广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
马场路南(南国花园)站
公交站信息
马场路南(南国花园)
途经路线:
40
、
138
、
407
、
499
、
545
、
669
、
777
、
886
换乘地铁
潭村
5
|
15
可换乘
5号线
40
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 广医附属中医院总站
东山(署前路)总站
06:15~22:30
往 东山(署前路)总站
广医附属中医院总站
06:00~22:30
1
东山
(
署前路
)
总站
2
农林东
3
达道路
4
珠江宾馆
5
五羊邨
6
花城大道
7
花城大道
(
华穗路口
)
8
花城广场
(
友谊国金店
)
9
猎德
10
猎德东
11
珠江公园南门
12
花城大道东
13
马场路南
(
南国花园
)
14
猎德污水处理厂
15
临江大道
(
员村南街口
)
16
员村二横路南
17
程界西
(
地铁员村站
)
18
员村生活区
(
中山六院
)
19
员村二横路
20
员村
21
程界村
22
员村四横路口
23
员村东
24
黄埔大道
(
羊城创意园
)
25
车陂南
26
车陂公交场
27
车陂路
28
车陂路口
29
家家乐医院
30
车陂路北
31
广氮花园南
32
广氮花园
33
天坤三路
34
广医附属中医院总站
1
广医附属中医院总站
2
天坤三路
3
广氮花园
4
广氮花园南
5
广园路
(
科韵路口
)
6
棠德花苑北
7
家家乐医院
8
车陂路
9
车陂公交场
10
车陂南
11
黄埔大道
(
羊城创意园
)
12
员村东
13
员村四横路口
14
程界村
15
员村二横路
16
员村生活区
(
中山六院
)
17
程界西
(
地铁员村站
)
18
员村二横路南
19
临江大道
(
员村二横路口
)
20
临江大道
(
员村南街口
)
21
猎德污水处理厂
22
马场路南
(
南国花园
)
23
花城大道东
24
珠江公园南门
25
猎德
26
花城大道
(
华穗路口
)
27
花城大道
28
五羊邨
29
长城大厦
30
达道路
31
农林东
32
东山口
(
东华北路
)
33
东山
(
署前路
)
总站
138
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 五羊邨总站
东莞庄总站
06:30~22:30
往 东莞庄总站
五羊邨总站
06:30~22:30
1
东莞庄总站
2
电子五所社区
3
东莞庄一横路口
4
天寿路
5
天河东路
6
天河南
7
兴盛路口
8
石牌村
9
红线女中心
10
马场路中
11
马场路南
(
南国花园
)
12
临江大道东
13
猎德码头
14
临江大道中
15
华穗路
16
花城大道
17
五羊邨总站
1
五羊邨总站
2
花城大道
3
华穗路
4
临江大道中
5
猎德码头
6
临江大道东
7
马场路南
(
南国花园
)
8
马场路中
9
红线女中心
10
国防大厦
11
天河南
12
天河东路
13
天寿路
14
东莞庄一横路口
15
电子五所社区
16
东莞庄总站
407
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 珠江新城总站
珠江新城总站
07:00~21:00
1
珠江新城总站
2
花城大道东
3
花城大道
(
地铁潭村站
)
4
马场路中
5
海安路
6
石牌村牌坊
7
海安路西
8
猎德大道北
9
金穗路
10
华成路口
11
市政务服务中心
12
广州大剧院西门
13
市政务服务中心
14
华成路口
15
冼村路北
(
地铁冼村站
)
16
金穗路
17
兴盛路口
18
猎德大道北
19
海安路西
20
石牌村牌坊
21
海安路
22
红线女中心
23
马场路中
24
马场路南
(
南国花园
)
25
珠江新城总站
499
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 华成路(高德置地广场)总站
华成路(高德置地广场)总站
07:00~21:00
1
华成路
(
高德置地广场
)
总站
2
珠江西路南
3
广州国际金融中心
4
市政务服务中心
5
猎德
6
猎德东
7
海心沙公园
8
临江大道中
9
猎德码头
10
临江大道东
11
马场路南
(
南国花园
)
12
花城大道
(
地铁潭村站
)
13
骏逸苑
14
跑马地花园
15
平云路北
16
平云路中
17
花城大道
(
平云路口
)
18
花城大道
(
地铁潭村站
)
19
马场路中
20
珠江公园北门
21
金穗路
22
珠江西路中
23
华成路
(
高德置地广场
)
总站
545
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥2
往 珠江新城总站
泽德花苑(市中医院同德围分院)总站
06:00~22:30
1
泽德花苑
(
市中医院同德围分院
)
总站
2
横滘
3
上步村
(
地铁上步站
)
4
同德乡
(
地铁同德站
)
5
鹅掌坦
6
西湾和苑
7
西湾路
(
唐宁花园
)
8
黑山
9
西湾路
10
克山
11
环市西路
(
广园西路口
)
12
电视塔
13
小北
14
花园酒店
15
广东工大
(
地铁区庄站
)
16
动物园南门
17
天河立交
18
体育中心
19
体育东路
20
天河邮局
21
冼村
22
石牌村
23
国防大厦
24
跑马地花园
25
骏逸苑
26
花城大道
(
地铁潭村站
)
27
马场路南
(
南国花园
)
28
珠江新城总站
669
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥1
往 金穗路(马场路口)总站
金穗路(马场路口)总站
07:00~21:00
1
金穗路
(
马场路口
)
总站
2
红线女中心
3
国防大厦
4
跑马地花园
5
骏逸苑
6
花城大道
(
地铁潭村站
)
7
马场路南
(
南国花园
)
8
临江大道东
9
猎德码头
10
猎德
11
冼村路南
12
市政务服务中心
13
冼村路中
14
金穗路
15
金穗路
(
马场路口
)
总站
777
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥1
往 珠江新城总站
天河城总站
07:00~21:00
往 天河城总站
珠江新城总站
07:00~21:00
1
天河城总站
2
体育西路南
3
体育西横街路口
4
天河
5
华夏路北
6
华成路口
7
花城广场
(
友谊国金店
)
8
猎德
9
猎德东
10
猎德码头
11
临江大道东
12
马场路南
(
南国花园
)
13
珠江新城总站
1
珠江新城总站
2
花城大道东
3
马场路南
(
南国花园
)
4
临江大道东
5
猎德码头
6
猎德
7
华成路口
8
华夏路北
9
人民日报广东分社
10
体育西横街路口
11
天河城总站
886
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 兴民路(天汇广场)总站
南悦花苑总站
06:00~22:30
往 南悦花苑总站
兴民路(天汇广场)总站
06:00~22:30
1
南悦花苑总站
2
联和
3
黄石路口
4
机场路
(
黄石南收费站
)
5
新市墟
6
机场路岗贝路口
(
省二医民航院区
)
7
白云区政务中心
8
机场立交北
9
中医学院
10
桂花岗
11
电视塔
12
花园酒店
13
广东工大
(
地铁区庄站
)
14
动物园南门
15
天河立交
16
天河
17
冼村路北
(
地铁冼村站
)
18
冼村路中
19
冼村路南
20
海心沙公园
21
临江大道中
22
猎德码头
23
临江大道东
24
马场路南
(
南国花园
)
25
花城大道东
26
珠江公园南门
27
兴民路
(
天汇广场
)
总站
1
兴民路
(
天汇广场
)
总站
2
猎德东
3
珠江公园南门
4
花城大道东
5
马场路南
(
南国花园
)
6
临江大道东
7
猎德码头
8
临江大道中
9
冼村路南
10
冼村路中
11
冼村路北
(
地铁冼村站
)
12
冼村
13
人民日报广东分社
14
天河
15
天河立交
16
动物园南门
17
广东工大
(
地铁区庄站
)
18
白云宾馆
19
广东电视台
20
电视塔
21
越秀公园北门
22
中医学院
23
云城南
24
白云区政务中心
25
机场路岗贝路口
(
省二医民航院区
)
26
新市墟
27
机场路
(
黄石南收费站
)
28
黄石路口
29
联和
30
鹤边
31
鹤南
(
兵房街
)
32
南悦花苑
33
南悦花苑总站
天气信息
晴
24℃
广州
现在
(
01:40
)
体感温度 27℃
相对湿度 92%
空气质量
优 34
PM2.5 17
东风 1级
能见度 25km
稍后天气
02:00
22℃
晴
16%
03:00
23℃
多云
16%
04:00
23℃
小雨
70%
05:00
23℃
小雨
70%
06:00
23℃
暴雨
70%
近日天气
今晚
22~27℃
中雨
周六
04/27
22~27℃
中雨 / 大雨
周日
04/28
23~26℃
大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2021年07月11日 15:05
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。