广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
中山大学附属第一(南沙)医院站
公交站信息
中山大学附属第一(南沙)医院
途经路线:
南沙G4
、
南沙13
、
南沙14
、
南沙20
、
南沙39
、
南沙55
南沙G4
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
¥2
往 虎门轮渡码头总站
新兴村委总站
06:25~21:30
往 新兴村委总站
虎门轮渡码头总站
06:30~21:30
1
新兴村委总站
2
横沥中学
3
横沥镇政府
4
中环路
5
横沥医院
6
横沥派出所
7
义沙村
8
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
9
地铁横沥站
10
灵山岛
11
万科府前花园北门
12
蕉门地铁站
(
区政府
)
13
南沙牌坊
14
奥园中环广场
15
今洲广场
16
金洲
17
南沙碧桂园
18
进港大道中
19
南沙街道办事处
20
白藤滘
21
海力花园
22
碧桂园天玺湾
23
海关联检中心
24
虎门轮渡码头总站
1
虎门轮渡码头总站
2
海关联检中心
3
碧桂园天玺湾
4
海力花园
5
白藤滘
6
南沙街道办事处
7
进港大道中
8
南沙碧桂园
9
金洲
10
今洲广场
11
奥园中环广场
12
南沙牌坊
13
蕉门地铁站
(
区政府
)
14
万科府前花园北门
15
灵山岛
16
地铁横沥站
17
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
18
义沙村
19
横沥派出所
20
横沥医院
21
中环路
22
横沥镇政府
23
横沥中学
24
新兴村委总站
南沙13
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
¥2
往 水牛头渡口总站
中山大学附属第一(南沙)医院
07:30~18:30
往 中山大学附属第一(南沙)医院
水牛头渡口总站
06:30~18:30
1
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
2
地铁横沥站
3
灵山岛
4
滨海花园
5
滨海水晶湾
6
广隆路口
7
地铁广隆站
8
广生路口
9
大涌路口
10
新港路口
11
地铁大涌站
12
金岭南路口
13
塘坑村
14
江南路
15
南沙妇幼保健院
16
水牛头渡口总站
1
水牛头渡口总站
2
南沙妇幼保健院
3
江南路
4
塘坑村
5
金岭南路口
6
地铁大涌站
7
新港路口
8
大涌路口
9
广生路口
10
地铁广隆站
11
广隆路口
12
滨海水晶湾
13
滨海花园
14
灵山岛
15
地铁横沥站
16
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
南沙14
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
¥2
往 横沥地铁站公交总站
香港科技大学(广州)
06:20~22:50
往 香港科技大学(广州)
横沥地铁站公交总站
06:20~22:50
1
香港科技大学
(
广州
)
2
高铁庆盛总站
3
沙公堡路口
4
庆盛村
5
南英检测站
6
留新路口
7
黄阁汽车城
8
汽车城地铁站
9
丰田汽车厂
10
黄阁保利城
11
鸡谷山路西
12
保利城南怡湾
13
庐前山南路口
14
南涌口村
15
万科海上明月
16
亭角大桥东
17
亭角大桥
18
庙贝农场
19
庙南村
20
大元村
21
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
22
横沥地铁站公交总站
1
横沥地铁站公交总站
2
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
3
大元村
4
庙南村
5
庙贝农场
6
亭角大桥
7
亭角大桥东
8
南沙疾控中心
(
启慧学校
)
9
万科海上明月
10
南涌口村
11
庐前山南路口
12
保利城南怡湾
13
鸡谷山路西
14
黄阁保利城
15
丰田汽车厂
16
汽车城地铁站
17
黄阁汽车城
18
留新路口
19
南英检测站
20
庆盛村
21
沙公堡路口
22
高铁庆盛总站
23
香港科技大学
(
广州
)
南沙20
营运公司:
广州巴士集团-南沙巴士
票价:
¥2
往 虎门渡口(上湾小区)
中山大学附属第一(南沙)医院
06:30~21:30
往 中山大学附属第一(南沙)医院
虎门渡口(上湾小区)
06:30~21:30
1
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
2
地铁横沥站
3
灵山岛
4
广州外国语学校
5
蕉西路中
6
云山诗意
7
广州市南沙中心医院
8
祈丰路
(
金洲地铁站
)
9
金隆路
10
珠光御景
11
金洲村
12
星河盛世
13
广晟海韵兰亭
14
越秀滨海新城
15
沙螺湾村
16
环市大道北
17
港务局管理所
18
珠电路口
19
天玺湾西门
20
执信中学
21
海关联检中心
22
虎门渡口
(
上湾小区
)
1
虎门渡口
(
上湾小区
)
2
海关联检中心
3
执信中学
4
天玺湾西门
5
珠电路口
6
港务局管理所
7
环市大道北
8
沙螺湾村
9
越秀滨海新城
10
广晟海韵兰亭
11
星河盛世
12
金洲村
13
珠光御景
14
金隆路
15
祈丰路
(
金洲地铁站
)
16
广州市南沙中心医院
17
云山诗意
18
蕉西路中
19
广州外国语学校
20
灵山岛
21
地铁横沥站
22
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
南沙39
营运公司:
南沙润信
票价:
分段收费,全程¥3
往 万顷沙总站
大岗公交总站
05:10~21:00
往 大岗公交总站
万顷沙总站
06:30~22:20
1
大岗公交总站
2
大岗派出所
3
大岗中心小学
4
二湾路口
(
大岗供电所
)
5
大岗医院
6
灵山市场
7
灵山路口南
8
灵山医院
9
高新沙路口
10
庙贝工业区
11
东升农场
12
庙贝村
13
宜安路口
14
宜安村
15
庙青村
16
庙青大滘涌桥
(
S
111
)
17
中教村
18
庙贝农场
19
庙南村
20
金科博翠明珠
21
灵山岛
22
地铁横沥站
23
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
24
义沙
25
下横沥大桥
26
一涌
27
二涌
28
珠江源昌花园
29
四涌
30
四涌半
31
珠江街
(
珠江二路
)
32
珠江中学
33
万顷沙总站
1
万顷沙总站
2
珠江中学
3
珠江街
(
珠江二路
)
4
四涌半
5
四涌
6
珠江源昌花园
7
二涌
8
一涌
9
下横沥大桥
10
义沙
11
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
12
地铁横沥站
13
灵山岛
14
金科博翠明珠
15
庙南村
16
庙南高速路口
17
庙贝农场
18
中教村
19
庙青大滘涌桥
(
S
111
)
20
庙青村
21
宜安村
22
宜安路口
23
庙贝村
24
东升农场
25
庙贝工业区
26
高新沙路口
27
灵山医院
28
灵山路口南
29
灵山市场
30
大岗医院
31
二湾路口
(
大岗供电所
)
32
大岗中心小学
33
大岗派出所
34
大岗公交总站
南沙55
营运公司:
南沙润信
票价:
分段收费,全程¥3
往 新兴村委总站
高铁庆盛总站
06:30~22:00
往 高铁庆盛总站
新兴村委总站
06:30~22:00
1
高铁庆盛总站
2
沙公堡路口
3
庆盛村
4
南英检测站
5
留新路口
6
黄阁汽车城
7
黄阁汽车城地铁站
8
黄阁中学
9
黄阁大道中
10
黄阁镇政府
11
新鸿基市场
12
南沙十里方圆
13
麒麟新城
14
南沙疾控中心
(
启慧学校
)
15
亭角村
16
亭角南
17
梅山工业区
18
坦尾村
(
南沙体育馆
)
19
广州外国语学校
20
灵山岛
21
地铁横沥站
22
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
23
义沙村
24
横沥派出所
25
横沥医院
26
中环路
27
横沥镇政府
28
横沥中学
29
新兴村委总站
1
新兴村委总站
2
横沥中学
3
横沥镇政府
4
中环路
5
横沥医院
6
横沥派出所
7
义沙村
8
中山大学附属第一
(
南沙
)
医院
9
地铁横沥站
10
灵山岛
11
广州外国语学校
12
坦尾村
(
南沙体育馆
)
13
滨海实验学校
(
南校区
)
14
梅山工业区
15
亭角村
16
南沙疾控中心
(
启慧学校
)
17
麒麟新城
18
南沙十里方圆
19
新鸿基市场
20
黄阁镇政府
21
小虎路口
22
黄阁中学
23
黄阁汽车城地铁站
24
黄阁汽车城
25
留新路口
26
南英检测站
27
庆盛村
28
沙公堡路口
29
高铁庆盛总站
天气信息
多云
23℃
广州
现在
(
00:31
)
体感温度 26℃
相对湿度 91%
空气质量
良 64
PM2.5 38
北风 1级
能见度 9km
稍后天气
01:00
22℃
多云
7%
02:00
22℃
多云
7%
03:00
22℃
多云
7%
04:00
22℃
多云
7%
05:00
21℃
多云
7%
近日天气
今晚
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~27℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2023年09月21日 17:08
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。