廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路綫
站點
巴士
路綫
站點
首頁
巴士站
馬場路南(南國花園)站
巴士站信息
馬場路南(南國花園)
途經路綫:
40
、
138
、
407
、
499
、
545
、
669
、
777
、
886
轉乘地鐵
潭村
5
|
15
可以轉搭
5號線
40
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 廣醫附屬中醫院總站
東山(署前路)總站
06:15~22:30
往 東山(署前路)總站
廣醫附屬中醫院總站
06:00~22:30
1
東山
(
署前路
)
總站
2
農林東
3
達道路
4
珠江賓館
5
五羊邨
6
花城大道
7
花城大道
(
華穗路口
)
8
花城廣場
(
友誼國金店
)
9
獵德
10
獵德東
11
珠江公園南門
12
花城大道東
13
馬場路南
(
南國花園
)
14
獵德污水處理廠
15
臨江大道
(
員村南街口
)
16
員村二橫路南
17
程界西
(
地鐵員村站
)
18
員村生活區
(
中山六院
)
19
員村二橫路
20
員村
21
程界村
22
員村四橫路口
23
員村東
24
黃埔大道
(
羊城創意園
)
25
車陂南
26
車陂公交場
27
車陂路
28
車陂路口
29
家家樂醫院
30
車陂路北
31
廣氮花園南
32
廣氮花園
33
天坤三路
34
廣醫附屬中醫院總站
1
廣醫附屬中醫院總站
2
天坤三路
3
廣氮花園
4
廣氮花園南
5
廣園路
(
科韻路口
)
6
棠德花苑北
7
家家樂醫院
8
車陂路
9
車陂公交場
10
車陂南
11
黃埔大道
(
羊城創意園
)
12
員村東
13
員村四橫路口
14
程界村
15
員村二橫路
16
員村生活區
(
中山六院
)
17
程界西
(
地鐵員村站
)
18
員村二橫路南
19
臨江大道
(
員村二橫路口
)
20
臨江大道
(
員村南街口
)
21
獵德污水處理廠
22
馬場路南
(
南國花園
)
23
花城大道東
24
珠江公園南門
25
獵德
26
花城大道
(
華穗路口
)
27
花城大道
28
五羊邨
29
長城大廈
30
達道路
31
農林東
32
東山口
(
東華北路
)
33
東山
(
署前路
)
總站
138
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 五羊邨總站
東莞莊總站
06:30~22:30
往 東莞莊總站
五羊邨總站
06:30~22:30
1
東莞莊總站
2
電子五所社區
3
東莞莊一橫路口
4
天壽路
5
天河東路
6
天河南
7
興盛路口
8
石牌村
9
紅線女中心
10
馬場路中
11
馬場路南
(
南國花園
)
12
臨江大道東
13
獵德碼頭
14
臨江大道中
15
華穗路
16
花城大道
17
五羊邨總站
1
五羊邨總站
2
花城大道
3
華穗路
4
臨江大道中
5
獵德碼頭
6
臨江大道東
7
馬場路南
(
南國花園
)
8
馬場路中
9
紅線女中心
10
國防大廈
11
天河南
12
天河東路
13
天壽路
14
東莞莊一橫路口
15
電子五所社區
16
東莞莊總站
407
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 珠江新城總站
珠江新城總站
07:00~21:00
1
珠江新城總站
2
花城大道東
3
花城大道
(
地鐵潭村站
)
4
馬場路中
5
海安路
6
石牌村牌坊
7
海安路西
8
獵德大道北
9
金穗路
10
華成路口
11
市政務服務中心
12
廣州大劇院西門
13
市政務服務中心
14
華成路口
15
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
16
金穗路
17
興盛路口
18
獵德大道北
19
海安路西
20
石牌村牌坊
21
海安路
22
紅線女中心
23
馬場路中
24
馬場路南
(
南國花園
)
25
珠江新城總站
499
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 華成路(高德置地廣場)總站
華成路(高德置地廣場)總站
07:00~21:00
1
華成路
(
高德置地廣場
)
總站
2
珠江西路南
3
廣州國際金融中心
4
市政務服務中心
5
獵德
6
獵德東
7
海心沙公園
8
臨江大道中
9
獵德碼頭
10
臨江大道東
11
馬場路南
(
南國花園
)
12
花城大道
(
地鐵潭村站
)
13
駿逸苑
14
跑馬地花園
15
平雲路北
16
平雲路中
17
花城大道
(
平雲路口
)
18
花城大道
(
地鐵潭村站
)
19
馬場路中
20
珠江公園北門
21
金穗路
22
珠江西路中
23
華成路
(
高德置地廣場
)
總站
545
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥2
往 珠江新城總站
澤德花苑(市中醫院同德圍分院)總站
06:00~22:30
1
澤德花苑
(
市中醫院同德圍分院
)
總站
2
橫滘
3
上步村
(
地鐵上步站
)
4
同德鄉
(
地鐵同德站
)
5
鵝掌坦
6
西灣和苑
7
西灣路
(
唐寧花園
)
8
黑山
9
西灣路
10
克山
11
環市西路
(
廣園西路口
)
12
電視塔
13
小北
14
花園酒店
15
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
16
動物園南門
17
天河立交
18
體育中心
19
體育東路
20
天河郵局
21
冼村
22
石牌村
23
國防大廈
24
跑馬地花園
25
駿逸苑
26
花城大道
(
地鐵潭村站
)
27
馬場路南
(
南國花園
)
28
珠江新城總站
669
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥1
往 金穗路(馬場路口)總站
金穗路(馬場路口)總站
07:00~21:00
1
金穗路
(
馬場路口
)
總站
2
紅線女中心
3
國防大廈
4
跑馬地花園
5
駿逸苑
6
花城大道
(
地鐵潭村站
)
7
馬場路南
(
南國花園
)
8
臨江大道東
9
獵德碼頭
10
獵德
11
冼村路南
12
市政務服務中心
13
冼村路中
14
金穗路
15
金穗路
(
馬場路口
)
總站
777
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥1
往 珠江新城總站
天河城總站
07:00~21:00
往 天河城總站
珠江新城總站
07:00~21:00
1
天河城總站
2
體育西路南
3
體育西橫街路口
4
天河
5
華夏路北
6
華成路口
7
花城廣場
(
友誼國金店
)
8
獵德
9
獵德東
10
獵德碼頭
11
臨江大道東
12
馬場路南
(
南國花園
)
13
珠江新城總站
1
珠江新城總站
2
花城大道東
3
馬場路南
(
南國花園
)
4
臨江大道東
5
獵德碼頭
6
獵德
7
華成路口
8
華夏路北
9
人民日報廣東分社
10
體育西橫街路口
11
天河城總站
886
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
分段收費,全程¥3
往 興民路(天匯廣場)總站
南悅花苑總站
06:00~22:30
往 南悅花苑總站
興民路(天匯廣場)總站
06:00~22:30
1
南悅花苑總站
2
聯和
3
黃石路口
4
機場路
(
黃石南收費站
)
5
新市墟
6
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
7
白雲區政務中心
8
機場立交北
9
中醫學院
10
桂花崗
11
電視塔
12
花園酒店
13
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
14
動物園南門
15
天河立交
16
天河
17
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
18
冼村路中
19
冼村路南
20
海心沙公園
21
臨江大道中
22
獵德碼頭
23
臨江大道東
24
馬場路南
(
南國花園
)
25
花城大道東
26
珠江公園南門
27
興民路
(
天匯廣場
)
總站
1
興民路
(
天匯廣場
)
總站
2
獵德東
3
珠江公園南門
4
花城大道東
5
馬場路南
(
南國花園
)
6
臨江大道東
7
獵德碼頭
8
臨江大道中
9
冼村路南
10
冼村路中
11
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
12
冼村
13
人民日報廣東分社
14
天河
15
天河立交
16
動物園南門
17
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
18
白雲賓館
19
廣東電視台
20
電視塔
21
越秀公園北門
22
中醫學院
23
雲城南
24
白雲區政務中心
25
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
26
新市墟
27
機場路
(
黃石南收費站
)
28
黃石路口
29
聯和
30
鶴邊
31
鶴南
(
兵房街
)
32
南悅花苑
33
南悅花苑總站
天氣資訊
多雲
26℃
廣州
而家
(
10:00
)
體感溫度 27℃
相對濕度 66%
空氣質素
優 43
PM2.5 23
東北風 2級
能見度 17km
稍後天氣
11:00
26℃
多雲
45%
12:00
27℃
小雨
70%
13:00
28℃
小雨
70%
14:00
29℃
小雨
70%
15:00
29℃
小雨
70%
近日天氣
今晚
22~29℃
小雨
週六
03/30
24~29℃
中雨 / 大雨
週日
03/31
24~28℃
大雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
撳一下入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入哽...
微信群組
撳一下攞 QR Code 入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
佢最近改過:Lam (
2021年07月11日 15:05
)
多得咁多幫手嘅人,我哋可以做得更好。