廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
滘口客運站總站
巴士站資訊
滘口客運站總站
Bus Terminal at Jiaokou Coach Station
途經路線:
57
、
61
、
124
、
206
、
233
、
236
、
260A
、
309
、
309A
、
312
、
419
、
839
、
高峰快線52
、
旅遊1
、
夜27
、
夜29
、
夜69
轉乘地鐵
滘口
Jiaokou
5
|
01
可轉乘
5號線
改動通知
(僅簡化字)
更多
839
受白雲湖大道道路工程影響,臨時取消停靠石井中學站
(西行)
2023年09月09日起
57
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 二沙島西總站
滘口客運站總站
06:00~22:00
往 滘口客運站總站
二沙島西總站
06:00~22:00
1
滘口客運站總站
2
芳村大道西
3
橋東小區
4
石圍塘
5
山村
6
花地
7
芳村隧道口
8
黃沙碼頭
9
六二三路
10
南方大廈
11
愛群大廈
12
靖海路口
13
天字碼頭
14
文德南
15
東堤
16
大沙頭
(
海港城
)
17
沿江東路
18
二沙島西總站
1
二沙島西總站
2
大沙頭遊船碼頭
3
大沙頭
(
海港城
)
4
東堤
5
文德南
6
天字碼頭
7
海珠廣場
(
僑光東
)
8
長堤
(
民間金融街
)
9
愛群大廈
10
文化公園
11
六二三路
12
市中醫院
13
花地
14
山村
15
石圍塘
16
橋東小區
17
芳村大道西
18
滘口客運站總站
61
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥2
往 滘口客運站總站
滘口客運站總站
06:00~22:30
1
滘口客運站總站
2
橋中
3
中山八路
4
石路基
5
華貴路
6
寶華路
7
和平西
8
和平東
9
一德西
10
一德中
11
長堤
(
民間金融街
)
12
愛群大廈
13
文化公園
14
六二三路
15
上下九步行街
16
文昌南路
(
南方名酒中心
)
17
地鐵長壽路站
18
寶華路口
19
市三宮
20
華貴路口
21
荔灣路口
22
石路基
23
中山八路
24
橋中
25
滘口客運站總站
124
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥2
往 滘口客運站總站
雲苑新村總站
06:00~22:20
往 雲苑新村總站
滘口客運站總站
06:00~22:20
1
雲苑新村總站
2
松柏東街
3
交電新村
4
中醫學院
5
桂花崗
6
越秀公園
7
迎賓館
8
解放中路
9
惠福路
(
省醫門診部
)
10
惠福西
11
龍津東路
12
龍津中路
13
華貴路口
14
荔灣路口
15
中山八路
16
橋中
17
滘口客運站總站
1
滘口客運站總站
2
橋中
3
中山八路
4
石路基
5
龍津中路
6
龍津東路
7
東升醫院
8
上九東
9
大德路
10
省中醫院
11
解放南路口
12
解放中路
13
迎賓館
14
越秀公園
15
中醫學院
16
興泰路
17
雲苑新村總站
206
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
分段收費,全程¥3
往 新滘東路(赤沙市場)總站
滘口客運站總站
06:00~22:30
往 滘口客運站總站
新滘東路(赤沙市場)總站
06:00~22:30
1
滘口客運站總站
2
芳村大道西
3
橋東小區
4
石圍塘
5
山村
6
花地
7
芳村
8
下芳村
9
大沖口
10
鶴洞新村
11
橡膠新村
12
信和廣場
(
昌崗中路
)
13
廣醫二院
14
怡樂村
15
省榮軍醫院
(
榮校
)
16
中山大學
17
康樂村
18
鷺江
19
珠影
(
地鐵客村站
)
20
赤崗路口
21
赤崗
22
江海大道中
23
大塘
(
江海大道
)
24
石榴崗路西
(
中西醫結合醫院
)
25
台涌
26
石榴崗
27
赤沙路西
28
赤沙公園
29
新滘東路
(
赤沙市場
)
總站
1
新滘東路
(
赤沙市場
)
總站
2
新滘東路中
3
石榴崗
4
台涌
5
石榴崗路西
(
中西醫結合醫院
)
6
江海大道中
7
赤崗
8
赤崗路口
9
珠影
(
地鐵客村站
)
10
鷺江
11
康樂村
12
中山大學
13
省榮軍醫院
(
榮校
)
14
怡樂村
15
廣醫二院
16
信和廣場
(
昌崗中路
)
17
橡膠新村
18
鶴洞新村
19
大沖口
20
下芳村
21
芳村
22
花地
23
山村
24
石圍塘
25
橋東小區
26
芳村大道西
27
滘口客運站總站
233
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥2
往 廣州火車東站總站
滘口客運站總站
06:00~22:00
往 滘口客運站總站
廣州火車東站總站
06:00~22:30
1
滘口客運站總站
2
橋中
3
中山八路
4
石路基
5
陳家祠
6
中山七路
7
西門口
(
中山六路
)
8
中山六路
9
中山五路
10
倉邊路
11
小北花圈
12
小北
13
花園酒店
14
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
15
動物園南門
16
天河立交
17
體育中心
18
體育中心東門
19
林和東路
20
廣州火車東站總站
1
廣州火車東站總站
2
林和西路
3
體育西路
4
維多利廣場
5
天河立交
6
動物園南門
7
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
8
白雲賓館
9
廣東電視台
10
小北
11
小北花圈
12
倉邊路
13
中山五路
14
中山六路
15
西門口
(
中山六路
)
16
中山七路
17
陳家祠
18
荔灣路口
19
中山八路
20
橋中
21
滘口客運站總站
236
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥2
往 天平架總站
滘口客運站總站
06:00~22:00
往 滘口客運站總站
天平架總站
06:00~22:00
1
滘口客運站總站
2
芳村大道西
3
橋東小區
4
石圍塘
5
山村
6
花地
7
芳村
8
下芳村
9
革新路口
10
南田西
11
南田路
12
廣東藥學院
13
江南大道口
14
基立下道
15
江灣橋南
16
東風東路
(
陵園西路口
)
17
先烈南路
18
黃花崗
19
豪景花園
20
天平架總站
1
天平架總站
2
省軍區
3
黃花崗
4
先烈南路
5
先烈南路口
6
東風東路
(
陵園西路口
)
7
越秀橋
8
江灣橋南
9
基立下道
10
江南大道口
11
廣東藥學院
12
南田西
13
革新路口
14
洪德路
15
下芳村
16
芳村
17
花地
18
山村
19
石圍塘
20
橋東小區
21
芳村大道西
22
滘口客運站總站
260A
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
此路線已停運。
滘口客運站總站
循環線
此路線已停運。
309
營辦商:
廣州巴士集團-番廣客運
車費:
¥2
往 地鐵大石總站
滘口客運站總站
06:00~22:30
往 滘口客運站總站
地鐵大石總站
05:15~21:30
1
滘口客運站總站
2
芳村大道西
3
橋東小區
4
石圍塘
5
山村
6
芳村
7
下芳村
8
大沖口
9
鶴洞新村
10
珠江醫院
11
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
12
保利花園
(
南石頭
)
13
石溪
14
新滘西路口
15
金碧花園
16
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
17
海珠客運站
18
洛溪新城分站
19
上漖
20
大石橋南
21
大石
22
富石路
(
群賢路口
)
23
禮村
24
地鐵大石總站
1
地鐵大石總站
2
富石路
(
群賢路口
)
3
大石
4
大石橋南
5
上漖
6
洛溪新城
(
奧林匹克花園
)
7
海珠客運站
8
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
9
金碧花園
10
新滘西路口
11
石溪
12
保利花園
(
南石頭
)
13
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
14
珠江醫院
15
鶴洞新村
16
大沖口
17
下芳村
18
芳村
19
山村
20
石圍塘
21
橋東小區
22
芳村大道西
23
滘口客運站總站
309A
營辦商:
廣州巴士集團-番廣客運
車費:
分段收費,全程¥3
往 廣州南站總站
滘口客運站總站
06:20~19:40
往 滘口客運站總站
廣州南站總站
07:20~21:20
1
滘口客運站總站
2
芳村大道西
3
橋東小區
4
石圍塘
5
山村
6
花地
7
花地大道北
(
花地灣
)
8
花地大道
9
翠竹苑
10
芳村客運站
11
花地大道南
12
沙尾橋
13
三山港中心小學
14
奕西
15
禾仰
16
港口路北
17
港口路中
18
港口路南
19
環島南路路口
20
鍾三路北
21
鍾三路
22
廣州南站總站
1
廣州南站總站
2
環島南路路口
3
鍾三路
4
鍾三路北
5
港口路南
6
港口路中
7
港口路北
8
禾仰
9
奕西
10
三山港中心小學
11
沙尾橋
12
花地大道南
13
芳村客運站
14
翠竹苑
15
花地大道
16
花地大道北
(
花地灣
)
17
花地
18
山村
19
石圍塘
20
橋東小區
21
芳村大道西
22
滘口客運站總站
312
營辦商:
廣州巴士集團-番廣客運
車費:
分段收費,全程¥5
往 祈福新邨總站
滘口客運站總站
06:30~22:00
往 滘口客運站總站
祈福新邨總站
06:00~21:00
1
滘口客運站總站
2
芳村大道西
3
橋東小區
4
石圍塘
5
山村
6
花地
7
芳村
8
下芳村
9
大沖口
10
鶴洞新村
11
廣船
12
東塱
13
東沙
14
廣州南站總站
15
石興大道南
16
錦繡趣園
17
錦繡趣園東
18
錦繡生態園
19
大夫山北門
20
鍾村中學
21
祈福新邨總站
1
祈福新邨總站
2
鍾村中學
3
大夫山北門
4
錦繡生態園
5
鍾村小學
6
錦繡趣園東
7
錦繡趣園
8
石興大道南
9
廣州南站總站
10
東沙
11
東塱
12
廣船
13
鶴洞新村
14
大沖口
15
下芳村
16
芳村
17
花地
18
山村
19
石圍塘
20
橋東小區
21
芳村大道西
22
滘口客運站總站
419
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥2
往 坑口地鐵站總站
滘口客運站總站
06:30~21:30
往 滘口客運站總站
坑口地鐵站總站
06:30~21:30
1
滘口客運站總站
2
洞庭路
3
中南花園
4
碧翠華庭
5
大轉彎夾板城
6
聯安
7
虎榜路口
8
虎榜市場
9
三眼橋
10
河東路口
11
雅居藍灣
12
雅居樂
·
雍景豪園
13
迎海國際茶都
14
穗鹽路
15
茶滘路
16
東漖北路
17
汾水
18
東漖街
19
東漖懷寧坊
20
東漖鎮
21
東漖南路
22
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
23
康乃馨花園
24
坑口地鐵站總站
1
坑口地鐵站總站
2
康乃馨花園
3
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
4
東漖南路
5
東漖鎮
6
東漖懷寧坊
7
東漖街
8
汾水
9
東漖北路
10
茶滘路
11
穗鹽路
12
迎海國際茶都
13
雅居樂
·
雍景豪園
14
雅居藍灣
15
河東路口
16
三眼橋
17
虎榜市場
18
虎榜路口
19
聯安
20
大轉彎夾板城
21
中南花園
22
洞庭路
23
滘口客運站總站
839
營辦商:
白馬巴士
車費:
¥2
往 滘口客運站總站
滘心大為工業區總站
06:00~22:00
往 滘心大為工業區總站
滘口客運站總站
06:00~22:00
1
滘心大為工業區總站
2
滘心市場
3
滘心路口
4
滘心大道
5
滘心村口
6
滘心工業區
7
地鐵亭崗站
8
朝陽路口
9
紅星橋
10
慶豐
11
石井中學
12
石潭西路北
13
張村
(
石潭西路
)
14
健樂醫院
15
警察學校
16
凰崗路口
17
湖天貨運站
18
槎頭
19
增槎路北
20
東旺市場
21
松北
22
松南街口
23
松南路口
24
羅沖圍客運站
25
富力半島花園
26
西場電器城
27
西場立交
28
南岸路
29
珠江橋腳
30
橋中
31
滘口客運站總站
1
滘口客運站總站
2
橋中
3
珠江橋腳
4
南岸路
5
西場立交
6
富力半島花園
7
羅沖圍客運站
8
松南路口
9
松南街口
10
松北
11
東旺市場
12
增槎路北
13
槎頭
14
湖天貨運站
15
凰崗路口
16
警察學校
17
健樂醫院
18
張村
(
石潭西路
)
19
石潭西路北
20
石井中學
21
慶豐
22
紅星橋
23
朝陽路口
24
地鐵亭崗站
25
滘心工業區
26
滘心村口
27
滘心大道
28
滘心路口
29
滘心市場
30
滘心大為工業區總站
高峰快線52
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥2
往 體育中心
滘口客運站總站
工作日07:30~09:00
1
滘口客運站總站
2
橋中
3
石路基
4
陳家祠
5
西門口
(
中山六路
)
6
中山六路
7
中山五路
8
小北花圈
9
小北
10
花園酒店
11
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
12
動物園南門
13
體育中心
旅遊1
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥2
往 滘口客運站總站
雲台花園總站
06:00~22:00
往 雲台花園總站
滘口客運站總站
06:00~22:00
1
雲台花園總站
2
白雲仙館
3
麓湖公園
(
藝博院
)
4
環市中路口
5
小北花圈
6
應元路
7
三元宮
8
盤福路
9
市一醫院
10
海珠北路
11
西門口
(
中山六路
)
12
中山七路
13
陳家祠
14
荔灣路口
15
中山八路
16
滘口客運站總站
1
滘口客運站總站
2
中山八路
3
荔灣路口
4
陳家祠
5
中山七路
6
西門口
(
中山六路
)
7
六榕路
8
市一醫院
9
盤福路
10
三元宮
11
應元路
12
小北花圈
13
小北
14
廣視賓館
15
麓湖公園
(
藝博院
)
16
白雲仙館
17
雲台花園總站
夜27
營辦商:
廣州公交集團-電車公司
車費:
¥4
往 車陂總站
滘口客運站總站
22:30~05:50
往 滘口客運站總站
車陂總站
22:30~05:50
1
滘口客運站總站
2
橋中
3
中山八路
4
石路基
5
荔灣路口
6
陳家祠
7
中山七路
8
西門口
(
中山六路
)
9
中山六路
10
中山五路
11
農講所
12
大東門
(
中山三路
)
13
烈士陵園
14
中山醫
15
東山口
16
農林東
17
梅花村
18
楊箕村
19
天河
20
人民日報廣東分社
21
冼村
22
石牌村
23
國防大廈
24
華僑醫院
(
潭村
)
25
員村山頂
26
員村
27
程界村
28
員村四橫路口
29
員村東
30
黃埔大道
(
羊城創意園
)
31
車陂總站
1
車陂總站
2
黃埔大道
(
羊城創意園
)
3
員村東
4
員村四橫路口
5
程界村
6
員村山頂
7
華僑醫院
(
潭村
)
8
國防大廈
9
石牌村
10
冼村
11
人民日報廣東分社
12
天河
13
楊箕村
14
梅花村
15
農林東
16
東山口
17
中山醫
18
烈士陵園
19
大東門
(
中山三路
)
20
農講所
21
中山五路
22
中山六路
23
西門口
(
中山六路
)
24
中山七路
25
陳家祠
26
荔灣路口
27
石路基
28
中山八路
29
橋中
30
廣佛路口
(
滘口客運站
)
31
滘口客運站總站
夜29
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥3
往 江海大道中總站
滘口客運站總站
22:40~00:30
往 滘口客運站總站
江海大道中總站
22:40~00:30
1
滘口客運站總站
2
芳村大道西
3
橋東小區
4
石圍塘
5
山村
6
花地
7
芳村
8
下芳村
9
大沖口
10
鶴洞新村
11
橡膠新村
12
信和廣場
(
昌崗中路
)
13
廣醫二院
14
怡樂村
15
省榮軍醫院
(
榮校
)
16
中山大學
17
康樂村
18
鷺江
19
珠影
(
地鐵客村站
)
20
赤崗路口
21
赤崗
22
江海大道中總站
1
江海大道中總站
2
赤崗
3
赤崗路口
4
珠影
(
地鐵客村站
)
5
鷺江
6
康樂村
7
中山大學
8
省榮軍醫院
(
榮校
)
9
怡樂村
10
廣醫二院
11
信和廣場
(
昌崗中路
)
12
橡膠新村
13
鶴洞新村
14
大沖口
15
下芳村
16
芳村
17
花地
18
山村
19
石圍塘
20
橋東小區
21
芳村大道西
22
滘口客運站總站
夜69
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥4
往 天河客運站總站
滘口客運站總站
22:20~00:30
往 滘口客運站總站
天河客運站總站
22:20~00:30
1
滘口客運站總站
2
芳村大道西
3
橋東小區
4
石圍塘
5
山村
6
花地
7
芳村
8
下芳村
9
革新路口
10
南田西
11
南田路
12
廣東藥學院
13
江南大道口
14
基立下道
15
江灣橋南
16
東風東路
(
陵園西路口
)
17
先烈南路
18
黃花崗
19
燕塘企業
20
武警醫院
21
銀河園
22
上元崗
23
天河客運站總站
1
天河客運站總站
2
銀河園
3
武警醫院
4
燕塘企業
5
黃花崗
6
先烈南路
7
先烈南路口
8
東風東路
(
陵園西路口
)
9
越秀橋
10
江灣橋南
11
基立下道
12
江南大道口
13
廣東藥學院
14
南田西
15
革新路口
16
洪德路
17
芳村
18
花地
19
山村
20
石圍塘
21
橋東小區
22
芳村大道西
23
滘口客運站總站
相關站點
芳村大道西(滘口客運站)總站
途經路線:
82
208
705
旅遊2
夜33
天氣資訊
陰
28℃
廣州
現時
(
16:33
)
體感溫度 29℃
相對濕度 60%
空氣質素
優 50
PM2.5 26
北風 1級
能見度 18km
稍後天氣
17:00
26℃
陰
20%
18:00
26℃
多雲
16%
19:00
25℃
多雲
7%
20:00
24℃
多雲
7%
21:00
24℃
多雲
7%
近日天氣
今晚
21~28℃
陰
週五
03/29
22~29℃
陣雨 / 陣雨
週六
03/30
22~29℃
陣雨 / 中雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2021年07月13日 12:56
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。