广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
江夏东二路北站
公交站信息
江夏东二路北
途经路线:
539
、
664
、
794
、
夜76
、
夜115
539
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥2
往 同德围(金德苑)总站
永泰集贤路总站
06:30~22:00
往 永泰集贤路总站
同德围(金德苑)总站
06:30~22:00
1
永泰集贤路总站
2
集贤苑路口
3
集贤苑教师新村
4
百顺北路
5
华师附中新世界学校
6
嘉禾望岗公交枢纽站
7
市动物卫生监督所
8
空港大道北
9
空港大道
(
地铁黄边站
)
10
空港大道中
11
地铁江夏站
12
江夏东二路北
13
黄石东路
(
云城西路口
)
14
江夏
(
黄石东路中
)
15
祥景花园
16
黄石路
17
马务
18
小坪
19
地铁小坪站
20
石槎路中
21
桥东
22
广州白云站西广场
23
地铁石潭站
24
石槎路
(
地铁聚龙站
)
25
泽德花苑
26
横滘
27
上步村
(
地铁上步站
)
28
同德乡
(
地铁同德站
)
29
同德围
(
金德苑
)
总站
1
同德围
(
金德苑
)
总站
2
同德乡
(
地铁同德站
)
3
上步村
(
地铁上步站
)
4
横滘
5
泽德花苑
6
石槎路
(
地铁聚龙站
)
7
地铁石潭站
8
广州白云站西广场
9
桥东
10
石槎路中
11
地铁小坪站
12
小坪
13
马务
14
黄石路
15
祥景花园
16
江夏
(
黄石东路中
)
17
黄石东路
(
云城西路口
)
18
黄石东
(
广外
)
19
江夏东二路北
20
地铁江夏站
21
空港大道中
22
空港大道
(
地铁黄边站
)
23
空港大道北
24
市动物卫生监督所
25
华师附中新世界学校
26
百顺北路
27
集贤苑教师新村
28
集贤苑路口
29
永泰集贤路总站
664
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥2
往 石马总站
白云文化广场总站
06:00~22:00
1
白云文化广场总站
2
云城东路南
3
云城南四路
4
云城西路
(
云城南四路口
)
5
地铁白云公园站
6
体育花园
7
黄石东
(
广外
)
8
江夏东二路北
9
地铁江夏站
10
空港大道中
11
空港大道
(
地铁黄边站
)
12
空港大道北
13
市动物卫生监督所
14
嘉禾望岗公交枢纽站
15
望岗大道
16
望岗
17
七星岗路口
18
新科工业区
19
科甲水
20
新科
21
均禾大道中
22
大布路口
23
清湖村口
24
均和东
25
均和墟
26
石马村口
27
桃源
28
石马总站
794
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥1
往 南方医院(白云分院)总站
南方医院(白云分院)总站
06:30~22:00
1
南方医院
(
白云分院
)
总站
2
云康南路
3
黄石北路
(
地铁江夏站
)
4
地铁江夏站
5
江夏东二路北
6
黄石东路
(
云城西路口
)
7
江夏
(
黄石东路中
)
8
祥景花园
9
江景路
10
黄园路
11
联和
12
鹤边
13
省戒毒基地
14
鹤龙东路
(
市残运中心
)
15
司法学校
16
黄边南路
17
乐得花园
18
黄边横路
19
黄边北路中
20
黄边北路
21
空港大道
(
地铁黄边站
)
22
空港大道中
23
云康北路
24
南方医院
(
白云分院
)
总站
夜76
营运公司:
广州巴士集团-溢通巴士
票价:
¥4
往 罗冲围(松南路)总站
太和(民营科技园)总站
22:20~00:00
往 太和(民营科技园)总站
罗冲围(松南路)总站
22:20~00:00
1
太和
(
民营科技园
)
总站
2
科技服务中心
3
863
中心
4
白云货运站
5
地铁太和站
6
太和
(
谢家庄
)
7
太和文化广场
8
太营路
9
营溪村
10
石湖村口
11
广从路
(
夏良村口
)
12
永兴村口
13
龙归路口
14
东平路口
(
白云心理医院
)
15
东平村钟屋路口
16
地铁白云东平站
17
广从路
(
均禾大道口
)
18
广从一路
(
荟贤路口
)
19
永泰广场
20
永泰新村口
21
黄边北路口
22
云山诗意
23
空港大道
(
地铁黄边站
)
24
空港大道中
25
地铁江夏站
26
江夏东二路北
27
黄石东路
(
云城西路口
)
28
江夏
(
黄石东路中
)
29
祥景花园
30
黄石路
31
黄石路口
32
机场路
(
黄石南收费站
)
33
新市墟
34
三元里大道口
35
三元里大道北
36
棠溪
37
德康路
38
同德围
39
泽德花苑
40
横滘
41
上步村
(
地铁上步站
)
42
同德乡
(
地铁同德站
)
43
同康路东
44
同康路
45
松北
46
松南街口
47
松南路口
48
罗冲围
(
松南路
)
总站
1
罗冲围
(
松南路
)
总站
2
松南路口
3
松南街口
4
同康路
5
同康路东
6
同德乡
(
地铁同德站
)
7
上步村
(
地铁上步站
)
8
横滘
9
泽德花苑
10
同德围
11
德康路
12
棠溪
13
三元里大道北
14
新市墟
15
黄石路口
16
黄石路
17
祥景花园
18
江夏
(
黄石东路中
)
19
黄石东路
(
云城西路口
)
20
黄石东
(
广外
)
21
江夏东二路北
22
地铁江夏站
23
空港大道中
24
空港大道
(
地铁黄边站
)
25
省交警指挥中心
26
尖彭路东
27
永泰新村口
28
永泰广场
29
广从一路
(
荟贤路口
)
30
广从路
(
均禾大道口
)
31
地铁白云东平站
32
东平村钟屋路口
33
东平路口
(
白云心理医院
)
34
龙归路口
35
永兴村口
36
广从路
(
夏良村口
)
37
石湖村口
38
营溪村
39
太营路
40
太营路口
41
太和
(
谢家庄
)
42
地铁太和站
43
白云货运站
44
863
中心
45
科技服务中心
46
太和
(
民营科技园
)
总站
夜115
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥3
往 地铁江夏站总站
地铁江夏站总站
22:20~00:20
1
地铁江夏站总站
2
黄石北路
3
黄石北路口
4
陈田村
5
黄石东路口
6
黄石东
(
广外
)
7
江夏东二路北
8
地铁江夏站
9
空港大道中
10
黄边北路
11
黄边北路中
12
黄边北路西
13
黄边南街
14
乐得花园
15
黄边横路
16
黄边北路中
17
黄边北路
18
空港大道中
19
地铁江夏站总站
天气信息
晴
24℃
广州
现在
(
01:32
)
体感温度 27℃
相对湿度 92%
空气质量
优 34
PM2.5 17
东风 1级
能见度 24km
稍后天气
02:00
22℃
晴
16%
03:00
23℃
多云
16%
04:00
23℃
小雨
70%
05:00
23℃
小雨
70%
06:00
23℃
暴雨
70%
近日天气
今晚
22~27℃
中雨
周六
04/27
22~27℃
中雨 / 大雨
周日
04/28
23~26℃
大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2023年07月30日 11:33
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。