廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
海珠橋底站
巴士站資訊
海珠橋底
Haizhu Bridge Bottom
途經路線:
B21
、
8
、
16
、
121
、
121A
、
131A
、
131B
、
968
、
夜6
轉乘地鐵
海珠廣場
Haizhu Square
2
|
12
6
|
10
可轉乘
2號線
6號線
改動通知
(僅簡化字)
更多
121
受道路工程影響,臨時取消停靠荷景路西站
(東行)
2023年06月17日起
B21
營辦商:
珍寶巴士
車費:
¥2
往 革新路總站
棠德花苑總站
06:00~22:00
1
棠德花苑總站
2
地鐵棠東站
3
泰安花園
4
家家樂醫院
5
BRT
棠東
6
BRT
棠下村
7
BRT
學院
8
BRT
上社
9
BRT
華景新城
10
BRT
師大暨大
11
BRT
崗頂
12
BRT
石牌橋
13
BRT
體育中心
14
南方報社
15
廣州大橋北
(
五羊邨
)
16
二沙東
(
傳祺公園
)
17
星海音樂廳
(
省中醫二沙分院
)
18
二沙西
19
大沙頭遊船碼頭
20
石涌口
21
大元帥府
22
草芳圍
23
海珠橋底
24
塹口
25
海幢寺
26
大基頭
(
木偶藝術劇院
)
27
洪德路
28
鳳凰崗
29
革新路總站
8
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 逸景翠園總站
泮塘總站
06:00~22:00
1
泮塘總站
2
市三宮
3
華貴路口
4
龍津中路
5
龍津東路
6
東升醫院
7
上九東
8
一德西
9
一德中
10
一德東
11
海珠廣場
(
一德東
)
12
南華中
13
海珠橋底
14
草芳圍
15
大元帥府
16
石涌口
17
濱江東路
18
珠江泳場
19
中大北門西
20
中大北門
21
中信樂濤苑
22
下渡路口
23
鷺江
24
敦和
25
廣州大道南
(
疊景路口
)
26
逸景路東
27
逸景翠園總站
16
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 鳳凰崗總站
天平架總站
06:15~22:00
1
天平架總站
2
豪景花園
3
黃花崗
4
犀牛路口
5
農林下路
(
廣藥附屬一院
)
6
東山口
7
中山醫
8
東川路
9
江灣橋腳
10
草芳圍
11
海珠橋底
12
塹口
13
海幢寺
14
大基頭
(
木偶藝術劇院
)
15
洪德路
16
鳳凰崗總站
121
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥2
往 西塱社區總站
珠江帝景苑總站
06:00~22:30
往 珠江帝景苑總站
西塱社區總站
06:00~22:30
1
珠江帝景苑總站
2
赤崗塔
3
新鴻花園
4
廣州大橋底
5
珠江廣場
6
中大北門
7
珠江泳場
8
濱江東路
9
石涌口
10
大元帥府
11
草芳圍
12
海珠橋底
13
塹口碼頭
(
一勞大舊址
)
14
寶崗大道北
15
寶崗大道中
16
海珠區婦幼
17
江南新村
18
西基東
19
橡膠新村
20
廣船
21
東塱
22
金宇花園
23
紫荊道
24
荷景路中
25
東沙街道辦
26
荷景路西
27
西塱社區總站
1
西塱社區總站
2
東沙街道辦
3
荷景路中
4
紫荊道
5
金宇花園
6
東沙大道南
7
東塱
8
廣船
9
基建新村
10
昌崗西路
11
橡膠新村
12
寶崗大道南
13
西基東
14
江南新村
15
海珠區婦幼
16
寶崗大道中
17
寶崗大道北
18
塹口碼頭
(
一勞大舊址
)
19
海珠橋底
20
草芳圍
21
大元帥府
22
石涌口
23
濱江東路
24
珠江泳場
25
中大北門
26
珠江廣場
27
廣州大橋底
28
新鴻花園
29
赤崗塔
30
珠江帝景苑總站
121A
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥2
往 芳和花園總站
珠江帝景苑總站
06:30~22:00
往 珠江帝景苑總站
芳和花園總站
06:30~22:00
1
珠江帝景苑總站
2
赤崗塔
3
新鴻花園
4
廣州大橋底
5
珠江廣場
6
中大北門
7
中大北門西
8
珠江泳場
9
濱江東路
10
石涌口
11
大元帥府
12
草芳圍
13
海珠橋底
14
塹口碼頭
(
一勞大舊址
)
15
寶崗大道北
16
寶崗大道中
17
南田西
18
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
19
鳳凰新村
(
寶業路口
)
20
沙園
21
鶴洞新村
22
大沖口
23
浣花東路
24
芳村小學
25
花溪路口
26
浣花路
27
東漖街
28
東漖懷寧坊
29
東漖鎮
30
芳和花園總站
1
芳和花園總站
2
芳村花園
3
龍溪大道東
(
教師新村
)
4
東漖南路
5
東漖鎮
6
東漖懷寧坊
7
東漖街
8
浣花路
9
翠竹苑
10
花地大道
11
花蕾路
12
接龍里
13
下芳村
14
大沖口
15
鶴洞新村
16
基建新村
17
沙園
18
鳳凰新村
(
寶業路口
)
19
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
20
南田西
21
南田路
22
廣東藥學院
23
寶崗大道中
24
寶崗大道北
25
塹口碼頭
(
一勞大舊址
)
26
海珠橋底
27
草芳圍
28
大元帥府
29
石涌口
30
濱江東路
31
珠江泳場
32
中大北門西
33
中大北門
34
珠江廣場
35
廣州大橋底
36
新鴻花園
37
赤崗塔
38
珠江帝景苑總站
131A
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 赤崗總站
赤崗總站
06:30~21:30
1
赤崗總站
2
赤崗路口
3
珠影
(
地鐵客村站
)
4
大江直街南
5
大江直街北
6
大江苑
7
珠江廣場
8
中大北門
9
中大北門西
10
珠江泳場
11
濱江東路
12
石涌口
13
大元帥府
14
草芳圍
15
海珠橋底
16
塹口碼頭
(
一勞大舊址
)
17
海幢碼頭
18
大基頭
(
木偶藝術劇院
)
19
南方大廈
20
愛群大廈
21
靖海路口
22
天字碼頭
23
文德南
24
東堤
25
大沙頭
(
海港城
)
26
沿江東路
27
二沙西
28
省中醫二沙分院
29
星海音樂廳
30
二沙東
(
傳祺公園
)
31
客村立交
32
珠影
(
地鐵客村站
)
33
赤崗路口
34
赤崗總站
131B
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 赤崗總站
赤崗總站
06:40~21:40
1
赤崗總站
2
赤崗路口
3
珠影
(
地鐵客村站
)
4
客村立交
5
二沙東
(
傳祺公園
)
6
星海音樂廳
(
省中醫二沙分院
)
7
二沙西
8
大沙頭遊船碼頭
9
大沙頭
(
海港城
)
10
東堤
11
文德南
12
天字碼頭
13
海珠廣場
(
僑光東
)
14
長堤
(
民間金融街
)
15
愛群大廈
16
文化公園
17
同福西路
18
洲頭咀公園
19
濱江西路
(
洲咀大街
)
20
濱江西路
21
海幢碼頭
22
塹口碼頭
(
一勞大舊址
)
23
海珠橋底
24
草芳圍
25
大元帥府
26
石涌口
27
濱江東路
28
珠江泳場
29
中大北門西
30
中大北門
31
珠江廣場
32
大江苑
33
廣州大橋南
34
客村立交
35
珠影
(
地鐵客村站
)
36
赤崗路口
37
赤崗總站
968
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥2
往 怡樂路總站
怡樂路總站
06:40~21:00
1
怡樂路總站
2
江海路
3
建基路
4
海印橋南
5
東曉路
(
天園路口
)
6
仲愷路
7
怡安花園朗晴居
(
素社
)
8
江灣橋南
9
紡織路
10
海珠橋底
11
塹口
12
市紅會醫院
13
市二宮
14
地鐵市二宮站
15
江南大道北
16
南華東路
17
紡織路
18
江灣橋南
19
怡安花園朗晴居
(
素社
)
20
海印橋南
21
海聯中路
22
怡樂路總站
夜6
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥4
往 新滘東路(龍潭村)總站
西華路尾總站
22:30~00:30
1
西華路尾總站
2
彩虹橋
3
荔灣路
4
龍津中路
5
龍津東路
6
東升醫院
7
上九東
8
一德西
9
一德中
10
一德東
11
海珠廣場
(
一德東
)
12
南華中
13
海珠橋底
14
草芳圍
15
大元帥府
16
石涌口
17
濱江東路
18
珠江泳場
19
中大北門西
20
中大北門
21
中信樂濤苑
22
下渡路口
23
鷺江
24
敦和
25
廣州大道南
(
疊景路口
)
26
上涌
27
廣州大道南路口
28
聚德西路口
29
龍潭村牌坊
30
新滘東路
(
龍潭村
)
總站
天氣資訊
陰
29℃
廣州
現時
(
13:17
)
體感溫度 29℃
相對濕度 49%
空氣質素
良 52
PM2.5 29
北風 1級
能見度 16km
稍後天氣
14:00
29℃
多雲
20%
15:00
29℃
多雲
20%
16:00
28℃
雷陣雨
70%
17:00
28℃
雷陣雨
70%
18:00
27℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
陣雨
週六
03/30
21~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2021年04月02日 23:53
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。