(信義路)總站
06:30~22:00
1
芳村碼頭
(
信義路
)
總站
2
接龍里
3
花蕾路
4
花地大道
5
花地灣地鐵站
6
翠竹苑
7
浣花路
8
東漖街
9
東漖懷寧坊
10
芳村花園北門
11
步漖村
12
增南路口
13
增滘村
14
安南大街
15
江北路總站
838
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥2
往 龍溪村委總站
南方茶葉市場總站
06:30~22:00
往 南方茶葉市場總站
龍溪村委總站
06:30~22:00
1
南方茶葉市場總站
2
山村
3
花地
4
芳村
5
接龍里
6
花蕾路
7
芳村合興苑
8
汾水
9
浣花路
10
芳村客運站
11
龍溪大道東
(
教師新村
)
12
芳村花園
13
東漖南路
14
東漖鎮
15
芳村花園北門
16
步漖村
17
增南路口
18
增滘村
19
東石牌坊
20
龍溪中路
21
龍溪西路
22
新麗路
23
南邊村
24
龍溪村委總站
1
龍溪村委總站
2
南邊村
3
新麗路
4
龍溪西路
5
龍溪中路
6
東石牌坊
7
增滘村
8
增南路口
9
步漖村
10
芳村花園北門
11
東漖鎮
12
東漖南路
13
東漖教師新村
14
龍溪大道東
(
教師新村
)
15
芳村客運站
16
浣花路
17
汾水
18
芳村合興苑
19
花地大道北
(
花地灣
)
20
花地
21
山村
22
南方茶葉市場總站
962
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥1
往 龍溪大道(廣中醫三院)總站
龍溪大道(廣中醫三院)總站
06:30~21:30
1
龍溪大道
(
廣中醫三院
)
總站
2
洪石坊
(
地鐵菊樹站
)
3
芳村車管所
4
增南路
5
增南路口
6
步漖村
7
芳村花園北門
8
東漖懷寧坊
9
東漖街
10
浣花路
11
康乃馨花園
12
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
13
東漖南路
14
東漖鎮
15
芳村花園北門
16
步漖村
17
增南路口
18
增南路
19
龍溪大道中
20
芳村車管所
21
洪石坊
(
地鐵菊樹站
)
22
龍溪大道
(
廣中醫三院
)
總站
993
營辦商:
新穗巴士
此路線已停運。
廣州花卉博覽園(東西部扶貧協作交易市場)總站
循環線
此路線已停運。
夜1
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥3
往 芳村花園南門總站
東山(署前路)總站
22:40~01:30、04:30~05:40
(01:30 至 04:30 期間並無服務)
1
東山
(
署前路
)
總站
2
農林東
3
中山醫
4
烈士陵園
5
大東門
(
中山三路
)
6
農講所
7
文德路
8
萬福西
9
南關
10
海珠廣場
(
僑光東
)
11
長堤
(
民間金融街
)
12
愛群大廈
13
六二三路
14
市中醫院
15
花地大道北
(
花地灣
)
16
芳村合興苑
17
東漖北路
18
汾水
19
浣花路
20
康乃馨花園
21
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
22
龍溪大道東
(
教師新村
)
23
芳村花園南門總站
天氣資訊
陰
29℃
廣州
現時
(
15:48
)
體感溫度 30℃
相對濕度 50%
空氣質素
良 56
PM2.5 36
西南風 2級
能見度 16km
稍後天氣
17:00
28℃
多雲
20%
18:00
27℃
雷陣雨
70%
19:00
25℃
雷陣雨
66%
20:00
24℃
雷陣雨
66%
21:00
23℃
陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
陣雨
週六
03/30
21~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2019年10月20日 21:01
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。