广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
石溪总站
公交站信息
石溪总站
途经路线:
521
、
527
、
527班车
、
夜3
、
夜120
改动通知
更多
521、夜3
受庆槎路石潭西路口道路工程影响,临时取消停靠凰岗路口站
(北行)
2023年07月16日起
521、夜3
受庆槎路石潭西路口道路工程影响,临时增加停靠石潭西路口站
(北行)
2023年07月16日起
521
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 石溪总站
凰岗总站
06:30~22:30
往 凰岗总站
石溪总站
06:00~22:30
1
凰岗总站
2
市医药职业学校
3
凰岗凤凰大道东
4
凰岗路口
5
湖天货运站
6
槎头
7
增槎路北
8
东旺市场
9
松北
10
松南街口
11
松南路口
12
罗冲围客运站
13
富力半岛花园
14
和平新村
15
东风西路
16
康王北路
17
康王中路
18
华林寺
19
康王南路
20
洪德路
21
革新路口
22
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
23
凤凰新村
(
宝业路口
)
24
珠江医院
25
纸厂
(
地铁燕岗站
)
26
保利花园
(
南石头
)
27
石溪总站
1
石溪总站
2
保利花园
(
南石头
)
3
纸厂
(
地铁燕岗站
)
4
珠江医院
5
凤凰新村
(
宝业路口
)
6
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
7
革新路口
8
洪德路
9
康王南路
10
华林寺
11
康王中路
12
康王北路
13
东风西路
14
和平新村
15
富力半岛花园
16
松南路口
17
松南街口
18
松北
19
东旺市场
20
增槎路北
21
槎头
22
湖天货运站
23
石潭西路口
24
凰岗凤凰大道东
25
市医药职业学校
26
凰岗总站
527
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 石溪总站
西湾路(唐宁花园)总站
05:50~22:30
往 西湾路(唐宁花园)总站
石溪总站
05:50~23:00
1
西湾路
(
唐宁花园
)
总站
2
西湾和苑
3
鹅掌坦
4
同德乡
(
地铁同德站
)
5
上步村
(
地铁上步站
)
6
横滘
7
泽德花苑
8
聚龙工业区
9
槎头
(
西槎路
)
10
槎头
11
增槎路北
12
东旺市场
13
松北
14
松南街口
15
松南路口
16
罗冲围客运站
17
富力半岛花园
18
和平新村
19
东风西路
20
康王北路
21
中山七路
22
西门口
(
中山六路
)
23
中山六路
24
解放中路
25
解放南路
26
堑口
27
宝岗大道北
28
宝岗大道中
29
海珠区妇幼
30
江南新村
31
西基东
32
昌岗路口
33
燕翔路
34
保利红棉花园
35
保利花园
(
南石头
)
36
石溪总站
1
石溪总站
2
保利花园
(
南石头
)
3
保利红棉花园
4
燕翔路
5
昌岗路口
6
宝岗大道南
7
西基东
8
江南新村
9
海珠区妇幼
10
宝岗大道中
11
宝岗大道北
12
市红会医院
13
解放南路
14
解放中路
15
中山六路
16
西门口
(
中山六路
)
17
中山七路
18
康王北路
19
东风西路
20
和平新村
21
富力半岛花园
22
松南路口
23
松南街口
24
松北
25
东旺市场
26
增槎路北
27
槎头
28
槎头
(
西槎路
)
29
聚龙工业区
30
泽德花苑
31
横滘
32
上步村
(
地铁上步站
)
33
同德乡
(
地铁同德站
)
34
鹅掌坦
35
西湾和苑
36
西湾路
(
唐宁花园
)
37
黑山
38
西湾路
(
唐宁花园
)
总站
527班车
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 石溪总站
机电技师学院总站
工作日15:50~16:20
往 机电技师学院总站
石溪总站
工作日06:30~06:45
1
机电技师学院总站
2
增槎路北
3
东旺市场
4
松北
5
松南街口
6
松南路口
7
罗冲围客运站
8
富力半岛花园
9
和平新村
10
东风西路
11
康王北路
12
中山七路
13
西门口
(
中山六路
)
14
中山六路
15
解放中路
16
解放南路
17
堑口
18
宝岗大道北
19
宝岗大道中
20
海珠区妇幼
21
江南新村
22
西基东
23
昌岗路口
24
燕翔路
25
保利红棉花园
26
保利花园
(
南石头
)
27
石溪总站
1
石溪总站
2
保利花园
(
南石头
)
3
保利红棉花园
4
燕翔路
5
昌岗路口
6
宝岗大道南
7
西基东
8
江南新村
9
海珠区妇幼
10
宝岗大道中
11
宝岗大道北
12
市红会医院
13
解放南路
14
解放中路
15
中山六路
16
西门口
(
中山六路
)
17
中山七路
18
康王北路
19
东风西路
20
和平新村
21
富力半岛花园
22
松南路口
23
松南街口
24
松北
25
东旺市场
26
增槎路北
27
机电技师学院总站
夜3
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥3
往 石溪总站
凰岗总站
22:40~00:15
往 凰岗总站
石溪总站
22:40~00:45
1
凰岗总站
2
市医药职业学校
3
凰岗凤凰大道东
4
凰岗路口
5
湖天货运站
6
槎头
7
增槎路北
8
东旺市场
9
松北
10
松南街口
11
松南路口
12
罗冲围客运站
13
富力半岛花园
14
和平新村
15
东风西路
16
康王北路
17
康王中路
18
华林寺
19
康王南路
20
洪德路
21
革新路口
22
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
23
凤凰新村
(
宝业路口
)
24
金沙路
25
太古仓
26
光大花园
27
榕景路
28
珠江医院
29
纸厂
(
地铁燕岗站
)
30
保利花园
(
南石头
)
31
石溪总站
1
石溪总站
2
保利花园
(
南石头
)
3
纸厂
(
地铁燕岗站
)
4
珠江医院
5
凤凰新村
(
宝业路口
)
6
梅园西
(
地铁凤凰新村站
)
7
革新路口
8
洪德路
9
康王南路
10
华林寺
11
康王中路
12
康王北路
13
东风西路
14
和平新村
15
富力半岛花园
16
松南路口
17
松南街口
18
松北
19
东旺市场
20
增槎路北
21
槎头
22
湖天货运站
23
石潭西路口
24
凰岗凤凰大道东
25
市医药职业学校
26
凰岗总站
夜120
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥3
往 石溪总站
西湾路(唐宁花园)总站
22:40~00:30
往 西湾路(唐宁花园)总站
石溪总站
23:10~00:30
1
西湾路
(
唐宁花园
)
总站
2
西湾和苑
3
鹅掌坦
4
同康路东
5
同康路
6
松北
7
松南街口
8
松南路口
9
罗冲围客运站
10
富力半岛花园
11
和平新村
12
东风西路
13
康王北路
14
中山七路
15
西门口
(
中山六路
)
16
中山六路
17
解放中路
18
解放南路
19
堑口
20
宝岗大道北
21
宝岗大道中
22
海珠区妇幼
23
江南新村
24
西基东
25
昌岗路口
26
燕翔路
27
保利红棉花园
28
保利花园
(
南石头
)
29
石溪总站
1
石溪总站
2
保利花园
(
南石头
)
3
保利红棉花园
4
燕翔路
5
昌岗路口
6
宝岗大道南
7
西基东
8
江南新村
9
海珠区妇幼
10
宝岗大道中
11
宝岗大道北
12
市红会医院
13
解放南路
14
解放中路
15
中山六路
16
西门口
(
中山六路
)
17
中山七路
18
康王北路
19
东风西路
20
和平新村
21
富力半岛花园
22
松南路口
23
松南街口
24
同康路
25
同康路东
26
鹅掌坦
27
西湾和苑
28
黑山
29
西湾路
(
唐宁花园
)
总站
天气信息
阴
24℃
广州
现在
(
21:16
)
体感温度 27℃
相对湿度 84%
空气质量
良 59
PM2.5 34
东风 1级
能见度 11km
稍后天气
22:00
23℃
阴
7%
23:00
22℃
多云
7%
00:00
22℃
多云
7%
01:00
22℃
多云
7%
02:00
22℃
多云
7%
近日天气
今晚
21~28℃
多云
周五
03/29
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年12月14日 17:14
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。