广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
地铁横沥站
公交站信息
地铁横沥站
途经路线:
南沙G1
、
南沙G2
、
南沙G3
、
南沙G4
、
南沙G5
、
南沙2
、
南沙5
、
南沙13
、
南沙17
、
南沙20
、
南沙39
、
南沙55
换乘地铁
横沥
18
|
02
可换乘
18号线
南沙G1
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
分段收费,全程¥4
往 十九涌
蕉门公交总站
05:40~20:30
往 蕉门公交总站
十九涌
07:15~22:15
1
蕉门公交总站
2
蕉门地铁站
(
区政府
)
3
区政务服务中心
4
蕉门村牌坊
5
叠翠峰西门
6
万科府前花园北门
7
龙光棕榈水岸
8
广州外国语学校
9
灵山岛
10
地铁横沥站
11
明珠农业公园
12
医谷
(
视联科创
)
13
四涌半
14
珠江街
(
灵新大道
)
15
新垦
16
百万葵园
17
南沙湿地公园
18
十九涌
1
十九涌
2
南沙湿地公园
3
百万葵园
4
新垦
5
珠江街
(
灵新大道
)
6
四涌半
7
医谷
(
视联科创
)
8
明珠农业公园
9
地铁横沥站
10
灵山岛
11
广州外国语学校
12
龙光棕榈水岸
13
万科府前花园北门
14
叠翠峰西门
15
蕉门村牌坊
16
区政务服务中心
17
蕉门公交总站
南沙G2
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 万顷沙总站
香港科技大学(广州)
06:30~21:00
往 香港科技大学(广州)
万顷沙总站
06:30~21:00
1
香港科技大学
(
广州
)
2
高铁庆盛总站
3
庆盛村
4
南英检测站
5
留新路口
6
黄阁汽车城
7
黄阁汽车城地铁站
8
黄阁中学
9
黄阁地铁站
10
乌石湾
11
凤凰大道
(
市南路口
)
12
东湾村
13
蕉门地铁站
(
区政府
)
14
区政务服务中心
15
万科府前花园北门
16
龙光棕榈水岸
17
广州外国语学校
18
灵山岛
19
地铁横沥站
20
明珠农业公园
21
医谷
(
视联科创
)
22
美的生活区
23
珠江产业园
(
珠江大道
)
24
珠江产业园
25
四涌
26
四涌半
27
珠江街
(
珠江二路
)
28
珠江中学
29
万顷沙总站
1
万顷沙总站
2
珠江中学
3
珠江街
(
珠江二路
)
4
四涌半
5
四涌
6
珠江产业园
7
珠江产业园
(
珠江大道
)
8
美的生活区
9
医谷
(
视联科创
)
10
明珠农业公园
11
地铁横沥站
12
灵山岛
13
广州外国语学校
14
龙光棕榈水岸
15
万科府前花园北门
16
区政务服务中心
17
蕉门地铁站
(
区政府
)
18
东湾村
19
凤凰大道
(
市南路口
)
20
乌石湾
21
黄阁地铁站
22
小虎路口
23
黄阁中学
24
黄阁汽车城地铁站
25
黄阁汽车城
26
留新路口
27
南英检测站
28
庆盛村
29
沙公堡路口
30
高铁庆盛总站
31
香港科技大学
(
广州
)
南沙G3
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
分段收费,全程¥4
往 榄核公交总站
横沥地铁站公交总站
06:30~22:50
1
横沥地铁站公交总站
2
地铁横沥站
3
灵山岛
4
广州外国语学校
5
龙光棕榈水岸
6
万科府前花园北门
7
叠翠峰西门
8
区政务服务中心
9
蕉门地铁站
(
区政府
)
10
黄阁地铁站
11
麒麟新城
12
高新沙路口
13
灵山医院
14
灵山二中
15
九比村总站
16
墩塘村
17
榄核镇政府
18
长江数码花园
19
蔡新路口
20
榄核公交总站
南沙G4
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
¥2
往 虎门轮渡码头总站
新兴村委总站
06:25~21:30
往 新兴村委总站
虎门轮渡码头总站
06:30~21:30
1
新兴村委总站
2
横沥中学
3
横沥镇政府
4
中环路
5
横沥医院
6
横沥派出所
7
义沙村
8
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
9
地铁横沥站
10
灵山岛
11
万科府前花园北门
12
蕉门地铁站
(
区政府
)
13
南沙牌坊
14
奥园中环广场
15
今洲广场
16
金洲
17
南沙碧桂园
18
进港大道中
19
南沙街道办事处
20
白藤滘
21
海力花园
22
碧桂园天玺湾
23
海关联检中心
24
虎门轮渡码头总站
1
虎门轮渡码头总站
2
海关联检中心
3
碧桂园天玺湾
4
海力花园
5
白藤滘
6
南沙街道办事处
7
进港大道中
8
南沙碧桂园
9
金洲
10
今洲广场
11
奥园中环广场
12
南沙牌坊
13
蕉门地铁站
(
区政府
)
14
万科府前花园北门
15
灵山岛
16
地铁横沥站
17
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
18
义沙村
19
横沥派出所
20
横沥医院
21
中环路
22
横沥镇政府
23
横沥中学
24
新兴村委总站
南沙G5
营运公司:
南沙交通发展
票价:
¥1
往 蕉门地铁站(区政府)
横沥地铁站公交总站
06:00~00:00
1
横沥地铁站公交总站
2
地铁横沥站
3
灵山岛
4
广州外国语学校
5
万科府前花园北门
6
蕉门地铁站
(
区政府
)
南沙2
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 新垦
蕉门公交总站
06:30~22:50
往 蕉门公交总站
新垦
06:30~23:30
1
蕉门公交总站
2
南沙牌坊
3
万达广场
4
蕉门河社区服务中心
5
云山诗意
6
蕉西路中
7
灵山岛
8
地铁横沥站
9
明珠农业公园
10
医谷
(
视联科创
)
11
珠江产业园
12
四涌
13
四涌半
14
珠江街
(
灵新大道
)
15
地铁万顷沙站
16
七涌
17
龙珠新村
18
八涌
19
恒大汽车城
20
沙尾一村
21
十涌
22
沙尾二村
23
十二涌
24
十三涌
25
新垦
1
新垦
2
十三涌
3
十二涌
4
沙尾二村
5
十涌
6
沙尾一村
7
恒大汽车城
8
八涌
9
龙珠新村
10
七涌
11
地铁万顷沙站
12
珠江街
(
灵新大道
)
13
四涌半
14
四涌
15
珠江产业园
16
医谷
(
视联科创
)
17
明珠农业公园
18
地铁横沥站
19
灵山岛
20
蕉西路中
21
云山诗意
22
蕉门河社区服务中心
23
万达广场
24
南沙牌坊
25
蕉门公交总站
南沙5
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 邮轮母港
明珠湾小学
06:30~20:00
往 明珠湾小学
邮轮母港
06:30~20:00
1
明珠湾小学
2
花语阳光花园
3
金科博翠明珠
4
明珠开发大厦
5
中交汇通中心
6
明珠湾展览馆
7
灵山岛
8
地铁横沥站
9
医谷
(
视联科创
)
10
美的生活区
11
中科院明珠科学园
12
玉德堂
13
深湾村
14
东井村
15
富力唐宁
16
金业小学
17
南沙客运站
18
广州二中天元学校
19
南沙世贸中心大厦
20
地铁南沙客运港站
21
南沙客运港
22
邮轮母港
1
邮轮母港
2
南沙客运港
3
南沙世贸中心大厦
4
广州二中天元学校
5
南沙客运站
6
金业小学
7
富力唐宁
8
东井村
9
深湾村
10
玉德堂
11
中科院明珠科学园
12
美的生活区
13
医谷
(
视联科创
)
14
地铁横沥站
15
灵山岛
16
明珠湾展览馆
17
明珠开发大厦
18
中交汇通中心
19
金科博翠明珠
20
花语阳光花园
21
明珠湾小学
南沙13
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
¥2
往 水牛头渡口总站
中山大学附属第一(南沙)医院
07:30~18:30
往 中山大学附属第一(南沙)医院
水牛头渡口总站
06:30~18:30
1
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
2
地铁横沥站
3
灵山岛
4
滨海花园
5
滨海水晶湾
6
广隆路口
7
地铁广隆站
8
广生路口
9
大涌路口
10
新港路口
11
地铁大涌站
12
金岭南路口
13
塘坑村
14
江南路
15
南沙妇幼保健院
16
水牛头渡口总站
1
水牛头渡口总站
2
南沙妇幼保健院
3
江南路
4
塘坑村
5
金岭南路口
6
地铁大涌站
7
新港路口
8
大涌路口
9
广生路口
10
地铁广隆站
11
广隆路口
12
滨海水晶湾
13
滨海花园
14
灵山岛
15
地铁横沥站
16
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
南沙17
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
¥1
往 新兴村
地铁横沥站
07:00~19:00
往 地铁横沥站
新兴村
07:30~18:30
1
地铁横沥站
2
义沙桥
3
横沥派出所
4
横沥医院
5
中环路
6
横沥镇政府
7
横沥中学
8
新兴村
1
新兴村
2
横沥中学
3
横沥镇政府
4
中环路
5
横沥医院
6
横沥派出所
7
义沙桥
8
地铁横沥站
南沙20
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
¥2
往 虎门渡口(上湾小区)
中山大学附属第一(南沙)医院
06:30~21:30
往 中山大学附属第一(南沙)医院
虎门渡口(上湾小区)
06:30~21:30
1
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
2
地铁横沥站
3
灵山岛
4
广州外国语学校
5
蕉西路中
6
云山诗意
7
广州市南沙中心医院
8
祈丰路
(
金洲地铁站
)
9
金隆路
10
珠光御景
11
金洲村
12
星河盛世
13
广晟海韵兰亭
14
越秀滨海新城
15
沙螺湾村
16
环市大道北
17
港务局管理所
18
珠电路口
19
天玺湾西门
20
执信中学
21
海关联检中心
22
虎门渡口
(
上湾小区
)
1
虎门渡口
(
上湾小区
)
2
海关联检中心
3
执信中学
4
天玺湾西门
5
珠电路口
6
港务局管理所
7
环市大道北
8
沙螺湾村
9
越秀滨海新城
10
广晟海韵兰亭
11
星河盛世
12
金洲村
13
珠光御景
14
金隆路
15
祈丰路
(
金洲地铁站
)
16
广州市南沙中心医院
17
云山诗意
18
蕉西路中
19
广州外国语学校
20
灵山岛
21
地铁横沥站
22
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
南沙39
营运公司:
南沙润信
票价:
分段收费,全程¥3
往 万顷沙总站
大岗公交总站
05:10~21:00
往 大岗公交总站
万顷沙总站
06:30~22:20
1
大岗公交总站
2
大岗派出所
3
大岗中心小学
4
二湾路口
(
大岗供电所
)
5
大岗医院
6
灵山市场
7
灵山路口南
8
灵山医院
9
高新沙路口
10
庙贝工业区
11
东升农场
12
庙贝村
13
宜安路口
14
宜安村
15
庙青村
16
庙青大滘涌桥
(
S
111
)
17
中教村
18
庙贝农场
19
庙南村
20
金科博翠明珠
21
灵山岛
22
地铁横沥站
23
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
24
义沙
25
下横沥大桥
26
一涌
27
二涌
28
珠江源昌花园
29
四涌
30
四涌半
31
珠江街
(
珠江二路
)
32
珠江中学
33
万顷沙总站
1
万顷沙总站
2
珠江中学
3
珠江街
(
珠江二路
)
4
四涌半
5
四涌
6
珠江源昌花园
7
二涌
8
一涌
9
下横沥大桥
10
义沙
11
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
12
地铁横沥站
13
灵山岛
14
金科博翠明珠
15
庙南村
16
庙南高速路口
17
庙贝农场
18
中教村
19
庙青大滘涌桥
(
S
111
)
20
庙青村
21
宜安村
22
宜安路口
23
庙贝村
24
东升农场
25
庙贝工业区
26
高新沙路口
27
灵山医院
28
灵山路口南
29
灵山市场
30
大岗医院
31
二湾路口
(
大岗供电所
)
32
大岗中心小学
33
大岗派出所
34
大岗公交总站
南沙55
营运公司:
南沙润信
票价:
分段收费,全程¥3
往 新兴村委总站
高铁庆盛总站
06:30~22:00
往 高铁庆盛总站
新兴村委总站
06:30~22:00
1
高铁庆盛总站
2
沙公堡路口
3
庆盛村
4
南英检测站
5
留新路口
6
黄阁汽车城
7
黄阁汽车城地铁站
8
黄阁中学
9
黄阁大道中
10
黄阁镇政府
11
新鸿基市场
12
南沙十里方圆
13
麒麟新城
14
南沙疾控中心
(
启慧学校
)
15
亭角村
16
亭角南
17
梅山工业区
18
坦尾村
(
南沙体育馆
)
19
广州外国语学校
20
灵山岛
21
地铁横沥站
22
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
23
义沙村
24
横沥派出所
25
横沥医院
26
中环路
27
横沥镇政府
28
横沥中学
29
新兴村委总站
1
新兴村委总站
2
横沥中学
3
横沥镇政府
4
中环路
5
横沥医院
6
横沥派出所
7
义沙村
8
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
9
地铁横沥站
10
灵山岛
11
广州外国语学校
12
坦尾村
(
南沙体育馆
)
13
滨海实验学校
(
南校区
)
14
梅山工业区
15
亭角村
16
南沙疾控中心
(
启慧学校
)
17
麒麟新城
18
南沙十里方圆
19
新鸿基市场
20
黄阁镇政府
21
小虎路口
22
黄阁中学
23
黄阁汽车城地铁站
24
黄阁汽车城
25
留新路口
26
南英检测站
27
庆盛村
28
沙公堡路口
29
高铁庆盛总站
相关站点
横沥地铁站公交总站
途经路线:
南沙G3
南沙G5
南沙14
南沙24
天气信息
多云
23℃
广州
现在
(
04:49
)
体感温度 25℃
相对湿度 96%
空气质量
优 31
PM2.5 20
东风 1级
能见度 2km
稍后天气
06:00
24℃
多云
5%
07:00
24℃
雷阵雨
66%
08:00
24℃
雷阵雨
66%
09:00
25℃
雷阵雨
70%
10:00
26℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
22~27℃
大到暴雨
周四
04/25
22~25℃
大到暴雨
周五
04/26
22~26℃
大到暴雨 / 中雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2023年03月01日 08:41
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。