廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
冼村路中站
巴士站資訊
冼村路中
Xiancun Lu Central
途經路線:
11
、
18
、
20
、
45
、
230
、
293
、
550
、
583
、
669
、
886
、
旅遊3
、
觀光2
、
夜56
轉乘地鐵
花城大道
Huacheng Dadao
APM
|
04
可轉乘
APM線
11
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 大元帥府總站
廣州火車東站總站
06:00~22:00
往 廣州火車東站總站
大元帥府總站
06:00~22:00
1
廣州火車東站總站
2
林和西路
3
體育中心東門
4
體育東路
5
天河郵局
6
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
7
冼村路中
8
獵德
9
獵德東
10
藝洲路東
11
廣州塔西
12
赤崗塔
13
新鴻花園
14
廣州大橋底
15
珠江廣場
16
中大北門
17
中大北門西
18
珠江泳場
19
濱江東路
20
東曉路
(
天園路口
)
21
仲愷路
22
怡安花園朗晴居
(
素社
)
23
江灣橋南
24
大元帥府總站
1
大元帥府總站
2
石涌口
3
濱江東路
4
珠江泳場
5
中大北門西
6
中大北門
7
珠江廣場
8
廣州大橋底
9
新鴻花園
10
赤崗塔
11
藝洲路東
12
芳園路口
13
獵德
14
冼村路中
15
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
16
天河郵局
17
體育東路
18
體育中心東門
19
林和中路
20
廣州火車東站總站
18
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 赤沙(廣東財經大學)總站
體育中心
07:50~22:30
往 體育中心
赤沙(廣東財經大學)總站
07:15~22:00
1
體育中心
2
體育東路
3
天河郵局
4
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
5
冼村路中
6
冼村路南
7
獵德
8
獵德東
9
江海大道中
10
大塘
(
江海大道
)
11
龍潭村
12
石榴崗路西
(
中西醫結合醫院
)
13
台涌
14
石榴崗
15
赤沙路西
16
赤沙
(
廣東財經大學
)
總站
1
赤沙
(
廣東財經大學
)
總站
2
赤沙路西
3
石榴崗
4
台涌
5
石榴崗路西
(
中西醫結合醫院
)
6
江海大道中
7
獵德
8
冼村路中
9
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
10
冼村
11
體育西橫街路口
12
體育中心
20
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 大塘總站
凌塘環村路總站
06:20~22:00
往 凌塘環村路總站
大塘總站
06:20~22:00
1
凌塘環村路總站
2
凌塘村
3
華觀路
4
華觀路
(
火爐山森林公園
)
5
岑村
6
岑村公安宿舍
7
行雲街
8
苗圃
9
五山學生公寓
10
華農大正門
11
華工大
12
五山路口
13
龍口東
14
龍口西
15
天河東路
16
天河南
17
獵德大道北
18
金穗路
19
冼村路中
20
獵德
21
獵德東
22
江海大道中
23
大塘
(
江海大道
)
24
大塘總站
1
大塘總站
2
大塘
(
江海大道
)
3
江海大道中
4
獵德
5
冼村路中
6
金穗路
7
興盛路口
8
獵德大道北
9
天河南
10
天河東路
11
龍口西
12
龍口東
13
五山路口
14
師大後門
15
華工大
16
華農大正門
17
五山學生公寓
18
苗圃
19
行雲街
20
岑村公安宿舍
21
岑村
22
華觀路
(
火爐山森林公園
)
23
華觀路
24
凌塘村
25
凌塘環村路總站
45
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 小洲總站
廣州火車東站總站
06:30~22:00
往 廣州火車東站總站
小洲總站
06:00~21:50
1
廣州火車東站總站
2
林和西路
3
體育中心東門
4
體育東路
5
天河郵局
6
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
7
冼村路中
8
獵德
9
獵德東
10
磨碟沙路
11
赤崗
(
江海大道
)
12
江海大道中
13
大塘
(
江海大道
)
14
龍潭村
15
龍潭村牌坊
16
新滘中路
(
地鐵龍潭站
)
17
華洲路
18
華洲路口
19
華洲路
(
華泰西街路口
)
20
華洲路中
21
土華
22
榕樹頭
23
小洲
24
小洲總站
1
小洲總站
2
榕樹頭
3
土華
4
華洲路中
5
華洲路
(
華泰西街路口
)
6
華洲路口
7
華洲路
8
新滘東路中
9
新滘中路
(
地鐵龍潭站
)
10
龍潭村牌坊
11
龍潭村
12
大塘
(
江海大道
)
13
江海大道中
14
赤崗
15
磨碟沙路
16
芳園路口
17
獵德
18
冼村路中
19
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
20
天河郵局
21
體育東路
22
體育中心東門
23
林和東路
24
廣州火車東站總站
230
營辦商:
新穗巴士
車費:
¥2
往 紙廠橫馬路總站
華工大總站
06:10~22:30
往 華工大總站
紙廠橫馬路總站
06:00~22:00
1
華工大總站
2
五山路口
3
龍口東
4
龍口西
5
天河北路
6
體育中心東門
7
體育東路
8
天河郵局
9
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
10
冼村路中
11
花城大道
(
華穗路口
)
12
花城大道
13
廣州大橋北
(
五羊邨
)
14
客村立交
15
敦和
16
廣州大道南
(
疊景路口
)
17
上涌
18
上涌南
19
洛溪橋腳
20
海珠客運站
21
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
22
金碧花園
23
新滘西路口
24
石溪
25
保利花園
(
南石頭
)
26
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
27
廣紙路
28
紙廠郵局
29
紙廠橫馬路總站
1
紙廠橫馬路總站
2
紙廠郵局
3
廣紙路
4
保利花園
(
南石頭
)
5
石溪
6
新滘西路口
7
金碧花園
8
嘉鴻花園
9
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
10
海珠客運站
11
洛溪橋腳
12
上涌南
13
上涌
14
廣州大道南
(
疊景路口
)
15
敦和
16
客村立交
17
廣州大橋北
(
五羊邨
)
18
花城大道
19
花城大道
(
華穗路口
)
20
冼村路中
21
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
22
天河郵局
23
體育東路
24
體育中心東門
25
天河北路
26
龍口西
27
龍口東
28
五山路口
29
華工大總站
293
營辦商:
新穗巴士
車費:
¥2
往 廣衛路總站
華景新城總站
06:20~22:00
往 華景新城總站
廣衛路總站
06:20~22:30
1
華景新城總站
2
楓葉路
3
楓葉路口
4
天河公園
5
天府路
(
地鐵天河公園站
)
6
員村二橫路
7
員村生活區
(
中山六院
)
8
程界西
(
地鐵員村站
)
9
員村二橫路南
10
臨江大道
(
員村二橫路口
)
11
臨江大道
(
員村南街口
)
12
獵德污水處理廠
13
臨江大道東
14
獵德碼頭
15
臨江大道中
16
冼村路南
17
冼村路中
18
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
19
人民日報廣東分社
20
天河
21
錦城花園
(
四五八醫院
)
22
東峻廣場
23
東風東路
(
廣東工大
)
24
執信路
25
先烈南路
26
先烈南路口
27
越秀橋
28
正骨醫院
29
中山紀念堂
(
連新路
)
30
盤福路
31
吉祥路
32
廣衛路總站
1
廣衛路總站
2
廣東大廈
3
正骨醫院
4
東風東路
(
陵園西路口
)
5
先烈南路口
6
執信路
7
東風東路
(
廣東工大
)
8
東峻廣場
9
錦城花園
(
四五八醫院
)
10
天河
11
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
12
冼村路中
13
冼村路南
14
海心沙公園
15
臨江大道中
16
獵德碼頭
17
臨江大道東
18
獵德污水處理廠
19
臨江大道
(
員村南街口
)
20
員村二橫路南
21
程界西
(
地鐵員村站
)
22
員村生活區
(
中山六院
)
23
員村二橫路
24
天府路
(
地鐵天河公園站
)
25
天河公園
26
楓葉路口
27
楓葉路
28
華景新城總站
550
營辦商:
廣州公交集團-三汽公司
車費:
¥2
往 東圃珠村總站
興民路(天匯廣場)總站
06:30~22:30
1
興民路
(
天匯廣場
)
總站
2
冼村路中
3
冼村
4
石牌村
5
國防大廈
6
華僑醫院
(
潭村
)
7
員村山頂
8
員村
9
程界村
10
員村四橫路口
11
員村東
12
黃埔大道
(
羊城創意園
)
13
車陂南
14
明珠新村
15
東圃
16
東圃石溪村
17
石溪村口
18
蓮溪路口
19
匯彩路
20
珠村
21
護林路
(
珠村
)
22
珠村七夕廣場
23
珠吉街
24
東圃珠村總站
583
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
分段收費,全程¥3
往 芳村西塱總站
員村一橫路總站
06:30~22:00
往 員村一橫路總站
芳村西塱總站
06:30~22:00
1
員村一橫路總站
2
員村西街西
3
員村西街中
4
員村西街
5
員村山頂
6
華僑醫院
(
潭村
)
7
國防大廈
8
石牌村
9
獵德大道北
10
金穗路
11
冼村路中
12
獵德
13
獵德東
14
磨碟沙路
15
赤崗
(
江海大道
)
16
江海大道中
17
大塘
(
江海大道
)
18
龍潭村
19
龍潭立交西
20
聚德西路口
21
廣州大道南路口
22
上涌果樹公園
23
新滘西路
(
瑞寶村
)
24
沙溪村口
25
新滘西路西
26
石溪
27
保利花園
(
南石頭
)
28
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
29
珠江醫院
30
廣州市培英中學
31
白鶴洞
32
鶴洞路西
33
芳村西塱總站
1
芳村西塱總站
2
鶴洞路西
3
白鶴洞
4
廣州市培英中學
5
珠江醫院
6
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
7
保利花園
(
南石頭
)
8
新滘西路西
9
沙溪村口
10
新滘西路
(
瑞寶村
)
11
上涌果樹公園
12
廣州大道南路口
13
聚德西路口
14
龍潭村
15
大塘
(
江海大道
)
16
江海大道中
17
赤崗
18
磨碟沙路
19
芳園路口
20
獵德
21
冼村路中
22
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
23
冼村
24
石牌村
25
國防大廈
26
華僑醫院
(
潭村
)
27
員村山頂
28
員村西街
29
員村西街中
30
員村一橫路
31
員村一橫路總站
669
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥1
往 金穗路(馬場路口)總站
金穗路(馬場路口)總站
07:00~21:00
1
金穗路
(
馬場路口
)
總站
2
紅線女中心
3
國防大廈
4
跑馬地花園
5
駿逸苑
6
花城大道
(
地鐵潭村站
)
7
馬場路南
(
南國花園
)
8
臨江大道東
9
獵德碼頭
10
獵德
11
冼村路南
12
市政務服務中心
13
冼村路中
14
金穗路
15
金穗路
(
馬場路口
)
總站
886
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
分段收費,全程¥3
往 興民路(天匯廣場)總站
南悅花苑總站
06:00~22:30
往 南悅花苑總站
興民路(天匯廣場)總站
06:00~22:30
1
南悅花苑總站
2
聯和
3
黃石路口
4
機場路
(
黃石南收費站
)
5
新市墟
6
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
7
白雲區政務中心
8
機場立交北
9
中醫學院
10
桂花崗
11
電視塔
12
花園酒店
13
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
14
動物園南門
15
天河立交
16
天河
17
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
18
冼村路中
19
冼村路南
20
海心沙公園
21
臨江大道中
22
獵德碼頭
23
臨江大道東
24
馬場路南
(
南國花園
)
25
花城大道東
26
珠江公園南門
27
興民路
(
天匯廣場
)
總站
1
興民路
(
天匯廣場
)
總站
2
獵德東
3
珠江公園南門
4
花城大道東
5
馬場路南
(
南國花園
)
6
臨江大道東
7
獵德碼頭
8
臨江大道中
9
冼村路南
10
冼村路中
11
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
12
冼村
13
人民日報廣東分社
14
天河
15
天河立交
16
動物園南門
17
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
18
白雲賓館
19
廣東電視台
20
電視塔
21
越秀公園北門
22
中醫學院
23
雲城南
24
白雲區政務中心
25
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
26
新市墟
27
機場路
(
黃石南收費站
)
28
黃石路口
29
聯和
30
鶴邊
31
鶴南
(
兵房街
)
32
南悅花苑
33
南悅花苑總站
旅遊3
營辦商:
白馬巴士
車費:
分段收費,全程¥3
往 琶洲石基村(黃埔古港)總站
中成路總站
06:00~21:30
往 中成路總站
琶洲石基村(黃埔古港)總站
06:30~22:00
1
中成路總站
2
中成路口
3
京溪路口
4
雲景花園
5
京溪路
6
一五七醫院
(
地鐵京溪南方醫院站
)
7
梅花園
8
梅園新村
(
地鐵梅花園站
)
9
雞頸坑
10
伍仙橋
11
興華路口
12
興華路
(
地鐵天平架站
)
13
廣州火車東站
14
林和西路
15
天河北路
16
天河東路
17
天河南
18
獵德大道北
19
金穗路
20
冼村路中
21
獵德
22
獵德東
23
芳園路
24
芳園路東
25
海港花園
26
廣交會展館
27
琶洲
28
琶洲大橋南
29
琶洲塔
30
琶洲村
31
萬勝圍
32
石基村口
33
黃埔村南村口
34
琶洲石基村
(
黃埔古港
)
總站
1
琶洲石基村
(
黃埔古港
)
總站
2
黃埔村南村口
3
石基村口
4
萬勝圍
5
琶洲村
6
琶洲大橋南
7
琶洲
8
廣交會展館
9
海港花園
10
芳園路東
11
芳園路
12
獵德
13
冼村路中
14
金穗路
15
興盛路口
16
獵德大道北
17
天河南
18
天河東路
19
天河北路
20
林和中路
21
興華路
(
地鐵天平架站
)
22
興華路口
23
伍仙橋
24
雞頸坑
25
梅園新村
(
地鐵梅花園站
)
26
梅花園
27
一五七醫院
(
地鐵京溪南方醫院站
)
28
京溪路
29
雲景花園
30
京溪路口
31
中成路口
32
中成路總站
觀光2
營辦商:
廣州巴士集團電車分公司
車費:
¥2
往 珠江新城(海風路)總站
珠江新城(海風路)總站
09:00~19:00
1
珠江新城
(
海風路
)
總站
2
花城大道東
3
花城大道
(
地鐵潭村站
)
4
馬場路中
5
珠江公園北門
6
金穗路
7
珠江西路北
(
花城匯北
)
8
珠江西路中
(
花城匯中
)
9
華成路口
(
花城廣場西
)
10
市政務服務中心
11
花城廣場
(
廣州大劇院南門
)
12
廣州大劇院西門
13
市政務服務中心
14
華成路口
15
華夏路北
16
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
17
冼村路中
18
獵德
19
獵德東
20
珠江公園南門
21
珠江新城
(
海風路
)
總站
夜56
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥3
往 赤沙(廣東財經大學)總站
廣衛路總站
22:30~00:30
往 廣衛路總站
赤沙(廣東財經大學)總站
22:30~00:00
1
廣衛路總站
2
中山五路
3
倉邊路
4
小北花圈
5
小北
6
花園酒店
7
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
8
動物園南門
9
天河立交
10
體育中心
11
體育東路
12
天河郵局
13
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
14
冼村路中
15
獵德
16
獵德東
17
大塘
(
江海大道
)
18
龍潭村
19
龍潭村牌坊
20
新滘中路
(
地鐵龍潭站
)
21
新滘東路中
22
赤沙路西
23
赤沙
(
廣東財經大學
)
總站
1
赤沙
(
廣東財經大學
)
總站
2
赤沙路西
3
新滘東路中
4
新滘中路
(
地鐵龍潭站
)
5
龍潭村牌坊
6
龍潭村
7
大塘
(
江海大道
)
8
江海大道中
9
獵德
10
冼村路中
11
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
12
天河郵局
13
體育東路
14
體育中心
15
天河立交
16
動物園南門
17
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
18
白雲賓館
19
廣東電視台
20
小北
21
小北花圈
22
倉邊路
23
中山五路
24
廣衛路總站
天氣資訊
陰
21℃
廣州
現時
(
21:06
)
體感溫度 21℃
相對濕度 100%
空氣質素
良 68
PM2.5 48
西南風 1級
能見度 6km
稍後天氣
22:00
22℃
雷陣雨
55%
23:00
21℃
雷陣雨
70%
00:00
21℃
雷陣雨
70%
01:00
22℃
雷陣雨
70%
02:00
22℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2022年10月10日 19:02
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。