广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
真光中学(福盛花园)站
公交站信息
真光中学(福盛花园)
途经路线:
19
、
103
、
181
、
275
、
275A
、
277
、
410
、
417
、
485
、
769
、
787
、
夜11
、
夜72
改动通知
更多
181
受芳白城际彩虹桥站工程影响,往坑口地铁站总站方向取消停靠流花路站
2023年09月03日起
275
受芳白城际彩虹桥站工程影响,往平洲(富丰君御)总站方向增加停靠流花路站
2023年09月03日起
277
受道路工程影响,临时取消停靠荷景路西站
(东行)
2023年06月17日起
19
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 岭南V谷总站
桥中总站
06:00~22:00
往 桥中总站
岭南V谷总站
06:00~22:30
1
桥中总站
2
芳村大道西
3
桥东小区
4
石围塘
5
山村
6
花地
7
芳村
8
下芳村
9
大冲口
10
鹤洞新村
11
广中码头
12
真光中学
(
福盛花园
)
13
崇文二路北
14
崇文二路
(
荔勤北路口
)
15
荔勤北路中
16
荔勤北路
(
崇文四路口
)
17
鹤洞路西
18
西塱
19
麦村
20
渔尾大桥东
21
花地大道
(
海南村
)
22
花地大道南
23
沙尾桥
24
观海路
25
岭南V谷总站
1
岭南V谷总站
2
观海路
3
沙尾桥
4
花地大道南
5
花地大道
(
海南村
)
6
渔尾大桥东
7
麦村
8
西塱
9
鹤洞路西
10
荔勤北路
(
崇文四路口
)
11
荔勤北路中
12
崇文二路
(
荔勤北路口
)
13
崇文二路北
14
广州市培英中学
15
真光中学
(
福盛花园
)
16
广中码头
17
鹤洞新村
18
大冲口
19
下芳村
20
芳村
21
花地
22
山村
23
石围塘
24
桥东小区
25
芳村大道西
26
桥中
27
桥中总站
103
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥2
往 鹤洞总站
鹤洞总站
06:00~22:30
1
鹤洞总站
2
广州市培英中学
3
真光中学
(
福盛花园
)
4
广中码头
5
鹤洞新村
6
大冲口
7
革新路口
8
洪德路
9
南方大厦
10
人民南路
11
大新路口
12
东升医院
13
人民中路
14
西门口
(
人民北路
)
15
人民北路
16
西门口
(
人民北路
)
17
人民中路
18
东升医院
19
大新路口
20
人民南路
21
文化公园
22
洪德路
23
下芳村
24
大冲口
25
鹤洞新村
26
广中码头
27
真光中学
(
福盛花园
)
28
广州市培英中学
29
鹤洞总站
181
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥2
往 坑口地铁站总站
柯子岭(河田路)总站
06:00~22:30
1
柯子岭
(
河田路
)
总站
2
广园客运站
3
广园新村
4
交电新村
5
中医学院
6
桂花岗
7
解放北路口
8
西华路尾
9
彩虹戏院
10
康王北路
11
康王中路
12
华林寺
13
康王南路
14
六二三路
15
市中医院
16
芳村
17
下芳村
18
大冲口
19
鹤洞新村
20
广中码头
21
真光中学
(
福盛花园
)
22
广州市培英中学
23
白鹤洞
24
鹤洞路西
25
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
26
坑口地铁站总站
275
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
分段收费,全程¥3
往 平洲(富丰君御)总站
解放北路(应元路口)总站
05:30~22:00
1
解放北路
(
应元路口
)
总站
2
西华路尾
3
彩虹桥
4
荔湾路
5
中山八路
6
荔湾湖公园西门
7
如意坊
8
黄沙大道
(
广医口腔医院
)
9
芳村
10
下芳村
11
大冲口
12
鹤洞新村
13
广中码头
14
真光中学
(
福盛花园
)
15
广州市培英中学
16
白鹤洞
17
鹤洞路西
18
西塱
19
麦村
20
渔尾大桥东
21
花地大道
(
海南村
)
22
花地大道南
23
沙尾桥
24
平洲立交
25
太平路口
26
桂城长者颐乐中心
27
平洲宾馆
28
平洲玉器街
29
永安路西
30
平南市场
31
蓬涌
32
平西路口
33
平洲
(
富丰君御
)
总站
275A
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥2
往 保利心语花园总站
黄沙总站
06:30~21:30
1
黄沙总站
2
芳村
3
下芳村
4
大冲口
5
鹤洞新村
6
广中码头
7
真光中学
(
福盛花园
)
8
广州市培英中学
9
白鹤洞
10
鹤洞路西
11
西塱
12
麦村
13
渔尾大桥东
14
花地大道
(
海南村
)
15
花地大道南
16
沙尾桥
17
奕西
18
禾仰
19
保利心语花园总站
277
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥2
往 西塱社区总站
沙面新城总站
06:00~22:00
往 沙面新城总站
西塱社区总站
06:00~22:00
1
沙面新城总站
2
石中路口
3
黄岐办事处
4
鄱阳路
(
敬修堂
)
5
宏威路
6
黄岐城区
7
广佛路东
8
广佛路口
(
滘口客运站
)
9
芳村大道西
10
桥东小区
11
石围塘
12
山村
13
联桂北
14
大策
15
茶漖小区
16
汾水
17
浣花路
18
芳村客运站
19
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
20
花地大道中
21
西塱
22
鹤洞路西
23
白鹤洞
24
广州市培英中学
25
真光中学
(
福盛花园
)
26
白鹤洞村
27
广船
28
东塱
29
金宇花园
30
紫荆道
31
荷景路中
32
东沙街道办
33
荷景路西
34
西塱社区总站
1
西塱社区总站
2
东沙街道办
3
荷景路中
4
紫荆道
5
金宇花园
6
东沙大道南
7
东塱
8
广船
9
白鹤洞村
10
真光中学
(
福盛花园
)
11
广州市培英中学
12
白鹤洞
13
鹤洞路西
14
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
15
芳村客运站
16
浣花路
17
汾水
18
茶漖小区
19
大策
20
联桂北
21
山村
22
石围塘
23
桥东小区
24
芳村大道西
25
广佛路口
(
滘口客运站
)
26
广佛路东
27
黄岐城区
28
宏威路口
29
宏威路
30
鄱阳路
(
敬修堂
)
31
黄岐办事处
32
石中路口
33
沙面新城总站
410
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥1
往 鹤洞总站
地铁菊树站总站
07:00~23:20
1
地铁菊树站总站
2
水口坊
3
棉村
4
棉村市场
5
香凝学校
6
海南南丫西
7
海南南丫东
8
生南
9
海南生北坊
10
海南连生坊
11
海南南丫村口
12
渔尾大桥东
13
麦村
14
西塱
15
鹤洞路西
16
白鹤洞
17
真光中学
(
福盛花园
)
18
广州市培英中学
19
鹤洞总站
417
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥1
往 鹤洞总站
鹤洞总站
06:30~22:00
1
鹤洞总站
2
广州市培英中学
3
真光中学
(
福盛花园
)
4
白鹤洞村
5
广船
6
东塱
7
东沙
8
沙洛村
9
东沙大道南
10
东沙
11
东塱市场
12
东塱
13
广船
14
白鹤洞村
15
真光中学
(
福盛花园
)
16
广州市培英中学
17
鹤洞总站
485
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 鹤洞总站
环岛南路中(保利滨湖)总站
06:30~22:00
1
环岛南路中
(
保利滨湖
)
总站
2
环岛南路路口
3
科泓路
(
港口路口
)
4
科泓路
5
科达路
6
科丰路
7
创智路
8
创智路
(
智丰路口
)
9
保丰路
10
港口路北
11
禾仰
12
奕西
13
三山港中心小学
14
沙尾桥
15
花地大道南
16
花地大道
(
海南村
)
17
渔尾大桥东
18
麦村
19
西塱
20
鹤洞路西
21
白鹤洞
22
广州市培英中学
23
真光中学
(
福盛花园
)
24
鹤洞总站
769
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 坑口地铁站总站
地铁南浦站总站
06:30~21:00
1
地铁南浦站总站
2
广州碧桂园
3
东乡村东
4
东乡村西
5
西二村口
6
浦华路西
7
东沙
8
东塱
9
广船
10
白鹤洞村
11
真光中学
(
福盛花园
)
12
广州市培英中学
13
白鹤洞
14
鹤洞路西
15
龙溪立交南
(
坑口牌坊
)
16
坑口地铁站总站
787
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥1
往 花地大道南(鹅公村)总站
广钢新城(荔勤南路)总站
06:30~22:00
1
广钢新城
(
荔勤南路
)
总站
2
荔勤南路
3
崇文二路南
4
崇文二路中
5
崇文二路
(
荔勤北路口
)
6
崇文二路北
7
真光中学
(
福盛花园
)
8
广州市培英中学
9
白鹤洞
10
鹤洞路西
11
西塱
12
麦村
13
渔尾大桥东
14
花地大道南
(
鹅公村
)
总站
夜11
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥3
往 芳村西塱总站
广州火车站(草暖公园)总站
22:20~01:30
往 广州火车站(草暖公园)总站
芳村西塱总站
21:30~00:40
1
广州火车站
(
草暖公园
)
总站
2
站前路
3
西站
4
西华路尾
5
彩虹桥
6
荔湾路
7
荔湾路口
8
石路基
9
中山八路
10
桥中
11
芳村大道西
12
桥东小区
13
石围塘
14
山村
15
花地
16
芳村
17
下芳村
18
大冲口
19
鹤洞新村
20
广中码头
21
真光中学
(
福盛花园
)
22
广州市培英中学
23
白鹤洞
24
鹤洞路西
25
芳村西塱总站
1
芳村西塱总站
2
鹤洞路西
3
白鹤洞
4
广州市培英中学
5
真光中学
(
福盛花园
)
6
广中码头
7
鹤洞新村
8
大冲口
9
下芳村
10
芳村
11
花地
12
山村
13
石围塘
14
桥东小区
15
芳村大道西
16
桥中
17
中山八路
18
石路基
19
荔湾路口
20
荔湾路
21
彩虹桥
22
东风西路
23
西苑
24
西站
25
站前路
26
广州火车站
(
草暖公园
)
总站
夜72
营运公司:
广州公交集团-电车公司
票价:
¥3
往 芳村西塱总站
广卫路总站
23:00~00:20
往 广卫路总站
芳村西塱总站
22:20~23:40
1
广卫路总站
2
解放中路
3
惠福路
(
省医门诊部
)
4
惠福西
5
东升医院
6
上九东
7
大新路口
8
人民南路
9
六二三路
10
市中医院
11
芳村
12
下芳村
13
大冲口
14
鹤洞新村
15
广中码头
16
真光中学
(
福盛花园
)
17
广州市培英中学
18
白鹤洞
19
鹤洞路西
20
芳村西塱总站
1
芳村西塱总站
2
鹤洞路西
3
白鹤洞
4
广州市培英中学
5
真光中学
(
福盛花园
)
6
广中码头
7
鹤洞新村
8
大冲口
9
下芳村
10
芳村
11
黄沙码头
12
六二三路
13
南方大厦
14
人民南路
15
大新路口
16
大德路
17
省中医院
18
解放南路口
19
解放中路
20
广卫路总站
天气信息
阴
22℃
广州
现在
(
07:46
)
体感温度 23℃
相对湿度 88%
空气质量
优 48
PM2.5 26
东北风 1级
能见度 15km
稍后天气
08:00
24℃
阴
47%
09:00
25℃
阴
43%
10:00
27℃
阴
47%
11:00
28℃
阴
51%
12:00
28℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
23~29℃
中雨
周六
03/30
23~28℃
中雨 / 大雨
周日
03/31
23~28℃
雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2023年09月23日 14:36
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。