广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
凤馨苑站
公交站信息
凤馨苑
途经路线:
372
、
375
、
379
、
571A
、
增城23
、
增城24
、
增城26
、
增城26A
、
增城32
、
增城35
、
增城夜4
372
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 南湾总站
新塘盛世名门总站
06:30~21:00
1
新塘盛世名门总站
2
白江地铁站
3
东方名都
4
凤馨苑
5
凤凰城
(
东门商业街
)
6
凤凰苑南门
7
凤凰城大道
(
拉幕广场
)
8
凤荔苑
9
合生湖山国际峰景
10
凤盈苑南门
11
翡翠绿洲
12
凤盈苑西门
13
暨华医院
(
南安村
)
14
南安村
15
南岗沧头
16
小迳村
17
康南路口
18
东兴市场
19
东区路口
20
南岗
21
南岗化工厂
22
丹水坑
23
塘头
24
开发大道立交东
25
夏园
26
南湾总站
375
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 凤凰城(凤馨苑)总站
下中路总站
07:00~21:00
往 下中路总站
凤凰城(凤馨苑)总站
07:00~21:00
1
下中路总站
2
香雪大道
(
下中路口
)
3
香雪大道图书馆北门
4
黄埔区图书馆
(
香雪馆
)
5
萝岗香雪牌坊
6
萝坎村
7
华甫村
8
广州海关车检场
9
京广协同创新中心
10
云埔工业区
11
荷村
12
骏业路口
(
佳大时代公寓
)
13
开创大道中
(
南方物流
)
14
开创大道
(
连云路口
)
15
凤凰城大道
(
拉幕广场
)
16
凤凰苑南门
17
凤凰城
(
东门商业街
)
18
凤馨苑
19
凤凰城
(
凤馨苑
)
总站
1
凤凰城
(
凤馨苑
)
总站
2
凤馨苑
3
凤凰城
(
东门商业街
)
4
凤凰苑南门
5
凤凰城大道
(
拉幕广场
)
6
开创大道
(
连云路口
)
7
开创大道中
(
南方物流
)
8
骏业路口
(
佳大时代公寓
)
9
荷村
10
云埔工业区
11
京广协同创新中心
12
广州海关车检场
13
华甫村
14
萝坎村
15
萝岗香雪牌坊
16
黄埔区图书馆
(
香雪馆
)
17
香雪大道图书馆北门
18
下中路总站
379
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 永和(常春藤)总站
新塘(四望岗公园)总站
06:30~21:30
1
新塘
(
四望岗公园
)
总站
2
锦绣新天地
3
新聚福
4
太阳城
5
新好景
6
白江地铁站
7
东方名都
8
凤馨苑
9
凤凰城
(
东门商业街
)
10
凤凰城四环岛
11
凤凰城五环岛
12
岗丰大道
13
广惠高速路口
14
崇和花园
15
海伦春天
16
永顺大道
(
民兵路口
)
17
永顺大道东
18
新业路
(
摇田河大街
)
19
布岭路
(
新业路口
)
20
布岭路
21
甘竹村口
22
甘竹村
23
来安四街
24
永和大道
(
斗塘路口
)
25
禾丰路
(
永和大道口
)
26
红旗路
(
开元学校
)
27
永和
(
常春藤
)
总站
571A
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
分段收费,全程¥3
往 地铁香雪站总站
新塘(四望岗公园)总站
06:10~22:00
往 新塘(四望岗公园)总站
地铁香雪站总站
06:10~22:00
1
新塘
(
四望岗公园
)
总站
2
锦绣新天地
3
新聚福
4
太阳城
5
新好景
6
白江地铁站
7
东方名都
8
凤馨苑
9
华兴综合市场
10
长岗村委
11
长岗小学
12
岗丰村
13
广惠高速路口
14
崇和花园
15
永和派出所
16
永和医院路口
17
永和加油站
18
顺龙厂
19
永顺大道东
20
旺旺食品有限公司
21
横迳广场
22
永和开发区
23
新庄二路
24
新庄二路
(
新安路口
)
25
永和大道中
26
永和隧道南
27
玉岩路南
28
玉岩路中
29
启学路
(
玉岩路路口
)
30
启学路
31
萝峰村口
32
萝峰小学
33
荔红路
(
萝岗中医院
)
34
荔红中路
35
萝岗香雪牌坊
36
地铁香雪站总站
1
地铁香雪站总站
2
萝岗香雪牌坊
3
荔红中路
4
荔红路
(
萝岗中医院
)
5
萝峰小学
6
萝峰村口
7
启学路
8
启学路
(
玉岩路路口
)
9
玉岩路中
10
玉岩路南
11
开源大道
(
岭南雅筑
)
12
永和隧道南
13
永和大道中
14
新庄二路
(
新安路口
)
15
新庄二路
16
永和开发区
17
横迳广场
18
旺旺食品有限公司
19
永顺大道东
20
顺龙厂
21
永和加油站
22
永和医院路口
23
永和派出所
24
崇和花园
25
广惠高速路口
26
岗丰村
27
长岗小学
28
长岗村委
29
华兴综合市场
30
凤馨苑
31
东方名都
32
白江地铁站
33
新好景
34
太阳城
35
新聚福
36
锦绣新天地
37
新塘
(
四望岗公园
)
总站
增城23
营运公司:
粤运汽运
票价:
¥2
往 新塘公园
永和中学总站
07:00~18:35
往 永和中学总站
新塘公园
06:00~18:20
1
永和中学总站
2
下蒌元村
3
永和小学
4
永和中队
5
永和派出所
6
崇和花园
7
广惠高速路口
8
岗丰村
9
长岗小学
10
长岗村委
11
华兴综合市场
12
凤馨苑
13
东方名都
14
白江地铁站
15
新好景
16
港口大道中
17
群星花园
18
广虎
19
新塘广场
20
高地街
21
新塘公园
1
新塘公园
2
高地街
3
新塘广场
4
广虎
5
群星花园
6
港口大道中
7
新好景
8
白江地铁站
9
东方名都
10
凤馨苑
11
华兴综合市场
12
长岗村委
13
长岗小学
14
岗丰村
15
广惠高速路口
16
崇和花园
17
永和派出所
18
永和中队
19
永和小学
20
下蒌元村
21
永和中学总站
增城24
营运公司:
广州巴士集团增城分公司
票价:
¥2
往 沙村地铁站
荔湖城总站
08:45~20:00
往 荔湖城总站
沙村地铁站
07:30~18:45
1
荔湖城总站
2
公安村
3
翟洞村
4
塔岗村
5
东凌工业园
6
钧明欢乐世界
7
永和中学
8
永和中队
9
永和派出所
10
崇和花园
11
广惠高速路口
12
岗丰村
13
长岗小学
14
长岗村委
15
华兴综合市场
16
凤馨苑
17
东方名都
18
豪进广场
19
新康花园
20
悦顺装饰材料城
21
新塘三中
22
沙村地铁站
1
沙村地铁站
2
新塘三中
3
悦顺装饰材料城
4
新康花园
5
豪进广场
6
东方名都
7
凤馨苑
8
华兴综合市场
9
长岗村委
10
长岗小学
11
岗丰村
12
广惠高速路口
13
崇和花园
14
永和派出所
15
永和中队
16
永和中学
17
钧明欢乐世界
18
东凌工业园
19
塔岗村
20
翟洞村
21
公安村
22
荔湖城总站
增城26
营运公司:
广州巴士集团增城分公司
票价:
¥2
往 凤凰城交通中心
大墩综合市场
06:40~21:15
1
大墩综合市场
2
大墩学校
3
大墩广场
4
久裕商贸城
5
久裕村委
6
久裕牛仔街
7
牛仔谷
8
新塘牛仔城
9
新塘镇政府
10
新塘公园
11
高地街
12
新塘广场
13
广虎
14
群星花园
15
港口大道中
16
新好景
17
白江地铁站
18
东方名都
19
凤馨苑
20
凤凰城
(
东门商业街
)
21
凤凰城交通中心
增城26A
营运公司:
广州巴士集团增城分公司
票价:
¥2
往 凤晴苑
大墩综合市场
06:50~21:00
1
大墩综合市场
2
大墩学校
3
大墩广场
4
久裕商贸城
5
久裕村委
6
久裕牛仔街
7
牛仔谷
8
新塘牛仔城
9
新塘镇政府
10
新塘公园
11
高地街
12
新塘广场
13
广虎
14
群星花园
15
港口大道中
16
新好景
17
白江地铁站
18
东方名都
19
凤馨苑
20
凤凰城
(
东门商业街
)
21
凤凰城四环岛
22
凤晴苑
增城32
营运公司:
粤运汽运
票价:
分段收费,全程¥3
往 新塘汽车客运总站
新塘汽车客运总站
06:00~23:00
往 新塘汽车客运总站
新塘汽车客运总站
06:00~22:00
1
新塘汽车客运总站
2
民营工业园
3
顺欣花园
4
新塘供电所
5
荔新路口
(
新塘
)
6
新好景
7
白江地铁站
8
东方名都
9
凤馨苑
10
华兴综合市场
11
长岗村委
12
长岗小学
13
岗丰村
14
广惠高速路口
15
崇和花园
16
永和派出所
17
永和中队
18
永和中学
19
钧明欢乐世界
20
创优路西
21
南山丰景花园
22
五羊本田
23
木棉冚村
24
时代廊桥
25
东布岭
26
香山大道
27
珠江钢琴
28
亨威公司
29
税务所
30
开发区管委会
31
新塘汽车客运总站
1
新塘汽车客运总站
2
开发区管委会
3
税务所
4
亨威公司
5
珠江钢琴
6
香山大道
7
东布岭
8
时代廊桥
9
木棉冚村
10
五羊本田
11
南山丰景花园
12
创优路西
13
钧明欢乐世界
14
永和中学
15
永和中队
16
永和派出所
17
崇和花园
18
广惠高速路口
19
岗丰村
20
长岗小学
21
长岗村委
22
华兴综合市场
23
凤馨苑
24
东方名都
25
白江地铁站
26
新好景
27
荔新路口
(
新塘
)
28
新塘供电所
29
顺欣花园
30
新塘汽车客运总站
增城35
营运公司:
广州巴士集团增城分公司
票价:
分段收费,全程¥3
往 214站
中新车站
06:20~21:00
往 中新车站
214站
06:20~21:00
1
中新车站
2
中新地铁站
3
农工商
4
九和村北
5
九和村
6
梅园村
7
叶岭坳
8
叶岭村北
9
叶岭村
10
叶岭村南
11
荔湖城
12
公安村
13
翟洞村
14
塔岗村
15
东凌工业园
16
钧明欢乐世界
17
永和中学
18
永和中队
19
永和派出所
20
崇和花园
21
广惠高速路口
22
岗丰村
23
长岗小学
24
长岗村委
25
华兴综合市场
26
凤馨苑
27
东方名都
28
白江地铁站
29
新好景
30
港口大道中
31
群星花园
32
214
站
1
214
站
2
群星花园
3
港口大道中
4
新好景
5
白江地铁站
6
东方名都
7
凤馨苑
8
华兴综合市场
9
长岗村委
10
长岗小学
11
岗丰村
12
广惠高速路口
13
崇和花园
14
永和派出所
15
永和中队
16
永和中学
17
钧明欢乐世界
18
东凌工业园
19
塔岗村
20
翟洞村
21
公安村
22
荔湖城
23
叶岭村南
24
叶岭村
25
叶岭村北
26
叶岭坳
27
梅园村
28
九和村
29
九和村北
30
农工商
31
中新地铁站
32
中新车站
增城夜4
营运公司:
广州巴士集团增城分公司
票价:
¥3
往 新塘站公交总站
中新车站
22:00、23:45
往 中新车站
新塘站公交总站
22:00、23:45
1
中新车站
2
中新地铁站
3
农工商
4
九和村北
5
九和村
6
梅园村
7
叶岭坳
8
叶岭村北
9
叶岭村
10
叶岭村南
11
荔湖城
12
公安村
13
翟洞村
14
塔岗村
15
东凌工业园
16
钧明欢乐世界
17
永和中学
18
永和中队
19
永和派出所
20
崇和花园
21
广惠高速路口
22
岗丰村
23
长岗小学
24
长岗村委
25
华兴综合市场
26
凤馨苑
27
东方名都
28
白江地铁站
29
新好景
30
新塘地铁站
31
新塘站公交总站
1
新塘站公交总站
2
新塘地铁站
3
新好景
4
白江地铁站
5
东方名都
6
凤馨苑
7
华兴综合市场
8
长岗村委
9
长岗小学
10
岗丰村
11
广惠高速路口
12
崇和花园
13
永和派出所
14
永和中队
15
永和中学
16
钧明欢乐世界
17
东凌工业园
18
塔岗村
19
翟洞村
20
公安村
21
荔湖城
22
叶岭村南
23
叶岭村
24
叶岭村北
25
叶岭坳
26
梅园村
27
九和村
28
九和村北
29
农工商
30
中新地铁站
31
中新车站
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
15:00
)
体感温度 29℃
相对湿度 46%
空气质量
良 56
PM2.5 35
南风 1级
能见度 15km
稍后天气
16:00
28℃
多云
20%
17:00
28℃
雷阵雨
70%
18:00
27℃
雷阵雨
70%
19:00
25℃
雷阵雨
66%
20:00
24℃
雷阵雨
66%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2021年01月25日 00:33
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。