广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
临江大道东站
公交站信息
临江大道东
途经路线:
44
、
138
、
293
、
499
、
669
、
777
、
886
44
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 珠江医院总站
车陂总站
06:15~22:00
往 车陂总站
珠江医院总站
06:15~22:00
1
车陂总站
2
黄埔大道
(
羊城创意园
)
3
员村东
4
员村四横路口
5
程界村
6
员村二横路
7
员村生活区
(
中山六院
)
8
程界西
(
地铁员村站
)
9
员村二横路南
10
临江大道
(
员村二横路口
)
11
临江大道
(
员村南街口
)
12
猎德污水处理厂
13
临江大道东
14
猎德码头
15
临江大道中
16
华穗路
17
花城大道
18
五羊邨
19
长城大厦
20
达道路
21
农林东
22
东山口
(
东华北路
)
23
东湖新村
24
海印桥南
25
云桂村
26
基立村
27
南村
28
华海大厦
29
信和广场
(
昌岗中路
)
30
昌岗路口
31
珠江医院总站
1
珠江医院总站
2
昌岗路口
3
信和广场
(
昌岗中路
)
4
华海大厦
5
南村
6
前进路
7
云桂村
8
海印桥南
9
东湖路
10
东华南路
11
东山口
(
东华北路
)
12
农林东
13
达道路
14
珠江宾馆
15
五羊邨
16
花城大道
17
华穗路
18
临江大道中
19
猎德码头
20
临江大道东
21
猎德污水处理厂
22
临江大道
(
员村南街口
)
23
员村二横路南
24
程界西
(
地铁员村站
)
25
员村生活区
(
中山六院
)
26
员村二横路
27
员村
28
程界村
29
员村四横路口
30
员村东
31
黄埔大道
(
羊城创意园
)
32
车陂总站
138
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 五羊邨总站
东莞庄总站
06:30~22:30
往 东莞庄总站
五羊邨总站
06:30~22:30
1
东莞庄总站
2
电子五所社区
3
东莞庄一横路口
4
天寿路
5
天河东路
6
天河南
7
兴盛路口
8
石牌村
9
红线女中心
10
马场路中
11
马场路南
(
南国花园
)
12
临江大道东
13
猎德码头
14
临江大道中
15
华穗路
16
花城大道
17
五羊邨总站
1
五羊邨总站
2
花城大道
3
华穗路
4
临江大道中
5
猎德码头
6
临江大道东
7
马场路南
(
南国花园
)
8
马场路中
9
红线女中心
10
国防大厦
11
天河南
12
天河东路
13
天寿路
14
东莞庄一横路口
15
电子五所社区
16
东莞庄总站
293
营运公司:
新穗巴士
票价:
¥2
往 广卫路总站
华景新城总站
06:20~22:00
往 华景新城总站
广卫路总站
06:20~22:30
1
华景新城总站
2
枫叶路
3
枫叶路口
4
天河公园
5
天府路
(
地铁天河公园站
)
6
员村二横路
7
员村生活区
(
中山六院
)
8
程界西
(
地铁员村站
)
9
员村二横路南
10
临江大道
(
员村二横路口
)
11
临江大道
(
员村南街口
)
12
猎德污水处理厂
13
临江大道东
14
猎德码头
15
临江大道中
16
冼村路南
17
冼村路中
18
冼村路北
(
地铁冼村站
)
19
人民日报广东分社
20
天河
21
锦城花园
(
四五八医院
)
22
东峻广场
23
东风东路
(
广东工大
)
24
执信路
25
先烈南路
26
先烈南路口
27
越秀桥
28
正骨医院
29
中山纪念堂
(
连新路
)
30
盘福路
31
吉祥路
32
广卫路总站
1
广卫路总站
2
广东大厦
3
正骨医院
4
东风东路
(
陵园西路口
)
5
先烈南路口
6
执信路
7
东风东路
(
广东工大
)
8
东峻广场
9
锦城花园
(
四五八医院
)
10
天河
11
冼村路北
(
地铁冼村站
)
12
冼村路中
13
冼村路南
14
海心沙公园
15
临江大道中
16
猎德码头
17
临江大道东
18
猎德污水处理厂
19
临江大道
(
员村南街口
)
20
员村二横路南
21
程界西
(
地铁员村站
)
22
员村生活区
(
中山六院
)
23
员村二横路
24
天府路
(
地铁天河公园站
)
25
天河公园
26
枫叶路口
27
枫叶路
28
华景新城总站
499
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 华成路(高德置地广场)总站
华成路(高德置地广场)总站
07:00~21:00
1
华成路
(
高德置地广场
)
总站
2
珠江西路南
3
广州国际金融中心
4
市政务服务中心
5
猎德
6
猎德东
7
海心沙公园
8
临江大道中
9
猎德码头
10
临江大道东
11
马场路南
(
南国花园
)
12
花城大道
(
地铁潭村站
)
13
骏逸苑
14
跑马地花园
15
平云路北
16
平云路中
17
花城大道
(
平云路口
)
18
花城大道
(
地铁潭村站
)
19
马场路中
20
珠江公园北门
21
金穗路
22
珠江西路中
23
华成路
(
高德置地广场
)
总站
669
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥1
往 金穗路(马场路口)总站
金穗路(马场路口)总站
07:00~21:00
1
金穗路
(
马场路口
)
总站
2
红线女中心
3
国防大厦
4
跑马地花园
5
骏逸苑
6
花城大道
(
地铁潭村站
)
7
马场路南
(
南国花园
)
8
临江大道东
9
猎德码头
10
猎德
11
冼村路南
12
市政务服务中心
13
冼村路中
14
金穗路
15
金穗路
(
马场路口
)
总站
777
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥1
往 珠江新城总站
天河城总站
07:00~21:00
往 天河城总站
珠江新城总站
07:00~21:00
1
天河城总站
2
体育西路南
3
体育西横街路口
4
天河
5
华夏路北
6
华成路口
7
花城广场
(
友谊国金店
)
8
猎德
9
猎德东
10
猎德码头
11
临江大道东
12
马场路南
(
南国花园
)
13
珠江新城总站
1
珠江新城总站
2
花城大道东
3
马场路南
(
南国花园
)
4
临江大道东
5
猎德码头
6
猎德
7
华成路口
8
华夏路北
9
人民日报广东分社
10
体育西横街路口
11
天河城总站
886
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 兴民路(天汇广场)总站
南悦花苑总站
06:00~22:30
往 南悦花苑总站
兴民路(天汇广场)总站
06:00~22:30
1
南悦花苑总站
2
联和
3
黄石路口
4
机场路
(
黄石南收费站
)
5
新市墟
6
机场路岗贝路口
(
省二医民航院区
)
7
白云区政务中心
8
机场立交北
9
中医学院
10
桂花岗
11
电视塔
12
花园酒店
13
广东工大
(
地铁区庄站
)
14
动物园南门
15
天河立交
16
天河
17
冼村路北
(
地铁冼村站
)
18
冼村路中
19
冼村路南
20
海心沙公园
21
临江大道中
22
猎德码头
23
临江大道东
24
马场路南
(
南国花园
)
25
花城大道东
26
珠江公园南门
27
兴民路
(
天汇广场
)
总站
1
兴民路
(
天汇广场
)
总站
2
猎德东
3
珠江公园南门
4
花城大道东
5
马场路南
(
南国花园
)
6
临江大道东
7
猎德码头
8
临江大道中
9
冼村路南
10
冼村路中
11
冼村路北
(
地铁冼村站
)
12
冼村
13
人民日报广东分社
14
天河
15
天河立交
16
动物园南门
17
广东工大
(
地铁区庄站
)
18
白云宾馆
19
广东电视台
20
电视塔
21
越秀公园北门
22
中医学院
23
云城南
24
白云区政务中心
25
机场路岗贝路口
(
省二医民航院区
)
26
新市墟
27
机场路
(
黄石南收费站
)
28
黄石路口
29
联和
30
鹤边
31
鹤南
(
兵房街
)
32
南悦花苑
33
南悦花苑总站
天气信息
阴
26℃
广州
现在
(
19:09
)
体感温度 28℃
相对湿度 87%
空气质量
优 26
PM2.5 15
南风 1级
能见度 30km
稍后天气
20:00
24℃
多云
20%
21:00
24℃
小雨
70%
22:00
24℃
小雨
70%
23:00
23℃
小雨
70%
00:00
23℃
小雨
70%
近日天气
今晚
23~28℃
中雨
周六
04/20
22~27℃
中雨 / 暴雨到大暴雨
周日
04/21
22~25℃
暴雨到大暴雨 / 暴雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年06月01日 00:06
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。