广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
平云路中站
公交站信息
平云路中
途经路线:
245
、
499
、
540
245
营运公司:
新穗巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 员村一横路总站
黄石东(白云尚城)总站
06:00~22:00
1
黄石东
(
白云尚城
)
总站
2
黄石北路口
3
陈田村
4
黄石东路口
5
广外
(
白云山西门
)
6
广州体育馆
7
白云大道南
(
金信路口
)
8
柯子岭牌坊
9
大金钟路
10
白云山管理局
11
白云索道
12
白云仙馆
13
麓湖公园
(
艺博院
)
14
省第二中医院
15
淘金北路
16
花园酒店
17
广东工大
(
地铁区庄站
)
18
动物园南门
19
天河立交
20
体育中心
21
体育东路
22
天河邮局
23
石牌村
24
国防大厦
25
平云路北
26
平云路中
27
员村一横路
28
员村一横路总站
499
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 华成路(高德置地广场)总站
华成路(高德置地广场)总站
07:00~21:00
1
华成路
(
高德置地广场
)
总站
2
珠江西路南
3
广州国际金融中心
4
市政务服务中心
5
猎德
6
猎德东
7
海心沙公园
8
临江大道中
9
猎德码头
10
临江大道东
11
马场路南
(
南国花园
)
12
花城大道
(
地铁潭村站
)
13
骏逸苑
14
跑马地花园
15
平云路北
16
平云路中
17
花城大道
(
平云路口
)
18
花城大道
(
地铁潭村站
)
19
马场路中
20
珠江公园北门
21
金穗路
22
珠江西路中
23
华成路
(
高德置地广场
)
总站
540
营运公司:
广州公交集团-马会巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 黄石路总站
员村一横路总站
06:30~21:30
1
员村一横路总站
2
平云路中
3
员村西街中
4
旭日雅苑
5
员村西街
6
员村山顶
7
华侨医院
(
潭村
)
8
国防大厦
9
石牌村
10
冼村
11
天河邮局
12
体育东路
13
体育中心东门
14
时代广场
15
广州体院
16
白云区医院
17
军体院
18
沙河
19
濂泉路口
20
金贵村
21
白云索道
22
白云山管理局
23
景泰坑
24
广园客运站
25
广园新村
26
交电新村
27
三元里古庙
28
北站
29
沙涌
30
棠下
(
三元里大道
)
31
三元里大道中
32
棠溪
33
三元里大道北
34
新市墟
35
机场路
(
黄石南收费站
)
36
黄石路总站
相关站点
员村一横路
途经路线:
245
540
542
583
天气信息
多云
23℃
广州
现在
(
22:59
)
体感温度 26℃
相对湿度 89%
空气质量
良 63
PM2.5 39
北风 0级
能见度 9km
稍后天气
00:00
22℃
多云
7%
01:00
22℃
多云
7%
02:00
22℃
多云
7%
03:00
22℃
多云
7%
04:00
22℃
多云
7%
近日天气
今晚
21~28℃
多云
周五
03/29
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2023年05月11日 01:21
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。