廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
奧林匹克體育中心總站
巴士站資訊
奧林匹克體育中心總站
Guangdong Olympic Sports Center Bus Terminal
途經路線:
B29
、
325
、
347
、
348
、
403
、
448
、
465
、
490
、
564A
、
944
、
944A
轉乘地鐵
黃村
Huangcun
4
|
24
21
|
04
可轉乘
4號線
21號線
B29
營辦商:
廣州巴士集團第三分公司
車費:
¥2
往 博匯商業區總站
奧林匹克體育中心總站
06:30~22:00
往 奧林匹克體育中心總站
博匯商業區總站
06:30~21:30
1
奧林匹克體育中心總站
2
奧體南路
3
邊防指揮學校
4
茅崗路口
5
黃埔體育館
6
豐樂北路
7
黃埔區少年宮
8
大沙東
(
黃埔海關
)
9
黃埔區兒童公園
10
文沖市場
11
文沖村委
12
BRT
文園
(
地鐵雙崗站
)
13
BRT
雙崗
14
BRT
沙浦
15
BRT
南海神廟
16
BRT
廟頭
17
BRT
南灣
18
BRT
夏園
19
開發區路口
20
保盈大道
21
夏港
22
東基
23
西基
24
博匯商業區總站
1
博匯商業區總站
2
西基
3
東基
4
夏港
5
保盈大道
6
開發區路口
7
BRT
夏園
8
BRT
南灣
9
BRT
廟頭
10
BRT
南海神廟
11
BRT
沙浦
12
BRT
雙崗
13
BRT
文園
(
地鐵雙崗站
)
14
文沖村委
15
文沖市場
16
黃埔區兒童公園
17
大沙東
(
黃埔海關
)
18
黃埔區少年宮
19
豐樂北路
20
黃埔體育館
21
廣州本田公司
22
茅崗路口
23
邊防指揮學校
24
奧體南路
25
奧林匹克體育中心總站
325
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 奧林匹克體育中心總站
廣汕路(科景路口)總站
06:45~21:00
往 廣汕路(科景路口)總站
奧林匹克體育中心總站
06:45~21:00
1
廣汕路
(
科景路口
)
總站
2
班嶺村
3
廣汕路
(
科景路口
)
4
開創大道
(
廣汕路口
)
5
地鐵金峰站
(
保利林語山莊
)
6
金峰園路
7
香山路
8
長安村口
9
崖鷹石路北
10
崖鷹石路
11
神舟路員工樓
12
蓮花硯路
13
香山路南
14
科珠路北
15
科學大道中
16
科學大道西
(
地鐵神舟路站
)
17
科學大道
(
廣東質檢院
)
18
嶺南學院
19
小新塘
20
科學城路口
21
大觀中路南
22
大觀中路
(
新塘大街
)
23
地鐵大觀南路站
24
奧林匹克中心西門
(
地鐵黃村站
)
25
奧林匹克體育中心總站
1
奧林匹克體育中心總站
2
奧林匹克中心西門
(
地鐵黃村站
)
3
地鐵大觀南路站
4
大觀中路
(
新塘大街
)
5
大觀中路南
6
科學城路口
7
小新塘
8
嶺南學院
9
科學大道
(
廣東質檢院
)
10
科學大道西
(
地鐵神舟路站
)
11
科學大道中
12
科珠路北
13
香山路南
14
蓮花硯路
15
神舟路員工樓
16
崖鷹石路
17
崖鷹石路北
18
長安村口
19
香山路
20
金峰園路
21
地鐵金峰站
(
保利林語山莊
)
22
開創大道
(
廣汕路口
)
23
廣汕路
(
科景路口
)
24
廣汕路
(
科景路口
)
總站
347
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 奧林匹克體育中心總站
中海譽城總站
07:00~22:00
往 中海譽城總站
奧林匹克體育中心總站
07:00~22:00
1
中海譽城總站
2
中海譽城南門
3
觀達路北
4
觀達路中
5
雲埔一路
6
崗貝村
7
雲埔工業區口
8
荷村
9
駿業路口
(
佳大時代公寓
)
10
駿業路東
(
佳大時代公寓
)
11
駿業路中
12
駿業路西
13
趙溪村
14
捷普電子廠
15
火村路口
16
勒竹新村
17
烏石村
18
筆村立交北
19
廣州本田公司
20
茅崗路口
21
黃村立交
22
奧林匹克體育中心總站
1
奧林匹克體育中心總站
2
奧體南路
3
邊防指揮學校
4
茅崗路口
5
廣州本田公司
6
筆村立交北
7
烏石村
8
勒竹新村
9
火村路口
10
捷普電子廠
11
趙溪村
12
駿業路西
13
駿業路中
14
駿業路東
(
佳大時代公寓
)
15
駿業路口
(
佳大時代公寓
)
16
荷村
17
雲埔工業區口
18
崗貝村
19
雲埔一路
20
觀達路中
21
觀達路北
22
中海譽城南門
23
中海譽城總站
348
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 裕豐圍總站
奧林匹克體育中心總站
07:00~21:00
往 奧林匹克體育中心總站
裕豐圍總站
07:00~21:00
1
奧林匹克體育中心總站
2
奧體南路
3
邊防指揮學校
4
靈山東路西
5
靈山東路
6
珠吉公路
7
珠村小學
8
護林路
(
珠村
)
9
蓮溪
10
塘口
11
地鐵魚珠站
12
魚茅路
13
魚珠碼頭
14
蟹山
15
中碼頭
16
海員路
17
黃埔港
18
怡港花園
19
裕豐圍總站
1
裕豐圍總站
2
怡港花園
3
下沙
4
黃埔港
5
海員路
6
中碼頭
7
蟹山
8
魚茅路
9
地鐵魚珠站
10
塘口
11
蓮溪
12
珠吉路口
13
珠村小學
14
珠吉公路
15
靈山東路
16
靈山東路西
17
邊防指揮學校
18
奧體南路
19
奧林匹克體育中心總站
403
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥1
往 奧林匹克體育中心總站
家和天曜總站
07:00~22:15
往 家和天曜總站
奧林匹克體育中心總站
06:45~22:30
1
家和天曜總站
2
悅景路東
3
珠吉路北
4
大淋崗村
5
潮汕學院
6
天河兒童公園
7
吉山小學
8
靈山東路
9
靈山東路西
10
邊防指揮學校
11
奧體南路
12
奧林匹克體育中心總站
1
奧林匹克體育中心總站
2
奧體南路
3
邊防指揮學校
4
吉山幼兒園
5
吉山小學
6
天河兒童公園
7
潮汕學院
8
大淋崗村
9
悅景路東
10
家和天曜總站
448
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 奧林匹克體育中心總站
科林路總站
07:00~22:00
往 科林路總站
奧林匹克體育中心總站
07:00~22:00
1
科林路總站
2
南雲三路南
3
南雲三路中
4
南雲三路口
5
南翔二路
6
玉樹新村
7
彩頻路
8
神舟路
(
綠地智慧廣場
)
9
光譜西路
(
神舟路路口
)
10
光譜西路中
11
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
12
光寶路口
13
科學城路口
14
大觀中路南
15
大觀中路
(
新塘大街
)
16
奧體路
17
廣東體育職業學院
18
黃村訓練基地
19
奧體南路口
20
奧體南路
21
邊防指揮學校
22
奧林匹克體育中心總站
1
奧林匹克體育中心總站
2
邊防指揮學校
3
奧體南路
4
奧體南路口
5
黃村訓練基地
6
廣東體育職業學院
7
奧體路
8
大觀中路
(
新塘大街
)
9
大觀中路南
10
科學城路口
11
光寶路口
12
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
13
光譜西路中
14
光譜西路
(
神舟路路口
)
15
玉樹新村口
16
廣東軟件園
17
玉樹新村
18
南翔二路
19
南雲三路口
20
南雲三路中
21
南雲三路南
22
科林路總站
465
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥1
往 珠江花城總站
奧林匹克體育中心總站
06:30~22:00
往 奧林匹克體育中心總站
珠江花城總站
06:30~22:00
1
奧林匹克體育中心總站
2
奧體南路
3
邊防指揮學校
4
吉山新路街
5
吉山新路街
(
吉山村委
)
6
岐山路口
7
珠江花城總站
1
珠江花城總站
2
岐山路口
3
吉山新路街
(
吉山村委
)
4
吉山新路街
5
靈山東路
6
靈山東路西
7
邊防指揮學校
8
奧體南路
9
奧林匹克體育中心總站
490
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 奧林匹克體育中心總站
奧林匹克體育中心總站
06:30~22:00
1
奧林匹克體育中心總站
2
奧體南路口
3
黃村訓練基地
4
廣東體育職業學院
5
悅景路西
6
悅景路中
7
悅景路東
8
科珠路口
9
科林路中
10
南雲五路
11
南雲五路東
12
南雲五路口
13
加莊
14
加莊
15
南雲五路東
16
南雲五路
17
科林路中
18
科珠路口
19
悅景路東
20
悅景路中
21
悅景路西
22
廣東體育職業學院
23
黃村訓練基地
24
奧體南路口
25
奧林匹克體育中心總站
564A
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥1
往 奧林匹克體育中心總站
聯和墟總站
07:00~21:45
往 聯和墟總站
奧林匹克體育中心總站
06:20~21:00
1
聯和墟總站
2
天麓小區
3
聯和路口
4
大觀北路
(
廣汕路口
)
5
中華永久墓園
6
大觀路北
7
大觀路
8
科學大道口
9
小新塘
10
科學城路口
11
大觀中路南
12
大觀中路
(
新塘大街
)
13
地鐵大觀南路站
14
奧林匹克中心西門
(
地鐵黃村站
)
15
奧林匹克體育中心總站
1
奧林匹克體育中心總站
2
奧林匹克中心西門
(
地鐵黃村站
)
3
地鐵大觀南路站
4
大觀中路
(
新塘大街
)
5
大觀中路南
6
科學城路口
7
小新塘
8
科學大道口
9
大觀路
10
大觀路北
11
中華永久墓園
12
大觀北路
(
廣汕路口
)
13
聯和路口
14
天麓小區
15
聯和墟總站
944
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 奧林匹克體育中心總站
下中路總站
06:30~21:00
往 下中路總站
奧林匹克體育中心總站
06:30~21:00
1
下中路總站
2
孟田村
3
香雪大道
(
下中路口
)
4
香雪大道圖書館北門
5
黃埔區青少年宮
(
蘿崗宮
)
6
蘿崗中心區公交站場
(
線坑
)
7
演藝中心北門
8
蘿崗市民廣場
9
蘿崗會議中心
10
蘿崗會議中心西
11
水西路中
12
二中
(
科學城校區
)
13
水西路南
14
科豐路北
15
加莊
16
科豐路南
17
上堂
18
姬堂
19
豐樂北橫路口
20
碧山村
21
廣州本田公司
22
茅崗路口
23
邊防指揮學校
24
奧體南路
25
奧林匹克體育中心總站
1
奧林匹克體育中心總站
2
奧體南路
3
邊防指揮學校
4
茅崗路口
5
廣州本田公司
6
碧山村
7
豐樂北橫路口
8
姬堂
9
上堂
10
科豐路南
11
加莊
12
科豐路北
13
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
14
蘿崗行政執法綜合樓
15
二中
(
科學城校區
)
16
水西路中
17
蘿崗會議中心西
18
蘿崗會議中心
19
蘿崗市民廣場
20
演藝中心北門
21
蘿崗中心區公交站場
(
線坑
)
22
黃埔區青少年宮
(
蘿崗宮
)
23
香雪大道圖書館北門
24
下中路總站
944A
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 奧林匹克體育中心總站
下中路總站
06:30~22:00
往 下中路總站
奧林匹克體育中心總站
06:30~22:00
1
下中路總站
2
孟田村
3
香雪大道
(
下中路口
)
4
香雪大道圖書館北門
5
黃埔區青少年宮
(
蘿崗宮
)
6
蘿崗中心區公交站場
(
線坑
)
7
演藝中心北門
8
開達路北
9
開達路中
10
新樂路
11
光譜東路
(
新樂路口
)
12
南翔一路東
13
南翔一路中
14
南翔二路東
15
南翔二路中
16
南雲三路口
17
南雲三路中
18
南雲三路南
19
科林路中
20
科珠路口
21
大淋崗村
22
天河兒童公園
23
吉山小學
24
靈山東路
25
邊防指揮學校
26
奧體南路
27
奧林匹克體育中心總站
1
奧林匹克體育中心總站
2
奧體南路
3
邊防指揮學校
4
吉山幼兒園
5
吉山小學
6
天河兒童公園
7
大淋崗村
8
科珠路口
9
科林路中
10
南雲三路南
11
南雲三路中
12
南雲三路口
13
南翔二路中
14
南翔二路東
15
南翔一路中
16
南翔一路東
17
光譜東路
(
新樂路口
)
18
新樂路
19
開泰大道
(
新陽路口
)
20
開達路中
21
開達路北
22
演藝中心北門
23
蘿崗中心區公交站場
(
線坑
)
24
黃埔區青少年宮
(
蘿崗宮
)
25
香雪大道圖書館北門
26
下中路總站
天氣資訊
雷陣雨
28℃
廣州
現時
(
19:23
)
體感溫度 30℃
相對濕度 68%
空氣質素
良 61
PM2.5 41
西南風 2級
能見度 6km
稍後天氣
20:00
27℃
小雨
66%
21:00
25℃
雷陣雨
55%
22:00
24℃
雷陣雨
70%
23:00
23℃
雷陣雨
70%
00:00
21℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2022年02月14日 13:06
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。