廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
聯和(惠聯路)總站
巴士站資訊
聯和(惠聯路)總站
Lianhe
(Huilian Lu)
Bus Terminal
途經路線:
324
、
391
、
449班車
、
901
、
夜60
324
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 黃埔體育中心總站
聯和(惠聯路)總站
07:00~22:30
往 聯和(惠聯路)總站
黃埔體育中心總站
07:00~22:30
1
聯和
(
惠聯路
)
總站
2
華揚路
3
天鹿小區
4
聯和路口
5
華沙村
6
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
7
長安
8
開創大道
(
廣汕路口
)
9
地鐵金峰站
(
保利林語山莊
)
10
開創大道
(
科翔路口
)
11
暹崗村西
12
地鐵暹崗站
13
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
14
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
15
開創大道
(
香雪山南
)
16
地鐵蘿崗站
17
開達路北
18
開達路中
19
開達路南
20
翠山路
21
新樂路口
22
開泰大道
(
新陽路口
)
23
加莊
24
科豐路南
25
上堂
26
姬堂
27
豐樂北橫路口
28
碧山村
29
黃埔體育館
30
大沙北路
31
黃埔體育中心總站
1
黃埔體育中心總站
2
護林路
(
鎮東路口
)
3
瑞東花園
4
黃埔區兒童公園
5
黃埔區少年宮
6
豐樂北路
7
黃埔體育館
8
碧山村
9
豐樂北橫路口
10
姬堂
11
上堂
12
科豐路南
13
加莊
14
開泰大道
(
科豐路口
)
15
新樂路口
16
翠山路
17
開達路南
18
開達路中
19
開達路北
20
地鐵蘿崗站
21
開創大道
(
香雪山南
)
22
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
23
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
24
地鐵暹崗站
25
暹崗村西
26
開創大道
(
科翔路口
)
27
地鐵金峰站
(
保利林語山莊
)
28
開創大道
(
廣汕路口
)
29
長安
30
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
31
華沙村
32
聯和路口
33
天鹿小區
34
華揚路
35
聯和
(
惠聯路
)
總站
391
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 中海譽城總站
聯和(惠聯路)總站
06:30~21:30
往 聯和(惠聯路)總站
中海譽城總站
06:00~21:30
1
聯和
(
惠聯路
)
總站
2
聯和墟
3
天鹿小區
4
聯和路口
5
大觀北路
(
廣汕路口
)
6
中華永久墓園
7
大觀路北
8
大觀路
9
科學大道口
10
嶺南學院
11
科學大道
(
廣東質檢院
)
12
科學大道西
(
地鐵神舟路站
)
13
科學大道中
14
科學信息大廈
15
科學大道
(
攬月路路口
)
16
聆雨路路口
17
開泰大道
(
天泰二路口
)
18
開泰大道
(
科豐路口
)
19
新陽西路口
20
開創大道
(
香雪山南
)
21
地鐵蘿崗站
22
演藝中心北門
23
蘿崗中心區公交站場
(
線坑
)
24
黃埔區青少年宮
(
蘿崗宮
)
25
香雪公寓
(
廣州國際人才城
)
26
黃埔區圖書館
(
香雪館
)
27
蘿崗香雪牌坊
28
蘿坎村
29
華甫村
30
蘿格路口
31
蘿崗村口
32
雲信路北
33
雲信路
(
玉泉學校
)
34
中海譽城總站
1
中海譽城總站
2
雲信路
(
玉泉學校
)
3
雲信路北
4
開源大道
(
雲信路口
)
5
蘿崗村口
6
蘿格路口
7
華甫村
8
蘿坎村
9
蘿崗香雪牌坊
10
黃埔區圖書館
(
香雪館
)
11
香雪公寓
(
廣州國際人才城
)
12
黃埔區青少年宮
(
蘿崗宮
)
13
蘿崗中心區公交站場
(
線坑
)
14
演藝中心北門
15
地鐵蘿崗站
16
開創大道
(
香雪山南
)
17
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
18
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
19
科學廣場
20
科學大道
(
攬月路路口
)
21
科學信息大廈
22
科學大道中
23
科學大道西
(
地鐵神舟路站
)
24
科學大道
(
廣東質檢院
)
25
嶺南學院
26
科學大道口
27
大觀路
28
大觀路北
29
中華永久墓園
30
大觀北路
(
廣汕路口
)
31
聯和路口
32
天鹿小區
33
聯和墟
34
聯和
(
惠聯路
)
總站
449班車
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
此路線已停運。
長嶺路(賢江西)總站
⇋
聯和(惠聯路)總站
此路線已停運。
901
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 岑村總站
聯和(惠聯路)總站
06:30~21:30
往 聯和(惠聯路)總站
岑村總站
06:30~22:00
1
聯和
(
惠聯路
)
總站
2
聯和路口
3
廣汕二路
4
高塘石東
5
高塘工業區
6
省電校
7
地鐵高塘石站
8
高普路北
9
高普路高科路口
10
高普路中
11
天盈路
12
天慧路
13
天順路
14
思成路
15
天河軟件園管委會
16
軟件路西
17
高唐路
18
地鐵天河智慧城站
19
凌塘村
20
華觀路
21
華觀路
(
火爐山森林公園
)
22
岑村小學
23
岑村紅花崗
24
岑村總站
1
岑村總站
2
岑村紅花崗
3
岑村小學
4
華觀路
(
火爐山森林公園
)
5
華觀路
6
凌塘村
7
地鐵天河智慧城站
8
高唐路
9
軟件路西
10
天河軟件園管委會
11
思成路
12
天順路
13
天慧路
14
天盈路
15
高普路中
16
高普路高科路口
17
高普路北
18
高塘工業區
19
高塘石東
20
廣汕二路
21
聯和路口
22
聯和
(
惠聯路
)
總站
夜60
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥3
往 永和(萬科里享家)總站
聯和(惠聯路)總站
22:00~00:00
往 聯和(惠聯路)總站
永和(萬科里享家)總站
22:00~00:00
1
聯和
(
惠聯路
)
總站
2
天鹿小區
3
聯和路口
4
華沙村
5
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
6
長安
7
廣汕路
(
科景路口
)
8
班嶺村
9
班嶺村口
10
黃麻村
11
長龍村西
12
長龍村
13
地鐵長平站
14
羌洞
15
長嶺居小學
(
嶺南林語
)
16
茅坦村
17
嶺頭
18
市幹部健康管理中心
19
嶺頭東
20
長嶺路
(
山景城
)
21
賢江西
22
賢江公園
23
賢江
24
江東村
25
新豐路口
26
新豐路
(
布嶺村
)
27
新豐路中
(
禾豐新村
)
28
禾豐路
(
永和大道口
)
29
來安四街
30
甘竹村
31
甘竹村口
32
布嶺路
33
布嶺路
(
新業路口
)
34
永和
(
萬科里享家
)
總站
1
永和
(
萬科里享家
)
總站
2
搖田河路中
3
新安路
(
搖田河大街口
)
4
甘竹村
5
來安四街
6
禾豐路
(
永和大道口
)
7
新豐路中
(
禾豐新村
)
8
新豐路
(
布嶺村
)
9
新豐路口
10
江東村
11
賢江
12
賢江公園
13
賢江西
14
長嶺路
(
山景城
)
15
嶺頭東
16
市幹部健康管理中心
17
嶺頭
18
茅坦村
19
長嶺居小學
(
嶺南林語
)
20
羌洞
21
地鐵長平站
22
長龍村
23
長龍村西
24
黃麻村
25
班嶺村口
26
班嶺村
27
廣汕路
(
科景路口
)
28
長安
29
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
30
聯和
(
惠聯路
)
總站
天氣資訊
陰
29℃
廣州
現時
(
15:48
)
體感溫度 30℃
相對濕度 50%
空氣質素
良 56
PM2.5 36
西南風 2級
能見度 16km
稍後天氣
17:00
28℃
多雲
20%
18:00
27℃
雷陣雨
70%
19:00
25℃
雷陣雨
66%
20:00
24℃
雷陣雨
66%
21:00
23℃
陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
陣雨
週六
03/30
21~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2019年12月25日 06:06
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。