广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
开泰大道(开源路口)站
公交站信息
开泰大道(开源路口)
途经路线:
B24
、
327A
、
334
、
337
、
373
、
388
、
393
、
573快
、
941
B24
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 下中路总站
车陂总站
06:30~21:30
1
车陂总站
2
车陂南
3
明珠新村
4
东圃
5
东圃石溪村
6
石溪村口
7
莲溪路口
8
汇彩路
9
BRT
莲溪
10
BRT
茅岗
11
BRT
珠江村
12
大沙地
13
大沙西
14
大沙东
15
丰乐北路
16
黄埔体育馆
17
碧山村
18
丰乐北横路口
19
姬堂
20
上堂
21
丰乐北路
(
莲塘
)
22
姬堂商业街
23
石化路
(
东勤路口
)
24
旧围村
25
枝山村
26
岗头
27
开发区加速器产业园区
28
火村
(
法雨寺
)
29
瑞和路口
30
开泰大道
(
开源路口
)
31
开泰大道
(
东荟城
)
32
开泰大道
(
瑞和路口
)
33
荔红二路
34
萝岗香雪牌坊
35
下中路总站
327A
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 科城山庄总站
长岭路(贤江西)总站
06:30~22:00
1
长岭路
(
贤江西
)
总站
2
贤江西
3
长岭路
(
山景城
)
4
贤江公园
5
贤江
6
江东村
7
新丰路口
8
永和大道中
9
永和隧道南
10
开源大道
(
岭南雅筑
)
11
开源大道
(
云信路口
)
12
萝岗村口
13
植树公园
14
生物研究院
15
开源大道中
16
开泰大道
(
开源路口
)
17
开泰大道
(
东荟城
)
18
开泰大道
(
瑞和路口
)
19
荔红二路
20
萝岗香雪牌坊
21
黄埔区图书馆
(
香雪馆
)
22
香雪公寓
(
广州国际人才城
)
23
香雪八路南
24
香雪八路中
25
元贝
26
峻祥路
(
峻泰路路口
)
27
科城山庄总站
334
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 南岗(国际玩具礼品城)总站
萝岗万达广场总站
06:30~21:30
往 萝岗万达广场总站
南岗(国际玩具礼品城)总站
06:30~21:30
1
萝岗万达广场总站
2
开创大道
(
中大岭南医院
)
3
开创大道
(
香雪山南
)
4
地铁萝岗站
5
开达路北
6
开达路中
7
开泰大道
(
开达路口
)
8
开泰大道中
9
石桥新村
10
开泰大道
(
瑞和路口
)
11
开泰大道
(
东荟城
)
12
开泰大道
(
开源路口
)
13
骏达路中
14
东鹏大道
15
骏业路中
16
骏业路东
(
佳大时代公寓
)
17
开创大道中
(
南方物流
)
18
开创大道
(
连云路口
)
19
严田村
20
宏光路中
21
出口加工区
22
宏明路口
23
东区中学
24
南岗
(
国际玩具礼品城
)
总站
1
南岗
(
国际玩具礼品城
)
总站
2
东区中学
3
宏明路口
4
出口加工区
5
宏光路中
6
严田村
7
开创大道
(
连云路口
)
8
开创大道中
(
南方物流
)
9
骏业路东
(
佳大时代公寓
)
10
骏业路中
11
东鹏大道
12
骏达路中
13
伴河路
(
瑞祥路口
)
14
伴河路
15
广州区块链国际创新中心
16
开泰大道
(
开源路口
)
17
开泰大道
(
东荟城
)
18
开泰大道
(
瑞和路口
)
19
石桥新村
20
开泰大道中
21
开泰大道
(
开达路口
)
22
开达路中
23
开达路北
24
地铁萝岗站
25
开创大道
(
香雪山南
)
26
开创大道
(
中大岭南医院
)
27
萝岗万达广场总站
337
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 萝岗香雪(梅花世界)总站
萝岗香雪(梅花世界)总站
06:30~22:00
1
萝岗香雪
(
梅花世界
)
总站
2
启学路
3
萝峰村口
4
萝峰小学
5
荔红路
(
萝岗中医院
)
6
荔红中路
7
萝岗香雪牌坊
8
荔红二路
9
开泰大道
(
瑞和路口
)
10
开泰大道
(
东荟城
)
11
瑞和路口
12
瑞和路
13
瑞和路南
14
火村东
15
东明二路
16
赵溪路口
17
火村路口
18
勒竹旧村
19
乌石村北
20
东鹏大道
(
宏景路口
)
21
联广路东
22
联广路中
23
联广路西
24
东众路
25
东乐路西
26
东乐路东
27
勒竹新村
28
火村路口
29
赵溪路口
30
东明二路
31
火村东
32
瑞和路南
33
瑞和路
34
瑞和路口
35
开泰大道
(
开源路口
)
36
开泰大道
(
东荟城
)
37
开泰大道
(
瑞和路口
)
38
荔红二路
39
萝岗香雪牌坊
40
荔红中路
41
荔红路
(
萝岗中医院
)
42
萝峰小学
43
萝峰村口
44
启学路
45
萝岗香雪
(
梅花世界
)
总站
373
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 萝岗总站
誉山国际北门总站
06:30~21:00
1
誉山国际北门总站
2
开发区二小
3
钟陂头村
4
誉山国际五区
5
奥园誉峰
6
崇和花园
7
海伦春天
8
永顺大道
(
民兵路口
)
9
永顺大道东
10
旺旺食品有限公司
11
田园路
(
新元路口
)
12
田园路中
13
田园路
14
永和隧道南
15
开源大道
(
岭南雅筑
)
16
开源大道
(
云信路口
)
17
萝岗村口
18
植树公园
19
生物研究院
20
开源大道中
21
开泰大道
(
开源路口
)
22
开泰大道
(
东荟城
)
23
开泰大道
(
瑞和路口
)
24
荔红二路
25
萝岗香雪牌坊
26
荔红中路
27
萝岗总站
388
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 南岗(国际玩具礼品城)总站
燕山(星樾山畔)总站
07:00~21:00
往 燕山(星樾山畔)总站
南岗(国际玩具礼品城)总站
07:00~21:00
1
燕山
(
星樾山畔
)
总站
2
水西路北
3
水西
4
创业公园
5
萝岗会议中心西
6
萝岗会议中心
7
萝岗市民广场
8
演艺中心北门
9
萝岗中心区公交站场
(
线坑
)
10
黄埔区青少年宫
(
萝岗宫
)
11
香雪公寓
(
广州国际人才城
)
12
开萝大道
(
地铁香雪站
)
13
黄埔区图书馆
(
香雪馆
)
14
萝岗香雪牌坊
15
荔红二路
16
开泰大道
(
瑞和路口
)
17
开泰大道
(
东荟城
)
18
开泰大道
(
开源路口
)
19
开泰大道
(
东明三路口
)
20
开发大道
(
骏成路口
)
21
乌石村
22
开发区立交桥北
23
开发大道立交东
24
塘头
25
丹水坑
26
南岗化工厂
27
南岗
28
笔岗路
29
南岗
(
国际玩具礼品城
)
总站
1
南岗
(
国际玩具礼品城
)
总站
2
笔岗路
3
南岗
4
南岗化工厂
5
丹水坑
6
塘头
7
开发大道立交东
8
开发区立交桥北
9
笔村立交北
10
乌石村
11
开发大道
(
骏成路口
)
12
开泰大道
(
东明三路口
)
13
开泰大道
(
开源路口
)
14
开泰大道
(
东荟城
)
15
开泰大道
(
瑞和路口
)
16
荔红二路
17
萝岗香雪牌坊
18
香雪公寓
(
广州国际人才城
)
19
黄埔区青少年宫
(
萝岗宫
)
20
萝岗中心区公交站场
(
线坑
)
21
演艺中心北门
22
萝岗市民广场
23
萝岗会议中心
24
萝岗会议中心西
25
创业公园
26
水西
27
水西路北
28
燕山
(
星樾山畔
)
总站
393
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 连云路总站
下中路总站
07:00~21:00
1
下中路总站
2
孟田村
3
香雪大道
(
下中路口
)
4
香雪大道图书馆北门
5
黄埔区图书馆
(
香雪馆
)
6
萝岗香雪牌坊
7
荔红二路
8
瑞和路北
(
开泰大道口
)
9
发源路中
10
源祥路
11
瑞发路南
12
瑞发路中
13
瑞和路口
14
开泰大道
(
开源路口
)
15
开泰大道
(
东明三路口
)
16
开发大道
(
骏成路口
)
17
骏业路西
18
骏业路中
19
骏业路东
(
佳大时代公寓
)
20
开创大道中
(
南方物流
)
21
开创大道
(
连云路口
)
22
连云路总站
573快
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
分段收费,全程¥3
往 穗港码头总站
开创大道(万科城)总站
06:30~21:00
往 开创大道(万科城)总站
穗港码头总站
06:30~21:00
1
开创大道
(
万科城
)
总站
2
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
3
开创大道
(
科翔路口
)
4
暹岗村西
5
科学广场
6
聆雨路路口
7
开泰大道
(
天泰二路口
)
8
开泰大道
(
科丰路口
)
9
开泰大道
(
新阳路口
)
10
开泰大道
(
开达路口
)
11
开泰大道中
12
石桥新村
13
开泰大道
(
瑞和路口
)
14
开泰大道
(
东荟城
)
15
开泰大道
(
开源路口
)
16
开泰大道
(
东明三路口
)
17
开发大道
(
骏成路口
)
18
乌石村
19
笔村立交北
20
黄埔水库
21
储运公司
22
开发区立交桥北
23
开发区路口
24
保盈大道
25
夏港
26
开发区管委会
27
开发区医院
28
穗港码头总站
1
穗港码头总站
2
开发区医院
3
开发区管委会
4
夏港
5
保盈大道
6
开发区路口
7
开发区立交桥北
8
储运公司
9
黄埔水库
10
笔村立交北
11
乌石村
12
开发大道
(
骏成路口
)
13
开泰大道
(
东明三路口
)
14
开泰大道
(
开源路口
)
15
开泰大道
(
东荟城
)
16
开泰大道
(
瑞和路口
)
17
石桥新村
18
开泰大道中
19
开泰大道
(
开达路口
)
20
开泰大道
(
新阳路口
)
21
开泰大道
(
科丰路口
)
22
开泰大道
(
天泰二路口
)
23
聆雨路路口
24
科学广场
25
暹岗村西
26
开创大道
(
科翔路口
)
27
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
28
开创大道
(
万科城
)
总站
941
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 云埔一路(中一药业)总站
云埔一路(中一药业)总站
06:45~21:15
1
云埔一路
(
中一药业
)
总站
2
云埔一路
3
岗贝村
4
云埔工业区口
5
云埔工业区
6
京广协同创新中心
7
瑞祥路东
8
瑞祥路
9
开泰大道
(
东明三路口
)
10
开泰大道
(
开源路口
)
11
开泰大道
(
东荟城
)
12
开泰大道
(
瑞和路口
)
13
荔红二路
14
开萝大道
(
地铁香雪站
)
15
萝岗香雪牌坊
16
荔红二路
17
开泰大道
(
瑞和路口
)
18
开泰大道
(
东荟城
)
19
开泰大道
(
开源路口
)
20
瑞祥路西
21
瑞祥路
22
瑞祥路东
23
京广协同创新中心
24
云埔工业区
25
云埔工业区口
26
岗贝村
27
云埔一路
28
云埔一路
(
中一药业
)
总站
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
15:48
)
体感温度 30℃
相对湿度 50%
空气质量
良 56
PM2.5 36
西南风 2级
能见度 16km
稍后天气
17:00
28℃
多云
20%
18:00
27℃
雷阵雨
70%
19:00
25℃
雷阵雨
66%
20:00
24℃
雷阵雨
66%
21:00
23℃
阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2022年09月20日 12:58
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。