广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
四涌半站
公交站信息
四涌半
途经路线:
番142
、
番153
、
南沙G1
、
南沙G2
、
南沙2
、
南沙10
、
南沙39
番142
营运公司:
创大公交
票价:
分段收费,全程¥5
往 新垦
市桥汽车站总站
06:15~19:30
往 市桥汽车站总站
新垦
06:00~19:30
1
市桥汽车站总站
2
大北路
3
中医院
4
交通大厦
5
沙墟市场
6
党校路口
7
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
8
番禺大道南
(
东怡新区
)
9
草河村
10
大同村
11
西樵村
12
上坭村
13
下坭村
14
坳尾村
15
雁沙村
16
沙角村
17
九比村
18
榄九路口
19
顺河村
20
灵山二中
21
广珠路口
22
平稳村
23
嘉裕花园
24
尖沙咀花园
25
灵山医院
26
高新沙路口
27
东升农场
28
庙贝村
29
宜安村
30
庙青村
31
中教村
32
庙贝农场
33
庙南村
34
大元村
35
义沙
36
下横沥大桥
37
一涌
38
二涌
39
珠江源昌花园
40
四涌
41
四涌半
42
珠江一路
43
万顷沙总站
44
珠江中学
45
珠江街
(
珠江二路
)
46
珠江街
(
灵新大道
)
47
七涌
48
龙珠新村
49
八涌
50
沙尾一村
51
十涌
52
沙尾二村
53
十二涌
54
十三涌
55
新垦
1
新垦
2
十三涌
3
十二涌
4
沙尾二村
5
十涌
6
沙尾一村
7
八涌
8
龙珠新村
9
七涌
10
珠江街
(
灵新大道
)
11
珠江街
(
珠江二路
)
12
珠江中学
13
万顷沙总站
14
珠江一路
15
四涌半
16
四涌
17
珠江源昌花园
18
二涌
19
一涌
20
下横沥大桥
21
义沙
22
大元村
23
庙南村
24
庙贝农场
25
中教村
26
庙青村
27
宜安村
28
庙贝村
29
东升农场
30
高新沙路口
31
灵山医院
32
尖沙咀花园
33
嘉裕花园
34
平稳村
35
广珠路口
36
灵山二中
37
顺河村
38
榄九路口
39
九比村
40
沙角村
41
雁沙村
42
坳尾村
43
下坭村
44
上坭村
45
西樵村
46
大同村
47
草河村
48
番禺大道南
(
东怡新区
)
49
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
50
党校路口
51
沙墟市场
52
交通大厦
53
星海公园
54
市桥汽车站总站
番153
营运公司:
创大公交
票价:
分段收费,全程¥5
往 万顷沙总站
金龙城总站
07:00~18:30
往 金龙城总站
万顷沙总站
07:00~18:30
1
金龙城总站
2
金龙财富广场
3
区公汽公司
4
番禺汽车客运站
5
金海岸花园
6
城市花园
7
城市花园路口
8
美心苑
9
石岗东村
10
石岗西村
11
罗家村
(
市莲路
)
12
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
13
番禺大道南
(
东怡新区
)
14
草河村
15
大同村
16
太石村
(
南沙大道
)
17
大简村
(
南沙大道
)
18
大简中桥
19
大简村九队
(
南沙大道
)
20
小乌村
21
东深天益村
22
马克路口
23
细沥桥
24
细沥村
25
细沥沙栏
26
万洲村
27
万洲桥北
28
亭角南
29
亭角大桥东
30
亭角大桥
31
庙贝农场
32
庙南村
33
大元村
34
义沙
35
下横沥大桥
36
一涌
37
二涌
38
珠江源昌花园
39
四涌
40
四涌半
41
珠江街
(
珠江二路
)
42
珠江中学
43
万顷沙总站
1
万顷沙总站
2
珠江中学
3
珠江街
(
珠江二路
)
4
四涌半
5
四涌
6
珠江源昌花园
7
二涌
8
一涌
9
下横沥大桥
10
义沙
11
大元村
12
庙南村
13
庙贝农场
14
亭角大桥
15
亭角大桥东
16
亭角北
17
万洲桥北
18
万洲村
19
细沥沙栏
20
细沥村
21
细沥桥
22
马克路口
23
东深天益村
24
天益村
(
南沙大道
)
25
小乌村
26
大简村九队
(
南沙大道
)
27
大简中桥
28
大简村
(
南沙大道
)
29
天创工业园
(
南沙大道
)
30
太石村
(
南沙大道
)
31
大同村
32
草河村
33
番禺大道南
(
东怡新区
)
34
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
35
罗家村
(
市莲路
)
36
石岗西村
37
石岗东村
38
美心苑
39
城市花园路口
40
城市花园
41
金海岸花园
42
金龙城总站
南沙G1
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
分段收费,全程¥4
往 十九涌
蕉门公交总站
05:40~20:30
往 蕉门公交总站
十九涌
07:15~22:15
1
蕉门公交总站
2
蕉门地铁站
(
区政府
)
3
区政务服务中心
4
蕉门村牌坊
5
叠翠峰西门
6
万科府前花园北门
7
龙光棕榈水岸
8
广州外国语学校
9
灵山岛
10
地铁横沥站
11
明珠农业公园
12
医谷
(
视联科创
)
13
四涌半
14
珠江街
(
灵新大道
)
15
新垦
16
百万葵园
17
南沙湿地公园
18
十九涌
1
十九涌
2
南沙湿地公园
3
百万葵园
4
新垦
5
珠江街
(
灵新大道
)
6
四涌半
7
医谷
(
视联科创
)
8
明珠农业公园
9
地铁横沥站
10
灵山岛
11
广州外国语学校
12
龙光棕榈水岸
13
万科府前花园北门
14
叠翠峰西门
15
蕉门村牌坊
16
区政务服务中心
17
蕉门公交总站
南沙G2
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 万顷沙总站
香港科技大学(广州)
06:30~21:00
往 香港科技大学(广州)
万顷沙总站
06:30~21:00
1
香港科技大学
(
广州
)
2
高铁庆盛总站
3
庆盛村
4
南英检测站
5
留新路口
6
黄阁汽车城
7
黄阁汽车城地铁站
8
黄阁中学
9
黄阁地铁站
10
乌石湾
11
凤凰大道
(
市南路口
)
12
东湾村
13
蕉门地铁站
(
区政府
)
14
区政务服务中心
15
万科府前花园北门
16
龙光棕榈水岸
17
广州外国语学校
18
灵山岛
19
地铁横沥站
20
明珠农业公园
21
医谷
(
视联科创
)
22
美的生活区
23
珠江产业园
(
珠江大道
)
24
珠江产业园
25
四涌
26
四涌半
27
珠江街
(
珠江二路
)
28
珠江中学
29
万顷沙总站
1
万顷沙总站
2
珠江中学
3
珠江街
(
珠江二路
)
4
四涌半
5
四涌
6
珠江产业园
7
珠江产业园
(
珠江大道
)
8
美的生活区
9
医谷
(
视联科创
)
10
明珠农业公园
11
地铁横沥站
12
灵山岛
13
广州外国语学校
14
龙光棕榈水岸
15
万科府前花园北门
16
区政务服务中心
17
蕉门地铁站
(
区政府
)
18
东湾村
19
凤凰大道
(
市南路口
)
20
乌石湾
21
黄阁地铁站
22
小虎路口
23
黄阁中学
24
黄阁汽车城地铁站
25
黄阁汽车城
26
留新路口
27
南英检测站
28
庆盛村
29
沙公堡路口
30
高铁庆盛总站
31
香港科技大学
(
广州
)
南沙2
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 新垦
蕉门公交总站
06:30~22:50
往 蕉门公交总站
新垦
06:30~23:30
1
蕉门公交总站
2
南沙牌坊
3
万达广场
4
蕉门河社区服务中心
5
云山诗意
6
蕉西路中
7
灵山岛
8
地铁横沥站
9
明珠农业公园
10
医谷
(
视联科创
)
11
珠江产业园
12
四涌
13
四涌半
14
珠江街
(
灵新大道
)
15
地铁万顷沙站
16
七涌
17
龙珠新村
18
八涌
19
恒大汽车城
20
沙尾一村
21
十涌
22
沙尾二村
23
十二涌
24
十三涌
25
新垦
1
新垦
2
十三涌
3
十二涌
4
沙尾二村
5
十涌
6
沙尾一村
7
恒大汽车城
8
八涌
9
龙珠新村
10
七涌
11
地铁万顷沙站
12
珠江街
(
灵新大道
)
13
四涌半
14
四涌
15
珠江产业园
16
医谷
(
视联科创
)
17
明珠农业公园
18
地铁横沥站
19
灵山岛
20
蕉西路中
21
云山诗意
22
蕉门河社区服务中心
23
万达广场
24
南沙牌坊
25
蕉门公交总站
南沙10
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
¥2
往 地铁万顷沙站
新兴村委总站
07:00~21:00
往 新兴村委总站
地铁万顷沙站
05:40~22:00
1
新兴村委总站
2
横沥中学
3
横沥镇政府
4
中环路
5
横沥医院
6
横沥派出所
7
义沙
8
越秀造纸厂
9
冯安围
10
冯马二村
11
冯马一村
12
冯马三村
13
太阳升村
14
群结村路口
15
东方红村
16
群结村
17
新村
18
四涌半
19
珠江街
(
珠江二路
)
20
珠江中学
21
万顷沙中学
22
地铁万顷沙站
1
地铁万顷沙站
2
万顷沙中学
3
珠江中学
4
珠江街
(
珠江二路
)
5
四涌半
6
新村
7
群结村
8
东方红村
9
群结村路口
10
太阳升村
11
冯马三村
12
冯马一村
13
冯马二村
14
冯安围
15
越秀造纸厂
16
义沙
17
横沥派出所
18
横沥医院
19
中环路
20
横沥镇政府
21
横沥中学
22
新兴村委总站
南沙39
营运公司:
南沙润信
票价:
分段收费,全程¥3
往 万顷沙总站
大岗公交总站
05:10~21:00
往 大岗公交总站
万顷沙总站
06:30~22:20
1
大岗公交总站
2
大岗派出所
3
大岗中心小学
4
二湾路口
(
大岗供电所
)
5
大岗医院
6
灵山市场
7
灵山路口南
8
灵山医院
9
高新沙路口
10
庙贝工业区
11
东升农场
12
庙贝村
13
宜安路口
14
宜安村
15
庙青村
16
庙青大滘涌桥
(
S
111
)
17
中教村
18
庙贝农场
19
庙南村
20
金科博翠明珠
21
灵山岛
22
地铁横沥站
23
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
24
义沙
25
下横沥大桥
26
一涌
27
二涌
28
珠江源昌花园
29
四涌
30
四涌半
31
珠江街
(
珠江二路
)
32
珠江中学
33
万顷沙总站
1
万顷沙总站
2
珠江中学
3
珠江街
(
珠江二路
)
4
四涌半
5
四涌
6
珠江源昌花园
7
二涌
8
一涌
9
下横沥大桥
10
义沙
11
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
12
地铁横沥站
13
灵山岛
14
金科博翠明珠
15
庙南村
16
庙南高速路口
17
庙贝农场
18
中教村
19
庙青大滘涌桥
(
S
111
)
20
庙青村
21
宜安村
22
宜安路口
23
庙贝村
24
东升农场
25
庙贝工业区
26
高新沙路口
27
灵山医院
28
灵山路口南
29
灵山市场
30
大岗医院
31
二湾路口
(
大岗供电所
)
32
大岗中心小学
33
大岗派出所
34
大岗公交总站
天气信息
阴
23℃
广州
现在
(
20:00
)
体感温度 28℃
相对湿度 96%
空气质量
良 66
PM2.5 46
西南风 2级
能见度 1km
稍后天气
21:00
25℃
雷阵雨
55%
22:00
24℃
雷阵雨
70%
23:00
23℃
雷阵雨
70%
00:00
21℃
雷阵雨
70%
01:00
22℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2021年04月14日 05:13
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。