wear a mask
乘坐公共交通、
进入公共场所,
请戴口罩。

提醒你,乘搭地铁、巴士、有轨电车、水上巴士(轮渡)、轮船、的士、公路客运、火车、厢式电梯等公共交通工具;进入商场、超级市场、电影院、会场展馆、机场、码头和酒店共用区域等室内人员密集所;处于人员密集的露天广场、剧场、公园等室外场所;进入医院、诊所就诊、陪护;在餐厅、食堂等处于非进食状态;出现鼻咽不适、咳嗽、打喷嚏和发热等症状,请戴上口罩。

如有身体不适及时在穗康码(或粤康码)填报信息,避免乘搭公共交通工具,前往就近发热门诊就医,如实向医生告知近期旅居史。如有疑问,可拨打广州卫生热线020-12320、广州政府服务热线020-12345咨询。
For English, call 020-960169 at 24hrs. 한국어 문의 콜센터 020-960169, 오전 9시~오후 9시. 日本語問い合わせの電話020-960169、午前9時~午後9時。

Back Forward Refresh
公交站信息

大观路

途经路线:336364391548564564A节假日专线9夜93夜100
营运公司:广州珍宝巴士有限公司
票价:¥2
营运公司:广州公交集团第三公共汽车有限公司
票价:¥2
往 中海誉城总站
联和(惠联路)总站06:30~21:30
往 联和(惠联路)总站
中海誉城总站06:30~21:30
营运公司:广州公交集团-广州市溢通巴士有限公司
票价:分段收费,全程¥4
往 黄埔村总站
天河客运站总站06:00~22:10
往 天河客运站总站
黄埔村总站06:00~22:10
营运公司:广州市白马巴士有限公司
票价:¥4
往 宝岗大道总站
大观路北(大观湿地公园)总站22:20~00:30
往 大观路北(大观湿地公园)总站
宝岗大道总站22:30~00:30
营运公司:广州公交集团-广州市溢通巴士有限公司
票价:分段收费,全程¥4
往 黄埔村总站
天河客运站总站22:30~00:00
往 天河客运站总站
黄埔村总站22:30~00:00

天气信息

广州现在(00:27)
15℃ 小雨
体感温度 16℃
相对湿度 98%
空气
PM2.5 16
东北风 0级
能见度 9km
紫外线强度 最弱
稍后天气
01:00
13℃
多云
14%
04:00
14℃
小雨
55%
07:00
14℃
多云
25%
10:00
17℃
20%
13:00
19℃
多云
7%
近日天气
今晚 周三
13~19℃
小雨
25%
周三 01/26
13~22℃
多云 / 小雨
25%
周四 01/27
16~22℃
小雨
55%
最后编辑:Lam (2019年10月21日 16:00)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。