广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
科珠路北站
公交站信息
科珠路北
途经路线:
B22
、
325
、
336
、
345
、
396
、
582班车
、
科学城专线2
B22
营运公司:
广州巴士集团第三分公司
票价:
¥2
往 广州科学城(长安村)总站
五羊邨总站
06:00~22:30
往 五羊邨总站
广州科学城(长安村)总站
06:00~22:30
1
五羊邨总站
2
花城大道
3
星汇园
4
冼村
5
石牌村
6
国防大厦
7
华侨医院
(
潭村
)
8
员村山顶
9
员村
10
程界村
11
员村四横路口
12
科韵路
13
BRT
棠下村
14
BRT
棠东
15
BRT
天朗明居
16
BRT
车陂
17
BRT
东圃镇
18
黄村路口
19
奥林匹克中心西门
(
地铁黄村站
)
20
地铁大观南路站
21
大观中路
(
新塘大街
)
22
大观中路南
23
科学城路口
24
光宝路口
25
光谱西路
(
省食品药品学校
)
26
光谱西路中
27
光谱西路
(
神舟路路口
)
28
神舟路
(
绿地智慧广场
)
29
彩频路
30
广东软件园
31
科珠路北
32
香山路南
33
香山路中
34
广州科学城
(
长安村
)
总站
1
广州科学城
(
长安村
)
总站
2
香山路中
3
香山路南
4
科珠路北
5
广东软件园
6
彩频路
7
神舟路
(
绿地智慧广场
)
8
光谱西路
(
神舟路路口
)
9
光谱西路中
10
光谱西路
(
省食品药品学校
)
11
光宝路口
12
科学城路口
13
大观中路南
14
大观中路
(
新塘大街
)
15
地铁大观南路站
16
奥林匹克中心西门
(
地铁黄村站
)
17
黄村西路
18
BRT
车陂
19
BRT
天朗明居
20
BRT
棠东
21
BRT
棠下村
22
科韵路
23
科韵路公交场
24
员村四横路口
25
程界村
26
员村山顶
27
华侨医院
(
潭村
)
28
国防大厦
29
石牌村
30
猎德大道北
31
金穗路
32
华穗路
(
星汇园
)
33
花城大道
34
五羊邨总站
325
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 奥林匹克体育中心总站
广汕路(科景路口)总站
06:45~21:00
往 广汕路(科景路口)总站
奥林匹克体育中心总站
06:45~21:00
1
广汕路
(
科景路口
)
总站
2
班岭村
3
广汕路
(
科景路口
)
4
开创大道
(
广汕路口
)
5
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
6
金峰园路
7
香山路
8
长安村口
9
崖鹰石路北
10
崖鹰石路
11
神舟路员工楼
12
莲花砚路
13
香山路南
14
科珠路北
15
科学大道中
16
科学大道西
(
地铁神舟路站
)
17
科学大道
(
广东质检院
)
18
岭南学院
19
小新塘
20
科学城路口
21
大观中路南
22
大观中路
(
新塘大街
)
23
地铁大观南路站
24
奥林匹克中心西门
(
地铁黄村站
)
25
奥林匹克体育中心总站
1
奥林匹克体育中心总站
2
奥林匹克中心西门
(
地铁黄村站
)
3
地铁大观南路站
4
大观中路
(
新塘大街
)
5
大观中路南
6
科学城路口
7
小新塘
8
岭南学院
9
科学大道
(
广东质检院
)
10
科学大道西
(
地铁神舟路站
)
11
科学大道中
12
科珠路北
13
香山路南
14
莲花砚路
15
神舟路员工楼
16
崖鹰石路
17
崖鹰石路北
18
长安村口
19
香山路
20
金峰园路
21
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
22
开创大道
(
广汕路口
)
23
广汕路
(
科景路口
)
24
广汕路
(
科景路口
)
总站
336
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 中海誉城总站
大观路北(大观湿地公园)总站
06:00~22:00
往 大观路北(大观湿地公园)总站
中海誉城总站
06:00~22:00
1
大观路北
(
大观湿地公园
)
总站
2
大观路
3
岭南学院
4
科学大道
(
广东质检院
)
5
科学大道西
(
地铁神舟路站
)
6
科学大道中
7
科珠路北
8
科翔路
(
香山路口
)
9
科翔路
(
尖塔山路口
)
10
开泰大道
(
科学城体育公园
)
11
地铁科学城站
12
聆雨路路口
13
开泰大道
(
天泰二路口
)
14
开泰大道
(
科丰路口
)
15
开泰大道
(
新阳路口
)
16
开泰大道
(
开达路口
)
17
开泰大道中
18
石桥新村
19
瑞和路北
(
开泰大道口
)
20
发源路中
21
源祥路
22
瑞和路口
23
开源大道中
24
生物研究院
25
植树公园
26
萝岗村口
27
云信路北
28
云信路
(
玉泉学校
)
29
中海誉城总站
1
中海誉城总站
2
云信路
(
玉泉学校
)
3
云信路北
4
萝岗村口
5
植树公园
6
生物研究院
7
开源大道中
8
瑞和路口
9
源祥路
10
发源路中
11
瑞和路北
(
开泰大道口
)
12
石桥新村
13
开泰大道中
14
开泰大道
(
开达路口
)
15
开泰大道
(
新阳路口
)
16
开泰大道
(
科丰路口
)
17
开泰大道
(
天泰二路口
)
18
聆雨路路口
19
地铁科学城站
20
开泰大道
(
科学城体育公园
)
21
科翔路
(
尖塔山路口
)
22
科翔路
(
香山路口
)
23
科珠路北
24
科学大道中
25
科学大道西
(
地铁神舟路站
)
26
科学大道
(
广东质检院
)
27
岭南学院
28
科学大道口
29
大观路
30
大观路北
(
大观湿地公园
)
总站
345
营运公司:
珍宝巴士
票价:
分段收费,全程¥4
往 家和天曜总站
知识城南(地铁何棠下站)总站
06:00~21:00
往 知识城南(地铁何棠下站)总站
家和天曜总站
06:30~22:00
1
知识城南
(
地铁何棠下站
)
总站
2
地铁何棠下站
(
知识城南
)
3
地铁旺村站
4
坳岗
5
业田村
6
地铁汤村站
7
广州商学院
8
石沥村口
9
五福堂
10
地铁镇龙北站
(
洋田村
)
11
向西村口
12
镇龙墟
13
地铁镇龙西站
14
镇龙医院
15
镇龙一中
16
福洞村路口
17
均和村
18
旗冚村
19
朱屋
20
邓屋村
21
广汕公路
(
邓屋路口
)
22
金坑
23
澳洲山庄
24
李伯坳
25
芳二社
26
黄登村口
27
芳一社
28
木摾水库
29
长平村
30
长龙村
31
长龙村西
32
黄麻村
33
班岭村口
34
班岭村
35
广汕路
(
科景路口
)
36
开创大道
(
广汕路口
)
37
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
38
金峰园路
39
香山路
40
香山路中
41
香山路南
42
科珠路北
43
广东软件园
44
玉树新村
45
科珠路南
46
家和天曜总站
1
家和天曜总站
2
科珠路南
3
玉树新村
4
广东软件园
5
科珠路北
6
香山路南
7
香山路中
8
香山路
9
金峰园路
10
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
11
开创大道
(
广汕路口
)
12
广汕路
(
科景路口
)
13
班岭村
14
班岭村口
15
黄麻村
16
长龙村西
17
长龙村
18
长平村
19
木摾水库
20
芳一社
21
黄登村口
22
芳二社
23
李伯坳
24
地铁金坑站
25
澳洲山庄
26
金坑
27
广汕公路
(
邓屋路口
)
28
邓屋村
29
朱屋
30
旗冚村
31
均和村
32
福洞村路口
33
镇龙一中
34
镇龙医院
35
地铁镇龙西站
36
镇龙墟
37
向西村口
38
地铁镇龙北站
(
洋田村
)
39
五福堂
40
石沥村口
41
广州商学院
42
地铁汤村站
43
业田村
44
坳岗
45
地铁旺村站
46
地铁何棠下站
(
知识城南
)
47
知识城南
(
地铁何棠下站
)
总站
396
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 科学城彩频路总站
永顺大道(市干部健康管理中心)总站
06:30~21:30
往 永顺大道(市干部健康管理中心)总站
科学城彩频路总站
06:30~21:30
1
永顺大道
(
市干部健康管理中心
)
总站
2
岭头
3
茅坦村
4
长岭居小学
(
岭南林语
)
5
羌洞
6
地铁长平站
7
长龙村
8
长龙村西
9
黄麻村
10
班岭村口
11
班岭村
12
广汕路
(
科景路口
)
13
开创大道
(
广汕路口
)
14
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
15
科翔路
16
科翔路
(
尖塔山路口
)
17
科翔路
(
香山路口
)
18
科珠路北
19
广东软件园
20
彩频路
21
科学城彩频路总站
1
科学城彩频路总站
2
玉树新村口
3
广东软件园
4
科珠路北
5
科翔路
(
香山路口
)
6
科翔路
(
尖塔山路口
)
7
科翔路
8
地铁金峰站
(
保利林语山庄
)
9
开创大道
(
广汕路口
)
10
广汕路
(
科景路口
)
11
班岭村
12
班岭村口
13
黄麻村
14
长龙村西
15
长龙村
16
地铁长平站
17
羌洞
18
长岭居小学
(
岭南林语
)
19
茅坦村
20
岭头
21
市干部健康管理中心
22
岭头东
23
长岭路
(
山景城
)
24
贤江西
25
永顺大道
(
市干部健康管理中心
)
总站
582班车
营运公司:
广州公交集团-三汽公司
票价:
¥2
往 琶洲保利总站
起云路总站
07:00~19:00
往 起云路总站
琶洲保利总站
07:00~19:00
1
起云路总站
2
科珠路北
3
科学大道中
4
科学大道西
(
地铁神舟路站
)
5
科学大道
(
广东质检院
)
6
岭南学院
7
华观路东
8
凌塘村
9
华观路
10
华观路
(
火炉山森林公园
)
11
岑村小学
12
岑村红花岗
13
科韵路中
14
科韵路棠安路口
15
琶洲大桥北
16
琶洲大桥南
17
琶洲
18
琶洲保利总站
1
琶洲保利总站
2
琶洲
3
琶洲大桥南
4
琶洲大桥北
5
科韵路
6
科韵路棠安路口
7
科韵路中
8
岑村红花岗
9
岑村小学
10
华观路
(
火炉山森林公园
)
11
华观路
12
凌塘村
13
华观路东
14
岭南学院
15
科学大道
(
广东质检院
)
16
科学大道西
(
地铁神舟路站
)
17
科学大道中
18
科珠路北
19
起云路总站
科学城专线2
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
此路线已停运。
广汕路(科景路口)总站
环线
此路线已停运。
天气信息
多云
23℃
广州
现在
(
22:29
)
体感温度 26℃
相对湿度 88%
空气质量
良 63
PM2.5 39
南风 1级
能见度 9km
稍后天气
23:00
22℃
多云
7%
00:00
22℃
多云
7%
01:00
22℃
多云
7%
02:00
22℃
多云
7%
03:00
22℃
多云
7%
近日天气
今晚
21~28℃
多云
周五
03/29
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2 个月前
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。