廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
機場立交北站
巴士站資訊
機場立交北
Jichang Interchange North
途經路線:
32
、
58
、
58A
、
63
、
199
、
244
、
244A
、
251
、
254
、
280
、
298
、
752
、
807
、
807A
、
810
、
886
、
981
、
高速專線2
、
夜22
、
夜35
改動通知
(僅簡化字)
更多
254
受白雲湖大道道路工程影響,臨時取消停靠石井中學站
(西行)
2023年09月09日起
32
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 華工大總站
黃石路總站
06:00~21:30
1
黃石路總站
2
黃石路口
3
機場路
(
黃石南收費站
)
4
新市墟
5
新市
6
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
7
白雲區政務中心
8
遠景路
9
心誼路
10
樂嘉路
11
機場立交北
12
廣園新村
13
廣園客運站
14
廣園中路
15
景泰坑
16
白雲山管理局
17
白雲索道
18
金貴村
19
濂泉路口
20
省軍區
21
東站汽車客運站
22
瘦狗嶺
23
天潤路口
24
穗園小區
25
天潤路
26
五山路口
27
華工大總站
58
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 廣醫一院(靖海路)總站
時代玫瑰園總站
06:00~21:00
1
時代玫瑰園總站
2
黃邊北路中
3
黃邊橫路
4
樂得花園
5
黃邊南路
6
黃邊
7
省戒毒基地
8
鶴邊
9
鶴南
10
聯和
11
黃石路口
12
機場路
(
黃石南收費站
)
13
新市墟
14
新市
15
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
16
白雲區政務中心
17
遠景路
18
心誼路
19
樂嘉路
20
機場立交北
21
中醫學院
22
桂花崗
23
越秀公園
24
盤福路
25
市一醫院
26
海珠北路
27
海珠中路
28
海珠南路
29
愛群大廈
30
靖海路口
31
廣醫一院
(
靖海路
)
總站
58A
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 解放北路(應元路口)總站
唐閣村總站
06:00~22:00
1
唐閣村總站
2
唐閣
3
市汽技校
4
夏花二路
5
小石馬
6
石馬
7
平沙路口
8
大朗北路口
9
大朗中路口
10
外語外貿大學
(
公開學院
)
11
夏花一路
12
廣花一路
(
夏花一路口
)
13
夏茅
14
冶金技校
15
鶴南
16
聯和
17
黃石路口
18
機場路
(
黃石南收費站
)
19
新市墟
20
新市
21
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
22
白雲區政務中心
23
遠景路
24
心誼路
25
樂嘉路
26
機場立交北
27
中醫學院
28
桂花崗
29
越秀公園
30
解放北路
(
應元路口
)
總站
63
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 錦城花園(東風東)總站
石槎路(金碧新城)總站
06:30~22:00
1
石槎路
(
金碧新城
)
總站
2
石槎路中
3
橋東
4
廣州白雲站西廣場
5
地鐵石潭站
6
石槎路
(
地鐵聚龍站
)
7
同德圍
8
德康路
9
三元里大道中
10
遠景路
11
心誼路
12
樂嘉路
13
機場立交北
14
廣園新村
15
廣園客運站
16
廣園中路
17
景泰坑
18
白雲山管理局
19
白雲索道
20
白雲仙館
21
麓湖公園
(
藝博院
)
22
花園酒店
23
犀牛路口
24
農林下路
(
廣藥附屬一院
)
25
農林東
26
梅花村
27
錦城花園
(
東風東
)
總站
199
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥2
往 水蔭路總站
齊富路總站
06:00~22:30
1
齊富路總站
2
齊富路中
3
齊富路東
4
雲城西路中
5
雲城西路
(
雲城南四路口
)
6
雲城西路南
7
機場立交北
8
廣園新村
9
廣園客運站
10
廣園中路
11
景泰坑
12
白雲山管理局
13
白雲索道
14
金貴村
15
西坑
16
永福路
17
動物園
18
十九路軍陵園
19
水蔭路
20
廣州大道中路口
21
水蔭路總站
244
營辦商:
新穗巴士
車費:
往江南大道南總站方向:¥2
往黃石東(白雲尚城)總站方向:分段收費,全程¥3
往 江南大道南總站
黃石東(白雲尚城)總站
06:00~22:30
1
黃石東
(
白雲尚城
)
總站
2
黃石北路口
3
陳田村
4
黃石東路口
5
黃石東
(
廣外
)
6
黃石東路
(
雲城西路口
)
7
江夏
(
黃石東路中
)
8
祥景花園
9
黃石路
10
黃石路口
11
機場路
(
黃石南收費站
)
12
新市墟
13
新市
14
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
15
白雲區政務中心
16
機場立交北
17
中醫學院
18
桂花崗
19
越秀公園
20
迎賓館
21
解放中路
22
解放南路
23
塹口
24
寶崗大道北
25
寶崗大道中
26
海珠區婦幼
27
江南新村
28
西基東
29
寶崗大道南
30
信和廣場
(
昌崗中路
)
31
禮崗
(
省口腔醫院
)
32
江南大道南總站
244A
營辦商:
新穗巴士
車費:
¥2
往 江南大道南總站
匯僑新城總站
05:40~22:00
1
匯僑新城總站
2
匯僑南路
3
新市墟
4
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
5
白雲區政務中心
6
機場立交北
7
中醫學院
8
桂花崗
9
越秀公園
10
迎賓館
11
解放中路
12
解放南路
13
塹口
14
寶崗大道北
15
寶崗大道中
16
海珠區婦幼
17
江南新村
18
西基東
19
寶崗大道南
20
信和廣場
(
昌崗中路
)
21
禮崗
(
省口腔醫院
)
22
江南大道南總站
251
營辦商:
珍寶巴士
車費:
分段收費,全程¥3
往 黃沙總站
七星崗(廣東省煤炭地質局)總站
06:00~22:00
1
七星崗
(
廣東省煤炭地質局
)
總站
2
廣信中學
3
羅崗村委
4
羅崗市場
5
羅崗村
6
七星崗
7
七星崗路
8
七星崗路東
9
望崗
10
市交校
11
嘉禾
12
黃邊
13
省戒毒基地
14
鶴邊
15
鶴南
(
兵房街
)
16
聯和
17
黃石路口
18
機場路
(
黃石南收費站
)
19
新市墟
20
新市
21
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
22
白雲區政務中心
23
機場立交北
24
中醫學院
25
桂花崗
26
站南路
27
南部戰區總醫院
28
流花公園
29
康王北路
30
康王中路
31
華林寺
32
康王南路
33
六二三路
34
市中醫院
35
黃沙總站
254
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥2
往 廣州火車站(草暖公園)總站
石井(紅星村)總站
06:00~22:00
1
石井
(
紅星村
)
總站
2
浮山大街口
3
紅星工業路北
4
紅星工業路南
5
石井中學
6
小坪立交橋
7
小坪
8
馬務
9
黃石路口
10
機場路
(
黃石南收費站
)
11
新市墟
12
新市
13
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
14
白雲區政務中心
15
機場立交北
16
中醫學院
17
桂花崗
18
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
280
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
分段收費,全程¥3
往 廣州火車東站總站
凰崗(錦東服裝城)總站
06:00~22:00
1
凰崗
(
錦東服裝城
)
總站
2
石豐路口
3
石潭西路口
4
警察學校
5
健樂醫院
6
張村
(
石潭西路
)
7
石潭西路北
8
小坪立交橋
9
小坪
10
馬務
11
黃石路口
12
機場路
(
黃石南收費站
)
13
新市墟
14
新市
15
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
16
白雲區政務中心
17
機場立交北
18
中醫學院
19
桂花崗
20
電視塔
21
小北
22
花園酒店
23
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
24
動物園南門
25
天河立交
26
體育中心
27
體育中心東門
28
林和東路
29
廣州火車東站總站
298
營辦商:
珍寶巴士
車費:
¥2
往 華景新城總站
夏茅總站
06:30~22:00
1
夏茅總站
2
冶金技校
3
鶴南
4
聯和
5
黃石路口
6
機場路
(
黃石南收費站
)
7
新市墟
8
新市
9
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
10
白雲區政務中心
11
機場立交北
12
廣園新村
13
廣園客運站
14
廣園中路
15
景泰坑
16
白雲山管理局
17
白雲索道
18
金貴村
19
濂泉路口
20
省軍區
21
東站汽車客運站
22
瘦狗嶺
23
天壽路
24
龍口西
25
龍口東
26
五山路口
27
師大後門
28
翰景路
29
科技東街北門
30
華景新城西
31
華景北路
32
華景新城總站
752
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥2
往 地鐵飛翔公園站總站
地鐵飛翔公園站總站
06:20~22:20
1
地鐵飛翔公園站總站
2
雲城東路
(
興發廣場西門
)
3
雲城東路口
4
白雲區政務中心
5
遠景路
6
棠下
(
三元里大道
)
7
三元里大道中
8
德康路
9
富康路
10
澤德中學
11
橫滘
12
上步村
(
地鐵上步站
)
13
橫滘
14
澤德中學
15
富康路
16
德康路
17
三元里大道中
18
棠下
(
三元里大道
)
19
沙涌
20
遠景路
21
心誼路
22
樂嘉路
23
機場立交北
24
三元里古廟
25
地鐵飛翔公園站總站
807
營辦商:
新穗巴士
車費:
¥2
往 廣州火車站(草暖公園)總站
嘉禾(長紅雙和工業區)總站
06:30~22:00
1
嘉禾
(
長紅雙和工業區
)
總站
2
雙和大馬路中
3
雙和大馬路西
4
長湴工業街口
5
長紅西路
6
長紅
7
嘉禾長湴
8
新科
9
均禾大道中
10
大布路口
11
清湖村口
12
均和東
13
均和墟
14
石馬村口
15
石馬南
16
平沙
17
廣外附設外語學校
18
白沙湖
19
大塱
20
廣花一路
(
夏花一路口
)
21
夏茅
22
冶金技校
23
鶴南
24
聯和
25
黃石路口
26
新市墟
27
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
28
白雲區政務中心
29
機場立交北
30
中醫學院
31
桂花崗
32
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
807A
營辦商:
新穗巴士
車費:
¥2
往 廣州火車站(草暖公園)總站
廣州白雲站公交總站
06:00~22:30
1
廣州白雲站公交總站
2
廣州白雲站東廣場
3
棠樂路
4
匯僑南路
5
新市墟
6
三元里大道口
7
新市
8
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
9
白雲區政務中心
10
遠景路
11
景安街
12
樂嘉路
13
機場立交北
14
中醫學院
15
桂花崗
16
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
810
營辦商:
新穗巴士
車費:
¥2
往 廣州火車東站總站
白雲高爾夫花園總站
06:10~22:00
1
白雲高爾夫花園總站
2
黃石東
(
廣外
)
3
黃石東路
(
雲城西路口
)
4
江夏
(
黃石東路中
)
5
祥景花園
6
黃石路
7
黃石路口
8
新市墟
9
新市
10
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
11
白雲區政務中心
12
機場立交北
13
廣園新村
14
雕塑公園
15
老幹大學
16
下塘西路
17
童心南
(
廣東老年大學
)
18
小北
19
廣東電視台
20
花園酒店
21
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
22
動物園南門
23
天河立交
24
體育中心
25
體育中心東門
26
林和東路
27
廣州火車東站總站
886
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
分段收費,全程¥3
往 興民路(天匯廣場)總站
南悅花苑總站
06:00~22:30
1
南悅花苑總站
2
聯和
3
黃石路口
4
機場路
(
黃石南收費站
)
5
新市墟
6
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
7
白雲區政務中心
8
機場立交北
9
中醫學院
10
桂花崗
11
電視塔
12
花園酒店
13
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
14
動物園南門
15
天河立交
16
天河
17
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
18
冼村路中
19
冼村路南
20
海心沙公園
21
臨江大道中
22
獵德碼頭
23
臨江大道東
24
馬場路南
(
南國花園
)
25
花城大道東
26
珠江公園南門
27
興民路
(
天匯廣場
)
總站
981
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 機場路總站
機場路總站
06:30~22:30
1
機場路總站
2
中醫學院
3
三元里大道
(
桂花崗
)
4
三元里
5
地鐵三元里站
(
B出口
)
6
雲城西路
(
機場路口
)
7
地鐵飛翔公園站
8
雲城東路
(
雲城南二路口
)
9
雲城東路
(
雲城南三路口
)
10
雲城南四路
11
雲城西路
(
雲城南四路口
)
12
地鐵白雲公園站
13
體育花園
14
雲城西路中
15
齊富路東
16
齊富路中
17
蕭崗齊富二橫路
18
悅雲路口
19
風正街
20
雲城西路
(
地鐵蕭崗站
)
21
風正街
22
悅雲路口
23
蕭崗齊富二橫路
24
齊富路中
25
潤雲路口
26
齊富路東
27
雲城西路中
28
體育花園
29
地鐵白雲公園站
30
雲城南四路
31
雲城東路
(
雲城南三路口
)
32
雲城東路
(
雲城南二路口
)
33
雲城南二路
34
機場立交北
35
機場路總站
高速專線2
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
分段收費,全程¥4
往 機場路總站
地鐵高增站總站
07:00~21:30
1
地鐵高增站總站
2
人和華成路口
3
東華村
4
高增大橋北
5
人和墟
(
萬家福廣場
)
6
人和墟
7
聚賢街牌坊
8
方石村
9
大巷工業區
10
方華公路
(
方坑
)
11
下坑莊
12
聯和
13
黃石路口
14
新市墟
15
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
16
白雲區政務中心
17
機場立交北
18
機場路總站
夜22
營辦商:
新穗巴士
車費:
¥4
往 江南大道南總站
廣州白雲站公交總站
22:30~02:00、04:00~06:00
(02:00 至 04:00 期間並無服務)
1
廣州白雲站公交總站
2
石槎路中
3
地鐵小坪站
4
小坪
5
馬務
6
黃石路口
7
機場路
(
黃石南收費站
)
8
新市墟
9
三元里大道口
10
新市
11
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
12
白雲區政務中心
13
機場立交北
14
中醫學院
15
桂花崗
16
越秀公園
17
解放北路
(
南越王博物館
)
18
盤福路
19
迎賓館
20
解放中路
21
解放南路
22
海珠廣場
(
一德東
)
23
南華中
24
塹口
25
寶崗大道北
26
寶崗大道中
27
海珠區婦幼
28
江南新村
29
西基東
30
寶崗大道南
31
信和廣場
(
昌崗中路
)
32
禮崗
(
省口腔醫院
)
33
江南大道南總站
夜35
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥4
往 員村一橫路總站
鶴龍東路(市殘運中心)總站
22:00~01:30、04:00~06:00
(01:30 至 04:00 期間並無服務)
1
鶴龍東路
(
市殘運中心
)
總站
2
司法學校
3
鶴邊
4
聯和
5
黃石路口
6
機場路
(
黃石南收費站
)
7
新市墟
8
新市
9
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
10
白雲區政務中心
11
機場立交北
12
廣園新村
13
廣園客運站
14
廣園中路
15
景泰坑
16
白雲山管理局
17
白雲索道
18
金貴村
19
濂泉路口
20
白雲區醫院
21
廣州體院
22
廣州大道中
23
體育中心
24
石牌橋
25
天河南
26
石牌村
27
國防大廈
28
華僑醫院
(
潭村
)
29
員村山頂
30
員村西街
31
員村西街中
32
員村一橫路總站
相關站點
雲城南
途經路線:
32
58
58A
63
199
244
244A
251
254
280
298
807
807A
810
886
高峰快線31
夜22
夜35
夜121
天氣資訊
中雨
22℃
廣州
現時
(
17:17
)
體感溫度 24℃
相對濕度 95%
空氣質素
優 27
PM2.5 5
東南風 2級
能見度 7km
稍後天氣
18:00
23℃
中雨
55%
19:00
23℃
中雨
58%
20:00
23℃
中雨
58%
21:00
23℃
暴雨
70%
22:00
23℃
暴雨
58%
近日天氣
今晚
22~29℃
暴雨
週日
04/21
21~27℃
暴雨到大暴雨 / 暴雨
週一
04/22
22~26℃
暴雨 / 中到大雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2022年09月08日 22:36
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。