廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
地鐵黃陂站(一一七中學)站
巴士站資訊
地鐵黃陂站(一一七中學)
Huangbei Metro Station
(Guangzhou No. 117 Middle School)
途經路線:
83
、
324
、
333
、
345A
、
449
、
449班車
、
夜60
、
夜68
轉乘地鐵
黃陂
Huangbei
6
|
27
可轉乘
6號線
83
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 廣汕路(科景路口)總站
白雲山製藥廠總站
06:00~21:30
往 白雲山製藥廠總站
廣汕路(科景路口)總站
06:00~21:00
1
白雲山製藥廠總站
2
同和
3
東坑
4
南方醫院
5
京溪路
6
雲景花園
7
元崗橫路
8
元崗橫路
(
景暉苑
)
9
元崗路
10
元崗村
11
銀河園
12
天河客運站
13
上元崗
14
射擊場
15
天源路中
16
科學院
17
三寶墟
18
植物園正門
19
地鐵植物園站
(
世紀綠洲
)
20
龍洞牌坊
21
地鐵龍洞站
(
林校
)
22
廣汕一路
23
欖元村
24
地鐵柯木塱站
25
廣汕一路東
26
省電校
27
地鐵高塘石站
28
高塘工業區
29
高塘石東
30
廣汕二路
31
華沙村
32
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
33
長安
34
廣汕路
(
科景路口
)
35
廣汕路
(
科景路口
)
總站
1
廣汕路
(
科景路口
)
總站
2
班嶺村
3
廣汕路
(
科景路口
)
4
長安
5
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
6
華沙村
7
廣汕二路
8
高塘石東
9
高塘工業區
10
地鐵高塘石站
11
省電校
12
廣汕一路東
13
地鐵柯木塱站
14
柯木塱
15
欖元村
16
廣汕一路
17
地鐵龍洞站
(
林校
)
18
龍洞牌坊
19
地鐵植物園站
(
世紀綠洲
)
20
植物園正門
21
三寶墟
22
科學院
23
天源路中
24
地鐵長湴站
25
射擊場
26
上元崗
27
元崗橫路東
28
元崗村
29
元崗路
30
元崗路
(
南興花園
)
31
元崗橫路
32
雲景花園
33
京溪路
34
南方醫院
35
東坑
36
同和
37
白雲山製藥廠總站
324
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 黃埔體育中心總站
聯和(惠聯路)總站
07:00~22:30
往 聯和(惠聯路)總站
黃埔體育中心總站
07:00~22:30
1
聯和
(
惠聯路
)
總站
2
華揚路
3
天鹿小區
4
聯和路口
5
華沙村
6
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
7
長安
8
開創大道
(
廣汕路口
)
9
地鐵金峰站
(
保利林語山莊
)
10
開創大道
(
科翔路口
)
11
暹崗村西
12
地鐵暹崗站
13
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
14
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
15
開創大道
(
香雪山南
)
16
地鐵蘿崗站
17
開達路北
18
開達路中
19
開達路南
20
翠山路
21
新樂路口
22
開泰大道
(
新陽路口
)
23
加莊
24
科豐路南
25
上堂
26
姬堂
27
豐樂北橫路口
28
碧山村
29
黃埔體育館
30
豐樂北路
31
黃埔區少年宮
32
三多路口
33
黃埔體育中心總站
1
黃埔體育中心總站
2
三多路口
3
黃埔區少年宮
4
豐樂北路
5
黃埔體育館
6
碧山村
7
豐樂北橫路口
8
姬堂
9
上堂
10
科豐路南
11
加莊
12
開泰大道
(
科豐路口
)
13
新樂路口
14
翠山路
15
開達路南
16
開達路中
17
開達路北
18
地鐵蘿崗站
19
開創大道
(
香雪山南
)
20
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
21
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
22
地鐵暹崗站
23
暹崗村西
24
開創大道
(
科翔路口
)
25
地鐵金峰站
(
保利林語山莊
)
26
開創大道
(
廣汕路口
)
27
長安
28
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
29
華沙村
30
聯和路口
31
天鹿小區
32
華揚路
33
聯和
(
惠聯路
)
總站
333
營辦商:
珍寶巴士
車費:
¥2
往 蘿崗香雪(梅花世界)總站
大觀路北(大觀濕地公園)總站
06:00~22:00
往 大觀路北(大觀濕地公園)總站
蘿崗香雪(梅花世界)總站
06:00~22:00
1
大觀路北
(
大觀濕地公園
)
總站
2
力康路
3
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
4
長安
5
開創大道
(
廣汕路口
)
6
地鐵金峰站
(
保利林語山莊
)
7
科翔路
8
開泰大道
(
科學城體育公園
)
9
地鐵科學城站
10
科學廣場
11
科學大道
(
映日路口
)
12
地鐵暹崗站
13
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
14
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
15
開創大道
(
香雪山南
)
16
香雪二路
17
蘿崗市民廣場
18
演藝中心北門
19
蘿崗中心區公交站場
(
線坑
)
20
黃埔區青少年宮
(
蘿崗宮
)
21
香雪公寓
(
廣州國際人才城
)
22
香雪大道圖書館北門
23
香雪大道
(
下中路口
)
24
孟田村
25
蘿峰村
26
坑圍村
27
蘿崗
(
香雪公園
)
28
蘿崗香雪
(
梅花世界
)
總站
1
蘿崗香雪
(
梅花世界
)
總站
2
蘿崗
(
香雪公園
)
3
坑圍村
4
蘿峰村
5
孟田村
6
香雪大道
(
下中路口
)
7
香雪大道圖書館北門
8
香雪公寓
(
廣州國際人才城
)
9
黃埔區青少年宮
(
蘿崗宮
)
10
蘿崗中心區公交站場
(
線坑
)
11
演藝中心北門
12
蘿崗市民廣場
13
香雪二路
14
開創大道
(
香雪山南
)
15
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
16
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
17
地鐵暹崗站
18
科學大道
(
映日路口
)
19
科學廣場
20
地鐵科學城站
21
開泰大道
(
科學城體育公園
)
22
科翔路
23
地鐵金峰站
(
保利林語山莊
)
24
開創大道
(
廣汕路口
)
25
長安
26
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
27
大觀北路
(
廣汕路口
)
28
大觀路北
(
大觀濕地公園
)
總站
345A
營辦商:
珍寶巴士
車費:
分段收費,全程¥3
往 天河客運站總站
永順大道(市幹部健康管理中心)總站
06:30~21:00
往 永順大道(市幹部健康管理中心)總站
天河客運站總站
07:00~21:30
1
永順大道
(
市幹部健康管理中心
)
總站
2
茅坦村
3
長嶺居小學
(
嶺南林語
)
4
羌洞
5
地鐵長平站
6
長龍村
7
長龍村西
8
黃麻村
9
班嶺村口
10
班嶺村
11
廣汕路
(
科景路口
)
12
長安
13
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
14
華沙村
15
廣汕二路
16
高塘石東
17
高塘工業區
18
地鐵高塘石站
19
省電校
20
廣汕一路東
21
地鐵柯木塱站
22
柯木塱
23
地鐵龍洞站
(
林校
)
24
龍洞牌坊
25
地鐵植物園站
(
世紀綠洲
)
26
植物園正門
27
三寶墟
28
天源路中
29
地鐵長湴站
30
射擊場
31
上元崗
32
天河客運站總站
1
天河客運站總站
2
上元崗
3
射擊場
4
天源路中
5
三寶墟
6
植物園正門
7
地鐵植物園站
(
世紀綠洲
)
8
龍洞牌坊
9
地鐵龍洞站
(
林校
)
10
地鐵柯木塱站
11
廣汕一路東
12
省電校
13
地鐵高塘石站
14
高塘工業區
15
高塘石東
16
廣汕二路
17
華沙村
18
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
19
長安
20
廣汕路
(
科景路口
)
21
班嶺村
22
班嶺村口
23
黃麻村
24
長龍村西
25
長龍村
26
地鐵長平站
27
羌洞
28
長嶺居小學
(
嶺南林語
)
29
茅坦村
30
嶺頭
31
市幹部健康管理中心
32
嶺頭東
33
長嶺路
(
山景城
)
34
賢江西
35
永順大道
(
市幹部健康管理中心
)
總站
449
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 黃陂社區總站
八斗村(天鹿湖社區服務站)總站
07:00~21:00
往 八斗村(天鹿湖社區服務站)總站
黃陂社區總站
06:30~20:30
1
八斗村
(
天鹿湖社區服務站
)
總站
2
天鹿北路
(
興太路口
)
3
天鹿北路中
4
八斗立交北
5
慕園村
6
天鹿湖森林公園北門
7
天鹿湖隧道北
8
天鹿湖郊野公園
9
聯和北
10
田心村
11
聯和墟
12
天鹿小區
13
聯和路口
14
華沙村
15
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
16
黃陂社區總站
1
黃陂社區總站
2
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
3
華沙村
4
聯和路口
5
天鹿小區
6
聯和墟
7
田心村
8
聯和北
9
天鹿湖郊野公園
10
天鹿湖隧道北
11
天鹿湖森林公園北門
12
慕園村
13
八斗立交北
14
天鹿北路中
15
天鹿北路
(
興太路口
)
16
八斗村
(
天鹿湖社區服務站
)
總站
449班車
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
此路線已停運。
長嶺路(賢江西)總站
⇋
聯和(惠聯路)總站
此路線已停運。
夜60
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥3
往 永和(萬科里享家)總站
聯和(惠聯路)總站
22:00~00:00
往 聯和(惠聯路)總站
永和(萬科里享家)總站
22:00~00:00
1
聯和
(
惠聯路
)
總站
2
天鹿小區
3
聯和路口
4
華沙村
5
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
6
長安
7
廣汕路
(
科景路口
)
8
班嶺村
9
班嶺村口
10
黃麻村
11
長龍村西
12
長龍村
13
地鐵長平站
14
羌洞
15
長嶺居小學
(
嶺南林語
)
16
茅坦村
17
嶺頭
18
市幹部健康管理中心
19
嶺頭東
20
長嶺路
(
山景城
)
21
賢江西
22
賢江公園
23
賢江
24
江東村
25
新豐路口
26
新豐路
(
布嶺村
)
27
新豐路中
(
禾豐新村
)
28
禾豐路
(
永和大道口
)
29
來安四街
30
甘竹村
31
甘竹村口
32
布嶺路
33
布嶺路
(
新業路口
)
34
永和
(
萬科里享家
)
總站
1
永和
(
萬科里享家
)
總站
2
搖田河路中
3
新安路
(
搖田河大街口
)
4
甘竹村
5
來安四街
6
禾豐路
(
永和大道口
)
7
新豐路中
(
禾豐新村
)
8
新豐路
(
布嶺村
)
9
新豐路口
10
江東村
11
賢江
12
賢江公園
13
賢江西
14
長嶺路
(
山景城
)
15
嶺頭東
16
市幹部健康管理中心
17
嶺頭
18
茅坦村
19
長嶺居小學
(
嶺南林語
)
20
羌洞
21
地鐵長平站
22
長龍村
23
長龍村西
24
黃麻村
25
班嶺村口
26
班嶺村
27
廣汕路
(
科景路口
)
28
長安
29
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
30
聯和
(
惠聯路
)
總站
夜68
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥4
往 天河公交場總站
廣汕路(科景路口)總站
22:20~00:00
往 廣汕路(科景路口)總站
天河公交場總站
22:20~00:30
1
廣汕路
(
科景路口
)
總站
2
廣汕路
(
科景路口
)
3
長安
4
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
5
華沙村
6
大觀北路
(
廣汕路口
)
7
天慧路
8
天順路
9
天蘊路
10
高普路軟件路口
11
軟件路西
12
高唐路
13
地鐵天河智慧城站
14
凌塘村
15
華觀路
16
華觀路
(
火爐山森林公園
)
17
岑村小學
18
岑村紅花崗
19
科韻路中
20
科韻路棠安路口
21
學院
22
上社
23
天府路口
24
華景新城
25
師大暨大
26
崗頂
27
天河公交場總站
1
天河公交場總站
2
石牌橋
3
崗頂
4
師大暨大
5
華景新城
6
上社
7
學院
8
科韻路棠安路口
9
科韻路中
10
岑村紅花崗
11
岑村小學
12
華觀路
(
火爐山森林公園
)
13
華觀路
14
凌塘村
15
地鐵天河智慧城站
16
高唐路
17
軟件路西
18
高普路軟件路口
19
天蘊路
20
天順路
21
天慧路
22
大觀北路
(
廣汕路口
)
23
華沙村
24
地鐵黃陂站
(
一一七中學
)
25
長安
26
廣汕路
(
科景路口
)
27
廣汕路
(
科景路口
)
總站
天氣資訊
中雨
26℃
廣州
現時
(
11:00
)
體感溫度 30℃
相對濕度 80%
空氣質素
優 23
PM2.5 12
南風 2級
能見度 30km
稍後天氣
12:00
29℃
多雲
45%
13:00
29℃
小雨
80%
14:00
29℃
小雨
80%
15:00
29℃
小雨
80%
16:00
28℃
小雨
70%
近日天氣
今晚
23~29℃
雷陣雨
週六
04/20
22~30℃
大雨
週日
04/21
23~26℃
大雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2022年05月14日 01:02
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。