廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路綫
站點
巴士
路綫
站點
首頁
巴士站
泮塘站
巴士站信息
泮塘
途經路綫:
2
、
8
、
25
、
55
、
66
、
74
、
132
、
207
、
250
、
270
、
885
、
夜37
、
夜58
、
夜121
2
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 錦城花園(東風東)總站
泮塘總站
06:15~22:30
1
泮塘總站
2
泮塘
3
多寶路口
4
恩寧路
(
永慶坊
)
5
和平中
6
上九路
7
上九東
8
東升醫院
9
人民中路
10
人民北路
11
廣醫
12
中山紀念堂
(
市總工會
)
13
廣東大廈
14
正骨醫院
15
東風東路
(
陵園西路口
)
16
執信路
17
東風東路
(
廣東工大
)
18
東峻廣場
19
錦城花園
(
東風東
)
總站
8
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 泮塘總站
逸景翠園總站
06:00~22:00
1
逸景翠園總站
2
華盛南路
3
逸景路
4
逸景路東
5
廣州大道南
(
疊景路口
)
6
敦和
7
鷺江
8
下渡路口
9
中信樂濤苑
10
中大北門
11
中大北門西
12
珠江泳場
13
濱江東路
14
石涌口
15
大元帥府
16
草芳圍
17
海珠橋腳
18
海珠廣場
19
惠福路
(
省醫門診部
)
20
海珠中路
21
大新西
22
上九東
23
東升醫院
24
龍津東路
25
龍津中路
26
華貴路口
27
泮塘
28
泮塘總站
25
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 昌崗路總站
大坦沙(市1中)總站
06:00~22:30
往 大坦沙(市1中)總站
昌崗路總站
06:00~22:30
1
大坦沙
(
市1中
)
總站
2
育賢路口
(
廣醫一院大坦沙院區
)
3
橋中中路
4
橋中中路南
5
中山八路
6
仁威廟
7
泮塘
8
多寶路口
9
多寶路
(
廣醫三院
)
10
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
11
黃沙碼頭
12
六二三路
13
同福西
14
同福中
15
市紅會醫院
16
市二宮
17
江南大道中
18
南村
19
華海大廈
20
信和廣場
(
昌崗中路
)
21
昌崗路總站
1
昌崗路總站
2
信和廣場
(
昌崗中路
)
3
華海大廈
4
南村
5
江南大道中
6
南華中
7
塹口
8
海幢寺
9
大基頭
(
木偶藝術劇院
)
10
六二三路
11
市中醫院
12
黃沙後道
13
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
14
多寶路
(
粵劇藝術博物館
)
15
逢源路
16
泮塘
17
仁威廟
18
中山八路
19
橋中中路南
20
橋中中路
21
育賢路口
(
廣醫一院大坦沙院區
)
22
大坦沙
(
市1中
)
總站
55
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 橋東小區總站
金沙洲(濤樂街)總站
06:00~22:00
1
金沙洲
(
濤樂街
)
總站
2
彩濱北路
(
西海岸
)
3
橫沙村
4
環洲三路東
5
城西花園
6
金沙洲路
7
金沙洲大橋西
8
羅沖圍客運站
9
富力半島花園
10
和平新村
11
彩虹橋
12
荔灣路
13
泮塘
14
多寶路口
15
多寶路
(
廣醫三院
)
16
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
17
花地
18
山村
19
石圍塘
20
橋東小區
21
橋東小區總站
66
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
分段收費,全程¥3
往 泮塘總站
東平總站
06:00~22:30
1
東平總站
2
東平北路
(
橫崗村口
)
3
東平北路
4
東平市場
5
東平廣場
6
協和神學院
7
文盛莊路
8
黃草埔
9
東平南路
10
薈賢路北
11
集賢苑路口
12
集賢莊
13
新廳街
14
永泰新村口
15
元下田
16
陳田村
17
黃石東路口
18
廣外
(
白雲山西門
)
19
廣州體育館
20
盈翠華庭
21
柯子嶺
22
雕塑公園
23
老幹大學
24
下塘西路
25
童心南
(
廣東老年大學
)
26
小北花圈
27
倉邊路
28
文德路
29
北京路口
30
大南路
31
惠福路
(
省醫門診部
)
32
惠福西
33
龍津東路
34
龍津中路
35
華貴路口
36
泮塘
37
泮塘總站
74
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 水秀一路總站
動物園(先烈中路)總站
06:00~22:00
1
動物園
(
先烈中路
)
總站
2
黃花崗
3
先烈南路
4
東風東路
(
陵園西路口
)
5
越秀橋
6
正骨醫院
7
東風中路
8
中山紀念堂
(
連新路
)
9
盤福路
10
迎賓館
11
中山六路
12
西門口
(
中山六路
)
13
中山七路
14
康王中路
15
華貴路口
16
泮塘
17
多寶路口
18
多寶路
(
廣醫三院
)
19
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
20
花地
21
聯桂北
22
大策
23
茶漖小區
24
汾水
25
浣花路
26
康乃馨花園
27
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
28
東漖南路
29
東漖鎮
30
芳村花園北門
31
水秀一路中
32
水秀一路
(
花澗四街
)
33
水秀一路西
34
水秀一路總站
132
營辦商:
廣州公交集團-電車公司
車費:
¥2
往 白天鵝花園總站
白天鵝花園總站
06:00~22:00
1
白天鵝花園總站
2
沙面新城
(
白天鵝花園
)
3
石中路口
4
黃岐辦事處
5
鄱陽路
(
敬修堂
)
6
宏威路
7
黃岐城區
8
廣佛路東
9
廣佛路口
(
滘口客運站
)
10
橋中
11
中山八路
12
石路基
13
荔灣路口
14
泮塘
15
仁威廟
16
中山八路
17
橋中
18
廣佛路口
(
滘口客運站
)
19
廣佛路東
20
黃岐城區
21
宏威路口
22
宏威路
23
鄱陽路
(
敬修堂
)
24
黃岐辦事處
25
石中路口
26
沙面新城
(
白天鵝花園
)
27
白天鵝花園總站
207
營辦商:
新穗巴士
車費:
¥2
往 廣州花卉博覽園(東西部扶貧協作交易市場)總站
恆寶廣場總站
06:00~22:00
1
恆寶廣場總站
2
市三宮
3
泮塘
4
仁威廟
5
中山八路
6
橋中
7
芳村大道西
8
橋東小區
9
石圍塘
10
山村
11
聯桂北
12
大策
13
茶漖小區
14
東漖北路
15
汾水
16
浣花路
17
康乃馨花園
18
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
19
東漖南路
20
東漖鎮
21
芳村花園北門
22
步漖村
23
增南路口
24
增滘村
25
安南大街
26
東石牌坊
27
龍溪中路
28
龍溪西路
29
裕海路
30
迎賓路口
31
花博大道
32
廣州花卉博覽園
(
東西部扶貧協作交易市場
)
總站
250
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥2
往 石榴崗總站
泮塘總站
06:00~23:00
往 泮塘總站
石榴崗總站
06:00~23:00
1
泮塘總站
2
市三宮
3
泮塘
4
仁威廟
5
石路基
6
荔灣路口
7
陳家祠
8
中山七路
9
西門口
(
中山六路
)
10
中山六路
11
解放中路
12
解放南路
13
塹口
14
寶崗大道北
15
寶崗大道中
16
海珠區婦幼
17
江南新村
18
寶崗大道南
19
信和廣場
(
昌崗中路
)
20
廣醫二院
21
怡樂村
22
省榮軍醫院
(
榮校
)
23
中山大學
24
康樂村
25
鷺江
26
珠影
(
地鐵客村站
)
27
赤崗路口
28
赤崗路
29
捲菸一廠
30
大塘路口
31
聚德路
32
龍潭村
33
龍潭村牌坊
34
新滘中路
(
地鐵龍潭站
)
35
新滘東路中
36
石榴崗總站
1
石榴崗總站
2
新滘東立交
3
新滘東路東
4
赤沙牌坊
5
新滘東路中
6
新滘中路
(
地鐵龍潭站
)
7
龍潭村牌坊
8
聚德西路
9
聚德路
10
大塘路口
11
捲菸一廠
12
赤崗路
13
赤崗路口
14
珠影
(
地鐵客村站
)
15
鷺江
16
康樂村
17
中山大學
18
省榮軍醫院
(
榮校
)
19
怡樂村
20
廣醫二院
21
信和廣場
(
昌崗中路
)
22
寶崗大道南
23
西基東
24
江南新村
25
海珠區婦幼
26
寶崗大道中
27
寶崗大道北
28
市紅會醫院
29
解放南路
30
解放中路
31
中山六路
32
西門口
(
中山六路
)
33
中山七路
34
陳家祠
35
荔灣路口
36
石路基
37
中山八路
38
仁威廟
39
泮塘
40
泮塘總站
270
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥2
往 土華總站
泮塘總站
06:00~22:45
1
泮塘總站
2
市三宮
3
泮塘
4
多寶路口
5
多寶路
(
廣醫三院
)
6
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
7
黃沙碼頭
8
六二三路
9
同福西
10
同福中
11
寶崗大道北
12
寶崗大道中
13
海珠區婦幼
14
江南新村
15
江南新村
(
骨傷科醫院
)
16
江南西路
17
華海大廈
18
廣醫二院
19
怡樂村
20
省榮軍醫院
(
榮校
)
21
中山大學
22
康樂村
23
鷺江
24
珠影
(
地鐵客村站
)
25
赤崗路口
26
赤崗
(
江海大道
)
27
江海大道中
28
大塘
(
江海大道
)
29
龍潭村
30
龍潭村牌坊
31
新滘中路
(
地鐵龍潭站
)
32
華洲路
33
華洲路口
34
華洲路
(
華泰西街路口
)
35
華洲路中
36
土華村
37
土華路東
38
土華總站
885
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 白沙(中海金沙灣)總站
白沙(中海金沙灣)總站
06:15~22:00
1
白沙
(
中海金沙灣
)
總站
2
環洲二路
3
沙鳳一路
4
沙鳳
5
環洲三路
6
城西花園
7
金沙洲路
8
金沙洲大橋西
9
羅沖圍客運站
10
富力半島花園
11
西場電器城
12
西場立交
13
南岸路
14
珠江橋腳
15
中山八路
16
石路基
17
荔灣路口
18
泮塘
19
仁威廟
20
中山八路
21
珠江橋腳
22
南岸路
23
西場立交
24
富力半島花園
25
羅沖圍客運站
26
金沙洲大橋西
27
金沙洲路
28
城西花園
29
環洲三路
30
沙鳳
31
沙鳳一路
32
環洲二路
33
白沙
(
中海金沙灣
)
總站
夜37
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥3
往 江海大道中總站
泮塘總站
23:00~01:00
1
泮塘總站
2
市三宮
3
泮塘
4
多寶路口
5
多寶路
(
廣醫三院
)
6
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
7
黃沙碼頭
8
六二三路
9
同福西
10
同福中
11
寶崗大道北
12
寶崗大道中
13
海珠區婦幼
14
江南新村
15
江南新村
(
骨傷科醫院
)
16
江南西路
17
華海大廈
18
廣醫二院
19
怡樂村
20
省榮軍醫院
(
榮校
)
21
中山大學
22
康樂村
23
鷺江
24
珠影
(
地鐵客村站
)
25
赤崗路口
26
赤崗
(
江海大道
)
27
江海大道中總站
夜58
營辦商:
廣州公交集團-電車公司
車費:
¥3
往 沙面新城總站
沙面新城總站
22:30~01:00
1
沙面新城總站
2
石中路口
3
黃岐辦事處
4
鄱陽路
(
敬修堂
)
5
宏威路
6
黃岐城區
7
廣佛路東
8
廣佛路口
(
滘口客運站
)
9
橋中
10
中山八路
11
石路基
12
荔灣路口
13
泮塘
14
仁威廟
15
中山八路
16
橋中
17
廣佛路口
(
滘口客運站
)
18
廣佛路東
19
黃岐城區
20
宏威路口
21
宏威路
22
鄱陽路
(
敬修堂
)
23
黃岐辦事處
24
石中路口
25
沙面新城總站
夜121
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥3
往 泮塘總站
地鐵白雲公園站
22:40~00:00
1
地鐵白雲公園站
2
雲城西路
(
雲城南四路口
)
3
雲城西路南
4
中醫學院
5
桂花崗
6
電視塔
7
小北花圈
8
倉邊路
9
文德路
10
北京路口
11
大南路
12
惠福路
(
省醫門診部
)
13
惠福西
14
龍津東路
15
龍津中路
16
華貴路口
17
泮塘
18
泮塘總站
天氣資訊
暴雨
24℃
廣州
而家
(
06:09
)
體感溫度 30℃
相對濕度 85%
空氣質素
優 22
PM2.5 10
西南風 2級
能見度 30km
稍後天氣
07:00
23℃
暴雨
55%
08:00
23℃
暴雨
58%
09:00
24℃
中雨
58%
10:00
24℃
中雨
70%
11:00
24℃
中雨
70%
近日天氣
今晚
22~27℃
中雨
週六
04/27
22~27℃
中雨 / 大雨
週日
04/28
23~26℃
大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
撳一下入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入哽...
微信群組
撳一下攞 QR Code 入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
佢最近改過:Lam (
2020年03月26日 11:51
)
幫手嘅人:8