廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
海心沙公園站
巴士站資訊
海心沙公園
Haixinsha Park
途經路線:
293
、
499
、
886
轉乘地鐵
海心沙
Haixinsha
APM
|
02
可轉乘
APM線
293
營辦商:
新穗巴士
車費:
¥2
往 華景新城總站
廣衛路總站
06:20~22:30
1
廣衛路總站
2
廣東大廈
3
正骨醫院
4
東風東路
(
陵園西路口
)
5
先烈南路口
6
執信路
7
東風東路
(
廣東工大
)
8
東峻廣場
9
錦城花園
(
四五八醫院
)
10
天河
11
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
12
冼村路中
13
冼村路南
14
海心沙公園
15
臨江大道中
16
獵德碼頭
17
臨江大道東
18
獵德污水處理廠
19
臨江大道
(
員村南街口
)
20
員村二橫路南
21
程界西
(
地鐵員村站
)
22
員村生活區
(
中山六院
)
23
員村二橫路
24
天府路
(
地鐵天河公園站
)
25
天河公園
26
楓葉路口
27
楓葉路
28
華景新城總站
499
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 華成路(高德置地廣場)總站
華成路(高德置地廣場)總站
07:00~21:00
1
華成路
(
高德置地廣場
)
總站
2
珠江西路南
3
廣州國際金融中心
4
市政務服務中心
5
獵德
6
獵德東
7
海心沙公園
8
臨江大道中
9
獵德碼頭
10
臨江大道東
11
馬場路南
(
南國花園
)
12
花城大道
(
地鐵潭村站
)
13
駿逸苑
14
跑馬地花園
15
平雲路北
16
平雲路中
17
花城大道
(
平雲路口
)
18
花城大道
(
地鐵潭村站
)
19
馬場路中
20
珠江公園北門
21
金穗路
22
珠江西路中
23
華成路
(
高德置地廣場
)
總站
886
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
分段收費,全程¥3
往 興民路(天匯廣場)總站
南悅花苑總站
06:00~22:30
1
南悅花苑總站
2
聯和
3
黃石路口
4
機場路
(
黃石南收費站
)
5
新市墟
6
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
7
白雲區政務中心
8
機場立交北
9
中醫學院
10
桂花崗
11
電視塔
12
花園酒店
13
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
14
動物園南門
15
天河立交
16
天河
17
冼村路北
(
地鐵冼村站
)
18
冼村路中
19
冼村路南
20
海心沙公園
21
臨江大道中
22
獵德碼頭
23
臨江大道東
24
馬場路南
(
南國花園
)
25
花城大道東
26
珠江公園南門
27
興民路
(
天匯廣場
)
總站
天氣資訊
多雲
22℃
廣州
現時
(
02:28
)
體感溫度 25℃
相對濕度 93%
空氣質素
良 63
PM2.5 38
北風 0級
能見度 10km
稍後天氣
03:00
22℃
多雲
7%
04:00
22℃
多雲
7%
05:00
21℃
多雲
7%
06:00
22℃
多雲
10%
07:00
22℃
多雲
51%
近日天氣
今晚
22~30℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~27℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2021年07月11日 15:04
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。