廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
龍溪西路站
巴士站資訊
龍溪西路
Longxi Xilu
途經路線:
207
、
670
、
782A
、
838
、
993
、
高峰快線56
、
夜113
改動通知
(僅簡化字)
更多
782A
受龍溪中路道路工程影響,取消停靠江北路口站
2023年07月08日起
670
受道路工程影響,臨時取消行走龍溪西路沿大沙河路段,取消停靠龍溪村委總站、南邊村、新麗路、鳳西二路站,增加停靠新設於鳳西二路大橋頭(南行)約20米的鳳西二路總站
2023年06月17日起
838
受道路工程影響,臨時取消行走龍溪西路沿大沙河路段,取消停靠龍溪村委總站、南邊村、新麗路、鳳西二路站,增加停靠新設於鳳西二路橋頭(南行)約20米的鳳西二路總站
2023年06月17日起
高峰快線56
受道路工程影響,臨時取消行走龍溪西路沿大沙河路段,取消停靠龍溪村委總站、南邊村、鳳西二路站,增加停靠新設於鳳西二路大橋頭(南行)約20米的鳳西二路總站
2023年06月17日起
顯示更多...
207
營辦商:
新穗巴士
車費:
¥2
往 廣州花卉博覽園(東西部扶貧協作交易市場)總站
恆寶廣場總站
06:00~22:00
往 恆寶廣場總站
廣州花卉博覽園(東西部扶貧協作交易市場)總站
06:00~22:30
1
恆寶廣場總站
2
市三宮
3
泮塘
4
仁威廟
5
中山八路
6
橋中
7
芳村大道西
8
橋東小區
9
石圍塘
10
山村
11
聯桂北
12
大策
13
茶漖小區
14
東漖北路
15
汾水
16
浣花路
17
康乃馨花園
18
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
19
東漖南路
20
東漖鎮
21
芳村花園北門
22
步漖村
23
增南路口
24
增滘村
25
安南大街
26
東石牌坊
27
龍溪中路
28
龍溪西路
29
裕海路
30
迎賓路口
31
花博大道
32
廣州花卉博覽園
(
東西部扶貧協作交易市場
)
總站
1
廣州花卉博覽園
(
東西部扶貧協作交易市場
)
總站
2
花博大道
3
迎賓路口
4
裕海路
5
龍溪西路
6
龍溪中路
7
東石牌坊
8
安南大街
9
增滘村
10
增南路口
11
步漖村
12
芳村花園北門
13
東漖鎮
14
東漖南路
15
東漖教師新村
16
龍溪大道東
(
教師新村
)
17
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
18
康乃馨花園
19
浣花路
20
汾水
21
東漖北路
22
茶漖小區
23
大策
24
聯桂北
25
山村
26
石圍塘
27
橋東小區
28
芳村大道西
29
橋中
30
中山八路
31
荔灣路口
32
華貴路
33
恆寶廣場總站
670
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥1
往 龍溪村委總站
龍溪村委總站
07:00~21:00
1
龍溪村委總站
2
南邊村
3
新麗路
4
龍溪西路
5
裕海路
6
龍溪大道西
(
裕海路口
)
7
地鐵龍溪站
8
鳳西二路
9
南邊村
10
龍溪村委總站
782A
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥1
往 江北路總站
江北路總站
06:30~21:00
1
江北路總站
2
東石牌坊
3
龍溪中路
4
龍溪西路
5
裕海路
6
龍溪大道西
(
裕海路口
)
7
地鐵龍溪站
8
五丫口大橋東
9
海龍路口
10
五丫口大橋東
11
地鐵龍溪站
12
龍溪大道西
(
裕海路口
)
13
裕海路
14
龍溪西路
15
龍溪中路
16
東石牌坊
17
江北路總站
838
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥2
往 龍溪村委總站
南方茶葉市場總站
06:30~22:00
往 南方茶葉市場總站
龍溪村委總站
06:30~22:00
1
南方茶葉市場總站
2
山村
3
花地
4
芳村
5
接龍里
6
花蕾路
7
芳村合興苑
8
汾水
9
浣花路
10
芳村客運站
11
龍溪大道東
(
教師新村
)
12
芳村花園
13
東漖南路
14
東漖鎮
15
芳村花園北門
16
步漖村
17
增南路口
18
增滘村
19
東石牌坊
20
龍溪中路
21
龍溪西路
22
新麗路
23
南邊村
24
龍溪村委總站
1
龍溪村委總站
2
南邊村
3
新麗路
4
龍溪西路
5
龍溪中路
6
東石牌坊
7
增滘村
8
增南路口
9
步漖村
10
芳村花園北門
11
東漖鎮
12
東漖南路
13
東漖教師新村
14
龍溪大道東
(
教師新村
)
15
芳村客運站
16
浣花路
17
汾水
18
芳村合興苑
19
花地大道北
(
花地灣
)
20
花地
21
山村
22
南方茶葉市場總站
993
營辦商:
新穗巴士
此路線已停運。
廣州花卉博覽園(東西部扶貧協作交易市場)總站
循環線
此路線已停運。
高峰快線56
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥1
往 龍溪村委總站
坑口地鐵站(芳村客運站)
工作日07:30~10:30、16:30~19:30
(10:30 至 16:30 期間並無服務)
往 坑口地鐵站(芳村客運站)
龍溪村委總站
工作日07:00~10:00、16:00~19:00
(10:00 至 16:00 期間並無服務)
1
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
2
東漖南路
3
東漖鎮
4
芳村花園北門
5
步漖村
6
增南路口
7
增滘村
8
東石牌坊
9
龍溪中路
10
龍溪西路
11
南邊村
12
新麗路
13
龍溪村委總站
1
龍溪村委總站
2
南邊村
3
新麗路
4
龍溪西路
5
龍溪中路
6
東石牌坊
7
增滘村
8
增南路口
9
步漖村
10
芳村花園北門
11
東漖懷寧坊
12
東漖街
13
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
夜113
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥3
往 裕海路總站
裕海路總站
22:30~00:00
1
裕海路總站
2
龍溪西路
3
龍溪中路
4
東石牌坊
5
安南大街
6
增滘村
7
增南路口
8
步漖村
9
芳村花園北門
10
東漖鎮
11
東漖南路
12
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
13
康乃馨花園
14
翠竹苑
15
花地大道
16
花地大道北
(
花地灣
)
17
芳村隧道口
18
黃沙碼頭
19
六二三路
20
南方大廈
21
文化公園
22
六二三路
23
市中醫院
24
花地大道北
(
花地灣
)
25
花地大道
26
翠竹苑
27
康乃馨花園
28
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
29
東漖南路
30
東漖鎮
31
芳村花園北門
32
步漖村
33
增南路口
34
增滘村
35
安南大街
36
東石牌坊
37
龍溪中路
38
龍溪西路
39
裕海路總站
天氣資訊
暴雨
22℃
廣州
現時
(
17:25
)
體感溫度 23℃
相對濕度 96%
空氣質素
優 27
PM2.5 5
東南風 3級
能見度 2km
稍後天氣
18:00
23℃
中雨
55%
19:00
23℃
中雨
58%
20:00
23℃
中雨
58%
21:00
23℃
暴雨
70%
22:00
23℃
暴雨
58%
近日天氣
今晚
22~29℃
暴雨
週日
04/21
21~27℃
暴雨到大暴雨 / 暴雨
週一
04/22
22~26℃
暴雨 / 中到大雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2020年09月08日 02:18
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。