廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
地鐵天河智慧城站
巴士站資訊
地鐵天河智慧城站
Tianhe Smart City Metro Station
途經路線:
497A
、
581
、
776
、
901
、
夜68
轉乘地鐵
天河智慧城
Tianhe Smart City
21
|
06
可轉乘
21號線
497A
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 凌塘環村路總站
龍洞(龍逸山莊)總站
06:30~21:30
往 龍洞(龍逸山莊)總站
凌塘環村路總站
07:00~22:00
1
龍洞
(
龍逸山莊
)
總站
2
迎龍路
(
華快橋底
)
3
迎龍路北
4
龍眼洞森林公園東
5
龍洞北
6
廣東外貿學校
7
龍洞東路中
8
龍洞東路
9
地鐵龍洞站
(
林校
)
10
地鐵柯木塱站
11
廣汕一路東
12
柯木塱南路北
13
柯木塱南路
(
國家農科中心
)
14
柯木塱南路南
15
高唐路中
16
地鐵天河智慧城站
17
凌塘環村路總站
1
凌塘環村路總站
2
地鐵天河智慧城站
3
高唐路中
4
柯木塱南路南
5
柯木塱南路
(
國家農科中心
)
6
柯木塱南路北
7
廣汕一路東
8
地鐵柯木塱站
9
柯木塱
10
地鐵龍洞站
(
林校
)
11
龍洞東路
(
天源路口
)
12
龍洞東路
13
龍洞東路中
14
廣東外貿學校
15
龍洞北
16
龍眼洞森林公園東
17
迎龍路北
18
迎龍路
(
華快橋底
)
19
龍洞
(
龍逸山莊
)
總站
581
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
分段收費,全程¥3
往 黃埔東路(石化南路)總站
長福路(天河客運站)總站
06:30~22:00
往 長福路(天河客運站)總站
黃埔東路(石化南路)總站
06:30~22:00
1
長福路
(
天河客運站
)
總站
2
長興路口
3
天鵝花園
4
長湴市場
5
偉倫體校
6
長興路東
7
苗圃
8
行雲街
9
岑村
10
華觀路
(
火爐山森林公園
)
11
華觀路
12
凌塘村
13
地鐵天河智慧城站
14
高唐路
15
軟件路西
16
天河軟件園管委會
17
軟件路
18
科學大道口
19
嶺南學院
20
科學大道
(
風信路口
)
21
科學大道西
(
地鐵神舟路站
)
22
科學大道中
23
廣東軟件園
24
玉樹新村
25
科珠路南
26
大淋崗村
27
天河兒童公園
28
吉山小學
29
吉山幼兒園
30
珠吉公路
31
護林路西
32
護林路
(
茅崗路口
)
33
護林路中
34
黃埔體育館
35
豐樂北路
36
黃埔區少年宮
37
大沙東
(
黃埔海關
)
38
黃埔區兒童公園
39
文沖市場
40
文沖村委
41
黃埔東路
(
石化南路
)
總站
1
黃埔東路
(
石化南路
)
總站
2
文沖村委
3
文沖市場
4
黃埔區兒童公園
5
大沙東
(
黃埔海關
)
6
黃埔區少年宮
7
豐樂北路
8
黃埔體育館
9
護林路中
10
護林路
(
茅崗路口
)
11
護林路西
12
珠吉公路
13
吉山幼兒園
14
吉山小學
15
天河兒童公園
16
大淋崗村
17
科珠路南
18
玉樹新村
19
廣東軟件園
20
科學大道中
21
科學大道西
(
地鐵神舟路站
)
22
科學大道
(
風信路口
)
23
嶺南學院
24
科學大道口
25
軟件路
26
天河軟件園管委會
27
軟件路西
28
高唐路
29
地鐵天河智慧城站
30
凌塘村
31
華觀路
32
華觀路
(
火爐山森林公園
)
33
岑村
34
行雲街
35
苗圃
36
長興路東
37
偉倫體校
38
長湴市場
39
天鵝花園
40
長興路口
41
長福路
(
天河客運站
)
總站
776
營辦商:
新穗巴士
車費:
¥2
往 科學城路口總站
廣州東站汽車站總站
06:30~22:00
往 廣州東站汽車站總站
科學城路口總站
06:30~22:00
1
廣州東站汽車站總站
2
東站汽車客運站
3
廣園天壽路口東
4
農科院
5
省農幹科幹院
6
科學院地化所
7
科韻立交西
8
科韻路中
9
岑村紅花崗
10
岑村小學
11
華觀路
(
火爐山森林公園
)
12
華觀路
13
凌塘村
14
地鐵天河智慧城站
15
高唐路
16
軟件路西
17
天河軟件園管委會
18
軟件路
19
科學大道口
20
小新塘
21
科學城路口總站
1
科學城路口總站
2
小新塘
3
科學大道口
4
軟件路
5
天河軟件園管委會
6
軟件路西
7
高唐路
8
地鐵天河智慧城站
9
凌塘村
10
華觀路
11
華觀路
(
火爐山森林公園
)
12
岑村小學
13
岑村紅花崗
14
科韻路中
15
科韻立交西
16
科學院地化所
17
省農幹科幹院
18
農科院
19
消防總隊
20
廣園天壽路口東
21
東站汽車客運站
22
廣州東站汽車站總站
901
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 岑村總站
聯和(惠聯路)總站
06:30~21:30
往 聯和(惠聯路)總站
岑村總站
06:30~22:00
1
聯和
(
惠聯路
)
總站
2
聯和路口
3
廣汕二路
4
高塘石東
5
高塘工業區
6
省電校
7
地鐵高塘石站
8
高普路北
9
高普路高科路口
10
高普路中
11
天盈路
12
天慧路
13
天順路
14
思成路
15
天河軟件園管委會
16
軟件路西
17
高唐路
18
地鐵天河智慧城站
19
凌塘村
20
華觀路
21
華觀路
(
火爐山森林公園
)
22
岑村小學
23
岑村紅花崗
24
岑村總站
1
岑村總站
2
岑村紅花崗
3
岑村小學
4
華觀路
(
火爐山森林公園
)
5
華觀路
6
凌塘村
7
地鐵天河智慧城站
8
高唐路
9
軟件路西
10
天河軟件園管委會
11
思成路
12
天順路
13
天慧路
14
天盈路
15
高普路中
16
高普路高科路口
17
高普路北
18
高塘工業區
19
高塘石東
20
廣汕二路
21
聯和路口
22
聯和
(
惠聯路
)
總站
夜68
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥4
往 天河公交場總站
廣汕路(科景路口)總站
22:20~00:00
往 廣汕路(科景路口)總站
天河公交場總站
22:20~00:30
1
廣汕路
(
科景路口
)
總站
2
廣汕路
(
科景路口
)
3
長安
4
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
5
華沙村
6
大觀北路
(
廣汕路口
)
7
天慧路
8
天順路
9
天蘊路
10
高普路軟件路口
11
軟件路西
12
高唐路
13
地鐵天河智慧城站
14
凌塘村
15
華觀路
16
華觀路
(
火爐山森林公園
)
17
岑村小學
18
岑村紅花崗
19
科韻路中
20
科韻路棠安路口
21
學院
22
上社
23
天府路口
24
華景新城
25
師大暨大
26
崗頂
27
天河公交場總站
1
天河公交場總站
2
石牌橋
3
崗頂
4
師大暨大
5
華景新城
6
上社
7
學院
8
科韻路棠安路口
9
科韻路中
10
岑村紅花崗
11
岑村小學
12
華觀路
(
火爐山森林公園
)
13
華觀路
14
凌塘村
15
地鐵天河智慧城站
16
高唐路
17
軟件路西
18
高普路軟件路口
19
天蘊路
20
天順路
21
天慧路
22
大觀北路
(
廣汕路口
)
23
華沙村
24
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
25
長安
26
廣汕路
(
科景路口
)
27
廣汕路
(
科景路口
)
總站
相關站點
凌塘新村
途經路線:
578
773
高峰快線32
夜101
地鐵天河智慧城總站
途經路線:
491
天氣資訊
陰
29℃
廣州
現時
(
16:00
)
體感溫度 30℃
相對濕度 51%
空氣質素
良 56
PM2.5 36
西南風 2級
能見度 17km
稍後天氣
17:00
28℃
多雲
20%
18:00
27℃
雷陣雨
70%
19:00
25℃
雷陣雨
66%
20:00
24℃
雷陣雨
66%
21:00
23℃
陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
陣雨
週六
03/30
21~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2023年09月02日 00:58
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。