廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
東漖南路站
巴士站資訊
東漖南路
Dongjiao Nanlu
途經路線:
70
、
74
、
121A
、
207
、
419
、
552
、
812
、
838
、
962
、
966
、
993
、
高峰快線56
、
夜1
、
夜113
轉乘地鐵
坑口
Kengkou
1
|
02
可轉乘
1號線
改動通知
(僅簡化字)
更多
552
受芳白城際彩虹橋站工程影響,往坑口地鐵站總站方向增加停靠流花路站
2023年09月03日起
838
受道路工程影響,臨時取消行走龍溪西路沿大沙河路段,取消停靠龍溪村委總站、南邊村、新麗路、鳳西二路站,增加停靠新設於鳳西二路橋頭(南行)約20米的鳳西二路總站
2023年06月17日起
高峰快線56
受道路工程影響,臨時取消行走龍溪西路沿大沙河路段,取消停靠龍溪村委總站、南邊村、鳳西二路站,增加停靠新設於鳳西二路大橋頭(南行)約20米的鳳西二路總站
2023年06月17日起
70
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 瀝滘總站
水秀一路總站
06:00~22:00
1
水秀一路總站
2
水秀一路西
3
水秀一路
(
花澗四街
)
4
水秀一路中
5
步漖村
6
芳村花園北門
7
東漖鎮
8
東漖南路
9
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
10
康乃馨花園
11
芳村客運站
12
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
13
花地大道中
14
西塱
15
鶴洞路西
16
白鶴洞
17
廣州市培英中學
18
橡膠新村
19
信和廣場
(
昌崗中路
)
20
廣醫二院
21
曉港新村
22
東曉南路
23
五鳳鄉
24
瑞南新村
25
曉港灣
26
南洲名苑北
27
海珠客運站
28
三滘村
29
瀝滘
30
後滘村
31
瀝滘總站
74
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 水秀一路總站
動物園(先烈中路)總站
06:00~22:00
1
動物園
(
先烈中路
)
總站
2
黃花崗
3
先烈南路
4
東風東路
(
陵園西路口
)
5
越秀橋
6
正骨醫院
7
東風中路
8
中山紀念堂
(
連新路
)
9
盤福路
10
迎賓館
11
中山六路
12
西門口
(
中山六路
)
13
中山七路
14
康王中路
15
華貴路口
16
泮塘
17
多寶路口
18
多寶路
(
廣醫三院
)
19
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
20
花地
21
聯桂北
22
大策
23
茶漖小區
24
汾水
25
浣花路
26
康乃馨花園
27
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
28
東漖南路
29
東漖鎮
30
芳村花園北門
31
步漖村
32
水秀一路中
33
水秀一路
(
花澗四街
)
34
水秀一路西
35
水秀一路總站
121A
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥2
往 珠江帝景苑總站
芳和花園總站
06:30~22:00
1
芳和花園總站
2
芳村花園
3
龍溪大道東
(
教師新村
)
4
東漖南路
5
東漖鎮
6
東漖懷寧坊
7
東漖街
8
浣花路
9
翠竹苑
10
花地大道
11
花蕾路
12
接龍里
13
下芳村
14
大沖口
15
鶴洞新村
16
基建新村
17
沙園
18
鳳凰新村
(
寶業路口
)
19
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
20
南田西
21
南田路
22
廣東藥學院
23
寶崗大道中
24
寶崗大道北
25
塹口碼頭
(
一勞大舊址
)
26
海珠橋底
27
草芳圍
28
大元帥府
29
石涌口
30
濱江東路
31
珠江泳場
32
中大北門西
33
中大北門
34
珠江廣場
35
廣州大橋底
36
新鴻花園
37
赤崗塔
38
珠江帝景苑總站
207
營辦商:
新穗巴士
車費:
¥2
往 廣州花卉博覽園(東西部扶貧協作交易市場)總站
恆寶廣場總站
06:00~22:00
往 恆寶廣場總站
廣州花卉博覽園(東西部扶貧協作交易市場)總站
06:00~22:30
1
恆寶廣場總站
2
市三宮
3
泮塘
4
仁威廟
5
中山八路
6
橋中
7
芳村大道西
8
橋東小區
9
石圍塘
10
山村
11
聯桂北
12
大策
13
茶漖小區
14
東漖北路
15
汾水
16
浣花路
17
康乃馨花園
18
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
19
東漖南路
20
東漖鎮
21
芳村花園北門
22
步漖村
23
增南路口
24
增滘村
25
安南大街
26
東石牌坊
27
龍溪中路
28
龍溪西路
29
裕海路
30
迎賓路口
31
花博大道
32
廣州花卉博覽園
(
東西部扶貧協作交易市場
)
總站
1
廣州花卉博覽園
(
東西部扶貧協作交易市場
)
總站
2
花博大道
3
迎賓路口
4
裕海路
5
龍溪西路
6
龍溪中路
7
東石牌坊
8
安南大街
9
增滘村
10
增南路口
11
步漖村
12
芳村花園北門
13
東漖鎮
14
東漖南路
15
東漖教師新村
16
龍溪大道東
(
教師新村
)
17
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
18
康乃馨花園
19
浣花路
20
汾水
21
東漖北路
22
茶漖小區
23
大策
24
聯桂北
25
山村
26
石圍塘
27
橋東小區
28
芳村大道西
29
橋中
30
中山八路
31
荔灣路口
32
華貴路
33
恆寶廣場總站
419
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥2
往 坑口地鐵站總站
滘口客運站總站
06:30~21:30
往 滘口客運站總站
坑口地鐵站總站
06:30~21:30
1
滘口客運站總站
2
洞庭路
3
中南花園
4
碧翠華庭
5
大轉彎夾板城
6
聯安
7
虎榜路口
8
虎榜市場
9
三眼橋
10
河東路口
11
雅居藍灣
12
雅居樂
·
雍景豪園
13
迎海國際茶都
14
穗鹽路
15
茶滘路
16
東漖北路
17
汾水
18
東漖街
19
東漖懷寧坊
20
東漖鎮
21
東漖南路
22
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
23
康乃馨花園
24
坑口地鐵站總站
1
坑口地鐵站總站
2
康乃馨花園
3
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
4
東漖南路
5
東漖鎮
6
東漖懷寧坊
7
東漖街
8
汾水
9
東漖北路
10
茶滘路
11
穗鹽路
12
迎海國際茶都
13
雅居樂
·
雍景豪園
14
雅居藍灣
15
河東路口
16
三眼橋
17
虎榜市場
18
虎榜路口
19
聯安
20
大轉彎夾板城
21
中南花園
22
洞庭路
23
滘口客運站總站
552
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 坑口地鐵站總站
站南路總站
06:30~22:00
1
站南路總站
2
站前路
3
西站
4
流花路
5
西華路尾
6
彩虹戲院
7
康王北路
8
康王中路
9
華林寺
10
康王南路
11
六二三路
12
市中醫院
13
聯桂北
14
大策
15
茶漖小區
16
東漖北路
17
汾水
18
東漖街
19
東漖懷寧坊
20
東漖鎮
21
東漖南路
22
龍溪大道東
(
教師新村
)
23
芳村花園
24
東漖教師新村
25
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
26
康乃馨花園
27
坑口地鐵站總站
812
營辦商:
新穗巴士
車費:
¥2
往 江南大道南總站
東漖教師新村總站
06:10~22:00
往 東漖教師新村總站
江南大道南總站
06:10~22:00
1
東漖教師新村總站
2
龍溪大道東
(
教師新村
)
3
東漖南路
4
東漖鎮
5
東漖懷寧坊
6
東漖街
7
汾水
8
東漖北路
9
茶漖小區
10
大策
11
聯桂北
12
花地
13
芳村
14
下芳村
15
大沖口
16
鶴洞新村
17
橡膠新村
18
信和廣場
(
昌崗中路
)
19
廣醫二院
20
曉港中馬路
21
廣州老年大學
(
九十七中學
)
22
沙溪
23
江泰路口
24
江泰路
25
江南大道南總站
1
江南大道南總站
2
泰寧大街
3
東曉南路
4
廣醫二院
5
信和廣場
(
昌崗中路
)
6
橡膠新村
7
鶴洞新村
8
大沖口
9
下芳村
10
芳村
11
聯桂北
12
大策
13
茶漖小區
14
東漖北路
15
汾水
16
東漖街
17
東漖懷寧坊
18
東漖鎮
19
東漖南路
20
龍溪大道東
(
教師新村
)
21
芳村花園
22
東漖教師新村總站
838
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥2
往 龍溪村委總站
南方茶葉市場總站
06:30~22:00
往 南方茶葉市場總站
龍溪村委總站
06:30~22:00
1
南方茶葉市場總站
2
山村
3
花地
4
芳村
5
接龍里
6
花蕾路
7
芳村合興苑
8
汾水
9
浣花路
10
芳村客運站
11
龍溪大道東
(
教師新村
)
12
芳村花園
13
東漖南路
14
東漖鎮
15
芳村花園北門
16
步漖村
17
增南路口
18
增滘村
19
東石牌坊
20
龍溪中路
21
龍溪西路
22
新麗路
23
南邊村
24
龍溪村委總站
1
龍溪村委總站
2
南邊村
3
新麗路
4
龍溪西路
5
龍溪中路
6
東石牌坊
7
增滘村
8
增南路口
9
步漖村
10
芳村花園北門
11
東漖鎮
12
東漖南路
13
東漖教師新村
14
龍溪大道東
(
教師新村
)
15
芳村客運站
16
浣花路
17
汾水
18
芳村合興苑
19
花地大道北
(
花地灣
)
20
花地
21
山村
22
南方茶葉市場總站
962
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥1
往 龍溪大道(廣中醫三院)總站
龍溪大道(廣中醫三院)總站
06:30~21:30
1
龍溪大道
(
廣中醫三院
)
總站
2
洪石坊
(
地鐵菊樹站
)
3
芳村車管所
4
增南路
5
增南路口
6
步漖村
7
芳村花園北門
8
東漖懷寧坊
9
東漖街
10
浣花路
11
康乃馨花園
12
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
13
東漖南路
14
東漖鎮
15
芳村花園北門
16
步漖村
17
增南路口
18
增南路
19
龍溪大道中
20
芳村車管所
21
洪石坊
(
地鐵菊樹站
)
22
龍溪大道
(
廣中醫三院
)
總站
966
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥2
往 水秀二路(雋瀧灣)總站
水秀二路(雋瀧灣)總站
06:15~22:00
1
水秀二路
(
雋瀧灣
)
總站
2
水秀二路
3
增南路口
4
步漖村
5
芳村花園北門
6
東漖鎮
7
東漖南路
8
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
9
康乃馨花園
10
翠竹苑
11
花地大道
12
花蕾路
13
接龍里
14
下芳村
15
大沖口
16
鶴洞新村
17
浣花東路
18
芳村小學
19
花溪路口
20
康乃馨花園
21
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
22
東漖南路
23
東漖鎮
24
芳村花園北門
25
步漖村
26
增南路口
27
水秀二路
28
水秀二路
(
雋瀧灣
)
總站
993
營辦商:
新穗巴士
此路線已停運。
廣州花卉博覽園(東西部扶貧協作交易市場)總站
循環線
此路線已停運。
高峰快線56
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥1
往 龍溪村委總站
坑口地鐵站(芳村客運站)
工作日07:30~10:30、16:30~19:30
(10:30 至 16:30 期間並無服務)
1
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
2
東漖南路
3
東漖鎮
4
芳村花園北門
5
步漖村
6
增南路口
7
增滘村
8
東石牌坊
9
龍溪中路
10
龍溪西路
11
南邊村
12
新麗路
13
龍溪村委總站
夜1
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥3
往 東山(署前路)總站
芳村花園南門總站
22:40~01:30、04:30~05:40
(01:30 至 04:30 期間並無服務)
1
芳村花園南門總站
2
龍溪大道東
(
教師新村
)
3
東漖南路
4
東漖鎮
5
東漖懷寧坊
6
東漖街
7
汾水
8
東漖北路
9
芳村合興苑
10
花地大道北
(
花地灣
)
11
芳村隧道口
12
黃沙碼頭
13
六二三路
14
南方大廈
15
愛群大廈
16
靖海路口
17
珠光路
18
萬福西
19
文德路
20
農講所
21
大東門
(
中山三路
)
22
烈士陵園
23
中山醫
24
東山
(
署前路
)
總站
夜113
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥3
往 裕海路總站
裕海路總站
22:30~00:00
1
裕海路總站
2
龍溪西路
3
龍溪中路
4
東石牌坊
5
安南大街
6
增滘村
7
增南路口
8
步漖村
9
芳村花園北門
10
東漖鎮
11
東漖南路
12
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
13
康乃馨花園
14
翠竹苑
15
花地大道
16
花地大道北
(
花地灣
)
17
芳村隧道口
18
黃沙碼頭
19
六二三路
20
南方大廈
21
文化公園
22
六二三路
23
市中醫院
24
花地大道北
(
花地灣
)
25
花地大道
26
翠竹苑
27
康乃馨花園
28
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
29
東漖南路
30
東漖鎮
31
芳村花園北門
32
步漖村
33
增南路口
34
增滘村
35
安南大街
36
東石牌坊
37
龍溪中路
38
龍溪西路
39
裕海路總站
天氣資訊
多雲
24℃
廣州
現時
(
03:10
)
體感溫度 27℃
相對濕度 96%
空氣質素
優 31
PM2.5 20
東南風 1級
能見度 5km
稍後天氣
04:00
22℃
多雲
45%
05:00
23℃
晴
53%
06:00
23℃
晴
49%
07:00
23℃
晴
49%
08:00
23℃
晴
67%
近日天氣
今晚
22~27℃
大雨
週日
04/28
23~26℃
大雨 / 雷陣雨
週一
04/29
23~28℃
中雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2023年05月28日 16:02
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。