廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
中華永久墓園站
巴士站資訊
中華永久墓園
Yongjiu Cemetery
途經路線:
391
、
491
、
564
、
564A
、
夜100
391
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 中海譽城總站
聯和(惠聯路)總站
06:30~21:30
往 聯和(惠聯路)總站
中海譽城總站
06:00~21:30
1
聯和
(
惠聯路
)
總站
2
聯和墟
3
天鹿小區
4
聯和路口
5
大觀北路
(
廣汕路口
)
6
中華永久墓園
7
大觀路北
8
大觀路
9
科學大道口
10
嶺南學院
11
科學大道
(
廣東質檢院
)
12
科學大道西
(
地鐵神舟路站
)
13
科學大道中
14
科學信息大廈
15
科學大道
(
攬月路路口
)
16
聆雨路路口
17
開泰大道
(
天泰二路口
)
18
開泰大道
(
科豐路口
)
19
新陽西路口
20
開創大道
(
香雪山南
)
21
地鐵蘿崗站
22
演藝中心北門
23
蘿崗中心區公交站場
(
線坑
)
24
黃埔區青少年宮
(
蘿崗宮
)
25
香雪公寓
(
廣州國際人才城
)
26
黃埔區圖書館
(
香雪館
)
27
蘿崗香雪牌坊
28
蘿坎村
29
華甫村
30
蘿格路口
31
蘿崗村口
32
雲信路北
33
雲信路
(
玉泉學校
)
34
中海譽城總站
1
中海譽城總站
2
雲信路
(
玉泉學校
)
3
雲信路北
4
開源大道
(
雲信路口
)
5
蘿崗村口
6
蘿格路口
7
華甫村
8
蘿坎村
9
蘿崗香雪牌坊
10
黃埔區圖書館
(
香雪館
)
11
香雪公寓
(
廣州國際人才城
)
12
黃埔區青少年宮
(
蘿崗宮
)
13
蘿崗中心區公交站場
(
線坑
)
14
演藝中心北門
15
地鐵蘿崗站
16
開創大道
(
香雪山南
)
17
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
18
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
19
科學廣場
20
科學大道
(
攬月路路口
)
21
科學信息大廈
22
科學大道中
23
科學大道西
(
地鐵神舟路站
)
24
科學大道
(
廣東質檢院
)
25
嶺南學院
26
科學大道口
27
大觀路
28
大觀路北
29
中華永久墓園
30
大觀北路
(
廣汕路口
)
31
聯和路口
32
天鹿小區
33
聯和墟
34
聯和
(
惠聯路
)
總站
491
營辦商:
廣州巴士集團第三分公司
車費:
¥2
往 漁沙坦(漁中路)總站
地鐵天河智慧城總站
06:30~21:30
1
地鐵天河智慧城總站
2
新岑四路
3
華觀路中
4
華觀路東
5
高普路軟件路口
6
高普路天盈路口
7
天順路
(
思蘊路口
)
8
天順路
9
思成路北
10
中華永久墓園
11
大觀北路
(
廣汕路口
)
12
廣汕二路
13
高塘工業區
14
高塘石東
15
地鐵高塘石站
16
省電校
17
廣汕一路東
18
地鐵柯木塱站
19
元新街
20
鳳凰中學
21
柯木塱大坪街
22
柯木塱西路
23
沙東新村
24
鳳凰公司
25
漁中路
26
漁沙坦
(
漁中路
)
總站
564
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
分段收費,全程¥4
往 黃埔村總站
天河客運站總站
06:00~22:10
往 天河客運站總站
黃埔村總站
06:00~22:10
1
天河客運站總站
2
上元崗
3
射擊場
4
天源路中
5
科學院
6
三寶墟
7
植物園正門
8
地鐵植物園站
(
世紀綠洲
)
9
龍洞牌坊
10
地鐵龍洞站
(
林校
)
11
廣汕一路
12
欖元村
13
地鐵柯木塱站
14
廣汕一路東
15
省電校
16
地鐵高塘石站
17
高塘工業區
18
高塘石東
19
廣汕二路
20
大觀北路
(
廣汕路口
)
21
中華永久墓園
22
大觀路北
23
大觀路
24
科學大道口
25
小新塘
26
科學城路口
27
大觀中路南
28
大觀中路
(
新塘大街
)
29
地鐵大觀南路站
30
奧林匹克中心西門
(
地鐵黃村站
)
31
家家樂醫院
32
車陂路
33
車陂公交場
34
車陂南
35
黃埔大道
(
羊城創意園
)
36
員村東
37
地鐵科韻路站
38
琶洲大橋北
39
琶洲塔公園
40
琶洲大道東
(
保利廣場
·
香格里拉酒店
)
41
琶洲塔
42
琶洲村
43
萬勝圍
44
楊青村
45
黃埔村總站
1
黃埔村總站
2
楊青村
3
萬勝圍
4
琶洲村
5
琶洲大橋南
6
琶洲大道東
(
保利廣場
·
香格里拉酒店
)
7
琶洲大橋北
8
員村東
9
黃埔大道
(
羊城創意園
)
10
車陂南
11
車陂公交場
12
車陂路
13
家家樂醫院
14
車陂路北
15
黃村康體路
16
奧林匹克中心西門
(
地鐵黃村站
)
17
地鐵大觀南路站
18
大觀中路
(
新塘大街
)
19
大觀中路南
20
科學城路口
21
小新塘
22
科學大道口
23
大觀路
24
大觀路北
25
中華永久墓園
26
大觀北路
(
廣汕路口
)
27
廣汕二路
28
高塘石東
29
高塘工業區
30
地鐵高塘石站
31
省電校
32
廣汕一路東
33
地鐵柯木塱站
34
柯木塱
35
欖元村
36
廣汕一路
37
地鐵龍洞站
(
林校
)
38
龍洞牌坊
39
地鐵植物園站
(
世紀綠洲
)
40
植物園正門
41
三寶墟
42
科學院
43
天源路中
44
地鐵長湴站
45
射擊場
46
上元崗
47
天河客運站總站
564A
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥1
往 奧林匹克體育中心總站
聯和墟總站
07:00~21:45
往 聯和墟總站
奧林匹克體育中心總站
06:20~21:00
1
聯和墟總站
2
天麓小區
3
聯和路口
4
大觀北路
(
廣汕路口
)
5
中華永久墓園
6
大觀路北
7
大觀路
8
科學大道口
9
小新塘
10
科學城路口
11
大觀中路南
12
大觀中路
(
新塘大街
)
13
地鐵大觀南路站
14
奧林匹克中心西門
(
地鐵黃村站
)
15
奧林匹克體育中心總站
1
奧林匹克體育中心總站
2
奧林匹克中心西門
(
地鐵黃村站
)
3
地鐵大觀南路站
4
大觀中路
(
新塘大街
)
5
大觀中路南
6
科學城路口
7
小新塘
8
科學大道口
9
大觀路
10
大觀路北
11
中華永久墓園
12
大觀北路
(
廣汕路口
)
13
聯和路口
14
天麓小區
15
聯和墟總站
夜100
營辦商:
廣州巴士集團-溢通巴士
車費:
¥4
往 黃埔村總站
天河客運站總站
22:30~00:00
往 天河客運站總站
黃埔村總站
22:30~00:00
1
天河客運站總站
2
上元崗
3
射擊場
4
天源路中
5
科學院
6
三寶墟
7
植物園正門
8
地鐵植物園站
(
世紀綠洲
)
9
龍洞牌坊
10
地鐵龍洞站
(
林校
)
11
廣汕一路
12
欖元村
13
地鐵柯木塱站
14
廣汕一路東
15
省電校
16
地鐵高塘石站
17
高塘工業區
18
高塘石東
19
廣汕二路
20
大觀北路
(
廣汕路口
)
21
中華永久墓園
22
大觀路北
23
大觀路
24
科學大道口
25
小新塘
26
科學城路口
27
大觀中路南
28
大觀中路
(
新塘大街
)
29
地鐵大觀南路站
30
奧林匹克中心西門
(
地鐵黃村站
)
31
家家樂醫院
32
車陂路
33
車陂公交場
34
車陂南
35
黃埔大道
(
羊城創意園
)
36
員村東
37
地鐵科韻路站
38
琶洲大橋北
39
琶洲塔
40
琶洲村
41
萬勝圍
42
楊青村
43
黃埔村總站
1
黃埔村總站
2
楊青村
3
萬勝圍
4
琶洲村
5
琶洲大橋北
6
員村東
7
黃埔大道
(
羊城創意園
)
8
車陂南
9
車陂公交場
10
車陂路
11
家家樂醫院
12
車陂路北
13
黃村康體路
14
奧林匹克中心西門
(
地鐵黃村站
)
15
地鐵大觀南路站
16
大觀中路
(
新塘大街
)
17
大觀中路南
18
科學城路口
19
小新塘
20
科學大道口
21
大觀路
22
大觀路北
23
中華永久墓園
24
大觀北路
(
廣汕路口
)
25
廣汕二路
26
高塘石東
27
高塘工業區
28
地鐵高塘石站
29
省電校
30
廣汕一路東
31
地鐵柯木塱站
32
柯木塱
33
欖元村
34
廣汕一路
35
地鐵龍洞站
(
林校
)
36
龍洞牌坊
37
地鐵植物園站
(
世紀綠洲
)
38
植物園正門
39
三寶墟
40
科學院
41
天源路中
42
地鐵長湴站
43
射擊場
44
上元崗
45
天河客運站總站
天氣資訊
陰
28℃
廣州
現時
(
18:30
)
體感溫度 30℃
相對濕度 58%
空氣質素
良 61
PM2.5 41
西南風 1級
能見度 12km
稍後天氣
19:00
25℃
多雲
45%
20:00
24℃
多雲
45%
21:00
23℃
雷陣雨
70%
22:00
22℃
雷陣雨
70%
23:00
21℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2021年06月21日 05:54
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。