广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
同康路东站
公交站信息
同康路东
途经路线:
212
、
729
、
731
、
夜76
、
夜120
、
夜122
改动通知
更多
212
受白云湖大道道路工程影响,临时取消停靠石井中学站
(西行)
2023年09月09日起
212
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 西村(水厂)总站
石井鸦岗总站
06:00~21:30
往 石井鸦岗总站
西村(水厂)总站
06:00~21:30
1
石井鸦岗总站
2
鸦岗路口
3
朝阳开发区
4
滘心村口
5
滘心工业区
6
地铁亭岗站
7
朝阳路口
8
红星桥
9
庆丰
10
石井中学
11
石潭西路北
12
张村
(
石潭西路
)
13
风度路
14
少管所
15
石潭路
(
南新大街
)
16
石潭路
17
聚龙工业区
18
泽德花苑
19
横滘
20
上步村
(
地铁上步站
)
21
同德乡
(
地铁同德站
)
22
同康路东
23
同康路
24
松北
25
松北
26
松南街口
27
松南路口
28
罗冲围客运站
29
富力半岛花园
30
西村
(
水厂
)
总站
1
西村
(
水厂
)
总站
2
富力环市西苑
(
西村
)
3
富力半岛花园
4
罗冲围客运站
5
松南路口
6
松南街口
7
同康路
8
同康路东
9
同德乡
(
地铁同德站
)
10
上步村
(
地铁上步站
)
11
横滘
12
泽德花苑
13
聚龙工业区
14
石潭路
15
石潭路
(
南新大街
)
16
少管所
17
风度路
18
张村
(
石潭西路
)
19
石潭西路北
20
石井中学
21
庆丰
22
红星桥
23
朝阳路口
24
地铁亭岗站
25
滘心工业区
26
滘心村口
27
朝阳开发区
28
鸦岗路口
29
石井鸦岗总站
729
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥1
往 地铁西村站总站
地铁西村站总站
06:30~22:00
1
地铁西村站总站
2
富力环市西苑
(
西村
)
3
西场电器城
4
富力半岛花园
5
罗冲围客运站
6
松南路口
7
松南街口
8
同康路
9
同康路东
10
鹅掌坦
11
西湾和苑
12
西湾路
(
唐宁花园
)
13
黑山
14
西湾路
15
地铁西村站总站
731
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥2
往 西湾路(唐宁花园)总站
西湾路(唐宁花园)总站
06:30~22:00
1
西湾路
(
唐宁花园
)
总站
2
机务段路口
3
西湾路
(
唐宁花园
)
4
西湾和苑
5
鹅掌坦
6
同康路东
7
同康路
8
松北
9
松北
10
松南街口
11
松南路口
12
松南路
13
松南路口
14
松南街口
15
同康路
16
同康路东
17
鹅掌坦
18
西湾和苑
19
西湾路
(
唐宁花园
)
20
机务段路口
21
西湾路
(
唐宁花园
)
总站
夜76
营运公司:
广州巴士集团-溢通巴士
票价:
¥4
往 罗冲围(松南路)总站
太和(民营科技园)总站
22:20~00:00
往 太和(民营科技园)总站
罗冲围(松南路)总站
22:20~00:00
1
太和
(
民营科技园
)
总站
2
科技服务中心
3
863
中心
4
白云货运站
5
地铁太和站
6
太和
(
谢家庄
)
7
太和文化广场
8
太营路
9
营溪村
10
石湖村口
11
广从路
(
夏良村口
)
12
永兴村口
13
龙归路口
14
东平路口
(
白云心理医院
)
15
东平村钟屋路口
16
地铁白云东平站
17
广从路
(
均禾大道口
)
18
广从一路
(
荟贤路口
)
19
永泰广场
20
永泰新村口
21
黄边北路口
22
云山诗意
23
空港大道
(
地铁黄边站
)
24
空港大道中
25
地铁江夏站
26
江夏东二路北
27
黄石东路
(
云城西路口
)
28
江夏
(
黄石东路中
)
29
祥景花园
30
黄石路
31
黄石路口
32
机场路
(
黄石南收费站
)
33
新市墟
34
三元里大道口
35
三元里大道北
36
棠溪
37
德康路
38
同德围
39
泽德花苑
40
横滘
41
上步村
(
地铁上步站
)
42
同德乡
(
地铁同德站
)
43
同康路东
44
同康路
45
松北
46
松南街口
47
松南路口
48
罗冲围
(
松南路
)
总站
1
罗冲围
(
松南路
)
总站
2
松南路口
3
松南街口
4
同康路
5
同康路东
6
同德乡
(
地铁同德站
)
7
上步村
(
地铁上步站
)
8
横滘
9
泽德花苑
10
同德围
11
德康路
12
棠溪
13
三元里大道北
14
新市墟
15
黄石路口
16
黄石路
17
祥景花园
18
江夏
(
黄石东路中
)
19
黄石东路
(
云城西路口
)
20
黄石东
(
广外
)
21
江夏东二路北
22
地铁江夏站
23
空港大道中
24
空港大道
(
地铁黄边站
)
25
省交警指挥中心
26
尖彭路东
27
永泰新村口
28
永泰广场
29
广从一路
(
荟贤路口
)
30
广从路
(
均禾大道口
)
31
地铁白云东平站
32
东平村钟屋路口
33
东平路口
(
白云心理医院
)
34
龙归路口
35
永兴村口
36
广从路
(
夏良村口
)
37
石湖村口
38
营溪村
39
太营路
40
太营路口
41
太和
(
谢家庄
)
42
地铁太和站
43
白云货运站
44
863
中心
45
科技服务中心
46
太和
(
民营科技园
)
总站
夜120
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥3
往 石溪总站
西湾路(唐宁花园)总站
22:40~00:30
往 西湾路(唐宁花园)总站
石溪总站
23:10~00:30
1
西湾路
(
唐宁花园
)
总站
2
西湾和苑
3
鹅掌坦
4
同康路东
5
同康路
6
松北
7
松南街口
8
松南路口
9
罗冲围客运站
10
富力半岛花园
11
和平新村
12
东风西路
13
康王北路
14
中山七路
15
西门口
(
中山六路
)
16
中山六路
17
解放中路
18
解放南路
19
堑口
20
宝岗大道北
21
宝岗大道中
22
海珠区妇幼
23
江南新村
24
西基东
25
昌岗路口
26
燕翔路
27
保利红棉花园
28
保利花园
(
南石头
)
29
石溪总站
1
石溪总站
2
保利花园
(
南石头
)
3
保利红棉花园
4
燕翔路
5
昌岗路口
6
宝岗大道南
7
西基东
8
江南新村
9
海珠区妇幼
10
宝岗大道中
11
宝岗大道北
12
市红会医院
13
解放南路
14
解放中路
15
中山六路
16
西门口
(
中山六路
)
17
中山七路
18
康王北路
19
东风西路
20
和平新村
21
富力半岛花园
22
松南路口
23
松南街口
24
同康路
25
同康路东
26
鹅掌坦
27
西湾和苑
28
黑山
29
西湾路
(
唐宁花园
)
总站
夜122
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
分段收费,全程¥4
往 白沙(中海金沙湾)总站
永泰新村总站
22:40~00:00
往 永泰新村总站
白沙(中海金沙湾)总站
22:40~00:00
1
永泰新村总站
2
元下田
3
黄石东路口
4
广外
(
白云山西门
)
5
广州体育馆
6
广州体育馆南门
7
地铁白云公园站
8
云霄路
9
白云区政务中心
10
远景路
11
棠下
(
三元里大道
)
12
三元里大道中
13
德康路
14
同德围
15
泽德花苑
16
横滘
17
上步村
(
地铁上步站
)
18
同德乡
(
地铁同德站
)
19
同康路东
20
同康路
21
松北
22
松南街口
23
松南路口
24
金沙洲大桥西
25
金沙洲路
26
环洲三路
27
沙凤
28
环洲三路西
29
建设大道中
30
白沙
(
中海金沙湾
)
总站
1
白沙
(
中海金沙湾
)
总站
2
建设大道中
3
环洲三路西
4
沙凤
5
环洲三路
6
金沙洲路
7
金沙洲大桥西
8
罗冲围客运站
9
松南路口
10
松南街口
11
同康路
12
同康路东
13
同德乡
(
地铁同德站
)
14
上步村
(
地铁上步站
)
15
横滘
16
泽德花苑
17
同德围
18
德康路
19
三元里大道中
20
棠下
(
三元里大道
)
21
沙涌
22
远景路
23
机场路岗贝路口
(
省二医民航院区
)
24
云霄路
25
地铁白云公园站
26
体育花园
27
广外
(
白云山西门
)
28
黄石东路口
29
元下田
30
永泰新村总站
天气信息
阴
28℃
广州
现在
(
15:47
)
体感温度 29℃
相对湿度 60%
空气质量
优 48
PM2.5 25
南风 1级
能见度 19km
稍后天气
17:00
26℃
阴
20%
18:00
26℃
多云
16%
19:00
25℃
多云
7%
20:00
24℃
多云
7%
21:00
24℃
多云
7%
近日天气
今晚
21~28℃
阴
周五
03/29
22~29℃
阵雨 / 阵雨
周六
03/30
22~29℃
阵雨 / 中雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年08月02日 01:25
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。