廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
富庭花園站
公車站信息
富庭花園
途經路線:
番23
、
番52
、
番72
、
番78
、
番79
、
番80
、
番81
、
番111
番23
營運業者:
廣州巴士集團-番禺公汽
票價:
¥2
往 石碁總站
康裕北苑總站
06:15~22:30
往 康裕北苑總站
石碁總站
06:15~22:30
1
康裕北苑總站
2
康裕園
3
禺秀園
4
新世界大廈
5
番禺賓館
6
市橋汽車站東門
(
番禺人才市場
)
7
食品集團
8
市橋街派出所
9
沙墟一村
10
橋福園
(
富華東路
)
11
羅家村
(
富怡路
)
12
東方白雲花園
13
橋虹花園
14
大龍中學
(
富怡路
)
15
富怡路中
16
茶東村西
17
茶東村
(
富怡路
)
18
茶東東村
19
沙涌村
(
富怡路
)
20
大龍經濟發展公司
21
大龍小學
22
富庭花園
23
富怡苑
24
大龍居委
25
石碁文化廣場
26
石碁總站
1
石碁總站
2
石碁文化廣場
3
大龍居委
4
富怡苑
5
富庭花園
6
大龍小學
7
大龍經濟發展公司
8
沙涌村
(
富怡路
)
9
茶東東村
10
茶東村
(
富怡路
)
11
茶東村西
12
富怡路中
13
大龍中學
(
富怡路
)
14
橋虹花園
15
東方白雲花園
16
羅家村
(
富怡路
)
17
橋福園
(
富華東路
)
18
沙墟一村
19
市橋街派出所
20
食品集團
21
市橋汽車站東門
(
番禺人才市場
)
22
易發步行街
(
繁華路
)
23
禺秀園
24
康裕園
25
康裕北苑總站
番52
營運業者:
廣州巴士集團-番廣客運
票價:
分段收費,全程¥3
往 石碁文化廣場總站
廣州南站總站
08:00~21:30
往 廣州南站總站
石碁文化廣場總站
06:30~20:00
1
廣州南站總站
2
地鐵謝村站
3
地鐵鍾村站
4
南國奧園
5
南奧實驗學校
6
地鐵漢溪長隆站A
7
錦繡香江北門
8
錦繡香江
9
華南碧桂園
10
里仁洞
11
冼莊立交
12
萬博翠湖花園
13
節能科技園
14
龍美牌坊
15
蔡二村
(
番禺大道
)
16
蔡邊村
(
番禺大道
)
17
甘棠村
18
華南輪胎廠
19
竹山村
(
番禺大道
)
20
羅家村
(
富怡路
)
21
東方白雲花園
22
橋虹花園
23
大龍中學
(
富怡路
)
24
富怡路中
25
茶東村西
26
茶東村
(
富怡路
)
27
茶東東村
28
沙涌村
(
富怡路
)
29
大龍經濟發展公司
30
大龍小學
31
富庭花園
32
富怡苑
33
大龍居委
34
石碁文化廣場
35
石碁文化廣場總站
1
石碁文化廣場總站
2
石碁文化廣場
3
大龍居委
4
富怡苑
5
富庭花園
6
大龍小學
7
大龍經濟發展公司
8
沙涌村
(
富怡路
)
9
茶東東村
10
茶東村
(
富怡路
)
11
茶東村西
12
富怡路中
13
大龍中學
(
富怡路
)
14
橋虹花園
15
東方白雲花園
16
羅家村
(
富怡路
)
17
竹山村
(
番禺大道
)
18
皇冠音響廠
19
甘棠村
20
蔡邊村
(
番禺大道
)
21
蔡二村
(
番禺大道
)
22
龍美村
23
龍美牌坊
24
節能科技園
25
萬博翠湖花園
26
冼莊立交
27
里仁洞
28
華南碧桂園
29
錦繡香江
30
錦繡香江北門
31
地鐵漢溪長隆站C
32
南奧實驗學校
33
南國奧園
34
地鐵鍾村站
35
地鐵謝村站
36
廣州南站總站
番72
營運業者:
廣州巴士集團-番廣客運
票價:
¥2
往 石碁總站
廣州雅居樂北苑公交首末站
06:15~22:30
往 廣州雅居樂北苑公交首末站
石碁總站
06:15~22:30
1
廣州雅居樂北苑公交首末站
2
國際文化中心
3
板橋村
(
金源路口
)
4
板橋西
5
南村綜合市場
6
南村醫院
7
南村
8
興業大道中
9
時代傾城
10
七星崗公園
11
金市路
12
金山村委
13
金山小學
(
華創動漫產業園
)
14
橋山村
15
東泰工業區
16
大龍路口
17
金龍路中
18
育龍中學
19
大龍小學東門
20
富庭花園
21
富怡苑
22
大龍居委
23
石碁文化廣場
24
石碁總站
1
石碁總站
2
石碁文化廣場
3
大龍居委
4
富怡苑
5
富庭花園
6
大龍小學東門
7
育龍中學
8
金龍路中
9
大龍路口
10
東泰工業區
11
橋山村
12
金山小學
(
華創動漫產業園
)
13
金山村委
14
金市路
15
七星崗公園
16
時代傾城
17
興業大道中
18
南村
19
南村醫院
20
南村綜合市場
21
板橋西
22
板橋村
(
金源路口
)
23
國際文化中心
24
廣州雅居樂北苑公交首末站
番78
營運業者:
廣州巴士集團-番廣客運
票價:
¥1
往 石碁文化廣場總站
凌邊總站
07:15~19:15
往 凌邊總站
石碁文化廣場總站
07:00~19:00
1
凌邊總站
2
凌邊工業區
3
凌邊路口
4
金龍路中
5
育龍中學
6
大龍小學東門
7
富庭花園
8
富怡苑
9
大龍居委
10
石碁文化廣場
11
石碁文化廣場總站
1
石碁文化廣場總站
2
石碁文化廣場
3
大龍居委
4
富怡苑
5
富庭花園
6
大龍小學東門
7
育龍中學
8
金龍路中
9
凌邊路口
10
凌邊工業區
11
凌環南路
12
天德廠
13
凌邊生活區
14
凌邊一隊
15
凌邊十隊
16
凌邊六隊
17
凌邊村委
18
凌邊總站
番79
營運業者:
廣州巴士集團-番廣客運
票價:
¥1
往 石碁文化廣場總站
新水坑總站
07:15~20:00
往 新水坑總站
石碁文化廣場總站
06:30~21:00
1
新水坑總站
2
新水坑牌坊
3
坑頭工業區
4
坑頭市場
5
坑頭村生態公園
6
坑頭東線工業區
7
文邊村
8
文邊小學
9
文邊工業區
10
培智學校
11
大龍路口
12
金龍路中
13
育龍中學
14
大龍小學東門
15
富庭花園
16
富怡苑
17
大龍居委
18
石碁文化廣場
19
石碁文化廣場總站
1
石碁文化廣場總站
2
石碁文化廣場
3
大龍居委
4
富怡苑
5
富庭花園
6
大龍小學東門
7
育龍中學
8
金龍路中
9
大龍路口
10
培智學校
11
文邊工業區
12
文邊小學
13
文邊村
14
坑頭東線工業區
15
坑頭村生態公園
16
坑頭市場
17
坑頭工業區
18
新水坑牌坊
19
新水坑總站
番80
營運業者:
廣州巴士集團-番廣客運
票價:
¥2
往 地鐵低涌站
茶東總站
06:20~20:15
往 茶東總站
地鐵低涌站
07:15~21:00
1
茶東總站
2
沙涌村
(
富怡路
)
3
大龍經濟發展公司
4
大龍小學
5
富庭花園
6
富怡苑
7
大龍居委
8
石碁文化廣場
9
石碁村
10
石碁中學
11
金井坊
12
海涌路口
13
海涌路
14
良種場一區
15
界涌橋
16
海傍小學
17
海傍橋
18
低涌村委
19
低涌總站
20
地鐵低涌站
1
地鐵低涌站
2
低涌總站
3
低涌村委
4
海傍橋
5
海傍小學
6
界涌橋
7
良種場一區
8
海涌路
9
金井坊
10
石碁中學
11
石碁村
12
石碁文化廣場
13
大龍居委
14
富怡苑
15
富庭花園
16
大龍小學
17
大龍經濟發展公司
18
沙涌村
(
富怡路
)
19
茶東總站
番81
營運業者:
廣州巴士集團-番廣客運
票價:
¥1
往 石碁文化廣場總站
金山村委
07:00~19:00
往 金山村委
石碁文化廣場總站
08:00~20:00
1
金山村委
2
白崗村
3
東線路北
4
東線路南
5
東盛路北
6
蔗山村口
7
東盛路中
8
東盛路
9
茶東村
(
茶東路
)
10
茶東小學
11
東興路口
12
沙涌村
(
富怡路
)
13
大龍經濟發展公司
14
大龍小學
15
富庭花園
16
富怡苑
17
大龍居委
18
石碁文化廣場
19
石碁文化廣場總站
1
石碁文化廣場總站
2
石碁文化廣場
3
大龍居委
4
富怡苑
5
富庭花園
6
大龍小學
7
大龍經濟發展公司
8
沙涌村
(
富怡路
)
9
東興路口
10
茶東小學
11
茶東村
(
茶東路
)
12
東盛路
13
東盛路中
14
蔗山村口
15
東盛路北
16
東線路南
17
東線路北
18
白崗村
19
金山村委
番111
營運業者:
錦信公交
票價:
分段收費,全程¥3
往 興裕大道臨時公交總站
區政府東門(永旺夢樂城)總站
07:10~20:30
往 區政府東門(永旺夢樂城)總站
興裕大道臨時公交總站
07:10~20:30
1
區政府東門
(
永旺夢樂城
)
總站
2
羅家村
(
市蓮路
)
3
石崗西村
4
石崗東村
5
美心苑
6
傍西醫院
7
大龍中學
(
城區大道
)
8
大龍中學
(
富怡路
)
9
富怡路中
10
茶東村西
11
茶東村
(
富怡路
)
12
茶東東村
13
沙涌村
(
富怡路
)
14
大龍經濟發展公司
15
大龍小學
16
富庭花園
17
富怡苑
18
大龍居委
19
石碁成校
20
塱邊村
21
天光墟
22
官涌村
23
永善村
24
地鐵石碁站
25
南浦村
26
陳戴巷
27
嵩山路
28
廣州南華工貿技工學校
(
質檢園區
)
29
石樓鎮群眾服務中心
30
赤崗紅木家具廠
31
尚上名築
32
廣鐵一中
(
亞運城小學
)
33
廣醫二院
(
番禺院區
)
南門
34
亞運源築
35
亞運城天薈臨時站
36
興裕大道臨時公交總站
1
興裕大道臨時公交總站
2
亞運城天薈臨時站
3
亞運源築
4
廣醫二院
(
番禺院區
)
南門
5
廣鐵一中
(
亞運城小學
)
6
尚上名築
7
赤崗紅木家具廠
8
石樓鎮群眾服務中心
9
廣州南華工貿技工學校
(
質檢園區
)
10
嵩山路
11
陳戴巷
12
南浦村
13
地鐵石碁站
14
永善村
15
官涌村
16
海涌路口
17
天光墟
18
塱邊村
19
石碁成校
20
大龍居委
21
富怡苑
22
富庭花園
23
大龍小學
24
大龍經濟發展公司
25
沙涌村
(
富怡路
)
26
茶東東村
27
茶東村
(
富怡路
)
28
茶東村西
29
富怡路中
30
大龍中學
(
富怡路
)
31
大龍中學
(
城區大道
)
32
傍西醫院
33
美心苑
34
石崗東村
35
石崗西村
36
羅家村
(
市蓮路
)
37
區政府東門
(
永旺夢樂城
)
總站
天氣資訊
陰
22℃
廣州
現時
(
07:25
)
體感溫度 23℃
相對濕度 90%
空氣品質
良 51
PM2.5 28
北風 0級
能見度 14km
稍後天氣
08:00
24℃
陰
47%
09:00
25℃
陰
43%
10:00
27℃
陰
47%
11:00
28℃
陰
51%
12:00
28℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
23~29℃
中雨
週六
03/30
23~28℃
中雨 / 大雨
週日
03/31
23~28℃
雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:KOP-SEE (
2019年05月02日 00:11
)
貢獻者:Loading