Back Forward Refresh
公車站信息

區政府東門(永旺夢樂城)

換乘地鐵

番禺廣場
3|0118|0322|01
可換乘 3號線 18號線 22號線
營運業者:廣州巴士集團-番禺公汽
此路線已停運。
柏麗花園
循環線

此路線已停運。
營運業者:廣州巴士集團-番禺公汽
此路線已停運。
柏麗花園
循環線

此路線已停運。
營運業者:廣州巴士集團-番廣客運
票價:分段收費,全程¥3
往 傍雁路臨時公交總站
廣州動車段總站06:30~22:00
往 廣州動車段總站
傍雁路臨時公交總站06:30~21:30
營運業者:錦信公交
票價:分段收費,全程¥3
往 興裕大道臨時公交總站
區政府東門(永旺夢樂城)總站07:10~20:30
往 區政府東門(永旺夢樂城)總站
興裕大道臨時公交總站07:10~20:30
營運業者:創大公交
票價:分段收費,全程¥5
往 新墾
市橋汽車站總站06:15~19:30
往 市橋汽車站總站
新墾06:00~19:30
營運業者:創大公交
票價:分段收費,全程¥5
往 虎門渡口(上灣小區)
節能科技園總站06:50~19:50
往 節能科技園總站
虎門渡口(上灣小區)06:40~20:00
營運業者:創大公交
票價:分段收費,全程¥5
往 萬頃沙總站
金龍城總站07:00~18:30
往 金龍城總站
萬頃沙總站07:00~18:30
營運業者:錦信公交
票價:¥3

天氣資訊

31℃
廣州現時(11:10)
體感溫度 33℃
相對濕度 73%
空氣品質優 24
PM2.5 11
南風 2級
能見度 30km
稍後天氣
12:00
32℃
多雲
10%
13:00
32℃
多雲
15%
14:00
32℃
雷陣雨
70%
15:00
32℃
20%
16:00
31℃
60%
近日天氣
今晚
27~33℃
多雲
週四 06/20
28~34℃
多雲 / 多雲
週五 06/21
28~35℃
多雲 / 多雲
現時天氣資料來自和風天氣      現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
最後編輯:Lam (2022年01月05日 19:19)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。