广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
红旗路(开元学校)站
公交站信息
红旗路(开元学校)
途经路线:
330A
、
341
、
379
330A
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 华峰路口
北师大实验学校总站
07:00~21:30
往 北师大实验学校总站
华峰路口
06:30~21:00
1
北师大实验学校总站
2
北师大实验学校
(
小学部
)
3
长贤路
(
北师大实验学校
)
4
屋角
5
地铁长平站
6
羌洞
7
长岭居小学
(
岭南林语
)
8
茅坦村
9
岭头
10
市干部健康管理中心
11
岭头东
12
长岭路
(
山景城
)
13
贤江西
14
贤江公园
15
贤江
16
江东村
17
新丰路口
18
新丰路
(
布岭村
)
19
新丰路中
(
禾丰新村
)
20
红旗路
(
开元学校
)
21
华峰路
(
红旗村
)
22
华峰路口
1
华峰路口
2
华峰路
(
红旗村
)
3
红旗路
(
开元学校
)
4
新丰路中
(
禾丰新村
)
5
新丰路
(
布岭村
)
6
新丰路口
7
江东村
8
贤江
9
贤江公园
10
贤江西
11
长岭路
(
山景城
)
12
岭头东
13
市干部健康管理中心
14
岭头
15
茅坦村
16
长岭居小学
(
岭南林语
)
17
羌洞
18
地铁长平站
19
屋角
20
北师大实验学校西门
21
北师大实验学校总站
341
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥1
往 华峰寺总站
春分路总站
07:00~20:30
往 春分路总站
华峰寺总站
07:00~20:30
1
春分路总站
2
斗塘路东
3
香荔路北
4
香荔路
5
香荔二路
6
树吓村
7
永和开发区
8
新庄二路
9
新庄村委
10
新安路
(
摇田河大街口
)
11
甘竹村
12
来安四街
13
来安三街
14
新丰路
(
布岭村
)
15
新丰路中
(
禾丰新村
)
16
红旗路
(
开元学校
)
17
永丰路
(
华峰路口
)
18
华峰寺总站
1
华峰寺总站
2
华峰路口
3
华峰路
(
红旗村
)
4
红旗路
(
开元学校
)
5
新丰路中
(
禾丰新村
)
6
新丰路
(
布岭村
)
7
来安三街
8
来安四街
9
甘竹村
10
新安路
(
摇田河大街口
)
11
新庄村委
12
新庄二路
13
永和开发区
14
树吓村
15
香荔二路
16
香荔路
17
香荔路北
18
斗塘路东
19
春分路总站
379
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 永和(常春藤)总站
新塘(四望岗公园)总站
06:30~21:30
1
新塘
(
四望岗公园
)
总站
2
锦绣新天地
3
新聚福
4
太阳城
5
新好景
6
白江地铁站
7
东方名都
8
凤馨苑
9
凤凰城
(
东门商业街
)
10
凤凰城四环岛
11
凤凰城五环岛
12
岗丰大道
13
广惠高速路口
14
崇和花园
15
海伦春天
16
永顺大道
(
民兵路口
)
17
永顺大道东
18
新业路
(
摇田河大街
)
19
布岭路
(
新业路口
)
20
布岭路
21
甘竹村口
22
甘竹村
23
来安四街
24
永和大道
(
斗塘路口
)
25
禾丰路
(
永和大道口
)
26
红旗路
(
开元学校
)
27
永和
(
常春藤
)
总站
天气信息
多云
24℃
广州
现在
(
19:49
)
体感温度 27℃
相对湿度 93%
空气质量
优 22
PM2.5 12
西北风 1级
能见度 15km
稍后天气
20:00
24℃
多云
45%
21:00
24℃
多云
45%
22:00
25℃
小雨
68%
23:00
25℃
小雨
68%
00:00
24℃
多云
68%
近日天气
今晚
22~26℃
大到暴雨
周五
04/26
22~27℃
大到暴雨 / 中雨
周六
04/27
22~27℃
中雨 / 大雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2020年09月01日 03:19
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。