广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
开泰大道(开达路口)站
公交站信息
开泰大道(开达路口)
途经路线:
321
、
334
、
336
、
339
、
349
、
359
、
573快
321
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 南岗总站
科学城(揽月路)总站
07:00~21:00
往 科学城(揽月路)总站
南岗总站
07:00~21:00
1
科学城
(
揽月路
)
总站
2
天泰二路
3
天丰路口
4
新乐路
5
新乐路口
6
开泰大道
(
开达路口
)
7
开泰大道中
8
石桥新村
9
瑞和路北
(
开泰大道口
)
10
瑞和路北
11
火村
(
法雨寺
)
12
开发区加速器产业园区
13
东捷路
14
小坑村
15
火村路口
16
勒竹新村
17
骏功路
(
连云路口
)
18
骏功路西
19
骏功路
20
开创大道
(
连云路口
)
21
开创大道立交
22
严田村
23
宏光路口
24
开创大道口
25
东区路口
26
南岗总站
1
南岗总站
2
东区路口
3
宏光路口
4
严田村
5
开创大道立交
6
开创大道
(
连云路口
)
7
骏功路
8
骏功路西
9
骏功路
(
连云路口
)
10
勒竹新村
11
火村路口
12
小坑村
13
东捷路
14
开发区加速器产业园区
15
火村
(
法雨寺
)
16
瑞和路北
17
瑞和路北
(
开泰大道口
)
18
石桥新村
19
开泰大道中
20
开泰大道
(
开达路口
)
21
新乐路口
22
新乐路
23
天丰路口
24
科学城
(
揽月路
)
总站
334
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 南岗(国际玩具礼品城)总站
萝岗万达广场总站
06:30~21:30
往 萝岗万达广场总站
南岗(国际玩具礼品城)总站
06:30~21:30
1
萝岗万达广场总站
2
开创大道
(
中大岭南医院
)
3
开创大道
(
香雪山南
)
4
地铁萝岗站
5
开达路北
6
开达路中
7
开泰大道
(
开达路口
)
8
开泰大道中
9
石桥新村
10
开泰大道
(
瑞和路口
)
11
开泰大道
(
东荟城
)
12
开泰大道
(
开源路口
)
13
骏达路中
14
东鹏大道
15
骏业路中
16
骏业路东
(
佳大时代公寓
)
17
开创大道中
(
南方物流
)
18
开创大道
(
连云路口
)
19
严田村
20
宏光路中
21
出口加工区
22
宏明路口
23
东区中学
24
南岗
(
国际玩具礼品城
)
总站
1
南岗
(
国际玩具礼品城
)
总站
2
东区中学
3
宏明路口
4
出口加工区
5
宏光路中
6
严田村
7
开创大道
(
连云路口
)
8
开创大道中
(
南方物流
)
9
骏业路东
(
佳大时代公寓
)
10
骏业路中
11
东鹏大道
12
骏达路中
13
伴河路
(
瑞祥路口
)
14
伴河路
15
广州区块链国际创新中心
16
开泰大道
(
开源路口
)
17
开泰大道
(
东荟城
)
18
开泰大道
(
瑞和路口
)
19
石桥新村
20
开泰大道中
21
开泰大道
(
开达路口
)
22
开达路中
23
开达路北
24
地铁萝岗站
25
开创大道
(
香雪山南
)
26
开创大道
(
中大岭南医院
)
27
萝岗万达广场总站
336
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 中海誉城总站
大观路北(大观湿地公园)总站
06:00~22:00
往 大观路北(大观湿地公园)总站
中海誉城总站
06:00~22:00
1
大观路北
(
大观湿地公园
)
总站
2
大观路
3
岭南学院
4
科学大道
(
广东质检院
)
5
科学大道西
(
地铁神舟路站
)
6
科学大道中
7
科珠路北
8
科翔路
(
香山路口
)
9
科翔路
(
尖塔山路口
)
10
开泰大道
(
科学城体育公园
)
11
地铁科学城站
12
聆雨路路口
13
开泰大道
(
天泰二路口
)
14
开泰大道
(
科丰路口
)
15
开泰大道
(
新阳路口
)
16
开泰大道
(
开达路口
)
17
开泰大道中
18
石桥新村
19
瑞和路北
(
开泰大道口
)
20
发源路中
21
源祥路
22
瑞和路口
23
开源大道中
24
生物研究院
25
植树公园
26
萝岗村口
27
云信路北
28
云信路
(
玉泉学校
)
29
中海誉城总站
1
中海誉城总站
2
云信路
(
玉泉学校
)
3
云信路北
4
萝岗村口
5
植树公园
6
生物研究院
7
开源大道中
8
瑞和路口
9
源祥路
10
发源路中
11
瑞和路北
(
开泰大道口
)
12
石桥新村
13
开泰大道中
14
开泰大道
(
开达路口
)
15
开泰大道
(
新阳路口
)
16
开泰大道
(
科丰路口
)
17
开泰大道
(
天泰二路口
)
18
聆雨路路口
19
地铁科学城站
20
开泰大道
(
科学城体育公园
)
21
科翔路
(
尖塔山路口
)
22
科翔路
(
香山路口
)
23
科珠路北
24
科学大道中
25
科学大道西
(
地铁神舟路站
)
26
科学大道
(
广东质检院
)
27
岭南学院
28
科学大道口
29
大观路
30
大观路北
(
大观湿地公园
)
总站
339
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 地铁鱼珠站总站
萝岗香雪(梅花世界)总站
06:20~22:00
往 萝岗香雪(梅花世界)总站
地铁鱼珠站总站
06:20~22:00
1
萝岗香雪
(
梅花世界
)
总站
2
启学路
3
萝峰村口
4
萝峰小学
5
荔红路
(
萝岗中医院
)
6
荔红中路
7
萝岗香雪牌坊
8
荔红二路
9
石桥新村
10
开泰大道中
11
开泰大道
(
开达路口
)
12
开泰大道
(
新阳路口
)
13
开泰大道
(
科丰路口
)
14
加庄
15
科丰路南
16
上堂
17
姬堂
18
丰乐北横路口
19
碧山村
20
护林路
(
横沙村口
)
21
护林路中
22
护林路
(
茅岗路口
)
23
茅岗村
24
茅岗口
25
地铁鱼珠站总站
1
地铁鱼珠站总站
2
茅岗口
3
茅岗村
4
护林路
(
茅岗路口
)
5
护林路中
6
护林路
(
横沙村口
)
7
碧山村
8
丰乐北横路口
9
姬堂
10
上堂
11
科丰路南
12
加庄
13
科丰路北
14
开创大道
(
中大岭南医院
)
15
开泰大道
(
新阳路口
)
16
开泰大道
(
开达路口
)
17
开泰大道中
18
石桥新村
19
荔红二路
20
萝岗香雪牌坊
21
荔红中路
22
荔红路
(
萝岗中医院
)
23
萝峰小学
24
萝峰村口
25
启学路
26
萝岗香雪
(
梅花世界
)
总站
349
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 保利爱特城总站
广汕路(科景路口)总站
07:00~21:30
往 广汕路(科景路口)总站
保利爱特城总站
07:00~21:00
1
广汕路
(
科景路口
)
总站
2
班岭村
3
广汕路
(
科景路口
)
4
开创大道
(
广汕路口
)
5
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
6
开创大道
(
科翔路口
)
7
暹岗村西
8
科学广场
9
聆雨路路口
10
开泰大道
(
天泰二路口
)
11
开泰大道
(
科丰路口
)
12
开泰大道
(
新阳路口
)
13
开泰大道
(
开达路口
)
14
开泰大道中
15
石桥新村
16
瑞和路北
(
开泰大道口
)
17
瑞和路北
18
火村
(
法雨寺
)
19
开发区加速器产业园区
20
东捷路
21
小坑村
22
捷普电子厂
23
赵溪村
24
开发大道
(
骏成路口
)
25
骏业路西
26
骏业路中
27
骏业路东
(
佳大时代公寓
)
28
骏业路口
(
佳大时代公寓
)
29
荷村
30
云埔工业区口
31
岗贝村
32
云埔二路
33
云埔二路东
34
观达路中
35
保利爱特城总站
1
保利爱特城总站
2
观达路中
3
云埔二路东
4
云埔二路
5
岗贝村
6
云埔工业区口
7
荷村
8
骏业路口
(
佳大时代公寓
)
9
骏业路东
(
佳大时代公寓
)
10
骏业路中
11
骏业路西
12
开发大道
(
骏成路口
)
13
赵溪村
14
捷普电子厂
15
小坑村
16
东捷路
17
开发区加速器产业园区
18
火村
(
法雨寺
)
19
瑞和路北
20
瑞和路北
(
开泰大道口
)
21
石桥新村
22
开泰大道中
23
开泰大道
(
开达路口
)
24
开泰大道
(
新阳路口
)
25
开泰大道
(
科丰路口
)
26
开泰大道
(
天泰二路口
)
27
聆雨路路口
28
科学广场
29
暹岗村西
30
开创大道
(
科翔路口
)
31
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
32
开创大道
(
广汕路口
)
33
广汕路
(
科景路口
)
34
广汕路
(
科景路口
)
总站
359
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 萝岗万达广场总站
萝岗万达广场总站
07:00~21:00
1
萝岗万达广场总站
2
开泰大道
(
新阳路口
)
3
开泰大道
(
开达路口
)
4
开泰大道中
5
石桥新村
6
开泰大道
(
瑞和路口
)
7
开泰大道
(
东荟城
)
8
开源大道中
9
生物研究院
10
植树公园
11
广州海关车检场
12
瑞祥路东
13
瑞祥路
14
瑞和路南
15
瑞和路
16
瑞和路北
17
瑞和路北
(
开泰大道口
)
18
石桥新村
19
开泰大道中
20
开泰大道
(
开达路口
)
21
开泰大道
(
新阳路口
)
22
萝岗万达广场总站
573快
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
分段收费,全程¥3
往 穗港码头总站
开创大道(万科城)总站
06:30~21:00
往 开创大道(万科城)总站
穗港码头总站
06:30~21:00
1
开创大道
(
万科城
)
总站
2
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
3
开创大道
(
科翔路口
)
4
暹岗村西
5
科学广场
6
聆雨路路口
7
开泰大道
(
天泰二路口
)
8
开泰大道
(
科丰路口
)
9
开泰大道
(
新阳路口
)
10
开泰大道
(
开达路口
)
11
开泰大道中
12
石桥新村
13
开泰大道
(
瑞和路口
)
14
开泰大道
(
东荟城
)
15
开泰大道
(
开源路口
)
16
开泰大道
(
东明三路口
)
17
开发大道
(
骏成路口
)
18
乌石村
19
笔村立交北
20
黄埔水库
21
储运公司
22
开发区立交桥北
23
开发区路口
24
保盈大道
25
夏港
26
开发区管委会
27
开发区医院
28
穗港码头总站
1
穗港码头总站
2
开发区医院
3
开发区管委会
4
夏港
5
保盈大道
6
开发区路口
7
开发区立交桥北
8
储运公司
9
黄埔水库
10
笔村立交北
11
乌石村
12
开发大道
(
骏成路口
)
13
开泰大道
(
东明三路口
)
14
开泰大道
(
开源路口
)
15
开泰大道
(
东荟城
)
16
开泰大道
(
瑞和路口
)
17
石桥新村
18
开泰大道中
19
开泰大道
(
开达路口
)
20
开泰大道
(
新阳路口
)
21
开泰大道
(
科丰路口
)
22
开泰大道
(
天泰二路口
)
23
聆雨路路口
24
科学广场
25
暹岗村西
26
开创大道
(
科翔路口
)
27
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
28
开创大道
(
万科城
)
总站
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
17:00
)
体感温度 30℃
相对湿度 50%
空气质量
良 57
PM2.5 39
南风 1级
能见度 16km
稍后天气
18:00
27℃
多云
25%
19:00
25℃
雷阵雨
66%
20:00
24℃
雷阵雨
66%
21:00
23℃
阵雨
70%
22:00
22℃
阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2022年09月16日 20:33
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。