广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
海安路站
公交站信息
海安路
途经路线:
407
407
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 珠江新城总站
珠江新城总站
07:00~21:00
1
珠江新城总站
2
花城大道东
3
花城大道
(
地铁潭村站
)
4
马场路中
5
海安路
6
石牌村牌坊
7
海安路西
8
猎德大道北
9
金穗路
10
华成路口
11
市政务服务中心
12
广州大剧院西门
13
市政务服务中心
14
华成路口
15
冼村路北
(
地铁冼村站
)
16
金穗路
17
兴盛路口
18
猎德大道北
19
海安路西
20
石牌村牌坊
21
海安路
22
红线女中心
23
马场路中
24
马场路南
(
南国花园
)
25
珠江新城总站
天气信息
阴
25℃
广州
现在
(
19:17
)
体感温度 27℃
相对湿度 76%
空气质量
良 53
PM2.5 29
南风 1级
能见度 9km
稍后天气
20:00
24℃
阴
7%
21:00
23℃
阴
7%
22:00
23℃
阴
7%
23:00
22℃
多云
7%
00:00
22℃
多云
7%
近日天气
今晚
21~28℃
多云
周五
03/29
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:KOP-SEE (
2019年03月26日 07:57
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。